Гость
Статьи
Чем вы сбиваете …

Чем вы сбиваете температуру детям?

Хотелось бы узнать ваше мнение. Чем и при какой температуре даете жаропонижающие средства?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выше 38 и 5. Парацетамол или ибупрофен, в разных лекарственных формах.

гость
#2
Гость

Выше 38 и 5. Парацетамол или ибупрофен, в разных лекарственных формах.

Так же. Нурофен сироп

Гость
#3

если около 38- нурофена достаточно, а если выше 39,то комбинирую нурофен+панадол свечи(иначе не понижается). Я и при 37,5 уже даю лекарство.

Кира
#4

Если выше 38.5 даю нурофен, если ниже- не сбиваю

Гость
#5

Парацетамол,кто пишет-нурофен,не слушайте,не травите ребенка.Мне врач с большим опытом сказала-что только парацетомол.

Ольха
#6

Моему сыну парацетамол не помогает вообще, причём с самого рождения. Сбиваем температуру, когда она выше 38,5. если в ночь, то если выше 38. Даю таблетки нурофена. Но у меня сын уже большой.

Ольха
#7
Гость

Парацетамол,кто пишет-нурофен,не слушайте,не травите ребенка.Мне врач с большим опытом сказала-что только парацетомол.

Парацетамол тоже далеко не безвреден, но только плюс ко всему в большинстве случаев он не оказывает никакого действия. Просто не нужно давать нурофен при каждом случае повышения температуры, и не более того...

гость
#8
Гость

Парацетамол,кто пишет-нурофен,не слушайте,не травите ребенка.Мне врач с большим опытом сказала-что только парацетомол.

Согласна с этим.Тоже педиатр советовал давать Парацетомол.Он более мягко действует.Я даю при температуре 37,5.Пробовала воздержаться до 38,5,но тогда ее сбить тяжелее.Только анальгин+димедрол+папаверин помогает.

Гость
#9

Послушайте ЛЮБОЕ лекарство вредно так или иначе, если ребенок чувствует себя плохо при высокой температуре, все равно снижать придется, если ноги и руки ледяные, а ребенок бледный, то значит температура повышается, нужно дать половинку ношпы и каплю карвалола, а через 20 минут парацетамол или нурофен, затем через 20 минут измерить температуру снова,когда ребенок стал горячий и красный, значит температура достигла пика, можно обтирать горячий лоб, запястья и локтевые сгибы теплой водой

Анаким
#10

При температуре ниже 39 надо сначала попробовать раствор уксуса с прохладной водой водой - протереть тело, положить компресс на лоб, и запомните - нельзя кутать в одеяла! Вообще чем меньше будет одежды, тем лучше. При таком методе температура полностью не упадет но снизится до безопасного уровня.

Таблетками и др. лучше сбивать уже при очень выской температуре, или если вышенаписанное не помогло. Почему? да потому что температура - это борьба организма с "бякой", и если сразу начинать ее сбивать - то организм рано или поздно ослабеет и к 20 годам ваш ребенок будет не в состоянии справится с обычным ОРЗ.

Гость
#11

Даю нурофен.

Гость
#12

Если температура 40, в желудке препараты не держатся - выворачивает от такой температуры, свечки тоже пока подействуют, чтобы быстро снизить хоть на 1,5 градуса раздеваеш ребенка и все тело смазываешь водкой, и не накрываешь, а именно оставляешь так, чтобы водка испарялась с поверхности тела, тем самым охлаждая его. Так нам посоветовали делать врачи со скорой помощи.

Гость
#13
Гость

Если температура 40, в желудке препараты не держатся - выворачивает от такой температуры, свечки тоже пока подействуют, чтобы быстро снизить хоть на 1,5 градуса раздеваеш ребенка и все тело смазываешь водкой, и не накрываешь, а именно оставляешь так, чтобы водка испарялась с поверхности тела, тем самым охлаждая его. Так нам посоветовали делать врачи со скорой помощи.

А водка кожу ребёнка не сожжёт? У детей ведь очень нежная кожа. Нам врач советовал под едва тёплым душем ребёнка охлаждать. И чего вы ждёте, пока температура до 40 поднимется? Где-то в 38,5 я начинаю температуру сбивать.

Гость
#14

Никакие обтирания не помогут снизить высокую температуру, когда уже 39, например, то только лекарства. И лучше всего снижает Нурофен. А обтирания эти водкой или уксусом снизят температуру на 0,1 градус и всё,кожа высохнет - опять обтирать, а ребёнок и так уже измотан высокой температурой. Понятно, что это самый безопасный способ, но толку от него никакого. Так можно весь день сидеть и обтирать.

Гость
#15

Нурофен перестал помогать. Уже даже и не даю.Ребенку 6 лет ,был момент,когда температура 39 и уже выше,и не сбивается.Пол таблетки парацетамола,пол-анальгина и пол-но-шпы. Но врач не советовала увлекаться анальгином,только изредка.А так-парацетамол.

А но-шпу дают,если при температуре,руки-ноги холодные.

Гость
#16

Сбивала сегодня ночью температуру 38,7 эфералганом, пропотел, температура снизилась, уснул. А днем опять поднялась, до 38,8, уснуть не может, вертится стонет, дала ему нурофен. температура снизилась, но что меня насторожило -ребенок не пропотел, и стал бодрым, хотя ночь плохо спал, и днем в обед всегда засыпал.... так и ходит бодрым, не уложить, хотя вон уже почти 8 вечера.....наверное в нурофене есть будоражущие компоненты... лично я всё таки буду эфералганом теперь сбивать.

Лада
#17

свечи цефекон

Жужка
#18

При последней простуде парацетамол не сбивал, оч хорошо снизило температуру водочное обтирание

Гость
#19
Лада

свечи цефекон

+

Гость
#20
Анаким

При температуре ниже 39 надо сначала попробовать раствор уксуса с прохладной водой водой - протереть тело, положить компресс на лоб, и запомните - нельзя кутать в одеяла! Вообще чем меньше будет одежды, тем лучше. При таком методе температура полностью не упадет но снизится до безопасного уровня.

Таблетками и др. лучше сбивать уже при очень выской температуре, или если вышенаписанное не помогло. Почему? да потому что температура - это борьба организма с "бякой", и если сразу начинать ее сбивать - то организм рано или поздно ослабеет и к 20 годам ваш ребенок будет не в состоянии справится с обычным ОРЗ.

Соглашусь. Вот только к обтираниям я как-то с недоверием отношусь.

#21
Гость

чтобы быстро снизить хоть на 1,5 градуса раздеваеш ребенка и все тело смазываешь водкой, и не накрываешь, а именно оставляешь так, чтобы водка испарялась с поверхности тела, тем самым охлаждая его. .

Да, и к лихорадке добавим ещё и интоксикацию. Ещё и уксусом оботрите,чтобы уж совсем добить ребенка.

К парацетамолу и ибупрофену можно добавить ещё одно лекарство. Бывает,что ни то,ни другое уже не помогает. Тогда есть ещё немисулид -только он выпускается в разных торговых названиях-найз,немисулид,мелид. Но только после консультации с врачом и маленьким детям его нельзя

Почитайте Комаровского,у него отлично про температуру написано,про механизмы её понижения и про лекарства

Бабуська
#22
Нивея

Да, и к лихорадке добавим ещё и интоксикацию. Ещё и уксусом оботрите,чтобы уж совсем добить ребенка.



К парацетамолу и ибупрофену можно добавить ещё одно лекарство. Бывает,что ни то,ни другое уже не помогает. Тогда есть ещё немисулид -только он выпускается в разных торговых названиях-найз,немисулид,мелид. Но только после консультации с врачом и маленьким детям его нельзя



Почитайте Комаровского,у него отлично про температуру написано,про механизмы её понижения и про лекарства

+100500

себе совсем высочайшую на ночь нимемулидом.

Го
#23

мои при ОРВИ дают 39,7 практически всегда. даю нурофен сироп. парацетамол как-то мне меньше понравился - помогал не всегда, давать вторую дозу? короче остановилась на нурофене. при 38,5 начинают уже скакать - ничего не даю. повторно даю, если вижу, что ребенку плохо, не может уснуть, ворочается, плачет. тогда даже температуру не мерю - итак понятна, что она выше 38,5.

Katrin
#24

когда нурофен не сбивает после 38,5 и температура продолжает повышаться, то свечи амидим(анальгин+димедрол)

#25

выше 38,5 обычно парацетомолом (не забывать дават по ложке питья часто, иначе таблетка не поможет сразу). Если резко поднимается и озноб колотит, вызываю скорую, они укол ставят

Бруно
#26

...не сбиваю вообще!
Раньше сбивала свечами и пр.нурофенами. Уже год перестала заниматься этой фигней. У сына температура всегда резко и за 40.., первое время пила успокоительное чтобы не сорваться и не запихать в ребенка очередную пилюлю. Сейчас живу спокойно. Температурит - охлаждающий пластырь на лобик и запястья и теплое питье по глоточку - все! Мы перестали страдать горлом, соплями, кашлем и тд.. Болеем не больше 2-3 суток, как правило первая ночь температура за 40 (наш стандарт), слд.днем около 37... третьи сутки - здоров!
Нас даже ветрянка так напугалась, что за 4 дня прошла))))
Вот подумайте сами: сначала мы даем ребенку жаропонижающее, потом какойнить виферон (чтобы иммунитет повысить), иммунитет начинает работать - повышением температуры!!!! (наш иммунитет не имеет другого оружия против вируса!) А когда температура опять повышается - мы опять - ее сбиваем!!!
Бестолковый замкнутый круг... Нас слишком сильно напугали температурой лишь для того, чтобы мы активно тратили свои денежки на всеми "любимый" парацетамол (волшебное изобретение америки!) До этого наши бабушки всегда отпаивали нас малиной и клали мокрые тряпочки на лоб... счастливое детство без лишней химии!

Елена
#27

Моему ребенку 6 лет, после приема парацетамола, температура тела снизилась до 35 градусов. Что делать?

Катя
#28

35 после таблеток это нормально, если есть сомнения можете спросить у врачей

#29

По мимо лекарств я своему еще обтирание делаю. На такой случай держу в аптечке охлаждающие салфетки t-control они быстро охлаждают и при этом безопасно, спирт и прочее не применяю. Делаю данную процедуру в промежутках приема лекарств. Салфетки не раздражают кожу и не имеют резкого запаха, быстро охлаждают.

Илона
#30
Гость

Нурофен перестал помогать. Уже даже и не даю.Ребенку 6 лет ,был момент,когда температура 39 и уже выше,и не сбивается.Пол таблетки парацетамола,пол-анальгина и пол-но-шпы. Но врач не советовала увлекаться анальгином,только изредка.А так-парацетамол. А но-шпу дают,если при температуре,руки-ноги холодные.

Я тоже так делаю, если температура выше 38-38,5 чередую, даю нурофен, если он не помог через 3-4 часа могу дать парацетамол. Если уже ничего не помогает, тогда тоже парацетамол-аналгин-ношпа. Но первым делом, конечно, вызываю врача, могу посоветовать docdoc.ru/doctor/pediatr/na-dom хорошие педиатры, очень внимательные, все разъясняют, с неотложкой такого нет- быстро посмотрели и уехали

Лилли
#31

Девочки, кто нурофеном температуру сбивает. Мне в аптеке посоветовали ибупрофен взять, то же самое, только в два раза дешевле. Я сыну дала, быстро температура снизилась. Вот, делюсь :)

Lili
#32

У малышки уже второй день прыгает температура от 37,5 до 39. Приезжала скорая, делали укол, сбил быстро, но хватило всего на пару часов. Ставила свечки парацетамол, сбивала до 37, и она потом опять поднялась. Не знаю, что делать дальше.

#33

Мы этими свечками пользовались.... при такой температуре парацетамол обычно уже не помогает. Ибупрофен посильнее. И врача обязательно вызовите, перестрахyйтесь, пусть послушает.

шура
#34

Вспомнила, что нам педиатр вместо нурофена советовала Ибопрофен-акрихин в суспензии, действует также, только дешевле. Но, в принципе, спорить не буду, главное, не заниматься самолечением.

#37

Свечи парацетамола, сбиваем только то, что выше 38,6

Гость
#36

Вчера взяла Неофен свечи , как помогло быстро малышу) всем советую 🤗берегите деток 😘

Гость
#39
Гость

Парацетамол,кто пишет-нурофен,не слушайте,не травите ребенка.Мне врач с большим опытом сказала-что только парацетомол.

Дебилка. Парацетамол яд. Врача своего послать с большой буквы. Убийца с опытом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема