Гость
Статьи
у ребенка ангина

у ребенка ангина

может кто сталкивался.... у моего сына (3 года) с воскресенья держится температура. сбиваем, но она снова поднимается до 40... врач и в понедельник и во вторник приходила, назначала чем сбивать, пьем …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ольха

Автор, при ангине часто бывает такая высокая температура. Скорее всего завтра уже будет ниже. Все Вам правильно пишут про постоянное полоскание горла. А руки, ноги при очень высокой температуре явление не редкое. У моего сына обычно лоб просто огненный, а руки и ноги ледяные. Если антибиотик пьёте только с понедельника, то сегодня паниковать ещё рано. Здоровья Вашему ребёнку!

Девочки у нас ангина протекает очень плохо!!!! Ни ест и не разговаривает 2дня ето возможно??????

Гость
#52

Здравствуйте, у нас уже 5 дней температура Гнойная ангина. Антибиотик пропил сумамед 125 мг 3 дня по 2 таб. Брызгаем ингалиптом. Сегодня ночью опять поднялась температура. Может поменять антибиотик?

Виктория
#53

С ангиной мой ребенок знаком не понаслышке. Все начиналось с частых и продолжительных простуд, и с покраснения горла, потом температура и диагноз: ангину. В лечении помогают гомеопатические таблетки Тонзилотрен. Не могу сказать, что ребенок перестал болеть. Но болезнь стала не такой продолжительной и переносилась легче.

Гость
#54
Хлорка

Автор, у меня с раннего детства и до сих при очень высокой температуре руки-ноги ледяные в холодном поту. Кстати, и кончик носа тоже холодный, когда лоб, кажется, закипает. Ничего, жива :-). Но врач говорит, что такое явление - это предрасположенность к судорогам (хотя у меня их ни разу не было), так что будьте начеку.

При дрожи к нурофену или парацетамолу кусочек ношпи, 1/4 или если ребенку больше 3 лет то половинку, темпнратура бистро понизится, частое теплое питье, ромашка, варенье..

Ольга
#55

У нас ангина стабильно раз-два в год бывает. Лечение довольно банальное, но эффективное. Даю дочери Тонзилотрен (таблетки для рассасывания). Ей нравится их сладковатый вкус, а мне результат от лечения. Покраснение в горле проходит за несколько дней.

Анна
#56

Нам при ангине прописывали висцид, это ополаскиватель на травах. На вкус нормальным, дочка у меня им спокойно, без капризов полоскала горло. Ополаскиватель обезболивает, хорошо снижает воспаление. Так же положительно действует на местный иммунитет, и губительно воздействует на вирусы с бактериями. Вскоре от ангины ничего и не осталось, сейчас все хорошо.

Елена
#57

У сына ангина как только началась, я начала Тонзилотрен ему давать. Болезненные ощущения в миг прошли. Горло смягчатся и успокаивается после приема нескольких таблеток. На вкус таблетки сладковатые, поэтому нравятся и мой рассасывает их без капризов.

Гость
#58
Гость

меня очень испугало то что руки ноги холодные, а тело и голова горят...ангина симптомы у ребенка могут быть такие?

Ноги руки холодные т.к сосуды сужаются, затем температура, медики называют белой лихорадкой, четверть но-шпы ( таблетку растолочь между двух ложек)вместе с жаропонижающим.

Марика
#59

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381
#1241

Гость
#60

Поделюсь своим опытом. Сыну 1г 11 мес, диагноз фаликулярная ангина средней степени тяжести. Собрала мнение нескольких врачей, пишу сухой вывод:
1. Кровь сдавать сразу, общий анализ. Это позволит понять вирусная ангина или бактерия. У детей до 3 лет в 90% вирусная , соответственно антибиотик бесспопринимать, тк он никак не влияет на вирус, только на бак ерию.
2. Обильно тёплое питье
3. Температуру сбивать. При необходимости чередовать ибупрофен/парацетамол. Каждый приём не чаще чем через 6 часов.
3. В горло мирамистин.
4. Противовирусное при необходимости Виферон свечи
5. Антибиотик при необходимости Аугментин

Дозировка скажет врач. Всем здоровья.

Гость
#61
Anastasia

Доброй ночи дорогие мамы!
Никогда в жизни я не писала на форумах , но сегодня моя ситуация , дала мне понять что я должна помочь другим мамочкам . Так вот , у сына поднялась т-ра 39,6 , скорая сказала что у нас ангина , нужно терапевта ждать и антибиотик принимать . Я против антибиотиков , но температура же будет держаться отвечает врач. Весь день я даю стандартные жаропонижающие , не спадает совсем, даю экстренную помощь (по 1/3 анальгин, ношпа, супрастин) спала до 37,7 , через час снова 39,4. Каждый час мы полоскаем горло , улучшений нет. Мое сердце не на месте , дело идёт к ночи ... боюсь температуры до ужаса, ребёнок тяжело дышит , озноб ... Я лезу с фонарём в горло , там на нёбе красные точки и все миндалины в белом налёте . Тут я вспоминаю совет подруги : на палочку матчем бинт , смачиваем его хлоргексидином, или мирамистином, или фурацилиновым раствором , не важно что у вас под рукой . Я провожу эту не приятную процедуру пока не сняла весь гной , 3 раза и каждый раз чистый бинт и раствор . После я запшыкала мирамистин.И вуаля, через 10 минут температура у нас 36.6 , ребёнок уснул .
Дай бог меня услышат мамы , и не будут сразу давать антибиотик малышу. Кстати сыну 6 лет, но я все равно против антибиотика и стараюсь лечить обильным питьем , полосканием и тд.
Будьте здоровы и берегите своих детей !

Самый полезный пост 👍

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: