Гость
Статьи
Очаговое облысение.

Очаговое облысение.

Я в растерянности.Обнаружила у сына(7 лет) небольшую проплешнку на голове(где-то 5 на 5 мм),раньше её не было.Точно знаю,потому что стрижка короткая и всё просматривается.Разумеется,пошли к дерматологу.Сдали все анализы:на биохимию,общий,на паразитов и кровь и соскоб и кал.Всё чисто,всё в норме.Врач рекомендовала втирать настойку стручкового перца и витамины.Месяц прошёл,результата ноль.Правда,новых очагов нет,и старый не расширяется.Но ведь ни с того ни с сего эта проплешина появиться не могла.Может быть,кто-то сталкивался с этим или подскажет что-нибудь дельное.На врача надежды нет,она только плечами пожимает.

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей дочки в 2 года была проплешина от нехватки витамина D. стала давать его и волосы снова отрасли.

Гость
#2

У сына моего мужа было похожее, мы тоже обошли кучу врачей, говорили , что это может быть из-за стресса, плохого питания (в нашем случае стресса не было и питание было хорошим) показали профессору, сказал что пройдет лет к 18, когда вырастет и начнет встречаться с девочками. Все так и вышло. Сейчас у него такая шевелюра.

#3

Может он стукнулся где-то и это место - шрамик просто? Спросите у него, может просто не сказал

гость
#4

3.Нет,это не шрамик.Просто гладкая проплешинка,нормального цвета.Да и шрам я бы заметила,а тут резко:были волосы и резко нет их.

2.Не хочется как-то до полового созревания ждать.)))

1.Спасибо,попробую.Хотя этот витамин и есть в тех поливитаминах,что мы сыну даём.Вы его в растворе принимали?Как быстро заросло?

Гость
#5
гость

3.Нет,это не шрамик.Просто гладкая проплешинка,нормального цвета.Да и шрам я бы заметила,а тут резко:были волосы и резко нет их.

2.Не хочется как-то до полового созревания ждать.)))

1.Спасибо,попробую.Хотя этот витамин и есть в тех поливитаминах,что мы сыну даём.Вы его в растворе принимали?Как быстро заросло?

да, покупала водорастворимый. как быстро - не могу сказать, уже не помню. :) не скажу что прям как приняла витамин, так сразу же шевелюра отрасла, но во всяком случае они начали расти. а то это место было гладкое-гладкое, как-будто там волос никогда и не было. мне ее пришлось под машинку подстричь, а то как ветер волосы откинет - лысина видна. ой, как вспомню, так вздрогну.

Гость
#6

у знакомых у сына такое было, возникло после развода родителей. Само прошло, но стоит понервничать - и все сначала:( Ваш ребенок в школу пошел в этом году? Может, волнуется по этому поводу?

Гость
#7

А перец втирайте и дальше, еще попробуйте ср-ва в ампулах для парикмахерских салонов (некоторые из них дейст-но могут помочь). Вобщем пробуйте все, не опускайте руки. Здоровья Вам и вашему сыночку.

Гость
#8

В классе, где учится мой сын - у одноклассника такая проблема (9 лет) - мальчик постоянно рукой крутил вихор на макушке и дергал - синдром навязчивых движений - неосознанно это делает. В результате так и выдрал клок - и на этом месте волосы новые не отрастают. Все-таки школа - это стресс!

гость
#9

5.Да-да,именно ровное гладенькое место.Вам спасибо за совет,я попробую раствор вит.Д давать.

6.В школу пошёл,но во 2 класс.Школу любит.Хотя может быть действительно это с началом школы связано,всё-таки это стресс для ребёнка после каникул.

7.Спасибо за добрые слова!)Настойку втираю каждый вечер.

8.Да нет,у моего такой привычки нет.Теребить особо нечего:короткий ёжик на голове.

#10

Попробуйте втирать растёртый чеснок или чесночный сок, должно помочь.

Юлия
#11

Помогите!!!Мне 18 лет,у меня очень сильно выпадают волосы года 4.Это просто кошмар!Не знаю что делать..

Елена
#12

У меня был очаг облысения после хронического стресса, вылечила у гомеопата настойкой-не помню названия, по-моему, китайского производства. Достаточно быстро был результат и больше не повторялось.

Гость
#13

Имеется народная методика лечения. Реально работающая, проверенная. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

Ника
#14

Отличный сайт об очаговом облысении alopecia-areata.com

Ольга
#15

Лечилась в Международном трихологическом ценнтре. Очень эффективно! Болела 6 лет очаговой алопецией. Потеряла половину волос, постоянно были обострения.После года лечения, уже четыре года нет проблем!

Гость
#16
Ольга

Лечилась в Международном трихологическом ценнтре. Очень эффективно! Болела 6 лет очаговой алопецией. Потеряла половину волос, постоянно были обострения.После года лечения, уже четыре года нет проблем!

А сколько вам это обошлось, в какую сумму?

Сергей
#18

В 21 год у меня появилось несколько увеличивающихся очагов облысения, лечился месяцев 6 у врачей по разным методикам, ничего не помогало. Волосы начали восстанавливаться лишь после двух десятидневных курсов дарсонваля и мытья головы только свежезаваренным черным хлебом. Сейчас мне 53 года, у меня появились два очага облысения, которые не хотят вылечиваться прежней методикой.

ADRIAN
#19

Здрвствуите! Изначалино извеняюсь за мои рускии, я плохо говорю потомушто я иностранец, Мне 28 лет у меня было Гнездовое облысение, пробывал многое и ходил по разных чясных клиник нечего не помогло, В один дени ктото из знакомых посоветовали мази Клотримазол и слава Богу помогло, Пробуите потом ишя спасибо скажите!

Гость
#21

Есть препарат от облысения как у мужчин, так и у женщин, называется ROGAINE, его нужно заказывать в Америке, если нужно, я могу с этим помочь, пишите сюда: heaven_tonight@bk.ru

Мария
#22
гость

3.Нет,это не шрамик.Просто гладкая проплешинка,нормального цвета.Да и шрам я бы заметила,а тут резко:были волосы и резко нет их.
2.Не хочется как-то до полового созревания ждать.)))
1.Спасибо,попробую.Хотя этот витамин и есть в тех поливитаминах,что мы сыну даём.Вы его в растворе принимали?Как быстро заросло?

Здайте на инфекции Эпштейна бара и цитомегаловирус. У меня у самой очаговое облысение уже 5ть лет мучают. Сначала маленький появился потом вся голова думая стала.

Кристи
#23

Здравствуйте всем. Я напишу о своей проблеме, которая, как я вижу не только меня измучила. Почти год назад заметила лысинку на затылочной части головы. Подумала, что скоро пройдет. Со временем поняла, что она становится все больше и больше. Все вокруг твердили- втирать чеснок. Начала сдавать анализы, побывала у многих специалистов. Ничего не обнаружили, единственно, что было не в норме- это витамин Д. Он был очень низкий. И вот я начала принимать витамин Д ежедневно, мазать в очаг чеснок, косторовое масло и ещё важно ставить маски- из горчицы, репейного масла, для укрепления остальных луковиц. Всем здоровья желаю и волос )

Кристи
#24

Да, и ещё. У меня начали потихоньку​ рости волосы) Всем здоровья!

Лара
#25
Кристи

Здравствуйте всем. Я напишу о своей проблеме, которая, как я вижу не только меня измучила. Почти год назад заметила лысинку на затылочной части головы. Подумала, что скоро пройдет. Со временем поняла, что она становится все больше и больше. Все вокруг твердили- втирать чеснок. Начала сдавать анализы, побывала у многих специалистов. Ничего не обнаружили, единственно, что было не в норме- это витамин Д. Он был очень низкий. И вот я начала принимать витамин Д ежедневно, мазать в очаг чеснок, косторовое масло и ещё важно ставить маски- из горчицы, репейного масла, для укрепления остальных луковиц. Всем здоровья желаю и волос )

Скажите а как вы витамин д принимали? У меня тоже низкий, а очаг запрос у вас?

Гость
#26

Кариес лечить надо. 100% взаимосвязь. У меня как с зубами проблема, так сразу пятно, то на бороде, то на голове. Полечу зубы - заростает. Без всякого лечения. До этого, что только не пробовал....

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: