Гость
Статьи
Как успокоить ребенка …

Как успокоить ребенка ко сну?

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно успокоить малыша вечером, чтобы спать без слез и капризов ложился? Моему 3 года, ни одного дня не проходит, чтобы в кровать силком не шел. За вечер разыграется и спать ни в какую не уложишь! Когда совсем маленький был, после теплой ванночки расслаблялся как-то, засыпал быстро, а сейчас никак не угомонишь до полночи.

11 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

бег с препятствиями час на детской площадке.

#2

Дети обычно плохо засыпают, когда не потратятся днем. Поэтому часа за полтора до сна неплохо бы хорошенько выгуляться минут 40 (пусть побегает, на велосипеде покатается и.т.д.!). Поле возвращения домой пусть играет в спокойные игры или смотрит какой-нибудь спокойный мульт. Стакан молока с медом (если нет на все это аллергии) и в кроватку с доброй сказкой в мамином или папином исполнении ) И пусть это станет своеобразным ритуалом.

#3

1. Почти одновременно! Я твой коммент не видела, когда свой писала )))

#4

Я своего с утра с детской площадки пру домой,он почти спит,и вечером так же.

3 часа бега без перерыва,и ребенок спит без задних ног

вика
#5

тоже замечаю,что хуже стал засыпать, долго ворочается и крутится. у нас ритуал всегда один. горшок-ванна-пижама-мультики- в кровать - читать книжки и спать.

Гость
#6

правильно тут советуют. пускай разгрузит пару вагонов и будет потом спать как убитый.

Kott
#7
Уставшая от глупости

1. Почти одновременно! Я твой коммент не видела, когда свой писала )))

угу)

мой еще в ванной плещется.

ЛиЛу
#8

бавает такое, если ребенок в детсаду высыпается во время дневного иx сна. тогда его надо или отменить или сократить.

#9

Попробуйте за час до сна дать таблеточку диазепама.

Кака
#10

Вы шутите? Ребенка таблетками травить просто так!!

#11

Выгуливать больше и качественней :) А перед сном - спокойный отдых. Конечно, если он у вас по дому гасает(так как днем не набегался) - а вы его пытаетесь спать уложить - ничего у вас не получится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: