Гость
Статьи
нервный тик у ребенка

нервный тик у ребенка

Всем привет. После неоднократного посещения стоматолога с последующим вырыванием зубов, у моего ребенка развился нервный тик - он дергает глазами, чаще когда волнуется. Вопрос похода к врачам теперь стоит для нас остро, каждый поход даже к педиатру сопровождается истерикой и, как следствие, еще больше дергаются глазки. Детского невропатолога в городе нет. У кого был такой печальный опыт - поделитесь как бороться. Всем спасибо.

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Только идти к невропатологу, педиатр вам тут не поможет.

Гость
#2

У меня в детстве такое было.Состояла на учёте у невропатолога,выписывали таблетки,но ничего не помогало вообще.

Лет в 11-12 всё само прошло,без лечения.

#3

Если в семье нет родственников с таким заболеванием, то скорее всего пройдёт со временем, но может и на всю жизнь остаться.

Анна
#4
Кыска

Если в семье нет родственников с таким заболеванием, то скорее всего пройдёт со временем, но может и на всю жизнь остаться.

Ваш текст Утешительного мало. У свекрови целый набор нервных тиков: и моргание глазами, и дерганье плечами и еще много проблемок, возникших после перенесенного в детстве гриппа. У моего ребенка все началось после большого стресса. Только вот стоит ли просматривать в этом наследственность.

Анна
#5
Гость

У меня в детстве такое было.Состояла на учёте у невропатолога,выписывали таблетки,но ничего не помогало вообще.

Лет в 11-12 всё само прошло,без лечения.

Ваш текст А какова была причина их возникновения?

Гость
#6

[quote="Анна"]ГостьУ меня в детстве такое было.Состояла на учёте у невропатолога,выписывали таблетки,но ничего не помогало вообще.

Лет в 11-12 всё само прошло,без лечения.Ваш текст А какова была причина их возникновения?[/quote

Не было причин как таковых.Ну разве что старший брат обижал,и я жила в состоянии постоянного стресса.

Но точно так же,как и в вашем случае бабушка со стороны отца была,мягко говоря, со странностями.

Я всё-таки склонна думать,что это генетическая предрасположенность.

Гость
#7

Ещё добавлю,что невропатолог в своё время "утешил" мою маму,мол,если моргание глазами b пройдёт,начнётся что-нибудь другое,говорил,что у него у самого такой ребёнок и это неизлечимо.Если и вам такое будут говорить - не верьте.

Но я сознательно начала в подростковом возрасте контролировать своё желание моргать и боролась с ним,только тогда это и прошло.Лекарств от этого нет,к сожалению.

АСТРОЛОГ
#8
Анна

Ваш текст Утешительного мало. У свекрови целый набор нервных тиков: и моргание глазами, и дерганье плечами и еще много проблемок, возникших после перенесенного в детстве гриппа. У моего ребенка все началось после большого стресса. Только вот стоит ли просматривать в этом наследственность.

Во вот именно. Это от стресса, от эмоционального шока. Малыши вообще чувствительны к эмоциональным перегрузкам, вследствие этого часто бывает нервный тик. Ничего страшного! Лечить - только хуже делать, ребенок от похода к психиатру может испугаться (эти психиатры пугать всякими странными вопросами умеют, расковыряют все подсознание нафиг) Поэтому лучше не надо сеять панику!!! Чаек из липы, из мяты, и все само пройдет.

Анна
#9
АСТРОЛОГ

Во вот именно. Это от стресса, от эмоционального шока. Малыши вообще чувствительны к эмоциональным перегрузкам, вследствие этого часто бывает нервный тик. Ничего страшного! Лечить - только хуже делать, ребенок от похода к психиатру может испугаться (эти психиатры пугать всякими странными вопросами умеют, расковыряют все подсознание нафиг) Поэтому лучше не надо сеять панику!!! Чаек из липы, из мяты, и все само пройдет.

Ваш текст Начали пить гомеопатический Тенотен, сделали подушку с набором успокаивающих трав, на глаза два раза в день холодные компрессы и бесконечные разговоры о пользе врачей - и нам стало лучше. Только вот при волнении начинается обострение, стараемся не ругать, а о психиатрах и речи быть не может. Не думаю, что такой врач знает моего 5-летнего ребенка лучше, чем я и тем более сможет его успокоить.

Гость
#10

При чём тут психиатр?Это же не психическое отклонение.

Здесь нужен невропатолог.

Оля с Метрополя
#11

У сына было так лет с 4-5.Давали и успокоительные. Наблюдались у невропатолога года 3- не помогало. Помогла гомеопатия. Сейчас все в порядке

Татьяна
#12

Попейте ПАКС http://happily.wellnet.me/paks.php 100% натуральный и очень эффективный препарат для снятия стрессовых нагрузок, при тиках очень хорошо помогает http://bit.ly/p4MAKe Имею опыт в данном вопросе, пишите, пообщаемся 190657@mail.ru

Анна
#13
Татьяна

Попейте ПАКС http://happily.wellnet.me/paks.php 100% натуральный и очень эффективный препарат для снятия стрессовых нагрузок, при тиках очень хорошо помогает http://bit.ly/p4MAKe Имею опыт в данном вопросе, пишите, пообщаемся 190657@mail.ru

Ваш текст Спасибо, за заботу и совет. Аннотацию прочитала - меня вполне устраивает, к тому же у нас есть ряд побочных явлений стресса помимо тика, таких как кожные. К тому же мой ребенок очень чувствителен к переменам погоды. Радует тот факт, что в составе натуральные компоненты. Хотелось бы узнать, данный препарат продается в апеке или необходимо специально его заказывать

Михаил
#14

Так вы не подвергайте ребенка стрессу, а то потом можете пожалеть Нервный тик может остаться надолго Люди по врачам ходят, а вылечить не могут Не расшатывайте нервную систему ребенку А вообще от нервного тика спорт помогает, лучше всего футбол

Михаил
#15

Ну и самое главное, исключить любые стрессы

Юрий
#16

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Любовь
#18

Здравствуйте, у дочери тоже начались тики ( в 5 лет). Все испробовали, каких только врачей не обходили..причин найти не могли.. Потом , гастроэнтеролог отправила нас на узи. Оказалось, у нас дисфункция желчного пузыря. Врач рассказала про блуждающий нерв.... В общем , как только стали лечить, пошла динамика в лучшую сторону..Тики сокращались до пару- тройку раз в день. Я очень надеюсь, что вы будете здоровенькими!

Юлия
#19
Любовь

Здравствуйте, у дочери тоже начались тики ( в 5 лет). Все испробовали, каких только врачей не обходили..причин найти не могли.. Потом , гастроэнтеролог отправила нас на узи. Оказалось, у нас дисфункция желчного пузыря. Врач рассказала про блуждающий нерв.... В общем , как только стали лечить, пошла динамика в лучшую сторону..Тики сокращались до пару- тройку раз в день. Я очень надеюсь, что вы будете здоровенькими!

Юлия
#19

Добрый день, у моей дочки тоже по результатам Узи проблема с желчным ,, перетяжка,, искривление, и тоже насалить тики. Подскажите пожалуйста как лечили желчный.

Гость
#21
Оля с Метрополя

У сына было так лет с 4-5.Давали и успокоительные. Наблюдались у невропатолога года 3- не помогало. Помогла гомеопатия. Сейчас все в порядке

Можите номер дать гомеоратии

Гость
#22
Гость

Можите номер дать гомеоратии

Гомоеопатии

Гость
#23
Гость

У меня в детстве такое было.Состояла на учёте у невропатолога,выписывали таблетки,но ничего не помогало вообще.

Лет в 11-12 всё само прошло,без лечения.

Здравствуйте! Сколько лет длились ваши тики?

Гость
#26
Оля с Метрополя

У сына было так лет с 4-5.Давали и успокоительные. Наблюдались у невропатолога года 3- не помогало. Помогла гомеопатия. Сейчас все в порядке

Здравствуйте! Какая гомеопатия помогла Вам?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема