Гость
Статьи
Аденоиды

Аденоиды

Дорогие мамочки, кто удалял свом детишкам аденоиды? Как это происходит, малыши сильно страдают, где это лучше сделать? Сыну 4 года.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело в том,что удалив аденоиды вы можете столкнуться опять с этой же проблемой.Если их удалять в небольшом возрасте,обычно до 7 лет,то есть доля вероятности их получения обратно.Так же как и миндалины.Поэтому смотря какая степень у вашего ребенка.Проконсультируйтесь по этому вопросу в РАЗНЫХ клиниках и у РАЗНЫХ врачей.Только если все они подтвердят нужность удаления можно за это браться.Это довольно таки болезненная процедура.

#2

а мне в 20 лет удаляли аденоиды)

#3

Я просто слышала, что сейчас уаляют лазером, а у нас 2-я степень уже. Из соплей и опухшего горла "не вылезаем"....

Гость
#4
Солнечная

Я просто слышала, что сейчас уаляют лазером, а у нас 2-я степень уже. Из соплей и опухшего горла "не вылезаем"....

Сейчас сопли и горло.А не боитесь,что после удаления все тоже самое будет нестись прямо в бронхи?

#5

я сама скептически отношусь к удалению аденойдов, но все знакомые которые удалили себе аденойды избавились от мучений.

Гость
#6

2 степень - это очень мало, думать об операции надо, если 3-4 степень. А пока укрепляйте иммунитет ребенка, возите его на море, постарайтесь не водить в сад, чтобы не хватал лишнюю инфекцию, поделайте физиопроцедуры в своей поликлинике.

Гость
#7
Гость

Дело в том,что удалив аденоиды вы можете столкнуться опять с этой же проблемой.Если их удалять в небольшом возрасте,обычно до 7 лет,то есть доля вероятности их получения обратно.Так же как и миндалины.Поэтому смотря какая степень у вашего ребенка.Проконсультируйтесь по этому вопросу в РАЗНЫХ клиниках и у РАЗНЫХ врачей.Только если все они подтвердят нужность удаления можно за это браться.Это довольно таки болезненная процедура.

Каким образом болезненная?

Детям делают под общим наркозом. После операции болевых ощущений нет. Единственный минус это наркоз!

Автор. Не спешите с операцией!!! Операция не дает гарантии что это не повторится.

Есть детская больница челюстно-лицевая,современная.Москва.(если Вы из Москвы) Там очень хорошие врачи,которые занимаются лечением аденоидов. Попробуйте обратиться в эту больницу.

Гость
#8
Солнечная

Я просто слышала, что сейчас уаляют лазером, а у нас 2-я степень уже. Из соплей и опухшего горла "не вылезаем"....

Иоф-малыш вам назначали? Масло туи закапывать можно. ИРС-19 для профилактики,Лимфомиозот,Эуфорбиум композитум фирмы Хеель. Галокамера. Схему не подскажу,но эти препараты помогли.....

Гость
#9
Гость

Каким образом болезненная?

Детям делают под общим наркозом. После операции болевых ощущений нет. Единственный минус это наркоз!



Автор. Не спешите с операцией!!! Операция не дает гарантии что это не повторится.

Есть детская больница челюстно-лицевая,современная.Москва.(если Вы из Москвы) Там очень хорошие врачи,которые занимаются лечением аденоидов. Попробуйте обратиться в эту больницу.

Научно-практический центр

медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области

и врожденными заболеваниями нервной системы.

Адрес: 119620, г. Москва, ул. Авиаторов, д.38

Директор, академик РАЕН НПЦ

Медицинской помощи детям 435-94-79

ПРИТЫКО Андрей Георгиевич

Регистратура

Гость
#10

Не делать этого.Ничего хорошего не даст.

Удаляют под местной легкой анестезией щипцами.Не знаю как в 4,а в 15 так было

#11

Спасибо большое, я обязательно обращусь туда.

#12
Гость

Гость

Каким образом болезненная? Детям делают под общим наркозом. После операции болевых ощущений нет. Единственный минус это наркоз! Автор. Не спешите с операцией!!! Операция не дает гарантии что это не повторится. Есть детская больница челюстно-лицевая,современная.Москва.(если Вы из Москвы) Там очень хорошие врачи,которые занимаются лечением аденоидов. Попробуйте обратиться в эту больницу.

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Адрес: 119620, г. Москва, ул. Авиаторов, д.38 Директор, академик РАЕН НПЦ Медицинской помощи детям 435-94-79 ПРИТЫКО Андрей Георгиевич Регистратура

Спасибо большое, я обязательно обращусь туда.

Гость
#13
Солнечная

ГостьГость

Каким образом болезненная? Детям делают под общим наркозом. После операции болевых ощущений нет. Единственный минус это наркоз! Автор. Не спешите с операцией!!! Операция не дает гарантии что это не повторится. Есть детская больница челюстно-лицевая,современная.Москва.(если Вы из Москвы) Там очень хорошие врачи,которые занимаются лечением аденоидов. Попробуйте обратиться в эту больницу.

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Адрес: 119620, г. Москва, ул. Авиаторов, д.38 Директор, академик РАЕН НПЦ Медицинской помощи детям 435-94-79 ПРИТЫКО Андрей Георгиевич Регистратура

Спасибо большое, я обязательно обращусь туда.

Автор! В пол ке возьмите бесплатное направление!!! Врачи там хорошие. Запись за месяц. Оборудование новое. Да и потом,если вы раз обследуетесь там, вдруг (ну не Дай Бог конечно.. ) проблемы с зубами... у вас останется так карта и обращение к любым специалистам - всегда возможно!

#14
Гость

СолнечнаяГостьГость

Каким образом болезненная? Детям делают под общим наркозом. После операции болевых ощущений нет. Единственный минус это наркоз! Автор. Не спешите с операцией!!! Операция не дает гарантии что это не повторится. Есть детская больница челюстно-лицевая,современная.Москва.(если Вы из Москвы) Там очень хорошие врачи,которые занимаются лечением аденоидов. Попробуйте обратиться в эту больницу.

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Адрес: 119620, г. Москва, ул. Авиаторов, д.38 Директор, академик РАЕН НПЦ Медицинской помощи детям 435-94-79 ПРИТЫКО Андрей Георгиевич Регистратура

Спасибо большое, я обязательно обращусь туда.



Автор! В пол ке возьмите бесплатное направление!!! Врачи там хорошие. Запись за месяц. Оборудование новое. Да и потом,если вы раз обследуетесь там, вдруг (ну не Дай Бог конечно.. ) проблемы с зубами... у вас останется так карта и обращение к любым специалистам - всегда возможно!

Спасибо за ценные советы!

Гость
#15

я своему не стала удалять. Со временем все прошло...

#16

Подруга не стала своему удалять (была уже 3-я степень), пошли к гомеопату. За год лечения ребенок перестал болеть и аденоиды значительно уменьшились (или совсем пропали - не знаю).

Дима
#17

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Татьяна
#18

Харламова Ника 4 года аденоиды 2 ст. Пришли в клинику, прошли курс лечения. На 5 ой процедуре ребенок ночью перестал храпеть. Ходим профилактически. Дочь не болеет. Харламов Матвей 8 лет, были удалены аденоиды, затем опять стали мучиться с носом, ушами и миндалинами. Пришли в клинику, сделали 10 процедур, у ребенка нос дышит, а главное уши не болят, миндалины сократились. Спасибо большое докторам клиники доктора Сичинава! Татьяна (tvcnmama@mail.ru)

Ирина
#19

Моей дочери удалили в 4 года. Долго пытались лечить, обходили много клиник, пробовали разные препараты, иногда удавалось снять воспаление, но при первой же простуде все по новой. Когда решили удалять в больнице сказали что сразу нужно снять воспаление, а только потом удалять, и сказали дальше продолжать то же лечение. И тогда мы решили поискать заграничные клиники, рассматривали Германию и Израиль, свой выбор остановили на Израильской клинике Мигдаль Медикал. Записались к ним на осмотр, в тот же день нам прописали лечение для снятия воспаление, вскоре мы сделали операцию.
Результат не заставил долго ждать, через пару часов после операции мы уже забрали дочь из клиники, и в тот же день улетели домой. Прошло все отлично, уже больше года о былой проблеме и не вспоминаем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема