Гость
Статьи
Сын пьет анаболики

Сын пьет анаболики

Недавно у 16 летнего сына в комнате нашла банки с анаболиками. Сын сказал что принимает их уже 3 месяца и ему их порекомендовал тренер. Банки были высыпаны в унитаз, с сыном была проведена воспитательная работа, он пообещал больше не употреблять химию и поменять зал, но вот я думаю не могли ли они за это время как-то необратимо повлиять на его репродуктивную функцию?

Елена В.
843 ответа
Последний — Перейти
Нюша
#2

что за тренер? я бы сходила к этому тренеру и его руководству (если оно есть)

Гость
#4

За такой корткий срок - вряд ли.Организм молодой, все убдет в порядке.Мама, а Вы уверены что это именно анаболики???

Сейчас множество безвредных, но необходимых добавок для спортмсенов,рекомендую самой тщательно изучить тему на спец. форумах.

Гость
#6

за 3 месяца еще ничего страшного произойти не могло.

гость
#9

О господи тупость! анаболики не пьют, а колят. То что вы нашли - это кератин, протеин. Это наоборот очень полезно при занятиях спортом. Восполняет энергетические затраты и витамины в организме.

гость
#10

не кератин, а креатин...сорри

Ёжа
#11

В 16 лет принимать анаболики и прочую химию для качков однозначно, рано! протеин не так вреден, но не парню в период полового созревания! необратимых изменений за такое короткое время не произошло, но как попало принимать эти средства не стоит. Пусть питается лучше, а не трескает пилюльки! Да, это кератин и протеины, а не анаболики. Но они не для таких юных парнишек.

Ёжа
#12

креатин, да

Ёжа
#13

это про 2 и 3 банку. А 1ая как раз и была - анаболики.

Елена В.
#14

Я звонила знакомому врачу , она говорит что использование анаболических комплексов в таком возрасте чрезвычайно опасно и может в будующем привести к серьезным последствиям, причем дать прогноз невозможно. Про креатинин она сказала что он может привести к серьезным проблемам с почками, особенно в таком возрасте. Сыну продал эти препараты тренер, в сумме за 3 банки вышло 3500 руб, это месячная доза. Оказывается все те деньги , что я давала сыну на карманные расходы он тратил на химию. Я звонила тренеру , но он обматерил меня и бросил трубку. Сын обещал поменять зал, но мне страшно что и в другом зале так же ему могут предложить анаболики, а подростки так поддаются влиянию...

Гость
#16

мама, успокойтесь, это никакие не анаболики. анаболики еще надо достать уметь. это сейчас очень дорого и муторно. и их не пьют, их колят курсами.

то, что вы нашли

1 банка - комплекс аминокислот

2 банка - креатин

3 - гейнер, вот его состав:

True-Mass это:

Источник аминокислот замедленного высвобождения (8 часов), обеспечивающие продолжительный по времени положительный азотный баланс;

Смесь белков и углеводов многоцелевого использования, работающие и днем и ночью;

6 различных источника белка высочайшего качества;

Активные пищевые ферменты для лучшего и эффективного поглощения и усвоения белка;

Аминокислотная матрица, состоящая из заменимых и незаменимых аминокислот, включая BCAA;

Использование триглицеридов со средней длиной цепочки (MCT) в качестве быстро-сжигаемые энергетических ресурсов;

Источник пептидов глютамина, а также глютамин альфа-кетоглютарата;

Отличный источник пищевой клетчатки;

Продукт, не содержащий аспартам.

ничего вредного для репродуктивного здоровья вашего сына там нет

Гость
#17

а вы паникерша безграмотная, трудно что ли в интернете посмотреть, что это такое?

другое дело, что парню в 16 лет можно и без этого обойтись, у него еще не слишком большой тренировочный стаж, своих резервов еще достаточно.

Гость
#18

Как же мне повезло с родителями. Мать - медик. И понимает, что "protein" = "белОк", что креатин - в мясе, что белок в организме переваривается до состояния аминокислот, в том числе с разветвлённой цепью. В вашем случае, кстати, ещё и качественные аминокислоты, раз горькие. А отец - инженер. Не выкинет столько еды, не разобравшись досконально, что это, почему это, как применяется и чем грозит. Вы бы лучше в гастроном сходили, да подивились на порошки в жестянках. Да-да, те же самые "страааашные онобойлеги", что и у вашего сына. Только жира и углеводов в составе больше. А на ценнике написано "детское питание".

Dr.Lex
#19

Уважаемая Елена.

Совершенно ответственно заявляю как специалист: Ничего из того что вы нашли у сына не могло никаким способом нанести вред вашему сыну если ему это все было надо съесть за 1 месяц, а не за 1 день (даже не смотря на то что ему 16 лет), при условии что он здоров по медицинской части.

Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно и важно что же будет есть ваш сын (а он будет, если вообще занимается тяжелоатлетическими видами фитнеса) и как ему заниматься не нанося вреда своему здоровью - могу дать квалифицированную и бесплатную консультацию по поводу как питаться при занятиях бодибилдингом с добавками к питанию и без них. Будет интересно и вам и сыну.

Я врач-биохимик (специалист по медицинской биохимии и молекулярной биологии человеческого организма). Мне нет никакой выгоды навязывать вам что-либо, т.к. я зарабатываю в медицинской отрасли, а не в бодибилдинге.

Чтобы вам и вашему сыну было спокойнее жить и заниматься фитнесом, можете написать мне на электронку и задать любые вопросы. Ваш знакомый врач - если я буду писать что-то антинаучное и вредное - легко меня раскусит.

P.S. Если вам интересно узнать больше из независимого квалифицированного источника: для вас совершенно бесплатно консультации по вопросам питания во время различных физических нагрузок: malimo12 3((саббака)ya . ру (собаку со скобками заменить на @, пробелы убрать, а ру поменять на ru)

Пишите. Буду рад помочь вашему несчастью.

P.P.S. лучше пусть подростки занимаются бодибилдингом, чем пьют пиво в подворотне. Главное все делать с умом!

С уважением,

Dr.Lex

Dr.Lex
#20
Гость

КуртЕлена В.

Сейчас посмотрю, банки я оставила в хозяйственных целях На маленькой синей банке : mTOR Activated Anabolic Complex BCAA TIMED RELEASE 3300 Branched Chain Amino Acids The Most Anabolic BCAA Formula 4:1:1 Leucine Loaded Increased Muscle Growth Improved Recovery Внутри были капсулы с порошком, я попробовала на язык содержимое капсулы- страшная горечь, которая сохранялась на языке полдня. Другая банка была зеленая с черным надпись Micronized CREATINE Powder , в ней был порошок, пробовать его я уже не рискнула. Третья банка большая красного цвета, на ней надпись TRUE MASS, пахнет земляникой an ultra premium am to pm lean mass gainer

Это не анаболики, а гейнеры с аминокислотами. Чем больше этого съест, тем здоровей будет. Закрыта тема.



Курт-известный на форуме идиот.Никакие гейнеры не могут приносить здоровье.

Уважаемый, про гейнеры - ваш личный опыт, профессиональная точка зрения или просто еще одно дилетантское мнение?

Я подозреваю последнее.

Dr.Lex
#21
Гость

Вы бы лучше в гастроном сходили, да подивились на порошки в жестянках. Да-да, те же самые "страааашные онобойлеги", что и у вашего сына. Только жира и углеводов в составе больше. А на ценнике написано "детское питание".

Сказать нечего. Поддерживаю. Что есть - то есть...

#25
Елена В.

Недавно у 16 летнего сына в комнате нашла банки с анаболиками. Сын сказал что принимает их уже 3 месяца и ему их порекомендовал тренер. Банки были высыпаны в унитаз, с сыном была проведена воспитательная работа, он пообещал больше не употреблять химию и поменять зал, но вот я думаю не могли ли они за это время как-то необратимо повлиять на его репродуктивную функцию?

Произойти могло все. Но, я думаю, что все нормально. Не столько он пил их. Правильно сделали, что сменили зал, а сыну объясните к чему могут привести эти таблеточки.

звезда мишлен
#26
Alissandra

Произойти могло все. Но, я думаю, что все нормально. Не столько он пил их. Правильно сделали, что сменили зал, а сыну объясните к чему могут привести эти таблеточки.

тут не зал надо мальчику менять, а мозги его мамаше и всем, кто ее поддерживает, ничего не смысля в препартах и даже не заглянув в гугл по этому поводу.

к сведению всех кудахчущих - анаболики это препараты, приравненные к наркотикам, за их распространение такой же срок дают. и ни один тренер не будет их продавать 16-летнему пацану. да у него и денег на анаболики нет.

анаболики не продаются в красивых американских банках по кильграмму весом. и их не мешают в коктейли, их колят внутримышечно по схеме.

Dr.Lex
#27

А дама по-моему пропала и ей эта тема не интересна на сомом деле. Здесь не пишет, вопросов не задает. Предложил ей бесплатную консультацию - не пишет.

Думайте сами кому нужна эта тема больше: ей - прояснить ситуацию и решить проблему, или вам - пообливать друг друга грязью и обменяться личными мнениями (смею заметить, часто дилетантскими)

Елена В.
#28

Да все, я поняла что это не опасно, спасибо.

Дмитрий
#29

Женщина , бедный сын , вы такие препараты выкинули . . . . . .

Дорогое , качественное , натуральные.

Лев
#30

пусть пьет пацан их!!я за себя говорю что вреда нету.я сам амино кислоты.креатин и протеин пью очень долго и не чего плохого в них нету!!!не болел уже года 2 не чем!!!

Елена В.
#31

Dr.Lex, я вам отправила письмо, но вы что-то не ответили, поэтому спрошу здесь:

Общалась с врачом, она говорит что свободные аминокислоты такие как BCAA в дозах в несколько грамм могут привести к панкреатиту , особенно L-аргинин. Про креатин так же говорит что его очень нежелательно пить более 1 грамма в день, тем более что у сына неполное удвоение почек. Из всего этого можно пить только TRUE MASS, но и он в больших количествах может вызвать ожирение и кроме того содержит в составе ГМО сою. Как вы это прокомментируете?

Гость
#32

Что бы заработать панкреатит от БЦАА, есть их надо много и долго. Несчастные 5-7 грамм после тренировки не приведут ни к чему такому (в подавляющем большинстве случаев, т.е., понятное дело, всегда есть исключения, подтверждающие правила). Немецкие школьники, вон, поголовно их едят после уроков физкультуры. Что бы из моногидрата усвоить один грамм - надо, опять же, есть порошок столовой ложкой. Сутра до вечера. 1-2 чайные ложки (5-10 грамм) в сутки ничем таким не грозят. Такую дозу не выдержать в течение пары-тройки месяцев - это надо иметь ну очень уж убитые почки. А с плохими почками, полагаю, пациент сам знает, что ему можно, что нет. Про гейнеры я всегда говорил, что это развод на деньги. Разумнее будет белки получить из белковых смесей (то бишь "этих ужасных протеинов в красивых банках"), а углеводы не из мальтодестрина, а из макарон, из печёной картошки, из риса, гречки и прочей овсянки. Так что пусть ест на здоровье. ДА и врачей, как показывает практика, лучше слушать тех, кто работает в спортивных диспансерах, а не так. Перестраховщиков из больницы.

Xallas
#33

Уважаемая мама того несчастного парня, весьспортипит которого отправился в унитаз,а знаете ли вы, что вконтакте уже гуляют фотографии ваших перлов. Не в коем случае не хочу обидить, но когда увиде там фото вашего 1 сообщения, сначала думал развод и такого не бывает)))

Xallas
#34

Ржал вголос. Ржал долго. И на то есть основания. Выкинуть отменного спортпита 3.5 тысячи..знаете, не обижайтесь конечно, ноя скажу одну вещь.

Это ж сколько надо иметь ума, чтобы не вбить названия данных добавок в нет перед утилизацией? Это ж на сколько надо быть в себе уверенной, чтобы всыпать сыну люлей за то, что он хочет иметь красивое и здоровое тело?

Может это конечно и не в ваших правилах, но резонно с вашей стороны было бы извинить перед сыном и возместить все убытки, вызванные вашей паникой. ( Сами же говорите - пацан копил). Так не он же виноват, в том что плоды его накоплений смылись в унитаз, ведь правда? Тогда честно будет поставить ему завтра перед койкой такие же баночки.

С уважением.

Илья
#36

мдаааа... долго смеялся над написаным. вот что хочу сказать: не зная броду не суйся в воду. вы не подумали о том , что прежде чем высыпать банки узнать про них что-то, погуглить. В спортпите нет ничего плохого! тот миф , что от анаболиков не стоит, к спортпиту не относится. креатин не влияет на почки! а про химию хочу сказать одно: дурак и аскорбинкой отравится. мне парня жаль, потому что его желание и стремление не понято, так что, мама, делайте выводы. ваш сын абсолютно нормальный в отличии от тех кто на лавочках с пивом сидит.

Петя
#37

имхо немного запутали понятия. такое страшное слово как Анаболик - произошло от слова Анаболизм, который означает процесс роста мышц. Противоположный термин - катаболизм, т.е процесс распада и разрушения мышц. Проще говоря, мышцы строятся из белков, т.е. всё, в чём содержится много белка (творог, яйца, куринные крудки - это классика) уже можно назвать как-бы анаболиками, т.к. за счёт высокого содержания белка происходит анаболизм, что есть рост мышц.

BCAA - это 3 аминокислоты( аминокислоты - это расщепленный, или как бы уже переваренный для усвоения, белок) антикатаболики, т.е они не наращивают мышцы, а просто не позволяют им разрушаться, их главная цель удержать мышцы.

А подразумевая запрещённые препараты - лучше использовать термины "стероидные" или "гормональные" препараты.

а ещё лучше, сесть в гугл, он вам всё расскажет и покажет досконально

Влад
#38

своим постом вы просто порадовали и заставили смеяться тысячи людей в интернете, спасибо) но тема на самом деле серьезная. моя мать тож искренне считает что спортпит приносит страшный вред.хорошо, что я живу не с ней)

Tise
#39

Молодец. Прежде чем выкидывать это, надо было посмотреть в интернете. Это не какие не анаболики, а обыкновенное спортивное питание, которое никакого вреда для организма не принесет. Врачи всегда будут негативно высказываться в сторону силовых видов спорта и спортивного питания, нужно спрашивать спортивных врачей. А за выпущенные банки в туалет, сын вам спасибо никогда не скажет, а только будет держат ьв себе злость, а когда на самом деле начнет принимать стероиды, устроит ББПЕ.

Danabol
#40
гость

О господи тупость! анаболики не пьют, а колят. То что вы нашли - это кератин, протеин. Это наоборот очень полезно при занятиях спортом. Восполняет энергетические затраты и витамины в организме.

Что, что "анаболики не пьют, а колят" что за бред.Анаболики и пьют и колят, дианабол например пьют, декан колят и что за бредни что анаболики вредны от них ещё никто не умирал.

Вот например Арнольд Шварцнеггер пил их с 14 лет и пил в больших количествах и ничего не умер а зато кем стал.

Гость
#41

Если бы у меня выкинули, пришлось бы родителям покупать их в этот же день иначе несдобровать бы им было

Евгений
#42
Гость

Если бы у меня выкинули, пришлось бы родителям покупать их в этот же день иначе несдобровать бы им было

к своим годам, родителей уважать не научился? что "несдобровало" бы им?

Алекс
#43

Да уж... Вы, Елена, стали звездой интернета=)) Это ж надо было такое учудить. Отличный качественный спорт пит и в унитаз. Ничем, кроме крепкого здоровья и красивого тела эти, с позволения сказать, "анаболики" не грозят. =)) Ахах=)) Пишу и смех пробирает. Невежество, да еще и такое агресивное, это ужасно.

Вм бы извиниться перед сыном и перед тренером. Да и компенсировать убытки было бы неплохо.

Lecs
#44

Жесть...Средневековье какое-то.

Гость
#45
Нюша

что за тренер? я бы сходила к этому тренеру и его руководству (если оно есть)

мм

Лифтёр
#46

Просто катался по полу

В то же время жаль юного культуриста

Ох уж эти женщины! Ломают судьбы :D

Гость
#48

Лучше верни пацану спортпит

Не травмируй его психику

ПапаНоздри
#49

а мой сынок ест таблетки розовые, это не опасно? он говорит про какой-то "курс", но ведь он это об учебе? он у меня мальчик сильный, поверлифтингом занимается

Гость
#50

женщины...