Гость
Статьи
детские прививки

детские прививки

Мамочки, ваше мнение о детских прививках? БЦЖ и противогепатитную сделали в роддоме, сейчас нам 2 месяца, в 3 ждет акдс...... Мучаюсь сомнениями, боюсь не сделать, и сделать тоже может быть чревато

Белочка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

акдс колоть не стала, мне ее тоже не делали...остальные сделали таки, но позже, чем нужно, на 1-2 месяца.

#2

если боитесь - подождите немного думаю страшного ничего не будет

Рина
#3

акдс самая стремная прививка. я сыну ее вообще не делала.

Кука
#4

Делала дочке АКДС, перенесла спокойно не считая температуры 37,8 пару вечеров подряд. Кстати врачи предлагали альтернативу какую-то супер современную прививку по цене 1700( или 2700 точно уже не помню) и так трижды. Рисковать не стала, дело не в цене, а в новизне препарата. Как-то стремно эксперементировать на ребенке:(

Дара
#5

С АКДС нужно быть очень осторожной. У моей дочки было на нее жуткое осложнение в 5 или 6 лет - коксоартрит. Она неделю провела больнице с привязанной к кровати ногой, потом месяц на костылях, и слава Богу,что все обошлось без последствий.

Lizz
#6

У меня ребенку 8 месяцев, все никак первую АКДС не сделаем. Уже вроде и клинику выбрали, и вакцину (платную), но вот все не судьба. Сначала сыпь была, потом гемоглобин низкий, потом заболела, потом перебои с вакциной были, потом простыла. Щас вот сопли все никак не продут - поэтому ждем...

Гость
#7
Lizz

У меня ребенку 8 месяцев, все никак первую АКДС не сделаем. Уже вроде и клинику выбрали, и вакцину (платную), но вот все не судьба. Сначала сыпь была, потом гемоглобин низкий, потом заболела, потом перебои с вакциной были, потом простыла. Щас вот сопли все никак не продут - поэтому ждем...

так может вам ее и не стоит делать*?

гость
#8

Делать прививку !

Сомневаетесь в российских,покупайте импортные,несите в термосе в поликлинику.

Хранение,температурный режим..,всё можно найти в инете.

Чаровница
#9

АКДС делать обязательно. А лучше без коклюшевого компонента, лучше АДС. И от полиомиелита обязательно. Такой малышке я бы еще сделала против гемофильной инфекции, она в Европе и в Украине уже давно в списке обязательных, в России только за деньги и далеко не везде. Краснуха-корь-паротит и ветрянку делать не вижу смысла.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема