Гость
Статьи
Почему грудных детей …

Почему грудных детей нельзя оставить одних?

Искренне не понимаю, почему многие жалуются что не могут отлучиться из дома, т.к. не с кем малыша оставить. Постоянно слышу от только что родивших подруг что они даже на час из дома выйти не могут. …

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

"[quote="Гость"]во первых пока ребенок совсем маленький у него график такой не складный что он может 10 минут поспать, проснуться и плакать, пока не успокоишь его...[\/quote]\n
\n
В 90%ах спиногрызы рыдают просто так\n
Пусть бы себе заливался хоть часами :)"

Гость
#102

"[quote="Ш_апка"]Гость\n
во первых пока ребенок совсем маленький у него график такой не складный что он может 10 минут поспать, проснуться и плакать, пока не успокоишь его...\n
В 90%ах спиногрызы рыдают просто так Пусть бы себе заливался хоть часами :)[\/quote]\n
просто так рыдают тока взрослые бабомрази. "

Гость
#103

"[quote="труселя в горох"]А зачем,нужно как-то урывками это делать,постоянно прерываясь,это просто неудобно? Куда удобнее постараться исключить лишние крики ребенка по призыву девайса для развлечений,как тут выразились,т.е. мамы[\/quote]\n
\n
А зачем вам дети?\n
"

Гость
#104

"Маломесячные дети никогда не плачут просто так. Всегда у них есть для этого веская причина. Для этого они и плачут на таких дицибеллах, чтобы проснулаь даже глубоко спящая мать."

#105

"[quote=" "]Если матери надо отойти на 3 минуты, этого не объяснишь грудничку он не поймет\n
\n
\n
у детей маленьких нет чувства времени: им кажется, что мама ушла навсегда. Хотите своему ребенку такие стрессы устраивать?[\/quote]\n
\n
Это где логика вообще?"

#106

"[quote="Гость"]хоть стой хоть падай[\/quote]\n
Хорошо чувствую неустойчивых, вроде тебя"

#107

"[quote="Гость"]Маломесячные дети никогда не плачут просто так.[\/quote]\n
Кризис, например, в стране"

Гость
#108

"О манька, шапка, где шлялась?"

#109

"[quote="Гость"]О манька[\/quote]\n
Мы здесь вдвоем, все остальное, что тебе мерещится - твоя белая горячка"

Гость
#110
Гость

ГостьПотому что при оре наорет грыжу

Потому что захлебнется срыгиванием.

Потому что даже однодневные дети могут инстинктивно переворачиваться, и он задохнется .

Потому что соседи могут затопить кипятком

Потому что вышедшую на улицу мать может сбить машина , и никто не знает, что дома находится младенец.

.........

вариантов много, автор.

Если непонятно, то есть более краткая и понятная фраза: уголовно наказуемо, ребенок оставлен без присмотра.



Молодец!!!+1000000000000000000000000000000000

Здесь не только этот пост молодец, а примерно 90%.

Молодцы, отлично ответили автору.

#111

Интересная тема.

Я тоже задавалась подобным вопросом до рождения дочери. Но вот как родила, вопрос сам отпал. Все объяснения этому уже даны в ответах, повторяться не буду. Я никогда не оставляла дочь одну, даже если она крепко спала: у нас магазин, например, ближайщий в двух жагах от дома, сходить в него без ребенка минутное дело, но я себе такого не позволяла.

Хотя я знаю многих мамочек, которые отважно оставляют детей до года, и даже до 2 дет, одних дома. Сами уходят в магазин, к подруге, к соседке... Чаще всего по возвращению видят зареваных детей, просто с истерикой - малышам страшно, если проснувшись они не видят маму. Для детской психики это плохо.

Знаю одну мать "героиню", которая уложив ребенка полутора лет спать вечером, решила сходить с подругами в кафе рядом с домом, ну по началу прибегала домой проверить малыша (все было хорошо), а потом после дозы спиртного забыла про ребенка. Вернулась под утро. Ребенок зареван, его аж трясло. Потом приходилось посещать психиатра. Эта мамочка сама рассказала про данный случай.

Гость
#112
труселя в горох

Ну что же вы,из меня прям исчадие ада сделали.Я очень ответственная,если что,и постараюсь сделать все,что от меня зависит,чтобы мой ребенок чувствовал себя хорошо и ни в чем не нуждался.Но поощрять пустые капризы врятли буду.А на счет опыта,действительно ребенка у меня нет,планируем только,но есть опыт с детьми подруг и племянницей.Дети достаточно быстро соображают,что я не мама и сюсюкать до иступления или играть,когда мне этого не хочется,не буду, поэтому развлекают себя сами с игрушками или меньше хнычут.У моей лучшей подруги сынок 4 месяца,постоянно плачет,в кроватке не лежит вообще,требует взять на руки, т.е. он круглосуточно на руках на протяжении 3 месяцев,это ужас,по-моему.Подруга уже и сама жалуется,все из-за бабушки у которой просто маниакальная забота.Ходили с ней гулять,он ревел на улице 15-20 минут,в коляске ему не нравилось.хотел на руках,да еще чтоб интенсивно его качали.Подруга и так и сяк,из сил выбилась,перепугалсь,побежала в аптеку.А я с ее сыном осталась,покачала на руках,импровизировано поныла с ним немного,закончив словами,что реветь все умеют,но ему это врятли поможет,что то от меня добиться и положила в коляску,как миленький замолчал,подруга в шоке была. Вон и с отказниками,говорят,такая же практика.При чем я с ним очень ласково,меня плач особо не раздражает и я не ненавижу ребенка в этот момент,как многие могут предположить.

Опыт с детьми подруг и племянницами,это-опыт с детьми подруг и племянницами.Но не ваш.Ваш опыт будет другой.Я тоже планы строила,а в действительности,например,ребенок спал час днем и полчаса вечером.Вот и делай что успеешь.И орал до посинения,т.к с неврологией проблемы.В данном случае это не капризы,перетерпеть и не слышать не получится.

Гость
#113

Я как то попробовала игнорировать плач. Деть орет,я на кухне капусту для борща шинкую.С пальцами вместе.Потому что я НЕ МОГУ слушать детский плач.А орал он дай бог.Не потому,что я такая любящая мать,а потому что мне плохело сразу.У меня нервы не железные.Проще подойти и на руки взять.

Гость
#114

И в магазин я пару раз уходила.Буквально 20-30 минут,пока спит.Иду назад,а у нас дом частный и ребенкин ор слышно аж на улице.

Гость
#115

Собственно говоря после парочки таких случаев,я перестала оставлять его одного.

труселя в горох
#116

"[quote="Гость"]А зачем вам дети?[\/quote]\n
А вам зачем?У каждого своя причина для того чтобы завести детей,либо залет,может-быть возраст уже поджимает,либо социальное давление и крепко укоренившееся в голове понятие,что так положено,семья должна быть с детьми.На кого-то давит муж,который хочет видеть сына,как продолжение себя и просит у жены ребенка или психологический момент,комплекс несостоявшейся женщины-если я не родила,я не полноценная,ведь так заложено природой.Это причины по которым рожали и рожают все мои знакомые. Какая вам больше нравится? \n
К материнскому инстинкту,который,якобы просыпается и заставляет рожать,отношусь скептически,считаю он есть,но уже к ребенку,который родился или находится в животе. Вот если отвечать честно,я хочу родить,потому что дети меня не раздражают,иначе бы этот момент сразу бы свел всю затею на нет,мне 29 лет,возраст поджимает и я не хочу в 40-45 лет пожалеть,что не родила.Могу предположить,что большинство друзей обзаведутся детьми,будут жить их проблемами,а я вести праздный образ жизни,который мне надоест и мои проблемы будут казаться несерьезными,типа самое важное в жизни не сделала.Поэтому соломки подстелить собираюсь."

труселя в горох
#117

"Это просто рациональный подход к делу,муж имеется,доход тоже.Поэтому и к воспитанию я собираюсь подходить примерно также,делать все необходимое,чтобы ребенок чувствовал себя отлично и уделять ему столько внимания и ласки сколько нужно для его нормального развития,но носится с ним как с писанной торбой,по первому крику."

Гость
#118

"[quote="труселя в горох"]Это просто рациональный подход к делу,муж имеется,доход тоже.Поэтому и к воспитанию я собираюсь подходить примерно также,делать все необходимое,чтобы ребенок чувствовал себя отлично и уделять ему столько внимания и ласки сколько нужно для его нормального развития,но носится с ним как с писанной торбой,по первому крику.[\/quote]\n
не рожайте лучше. мне жаль вашего ребенка. пойдут потом лет через 10 темы " мама меня не любит", "мама мне как чужая"\n
а то, что вы говорили про манипуляции - до 6 меяцев ребенок не может манипулировать. ребенку важно не только одет-обут-сыт, психологическое развитие немаловажно. вы этого не понимаете, и не хотите понимать. не рожайте лучше... "

труселя в горох
#119

"[quote="Гость"]не рожайте лучше. мне жаль вашего ребенка. пойдут потом лет через 10 темы " мама меня не любит", "мама мне как чужая"\n
а то, что вы говорили про манипуляции - до 6 меяцев ребенок не может манипулировать. ребенку важно не только одет-обут-сыт, психологическое развитие немаловажно. вы этого не понимаете, и не хотите понимать. не рожайте лучше...[\/quote]\n
Спасибо,я думала над этим,но аргументы За пересиливают.И все же я считаю,что я буду хорошей мамой,к тому же по-мимо меня есть папа и бабушки-дедушки,которые хотят просто осыпать ребенка заботой.А на счет манипуляций,я видела как младенцы это делают,уже писала об этом,пусть у них это и происходит на подсознательном уровне.Это как с моей собакой,она знает,что если хоть чутка заскулить,я сразу прекращу ненавистное ей расчесывание.Может она и не соображает,что я за нее переживаю и думаю,что ей больно,поэтому не чешу дальше,но 100% понимает связь-поскулил,показал слабость и я вместо того,чтобы чесать дальше буду ее гладить. Но собака никогда так себя не ведет у грумvера,потому что четко знает- чужой тетке наплевать,она ее по-любому скрутит и расчешет.Поэтому лучше не скулить,а стоять спокойно пока процедура не закончится.Когда я с псом стала поступать также,он перестал выкобениваться.Но это не значит,что я им мало занимаюсь или не люблю."

Гость
#120

ну если вы ребенка сравниваете с собакой... то да. жесть

труселя в горох
#121
Гость

ну если вы ребенка сравниваете с собакой... то да. жесть

Ой да ладно,какая у всех нежная духовная организация,ребенка с собакой сравнить нельзя,я же их не отождествляю. К тому же человек тоже животное и инстинкты еще никто не отменял,к тому же простейшие.Самый сильный инстинкт,между прочим,это даже не самосохранения,а размножения,не путать с материнским,поэтому многие занимаются сексом не предохраняясь,залетают или рожают не задумываясь,где ребенку жить,чем его кормить и т.д.А потом темы на том же вумане,живем в двушке в 5ром и иже с ними.Так,чем мой подход хуже,я хотя бы о будущем думаю?

Гость
#122
труселя в горох

Ой да ладно,какая у всех нежная духовная организация,ребенка с собакой сравнить нельзя,я же их не отождествляю. К тому же человек тоже животное и инстинкты еще никто не отменял,к тому же простейшие.Самый сильный инстинкт,между прочим,это даже не самосохранения,а размножения,не путать с материнским,поэтому многие занимаются сексом не предохраняясь,залетают или рожают не задумываясь,где ребенку жить,чем его кормить и т.д.А потом темы на том же вумане,живем в двушке в 5ром и иже с ними.Так,чем мой подход хуже,я хотя бы о будущем думаю?

Не путайте взрослую особь и новорожденного. А так же не путайте животное с человеком, у которого от психоэмоциональной связи зависит развитие мозга.

Если ребенка поселить к животным, он на всю жизнь останется маугли, и обратного пути не будет. Воспитание животных и человека идет совершенно разными путями.

Маркиза
#123

я вообщем рассуждала как труселя в горох, пока не родила....действительно невозможно слушать этот детский крик, делать ты все равно ничего не сможешь. Я оставляла одного один раз на 20 минут, пришла он спал, но через 5 минут начал плакать. Больше не уходила. Боялась что срыгнет. Мылась как-то 20 минут, он плакал, я психанула ушла в ванну, вышла он был синий от крика, взяла на руки, потом дала бутылочку, уснул. Мне было грустно и стыдно. Выходила во двор на 5 минут, курила, пила чай на летней кухне, он плакал в доме один. Но я знаю что он там плачет, возращалсь, продолжала успокаивать....Бывало что плакал 4-5 часов без перерыва......грелку прикладывала, укачивала в коляске, носила на руках всё это время.

При этом я отвратительная мать, хуже чем я не видела ещё. Мой ребенок 2 недели у мужа, и я им не занимаюсь и не интересуюсь, знаю что муж его любит и мне этого достаточно. И грудью я не кормила, и думала что не дам манипулировать собой. Но он не манипулирует, ему просто плохо, больно, сцепляешь зубы и носишь его по квартире.

гость
#124

"[quote="Гость"]Алкашня сутками детей одних оставляет и ничо, вырастают люди, некоторые даже известными и богатыми становятся. Овялушки, они такие...[\/quote]\n
Вот так одна мамаша оставила и у ребенка ноги обгорели от упавшего подогревателя."

#125
Автор

Искренне не понимаю, почему многие жалуются что не могут отлучиться из дома, т.к. не с кем малыша оставить. Постоянно слышу от только что родивших подруг что они даже на час из дома выйти не могут. Когда я их спрашиваю почему, они делают круглые глаза и отвечают "ну как же я его одного оставлю"?Я вот правда никак не пойму. Если ребенка покормить, уложить спать, то что с ним может случиться? Он же не вывалится из кровати и вообще из кровати не выберется, он же даже сесть не может. Ну если заплачет, то поплачет и перестанет.

С вашей стороны оставить грудничка одного будет очень безответственно. С ним же может произойти все что угодно. Вам же самой будет страшно, когда он будет оставаться один в пустой квартире.

#126
Маркиза

Боялась что срыгнет.

Лол.

#127

Даже не хочется перечислять, что может случиться с ребенком, когда он один. Даже с новорожденным.

Я никогда не оставляла ребенка совсем одного.

Если с мужем, со свекровью, даже с соседкой - это уже другое дело. Какие бы ни были люди, но задохнуться или сгореть не дадут.

друг
#128

НЕЛЬЗЯ!!! ни вкоем случае. Что будет если ребенок срыгнет во время сна, Вы представить себе не можете если вся эта смесь уйдет в легкие ребенка, я даже думать не хочу, тем более писать.

Sabi
#129

[quote="труселя в горох"]

Милая девушка, Вам лучше всю жизнь няньчиться с собаками, с ними полегче... Вы не представляете, видимо, что такое ребенок... И если Вы собираетесь родить "для галочки", потому что все рожают и подобных домыслов, то ребенок причинит только сплошные неудобства! Вы явно не выдержите бессонных ночей, плача и капризов своего чада...

А потом дети с окон падают, захлебываются и пр... Или же, что вообще уму непостижимо, сами родители убивают своих деток или "выбрасывают" в лес какой-нибудь, как ненужную игрушку...

Bober
#130

"умиляют" комменты, о том что во время отсутствия может произойти какое нибудь ЧП типа пожара или залитого сверху кипятка, омг бабская логика, а че ж вы тогда не говорите о вероятности падения метеорита на ваш дом, ведь такая вероятность тоже есть, или о том что инопланетяне вашего ребенка оставленного на 10 минут похитят.

единственное что полезное узнал из всего этого флуда, что ребенок может "наорпать грыжу"

лилия
#131

советую почитать книгу "как вырастить ребенка счастливым" жан ледлофф..

Sx
#132

ой помнится на даче отдыхали мы а там печка русская.Сын 3хмесячный в домике спал,я на улицу пошла и что то торкнуло у меня,взяла его на руки и с ним вышла,положила на улице в колясочку .Часа через полтора возвращаюсь в дом,открываю дверь-а там все в дыму,бывший муж полешко на печке осталось и оно загорелось.Волосы на голове шевелятся,а если бы я ребенка там спать оставила?

Гость
#133
Гость

ребенок до 6 месяцев должен знать, что рядом кто-то будет, если ему некомфортно. базовое доверие формируется в эжтом возрасте. вот представьте, вы ушли в магазин минут на 30, а ребенок проснулся и надрывается, и никто к нему не подходит. как вы думаете, почему отказники почти даже и не плачут? потмоу что знают, что бесполезно - к ним не подойдут лишний раз.

если мама дома, она хотя бы услышит, может кринкуть из другой комнаты, а если ее дома нет? это одна из эмоциональных детских травм, которых можно избежать.. дети вырастают очень быстро

А если оставить включённым телевизор?

белка
#138

Не оставляла одну, но в момент сна находилась на кухне, готовила ей или стирала, но теоретически она была одна, никаких срыгиваний за 2 года у неё не было, поэтому даже не понимаю о каких срыгиваниях во сне идёт речь. Спокойно ходу в магазин через дорогу пока спит или вниз за почтой, не более 10 минут

Гость
#139
белка

Не оставляла одну, но в момент сна находилась на кухне, готовила ей или стирала, но теоретически она была одна, никаких срыгиваний за 2 года у неё не было, поэтому даже не понимаю о каких срыгиваниях во сне идёт речь. Спокойно ходу в магазин через дорогу пока спит или вниз за почтой, не более 10 минут

ну у вас не было, у других было. ребенок может проснуться, если вам фиолетово, что он будет орать до посинения, другим нет

Гость
#140

дебильнее вопрос просто выдумать сложно.

Гостья
#141
Гость

Умрет от крика? Что за бред? Ему инстинкты этого не дадут сделать.

Да возможно и такое .знаете дети некоторые могут во время плача закатываться да так что просто синеют и это может привести к остановке дыхания .и тут уж ни инстинкты ни что не поможет если нет ни кого рядом

Представьте себе, мама
#142

В большинстве своем комменты - бред. Боятся, что срыгнет, повернется-задохнется. А ночью вы как спите? Или не спите вообще? По вашим рассуждениям никогда и никого нельзя оставлять. Нельзя оставить в садике, потому что:
- может подхватить микроба и умереть
- упасть с лесницы
- подавиться
- поскользнуться и удариться головой об кафель в туалете насмерть
- свернуть шею на физкультуре
Нельзя оставлять в школе потому что:
- толкнули-упал-пробил голову- умер
- смеялся-ел-подавился
-расстроился из-за отметки- шел домой смотрел по сторонам невнимательно-попал под колеса
-довели одноклассники - пошел сбросился с 9этажки
Подростка нельзя оставлять одного потому что......

Продолжать???

мы смертны и смерть нас может найти в любой момент хоть вместе, хоть врозь.

Писали о мамашах, оставляющих детей, сбитых авто, и дети погибли. А если б их вместе сбили, легче от этого? Или что, опять закудахчете, что такая смерть легче и быстрее. Не факт не факт.

Нет, я не призываю оставлять и уходить на полдня. Но переть младенца в аптеку в период гриппа, когда аптека - в 5минутах ходьбы, побоявшись, что его кипятком зальет...Так ведь и кирпич на голову может упасть!

Гость
#143

О чем Ви говорите просто так не плачут...миллиони примеров когда дети закативають "манипуляционние истерики". Все говорят дети умние схвативают на лету, так вот и реакцию когда они получают все и сразу когда плачут, они тоже прекрасно усваивают!

Гость
#144

1000000000000000000%

Гость
#145
Представьте себе, мама

В большинстве своем комменты - бред. Боятся, что срыгнет, повернется-задохнется. А ночью вы как спите? Или не спите вообще? По вашим рассуждениям никогда и никого нельзя оставлять. Нельзя оставить в садике, потому что:- может подхватить микроба и умереть- упасть с лесницы- подавиться- поскользнуться и удариться головой об кафель в туалете насмерть- свернуть шею на физкультуреНельзя оставлять в школе потому что: - толкнули-упал-пробил голову- умер- смеялся-ел-подавился-расстроился из-за отметки- шел домой смотрел по сторонам невнимательно-попал под колеса-довели одноклассники - пошел сбросился с 9этажкиПодростка нельзя оставлять одного потому что......Продолжать??? мы смертны и смерть нас может найти в любой момент хоть вместе, хоть врозь. Писали о мамашах, оставляющих детей, сбитых авто, и дети погибли. А если б их вместе сбили, легче от этого? Или что, опять закудахчете, что такая смерть легче и быстрее. Не факт не факт.Нет, я не призываю оставлять и уходить на полдня. Но переть младенца в аптеку в период гриппа, когда аптека - в 5минутах ходьбы, побоявшись, что его кипятком зальет...Так ведь и кирпич на голову может упасть!

1000000%

Гость
#146

То что ребенок может проснуться, а мамы нет, не будем обсуждать и то, что не всякой матери посиделки с подругой в кафе и выслушивание сплетен про тетю петю важнее малыша..
Но если например вы ушли из дома, а в квартире ни дай бог проводку замкнуло?Или у соседей пожар и огонь на вашу квартиру перекинулся,в которой грудничок один спит, беспомощный,пока вы сплетни за чашечкой кофе обсуждаете?Оставлять ребенка одного это нарушение элементарных правил безопасности.

Бота
#147

А откуда знаете? А вы знаете, что когда детки сильно орут или плачут, они могут срыгнуть, а если ребенок лежит на спинке, он может захлебнуться рвотными массами. А еще у детей грудного возраста часто бывает синдром внезапной смерти. Много чего может случиться в отсутствии матери. Например он может закрыть себе лицо одеялом и задохнуться! ВЫ ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!!!

Бота
#148

ГОРЕ МАМАШИ!!!

Бота
#149

Все дело не в этом, просто детей нужно Планировать!!! И нужно создавать для них Положение!

Лина
#150

Тупейшество, это оставлять мелкого на более старшего ребенка. Если травмы какие младший заимеет, вините только себя.

Гость
#151

И нахрена вообще рожать, чтоб даже посрать нормально не сходить, вот этого реально не понимаю.

Шенген
#152
Лера

В послевоенные годы матери на работу выходили и еще как мелких детей одних оставляли на целый день!

Ага, прям месячного малыша одного и на целый день. Вы в своём уме?

Анастасия
#153

Потому что маленький ребенок может срыгнуть, подавиться, задохнуться и умереть. Или накинуть на себя одеяло и задохнуться.

Гость
#154

если Господь дал вам такую ситуацию что реально не с кем оставить и дома есть нечего, то он и при смотрит за малышом, у ребёнка тоже своя карма и если ему суждено умереть в младенчестве, это сбудется со всеми мерами предосторожности. у ребёнка тоже " свой ангел хранитель" я это в беременность ощутила
конечно, если у вас страх оставить одного, пересиливать себя не стоит