Гость
Статьи
Подарок ребенку с ДЦП

Подарок ребенку с ДЦП

Уважаемые форумчане, подскажите, что можно подарить ребенку 3-х лет, если у него диагноз ДЦП. Мальчику 3 года, говорит всего пару слов, сидит плохо, ручками плохо управляет, движения почти неконтролируемые.

latetta
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

в магазинах есть развивающие игрушки!

или одежду подарите

Гость
#2

Одежду или детскую книжку

Гость
#3

Книжку

#4

дарите мягкую игрушку

Сильно умная блондинка:)
#5

А я бы дарила что-то, что развивает моторику или что-то для детской гимнастики.

Упертая
#6

А я бы у мамы спросила. Таким семьям всегда надо что-то особенное, что лучше знает мама.

Гость
#7

Деньги.

Красотка
#9

да, спросите у мамы. Или какую-нить развивайку.

Гость
#10

Не любая развивайка подойдё для такого ребёнка. Спрашивайте у родителей.

гость
#11

игрушка мягкая заяц или медведь. с книжкой или развивалкой можете не угадать

Гость
#12

диск с детскими песенками.

***
#13

можно подарить лего конструктор. есть специально для малышей, а уж мальчику вообще класс. Большие разноцветные кубики, что бы построить крепость. мне кажется это удачное решение. он должен чувствовать сопротивление, а мягкая игрушка - она своей податливостью снижает чувствительность .

Гость
#14

12, тоже хотела предложить что-нибуть музыкальное - песенки, сказку. Бывают такие большие красивые книжки , там всякие кнопочки- наживаешь - издаются звуки (или сказка целиком рассказывается). Или игрушку, которые тоже с кнопочками, а там звуки разные (животные , например). и ребнку что-нибуть "для души" - яркую мягкую игрушку, куклу, машинку . Но, думаю, в любом случае надо советоваться с родителями.

Может быть пальчиковые краски (мама сможет ребенкинину руку держать и рисовать таким образом.) Вобще дцп- это очень индивидуальный диагноз.

Фифа
#15

все-таки лучше у мамы спросить. развивалки, конструкторы могут не подойти, только бередить душу родителям

Гость
#16

Подарите набор аудиосказок. И маме будет помощь, и ребенку интересно перед сном слушать, или когда мама готовит.

Для души можно набор крупных фигур зверей. Только по возможности округлых форм, чтобы неконтролируемым движением не повредил себя.

Latetta
#17

Спасибо большое за ответы. Спрашивать у мамы не хочу, это будет сюрприз, что-ли. Мягких ирушек у ребенка навалом. Мне очень понравились варианты с музыкальной книжкой, детскими песенками))

Гость
#18

яркие желательно развивающие игрушки, но такие, чтобы он радовался им

не смотрите НТВ
#19

автор, еще бывают диски со звуками природы- мне тоже очень нравится , там птички поют и т.п. но я все-равно считаю, что если будете дарить просто аудиодиски, то надо ребенку подарить какую-нибуть игрушку (для радости) хотя бы яркий воздушный шар

ла-ла-ли
#20

мягкая игрушка с кнопочкой - чтобы музыка играла - любые детки любят, инвалидность нипричем

для моторики, игрушки развивайки - ничего не берите - не угадаете, они же многое не могут детки - очень больно будет маме

Анна
#21

Посмотрите здесь http://www.detiangeli.ru/

Гость
#23

Мультфильм какой-нибудь интересный,аудиокнигу,диск с песнями, а вообще правильно сказали нужно еще какую нибудь игрушку с крупными кнопками что б моторику развивать,ему даже на кнопку нажать будет преодоление себя,развитие и польза.

Тамара
#25

Подарите приставку webee-world

Юлия
#26

Добрый день.Я дарила девочке 1г с ДЦП прыгунки.Крепятся в межкомнатный дверной проем.Очень хорошая вещь!И как качеля подходит,и ребенку приятно быть в вертикальном положении.

Ольга
#27

Игрушку с клавишами (не с маленькими кнопочками), разными звуками и свечением.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: