Гость
Статьи
стах перед вторым …

стах перед вторым кесарево

Доброе время суток! У меня возникла проблема: с первым ребенком мне делали кесарево ( по мед показаниям), прошло 3, 5 года сейчас приближается срок моих вторых родов, гениколог говорит, что нужно в обязательном порядке ложиться в роддом, иначе, если схватки начнутся дома, то рубец на матке разойдется и нас могут не спасти, напугала меня так что меня всю трясет, а у меня "боязь больниц", с первым ребенком, когда полежала в геникологии на сохранении на 8 неделях началось кровотечение, так врач сказал, что будет меня чистить( не зависимо от того, хочу я или нет) и что ребеночек мой умер, я ему почему-то не поверила, пришлось спасаться бегством( взяла вещи, вызвала такси и в окошко сиганула), на следующий день обратилась в платную клинику, где меня успокоили, мол подлечим и всё с ребеночком будет хорошо( так и получилось! с тех пор появилась настоящая паника перед всякого рода больницами, и я просто с ума сойду, если придется две недели лежать в роддоме до родов. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была похожая ситуация, неужели это правда, что мы помрем, если схватки начнутся дома? заранее спасибо за ответ!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю,что ложиться заранее вам надо.Одно дело естественные роды,другое дело повторное кесарево.Это для вашего же блага,мало ли что...

Гость
#2

у меня у сестры первые естественные роды были,а вторые поставили по кесарево и тоже положили заранее, не просто же так все это. понятное дело страшно, но что поделать,судьба у нас такая. тем более с родами вы уже просто лежать будете, если начнутся схватки, так вас кесарить повезут, в любом случаи это случиться, от операции не убежите же. и не сравнивайте сохранение и роды, как бы разные вещи. у меня допустим чистка была с замершей, скоро второе планирование, я тоже очень боюсь повторения, наркоза, но в любом случаи нужно перебороть себя, если хочется ребенка.

Веселая вдова
#3

Ну не один единственный же гениколог у вас в городе, Автор! Идите к другим спецаилистам! вы имеете на это полное право! Узнайте, как они смотрят на вашу ситуацию, и потом все взвесив принимайте решение. Здоровья вам и вашему малышу!))))

гость
#4

Главное при втором кесарево - чтобы были хорошие врачи и хороший роддом, на кесарево лучше лечь зараннее, т.к. и Вам и ребенку будет от этого только спокойнее и безапаснее (сама 2 раза делала кесарево). Нужно настроится на позитив и все будет в порядке.Здоровья Вам и будущему малышу!

Та самая
#5

Автор, харош паниковать. Я после первого кесарева выносила потом ТРОЙНЮ, ну и второе КС было, соответственно. Жива-здорова, и даже ни разу на сохранении не лежала, в роддом приехала в день планового КС, самостоятельно пришла в операционную и т.п. Хотя представьте себе три таких живота впереди, как у вас один. Вы прежде чем на форум строчить и паниковать, хотя бы поискали в Интернете, почитали. Вероятность того, что шов разойдется, настолько мизерная, что ее можно не брать во внимание, это такой же минимальный риск осложнений со смертельным исходом, который присутствует при ЛЮБЫХ родах. Врач дебилка у вас, других слов у меня нет.

Падший Ангел
#6

Кстати, первое кесарево совсем не показатель ко второму. Меня вторыми родами после кесарева готовили к естественным, состояние рубца позволяло. Но меня прокесарили и второй раз, но это совсем другая история (снова вылезло перед самыми родами куча противопоказаний). И оба раза я ложилась заранее даже при учете всей моей нелюбви к врачам, но из-за опаски навредить детям и остаться инвалидом самой. Первую беременность тоже мне хотели вычистить как замершую, так я от врачей до 36 недель пряталась и родила здорового сынишку. А меньше чем через два года еще и дочку.

Ветерок
#7

подругу кесарили первый раз, второй раз через 2 года она уже сама дома рожала в ванной,вызывала акушерку с Москвы (а мы -Тула), и недавно третий раз родила сама тоже дома.Она сама худенькая и маленькая)

Гость
#8

7 домашние роды очень опасны, и если ваша подруга рискнула собой и ребенком, то флаг ей в руки, НО советовать такое же поведение другой беременной, это аморально.

Ложитесь за 2 недели до срока, лучше перебдеть, чем потом локти кусать. Шов бывает и через 8 лет расходится, но шансы на то что он разойдется 0,02%. У меня были 2 КС, на второе легла в 38 недель, думала сразу и прокесарят, фиг вам, неделю валяться там пришлось до 39 недель. 2 раза в день ко мне прибегали врачи, слушали мелкую и наблюдали за швом, 4 раза делали КТГ, перестраховывались, еще и наорали в приемном, что поздно пришла;)) надо было в 37 ложится. На ночь дали феназепам, перед операцией, НО я его пить не стала, нафиг надо, ребенка травить. Ожидание КС напрягало конечно больше чем сама операция.

Гость
#9

У меня были показания к кесареву, но заранее не положили. Сейчас многие гинекологи придерживаются мнения что ребенок должен пойти декомпрессию или то то там такое. То еть для планового кесарева я ехала в род дом в родах. 7 часов повела в схваткх и меня прокесарили. Все в порядке, второго хочу попытаться сама, но вряд ли ли дадут. Рубец в хорошем остоянии

Гость
#10

А у меня первые роды были естественные. Я потом 8 лет боялась беременнеть.Вторые-экстренное кесарево.Понимая что и третьи будут кесарево и не надо больше терпеть эти схватки забеременела через 4 месяца после аперации.Тоже пугали что все разойдется.Прошло все замечательно.Чтобы не говорили а для меня кесарево лучше ЕР.

Гость
#11
Гость

У меня были показания к кесареву, но заранее не положили. Сейчас многие гинекологи придерживаются мнения что ребенок должен пойти декомпрессию или то то там такое. То еть для планового кесарева я ехала в род дом в родах. 7 часов повела в схваткх и меня прокесарили. Все в порядке, второго хочу попытаться сама, но вряд ли ли дадут. Рубец в хорошем остоянии

Ну так у вас только показания были, а не шов на матке, поэтому и не положили. ПЕРВОЕ кесарево по показаниям, делают ПОСЛЕ начала схваток, но до того момента как ребенок в родовые пути пойдет.

#12

спасибо всем большое за комментарии!! я действительно считаю, что нужно проконсультироваться с другим геникологом, а то моя каждый раз меня до слёз доводит, заранее нас с малышкой и в реанимацию отправила, заочно так сказать и говорит, что матка маленькая, а это прям катастрофа( хотя все узи и уздг в норме, просто она у меня оч. маленькая в 35 недель 2200), спасибо ещё раз всем, кто откликнулся!!

Лисица
#13
Падший Ангел

Первую беременность тоже мне хотели вычистить как замершую, так я от врачей до 36 недель пряталась и родила здорового сынишку. А меньше чем через два года еще и дочку.

Ой, а как это возможно?? Врачи не рассмотрели, что ребенок живой и хотели его вычистить??

#14
Лисица

Ой, а как это возможно?? Врачи не рассмотрели, что ребенок живой и хотели его вычистить??

Знаете, мня вообще на 8 недели беременности послал врач делать УЗИ, говорит вы не беременны, затем, когда началось кровотечение он сказал, что это мой мертвый ребенок из меня "вытекает", а когда я пришла за выпиской, тряся перед его носом результатом УЗИ, мол жив мой ребёночек, он так саркастически: "это не надолго!". так что девчонки, больше доверяйте себе, потому что врачи, как и люди разные бывают, с первого взгляда можно и не" раскусить" что за фасадиком кроется. сейчас моему "вытекающему" сынышке 3,5 года, как представлю, что его этот недалекий врач выскаблить хотел, страшно становится, слава Богу, ума хватило мужу ничего об этом не говорить, а то бы даже страшно представить что было бы....

Маша
#15

А чего бояться?! Ничего страшного нет. Не все врачи плохие. У меня первое кесарево экстренное было, а второе плановое. Ложилась во 2 роддом с радостью практически (лежала там до этого на сохранении), там все врачи (кроме единственного мужчины, Виноградова кажется) отличные! Все отлично прошло. Отходняк, конечно, уже похлеще, но ничего страшного. На естественные роды никогда бы больше не согласилась после первого раза.

Главное, на мой взгляд, даже не думать о домашних родах. В роддоме вы не одни, за вашу жизнь и за жизнь вашего малыша отвечает ни один человек! Если рожаете дома, то за вас никто не ответит и не спасет в случае критической ситуации. Дома нет ни для мамы реанимации, ни для ребенка! Удивляюсь, о чем думают, когда дома рожают?!

Гость
#16
Гость

Ну так у вас только показания были, а не шов на матке, поэтому и не положили. ПЕРВОЕ кесарево по показаниям, делают ПОСЛЕ начала схваток, но до того момента как ребенок в родовые пути пойдет.

Первое ПЛАНОВОЕ кесарево из-за предлежания делали ДО начала схваток в 38 недель.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: