Гость
Статьи
у дочки Зрение 02 на …

у дочки Зрение 02 на оба глаза!!!!!!

Дочке 11 лет. На плохое зрение никогда не жаловалась. Я то же не замечала что она плохо видит! А на мед. осмотре в школе выявили, что зрение моего ребенка 0,2 на оба глаза!!!!! Я в ужасе, на прием к окулисту попадем только в четверг, я схожу с сума!!! Люди у кого такое зрение? как вы живете? можно ли что-то изменить? Посоветуйте что-нибудь. Я до четверга без общения не выдержу!!!!!!!!!!!!!!!!

Леся
121 ответ
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

успокойтесь. У меня -8. как то живу.

Гость
#2

Близорукость, я правильно поняла? Склеропластику могу только посоветовать и то, не факт, что поможет. Еще упражнения и хорошие витамины пару раз в год. Чего истерить-то, если сами довели ребенка.

#3

0.2 - это еще хорошее зрение! Его даже подкорректировать можно (гимнастика для глаз), особенно, если +. У меня вот - 0,75 оба глаза и ничего)))

Кейт
#4

я в ужасе! с ума сойти подумаешь, немножко упало, сейчас почти у всех школьников так, а вы в ужасе.

Гость
#5

мамаша, успокойтесь это почти нормальное зрение. развели панику на пустом месте.

VIP-персона
#6

Ой прям ужас-ужас!!! Какая-то оголтелая мамаша! у многих близорукость, ничего нормально живем, когда нужно очки наденем, когда нужно линзы, витаминки пьем! и то уж если до -3 дойдет, а при минус 2 можно особо и не париться, витаминки да гимнастика, очки даже не выписывают.

Annie
#7

Ну, у меня -4, и я как-то по жизни об этом крайне редко вспоминаю.

Близорукость и дальнозоркость на качество жизни никоим образом не влияют: можно даже в космос летать, не говоря уже о таких мелочах как водить машину или заниматься стрельбой.

леся
#8

девочки, может я не правильно поняла, но с кем я не разговариваю (мамы детей) говорят, что это зрение на грани, что уже дают инвалидность!!!!!!!! Получается что ребенок видит только хорошо первые две строки.......

#9

какую инвалидность, у меня -6, даже спецгруппу по физре не даютъ

VIP-персона
#10
леся

девочки, может я не правильно поняла, но с кем я не разговариваю (мамы детей) говорят, что это зрение на грани, что уже дают инвалидность!!!!!!!! Получается что ребенок видит только хорошо первые две строки.......

что за бред?? Вы разве сами не знаете, хорошо или плохо видит ваш ребенок? Какая еще инвалидность? у меня -4, без очков я вижу только самую верхнюю строку, но при этом нормально могу и без очков обходиться, читаю без них, только на работу в них и телевизор посмотреть. а инвалидность если только при -15 дадут, но вряд ли до этого дойдет. у меня оно медленно падало несколько лет и уже много лет остановилось на этой цифре. А если вам сказали -2, то это вообще практически хорошее зрение, ну может конечно еще упасть, но не так уж и страшно, можно склеропластику в случае чего сделать, оно и не будет падать.

VIP-персона
#11
Гость

мамаша, успокойтесь это почти нормальное зрение. развели панику на пустом месте.

овуляшка:))))))

#12

слушайте, а если я 2 последние строчки в таблице не вижу, это значит у меня какое примерно зрение?? я тут была у окулиста, она мне ничего не сказала..(( не советую, говорит, тебе очки носить.. и все..(

Гость
#13
леся

девочки, может я не правильно поняла, но с кем я не разговариваю (мамы детей) говорят, что это зрение на грани, что уже дают инвалидность!!!!!!!! Получается что ребенок видит только хорошо первые две строки.......

Леся, вы не о том беспокоитесь. 0,2 сейчас - это не проблема, а вот о том, что, скорее всего, зрение будет продолжать падать (и до -5, и до -7 и, возможно, еще ниже), стоит задуматься и срочно принимать меры.

леся
#14

Дело в том что я не замечала что у нее плохое зрение. никогда не жаловалась, что плохо видит, ни щурится, телевизор смотрит с того же расстояния что и я, разве что когда пишет сильно наклоняется- но как мне казалось что они все сейчас так. И спрашиваю ее, замечает ли что плохо видит? говорит что нет, что ей кажется что нормально. А вот минус или плюс не знаю. Принесла направление к окулисту. Там написано что оба глаза 0,2 и все!!!

#15

о майн год, ну и маманя, это разводка?

Гость
#16
леся

Дело в том что я не замечала что у нее плохое зрение. никогда не жаловалась, что плохо видит, ни щурится, телевизор смотрит с того же расстояния что и я, разве что когда пишет сильно наклоняется- но как мне казалось что они все сейчас так. И спрашиваю ее, замечает ли что плохо видит? говорит что нет, что ей кажется что нормально. А вот минус или плюс не знаю. Принесла направление к окулисту. Там написано что оба глаза 0,2 и все!!!

Да что вы заладили-то? Не замечала, не замечала... Ваш ребенок начал терять зрение, это факт, подтвержденный специалистом и ему надо было задавать все интересующие вас вопросы, а не на форуме верещать. А вы даже не знаете, минус или плюс.

Посидите спокойно, подумайте, запишите все вопросы, ответы на которые хотите узнать и задайте их врачу. Если бы ваш ребенок был близок к инвалидности, она бы одна из дома выйти не смогла. У врача поинтересуйтесь, каковы перспективы, что сейчас возможно предпринять, какие меры, какие пить витамины, какие делать упражнения и т.д.

Ольха
#17

Леся, Вы ,видимо, разговариваете с больными мамашками... Если бы Вашему ребёнку грозила инвалидность, Вы не могли бы это не заметить. Многие дети носят очки, понятное дело, что это никого не радует, но впадать в истерику... Я,честно говоря, даже не совсем понимаю, как это 0,2. У моего сына проблемы со зрением с рождения (сейчас ему 11 лет), так вот у него на данный момент +1. У меня -0,75 и я прекрасно обхожусь без очков (в таблице вижу только 2 верхние строчки). Получается 0,2 это ещё лучше,чем 0,75. Может, у нас по какой-то другой системе зрение определяют...

Гость
#18
Kozyawka

это разводка?

Хм... 1 апреля... А я тут распинаюсь:))))

леся
#19

Не понимаю, в чем развод видите? Что не ориентируюсь в этом вопросе? Или что переживаю из-за ситуации?

Ольха
#20

У соседки сына по парте -5, и ни о какой инвалидности речь вообще не идё. ходит на физкультуру, на танцы. Что-то Вы не так поняли всё-таки.

Гость
#21
леся

Не понимаю, в чем развод видите? Что не ориентируюсь в этом вопросе? Или что переживаю из-за ситуации?

Судя по вашей истерике вы уже должны были сидеть на приеме у лучших специалистов, а вы даже ни на один совет не отреагировали, только на слово "разводка".

Ольха
#22
Гость

Судя по вашей истерике вы уже должны были сидеть на приеме у лучших специалистов, а вы даже ни на один совет не отреагировали, только на слово "разводка".

Верно подметили)

леся
#23

Ольха, я же написала, что с врачом не разговаривала, дочь принесла направление. Сразу записала к окулисту, но прием только в четверг. Конечно же все вопросы буду задавать там. Но сидеть и молчать не могу, вот и хочу услышать людей которые уже сталкивались с этой проблемой

леся
#24

Девочки, спасибо большое что отвечаете, все советы ваши учитываю.

Ольха
#25
леся

Ольха, я же написала, что с врачом не разговаривала, дочь принесла направление. Сразу записала к окулисту, но прием только в четверг. Конечно же все вопросы буду задавать там. Но сидеть и молчать не могу, вот и хочу услышать людей которые уже сталкивались с этой проблемой

На самом деле пока просто совершенно не понятна проблема с которой Вы обратились... ),0,2 не совсем понятное, по крайней мере, мне обозначение. А я уж по поводу глаз собаку съела... У нас с сыном постоянные проверки зрения, аппаратное лечение. Часто подбираем очки. Проверяли зрение в разных местах. И всегда диагноз, типа, +3,+4, +2,25 и прочее. То же самое может быть и с минусом (всё зависит от того, близорукость это или дальнозоркость). Например, 0,5 - это практически норма и очки не нужны. Если исходить из этого, то 0,2 совсем не критично. Но,вдруг, есть какие другие шкалы измерения...

Ольха
#26

Если у ребёнка такого возраста действительно плохое зрение, то этого нельзя не заметить. Не Вы, так учителя бы заметили,что она ничего не видит с доски( близорукость) или наоборот строчки расплываются перед глазами ( дальнозоркость).

Гость
#27
Ольха

На самом деле пока просто совершенно не понятна проблема с которой Вы обратились... ),0,2 не совсем понятное, по крайней мере, мне обозначение. А я уж по поводу глаз собаку съела... У нас с сыном постоянные проверки зрения, аппаратное лечение. Часто подбираем очки. Проверяли зрение в разных местах. И всегда диагноз, типа, +3,+4, +2,25 и прочее. То же самое может быть и с минусом (всё зависит от того, близорукость это или дальнозоркость). Например, 0,5 - это практически норма и очки не нужны. Если исходить из этого, то 0,2 совсем не критично. Но,вдруг, есть какие другие шкалы измерения...

Судя по тому, что девочка щурится и видит только первые две строчки, там близорукость. Если так, то это вообще ерунда, но у детей близорукость, как правило, прогрессирует, поэтому нужно принимать меры.

леся
#28

Говорит, что при проверке сказали что близорукость. Я никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Корю себя что упустила этот вопрос. Сидит на 3 парте, говорит что видит

Гость
#29
Ольха

Если у ребёнка такого возраста действительно плохое зрение, то этого нельзя не заметить. Не Вы, так учителя бы заметили,что она ничего не видит с доски( близорукость) или наоборот строчки расплываются перед глазами ( дальнозоркость).

Да, учителя бы заметили. А может, зрение вообще проверяли в конце дня, глаза устали и вот такой результат.

леся
#30

Девочки, спасибо большое за ваши ответы, конечно будем заниматься и следить за зрением

Ольха
#31
Гость

Да, учителя бы заметили. А может, зрение вообще проверяли в конце дня, глаза устали и вот такой результат.

Я просто сама работаю в школе, и могу сказать,что если ребёнок плохо видит, то это очень заметно.

Гость
#32
леся

Говорит, что при проверке сказали что близорукость. Я никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Корю себя что упустила этот вопрос. Сидит на 3 парте, говорит что видит

Ну вот видите, с третьей парты видит, а вы про инвалидность. Выясните у врача, что вам делать, чтобы зрение не падало и не пренебрегайте советами.

Ольха
#33
леся

Говорит, что при проверке сказали что близорукость. Я никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Корю себя что упустила этот вопрос. Сидит на 3 парте, говорит что видит

Тем более странно. как правило, дети с нарушениями зрения (если речь о близорукости) даже со второй парты без очков плохо видят, постоянно спрашивают разрешение подойти к доске. Я со своим -0,75 если сяду на вторую парту уже ничего толком не вижу.

#34

короче, я поняла.. десятая строчка - это 0,88, если верить вот этой табличке http://www.sisibol.ru/sivcev/height/

а как определить минус сколько это?))

леся
#35

Норма десять первых строчек

Гость
#36

У меня очень плохое зрение. Даже с первой парты ничего не вижу, когда переписываю с доски д/з для дочери.

Вы идите к врачу, Вам или скажут, что у вас все нормально, или выпишут очки, или процедуры.

Просто не тяните с лечением, ну и в последствии старайтесь, чтобы на глаза нагрузки было минимум.

#37

это, может, и норма, но я же чувствую, что значительно хуже видеть стала.. значит для меня норма другая))

Гость
#38

То есть, если сижу за первой партой, ничего не вижу, чтобы переписать что-нибудь с доски надо подойти чуть бы не вплотную.

Ольха
#39
леся

Норма десять первых строчек

Леся, норма то, норма... Но, например, сын мой видит 9 строчек,т.е. практически норма, при этом у него проблемы и без очком ему нельзя, а было время когда он не видел ни вдаль, ни вблизь, но никаких ужасных показателей не было. Это всё очень индивидуально.

леся
#40

Мы с ней зрение проверяли до школы, я заметила что вижу лучшее ее. Играли она называла номера машины. И сразу пошли проверили. Сказали что у нее все хорошо. И это не показатель, что я вижу лучше. Я и успокоилась. Почему-то даже мысли не допускала что нужно еще раз сходить к окулисту. как то совсем из головы вылетело! Теперь конечно ругаю себя, если бы раньше заметили, то конечно уже делали бы и гимнастику и лечение

леся
#41

Ольха, спасибо большое что поговорила со мной

Ольха
#42
леся

Ольха, спасибо большое что поговорила со мной

Не за что)) Особо не переживайте. Сходите к врачу, задайте все интересующие Вас вопросы, и , конечно, не пренебрегайте советами врача. Если скажут,что следует носить очки, то нужно носить. Тем более,что сейчас много красивых и лёгких оправ.

леся
#43

Конечно так и будем делать. Все что скажут. Главное что бы хуже не было

Гость
#44

02 - это очень мало 1,0 - это 100 % следовательно 0,2 - это всего 20 % зрения

Гость
#45
Гость

02 - это очень мало 1,0 - это 100 % следовательно 0,2 - это всего 20 % зрения

Автор, не слушайте этот бред!!!!!

Ёжа
#46

Панику отставить. Да. близорукость. Сходите к врачу. Ну будет девочка носить очки или контактные линзы, это далеко не самое страшное. А как вырастет. если будет желание, может и лазерную коррекцию сделать.

Гость
#47

Как проверяют зрение Видит человек 10 строчек пишут 1.0 9 строчек - 0,9 и так далее

Ёжа
#48
леся

девочки, может я не правильно поняла, но с кем я не разговариваю (мамы детей) говорят, что это зрение на грани, что уже дают инвалидность!!!!!!!! Получается что ребенок видит только хорошо первые две строки.......

Какая еще инвалидность! Это считается первая степень близорукости. самая легкая. Средняя начинается с -3. У меня зрение на один глаз -1,5. на другой -4,5, ношу контактные линзы и живу полноценной жизнью, об инвалидности даже и речи никогда не заходило! А дома могу ходить вообще без всего. Ну вы и паникерша! А сколько людей, у которых и -5 на оба глаза, и -8, и ничего, живут, работать могут на любой работе, машину водят, все это прекрасно корректируется и ничему не мешает! Да и вообще именно тот врач мог и ошибиться, может, проверяли после уроков, когда глаза были уставшие. Мне однажды в центре, где покупаю линзы, сказали, что у меня тот глаз, что хуже, на -6! Я подофигела, но думаю - ну что ж теперь. Линзы продолжала носить на -4,5 и -1,5, как комфортно. А потом через пару месяцев бац - конъюнктивит, пошла в поликлинику, там заодно проверили зрение и сказали, что -1,5 и -4,5, т.е. все как и до того похода за линзами, как и думала, без изменений за эти годы.

Гость
#49

Что вы все путаете 0,2 - это острота зрения . А - 2,0 +2,0 - это диоптрии ( грубо говоря стекла) с которыми проводилась коррекция зрения

леся
#50
Гость

02 - это очень мало 1,0 - это 100 % следовательно 0,2 - это всего 20 % зрения

Вот мне так и объясняли, сразу скажу что не врачи, а простые люди. Поэтому и паника