Гость
Статьи
Часто болеет ребенок! …

Часто болеет ребенок! Как укрепить иммунитет!?!

Часто малышка стала болеть, почти перестали ходить в сад! Как только сходим, через день, через два на больничный! А мне нужно работать!Кто как укреплял иммуниет? Интересуют реальные действенные меры и …

74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Просто
#51
Кристина

К большому моему сожалению, иммунитет у ребенка слабоват, очень часто болеет. Поэтому я не понаслышке знакома со многими иммуномодулирующими лекарствами, последний которым лечились, свечи Виферон. Они по-моему самые нормальные. После курса уже пол года прошло, а ребенок ни разу не болел. Даже насморка не было. Мы когда с ним выздоровели быстро, я еще подумала, что эффективное средство. А теперь, через время вижу, что еще о иммунитете заботиться, делает крепче.

Врачи называют виферон мелом

#52
Влада

Хорошо, наша врач против иммуномодуляторов. Они может быть на какое-то время и помогают, но потом еще хуже становится. Свой иммунитет садиться. Мне Андрян Любовь Викторовна, много советов давала полезных как лечить ребенка и организм укреплять. Подросли, окрепли болеем меньше.

я тоже слышала что есть какие то не очень хорошие эффекты от имуномодуляторов. подруга ребенку все время брызгает какой то фигней в нос, все время забываю спросить, ребенок тьфу-тьфу. как спрошу- напишу и сами попробуем.

Фантик
#55
brik_01

я тоже слышала что есть какие то не очень хорошие эффекты от имуномодуляторов. подруга ребенку все время брызгает какой то фигней в нос, все время забываю спросить, ребенок тьфу-тьфу. как спрошу- напишу и сами попробуем.

Добрый день, скажите а как с вами связаться ,хотелось бы уточнить какое же всё таки давала советы вам врач для иммунитета
?

Милана
#56

Имуномодуляторы не выход. Нужно стараться укреплять иммунитет природными средствами, закаливание, правильное питание и тому подобные вещи. У моих всю зиму отвар шиповника на столе, чай с имбирем, но это у меня старшая пьет. Младшему, 3,7, чай с малиной или черной смородиной, даю мишек бэби формула иммунитет, весной в основном. Комнату хорошо проветриваю ежедневно, на прогулки ходим при любой погоде.

Лиза
#57

Я стараюсь закалять детей, но без фанатизма! Все в меру! на мой взгляд, для здоровья нужно качественное питание, спорт и свежий воздух, прогулки! Нужен для иммунитета витамин Д, потому как этот витамин чрезвычайно важен для организма, я даю ребенку бебисан в капельках на масляной основе,

Таня
#58

У меня есть проверенный виферон, чтобы не заболеть: перед выходом на работу/учебу промыть нос как следует, вычистить лишнюю слизь и намазать этой мазью, чтобы заблокировать бактериям "вход" в организм. Повторять несколько раз в день и будете болеть меньше.

Арина
#59

Альпикол - хороший противовирусный препарат. У меня две дочки, обе школьницы, как только малейшие признаки простуды проявляются, я им его даю. Помогает хорошо и для профилактики можно давать. Как только в классе начинают болеть все по очереди, пользуемся им довольно уже давно, на другие препараты переходить не собираемся. Всё устраивает, да и детям он в отличие от других противовирусных лекарств больше нравится.

Васютка
#59

Нам особо закаливание не помогало, Да и заниматься им было когда. Если мы по 2-3 недели болели и каждая болячка выходила в осложнение - бронхит или еще что то. И через максимум неделю снова садились на больничный. Какие тут закаливания. И аденоиды увеличились. Нам лор посоветовала иммуномодулятор Тимоген назначала. ВОт с ним мы сначала начали выздоравливать быстрее и без осложнений. Сейчас болеем очень редко.

Аля
#60

Много кому тимоген назначают для иммунитета,кстати. Тоже врач про него говорила, но не назначала. Хочу уже что то начать давать, потому что больничные достали ( на работе косо смотрят) , да и ребенка жалко столько болеет. А вам в каком виде назначали?

Васютка
#61
Аля

Много кому тимоген назначают для иммунитета,кстати. Тоже врач про него говорила, но не назначала. Хочу уже что то начать давать, потому что больничные достали ( на работе косо смотрят) , да и ребенка жалко столько болеет. А вам в каком виде назначали?

Нам спрей назначали. Да я уж о работе не думаю, у меня легко как то относились к больничным. Меня больше напрягало постоянно сидение дома с соплями и кашлем. Это никуда не выбраться, все праздники мимо проходили. Я уж молчу о путешествиях. Как запланируем поездку, так обязательно в день выезда температура.

Гость
#62

Да, знакомо. У нас так же. Уже сил никаких нет. И главное, что уже не дышим на него, никуда не ходим. Постоянно овары всякие даю для иммунитета, и все в пустую

#63

Я сыну при первых же признаках брызгаю риномарис детский в нос, отек снимает, легко дышать, в составе морская вода. Конечно же пьем много отвар ромашки или шиповника. На ночь носочки с порошком горчицы надеваю.

#64

Раньше постоянно-то кашли, то сопли, то еще какая-нибудь дребедень выскакивали. Сейчас вообще об этом этом даже и не думаем...выручает то, что стали витамишки иммуно давать на регулярной основе и на секцию его водить по плаванию. Иммунитет окреп и все проблемы сошли на нет. Так что все зависит только от родителей))

Марина
#65

Практически все дети, начавшие ходить в детский сад, первые полгода, а то и год не вылезают из болячек. Другое дело, что вряд ли можно считать это "нормальным". Просто детский сад сам по себе - редкостный рассадник заразы. И столь частые болячки вовсе не способствуют укреплению иммунитета, как, почему-то, принято думать. Я ребенка стараюсь огородить от всех этих вирусов простуды. В сезон простуд даю Альпикол и спокойна за здоровье своего сына.

Евгения
#66

Родители малышей знают, какое это несчастье, когда твой ребенок болеет. К сожалению, дети болеют чаще взрослых, потому как иммунитет у них еще до конца не сформирован, а вирусы прилипают очень быстро. В таких случаях важно поддержать иммунитет малыша. Нам в этом плане Альпикол очень нравится. Он с бузиной, поднимает иммунитет ребенка и он меньше хватает вирусы.

Мария
#67

Мы проходили через это. Практически все дети начинают чаще болеть в детском саду. Нам посоветовали в бассейн записаться и дважды в год Альпикол пропивать для профилактики частых простуд. Это реально помогло укрепить иммунитет ребенка!

Лера
#68

Я согласна, что есть продукты, которые повышают иммунитет. У меня двое деток, которые ходят в школу, я стараюсь соблюдать правильное питание для них. И все равно к зиме иммунитет у них ослабевал и начинались частые ОРВИ. Педиатр посоветовала Альпикол, который помогает укрепить иммунитет. После его приема дети стали более активными и перестали неделями кашлять и сопливить.

Мила
#70

У нас бассейн с года и детский общеукрепляющий кисель ЛЕОВИТ Leo Kids. Он вкусный, натуральный и полезный для иммунитета.

Гость
#71
Гость

Та же проблема. Болели ежемесячно в течении трех лет. Из-за этого я лишилась работы. Стала обливать ребенка холодной водой. Сейчас каждый день сын под ледяным душем стоит. Болеть стал очень редко. Причем раньше болел по 2 недели, а теперь 3-4 дня 1-2 раза в году. Еще у нас 7 раз отит был. С тех пор как стала обливать ребенка, отита не было ни разу.

Подскажите как обливание начали делать?

Гость
#72
Влада

Хорошо, наша врач против иммуномодуляторов. Они может быть на какое-то время и помогают, но потом еще хуже становится. Свой иммунитет садиться. Мне Андрян Любовь Викторовна, много советов давала полезных как лечить ребенка и организм укреплять. Подросли, окрепли болеем меньше.

Наша тоже была против.и я,до какого то времени.Врачи против,потому что считают что от болезней организм вырабатывает имунитет,свой, и стойкий.Это все верно,только он формируется не ранее чем к 17-20 годам,ага.Я например все детство болела Ангинами,в какой то момент перестала болеть ею и все.Уже лет 15 нет и не слышала.У меня маленький ребенок,грудной,рисковал заболеть Герп.ангиной,следом Ротовирусом,следом ОРЗ,и это все за месяц.От старшей дочи,та болеет просто как напасть,без передышки,бедное мое дите .Началось с алергии на рыбу,и поехало,все вышеперечисленное до сегодняшнего состояния,острой дыхательной недостойности,при стенозирующем ларинготрахеите...Круп,другими словами,впервые такое произошло.страшно.Так вот если бы не Анаферон и все меры профилактики,грудная бы 100 процентов перенесла эти тяжёлые болезни.И уверена это было бы стационарное лечение . частые болезни очень негативно влияют на организм,угнетая сердечно сосудистую систему ,не знаю ,что лучше,дать переболеть боясь следующего раза,или дать имунодимулятор ...(

Гость
#73
Ольха

Только вот препаратами не надо укреплять. Стоит прекратить хождение в сад, начать разумное закаливание, прогулки на свежем воздухе.

При чем тут прекратить хождение в сад🤦🏻‍♀️

Гость
#74
verun4ik

Ага, изопринозин тоже назначали, когда ОРВИ было. Но дочка его не могла пить, горький. Последний раз врачу сказала, что ребенок наотрез отказывается принимать таблетки, врач их заменила на сироп нормомед. Вот его пили без проблем. Дочка даже еще просила.

А мы эти таблетки делим, измельчаем и в кампот или молочный коктейль, пьет и нормально. Хотя он у нас жудко подозрительный.

EvvaNoWally
#75

Я перед садом даю доче эваларовский бэби витамин С, вообще плюс в том, что таблетки эти надо растворять в воде и ребенок без проблем их пьет, к тому же по цене они выгоднее выходят

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: