Гость
Статьи
Ребенок на ИВЛ.

Ребенок на ИВЛ.

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Доча родилась доношенная , вес 3550, за последнюю неделю беременности наглоталась вод с меконием , обвитие, в итоге сразу после рождения была интубирована и подключена к ИВЛ, сильнейшая пневмония, перевели нас с филатовскую , на ИВЛ были две недели ровно, задышали сами но теперь воспаление гортани от пребывания на ивл. Дышать очень тяжело. Может есть примеры у кого нибудь как долго было воспаление, подключали ли опять к ивл от этого , спасибо.

Евгения
27 ответов
Последний — Перейти
Fia
#1

Автор, у меня есть положительные примеры. Возможно, вам станет легче: у знакомых девочка родилась на 37 неделе, наглотавшись мекония. Тоже пневмония, ИВЛ, воспаление гортани. Девочке сейчас 6 лет, ходит в садик, болеет не больше других.

Евгения
#2
Fia

Автор, у меня есть положительные примеры. Возможно, вам станет легче: у знакомых девочка родилась на 37 неделе, наглотавшись мекония. Тоже пневмония, ИВЛ, воспаление гортани. Девочке сейчас 6 лет, ходит в садик, болеет не больше других.

Да, мне легче, от каждого слова легче. Мы верим и знаем что будет все хорошо, нужно время. Обязательно справимся, спасибо вам большое за отзыв!

Fia
#3

У вас уже самое страшное позади: она сама задышала. Если удалось победить пневмонию (а вам удалось), остальное уже все чепуха. Неужели можно перелезть через гору, а потом споткнуться о камешек?

В общем, автор, держитесь.

Могу посоветовать вам одну вещь: просто подумайте, где вы будете находиться ровно через месяц? А через два? А через год?

Если не представляется, подскажу: через месяц вы будете, скорее всего, с дочерью дома. Через два - будете в это, например, время, идти с ней в коляске на дежурный визит к педиатру.

Через год - ловить ее, убегающую от вас на детской площадке.

Ежевика
#4

Автор, сколько вам сейчас? у меня дочь была на ИВЛ 2е суток, 5 дней кололи антибиотик, пневмонии удалось избежать. скоро уже годик, все в норме, слава Богу.

у вас тяжелее случай, но верьте, все будет хорошо! у детей удивительная способность к восстановлению

Гость
#5

Год назад у нас была почти аналогичная ситуация. Наглоталась мекония, вентиляция легких, пневмония. Дочка пролежала в филатовской три недели. Сначала в реанимации, потом нас за один перевели в другое отделение (кажется, на четвертом этаже, неонаталогия, если не ошибаюсь). С тех пор, как выписали из больницы болели дважды, и оба раза инфекцию принесли мы, родители, с улицы. Т.е. заболели сначала сами, а затем только и она. Оба раза был только насморк, первый раз правда сильный - почти неделю мучались.

В остальном - не простывала, хотя гуляем сейчас уже много, частенько и спит на улице =) Первое время дочка "гуляла" на балконе, так, чтобы был небольшой плюс. Весной уже стали выходить и гулять по часу. Удачи Вам)

злючка
#6

Автор когда я лежала в РД, лежали недоношенные дети с весом меньше 1000 гр. Больше 2 мес на ИВЛ с сильнейшей пневмонией. Выжили, все хорошо.

Евгения
#7
Fia

У вас уже самое страшное позади: она сама задышала. Если удалось победить пневмонию (а вам удалось), остальное уже все чепуха. Неужели можно перелезть через гору, а потом споткнуться о камешек?

В общем, автор, держитесь.

Могу посоветовать вам одну вещь: просто подумайте, где вы будете находиться ровно через месяц? А через два? А через год?

Если не представляется, подскажу: через месяц вы будете, скорее всего, с дочерью дома. Через два - будете в это, например, время, идти с ней в коляске на дежурный визит к педиатру.

Через год - ловить ее, убегающую от вас на детской площадке.

Спасибо вам большое! Я так и делаю, представляю как мы будем дома, как будем гулять, мы все ее ждем дома)) и знаем что будет все хорошо, все это очень тяжело просто, но мы все держимся и молимся. Спасибо моему мужу и дочкам , если бы не поддержка и вера вокруг меня было бы очень сложно выстоять !

Евгения
#8
Ежевика

Автор, сколько вам сейчас? у меня дочь была на ИВЛ 2е суток, 5 дней кололи антибиотик, пневмонии удалось избежать. скоро уже годик, все в норме, слава Богу.

у вас тяжелее случай, но верьте, все будет хорошо! у детей удивительная способность к восстановлению

Родились мы 11 февраля, на ивл были две недели!

Евгения
#9
Гость

Год назад у нас была почти аналогичная ситуация. Наглоталась мекония, вентиляция легких, пневмония. Дочка пролежала в филатовской три недели. Сначала в реанимации, потом нас за один перевели в другое отделение (кажется, на четвертом этаже, неонаталогия, если не ошибаюсь). С тех пор, как выписали из больницы болели дважды, и оба раза инфекцию принесли мы, родители, с улицы. Т.е. заболели сначала сами, а затем только и она. Оба раза был только насморк, первый раз правда сильный - почти неделю мучались.

В остальном - не простывала, хотя гуляем сейчас уже много, частенько и спит на улице =) Первое время дочка "гуляла" на балконе, так, чтобы был небольшой плюс. Весной уже стали выходить и гулять по часу. Удачи Вам)

Мы сейчас тоже лежим в реанимации в филатовской. Спасибо большое! Вам тоже всего самого лучшего и пусть малышка будет здоровой))

Зинаида третий размер груди
#10

Автор,желаю вам чтобы вы поправились скорее! Храни вас Господь!

Гость
#11
Зинаида третий размер груди

Автор,желаю вам чтобы вы поправились скорее! Храни вас Господь!

++++++ Все у Вас будет хорошо !!!!!!!!

Евгения
#12
Зинаида третий размер груди

Автор,желаю вам чтобы вы поправились скорее! Храни вас Господь!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#13

Автор, моя родилась недоношенная, перенесла в первый месяц две сложные операции, после каждой по 7-10 дней на ивл. Было куча диагнозов. Сейчас ей 4 года, в развитии не отстает, болеет, как и другие.

Автор, здоровья вам и вашей малышке. Вы ей почаще говорите, что она сильная, она справится.

Гость
#14

Я сама родилась в 26 недель, 30 лет назад, тоже была пневмония, но даже в то время меня выходили, а сейчас возможностей больше, аппаратура лучше. ВСЕ у вас будет хорошо. Скоро поедете домой, с вашей крошкой:)) Дети они лууше адаптируются и быстрее восстанавливаются, нежели взрослые. Удачи вам и терпения. Здоровья маське:)

Ромашишка
#15

Автор, желаю вашей малышке скорейшего выздоровления! Все будет хорошо!

Евгения
#16

Спасибо вам всем огромное!!!!!! Наша кроха еще очень слабенькая но сегодня нас перевели из реанимации в детское отделение. Первый раз увидела свою кровиночку без кучи проводков , трубок и пикающей аппаратуры вокруг!!!!! Спасибо за ваши молитвы и поддержку!!!!!

Гость
#17

Евгения, через 2 недели вы с малышкой уже будете дома. Все будет хорошо.

Fia
#18

Гость 17, может, даже раньше. Дети живучие. Там, где взрослый провалялся бы 2 недели, ребенок за неделю поднимется.

В общем, автор, поздравляю! Вы ведь понимаете, что опасности для жизни уже нет, и ваша дочка практически здорова, да?

Евгения
#19

Сегодня разговаривали -познакомились с лечащим врачом. Состояние тяжелое , слабенькая совсем, даже плакате не может и не пошевелить ручкой, совсем нет сил. Страшно конечно на это все смотреть, не знаю так ли должно быть или что то не так(. Врачи все разные, одни говорят будем лечить все будет хорошо, другой говорит что может быть все что угодно, могут и обратно перевести в реанимацию а может быть что в понедельник уже и будет кричать и плакать и шевелиться.

Сакура-сан
#20

Милая Автор!

Мне так жалко вашу девочку,просто до слез( Бедненькая( Пневмония для взрослого мучение, а тут такая кроха( Надеюсь ,все кончится благополучно! Моя дочь родилась примерно с теми же проблемами, правда не так все было тяжело, но синела и задыхалась тоже нехило, тоже была на ИВЛ несколько дней, мне эти дни не забыть никогда, сколько страха натерпелась( Потом полегчало, но кашляла тоже долго от тубуса в горлышке. Сейчас восемь месяцев, розовощекая и кокетливая девица с улыбочкой во всю мордашку)

Мы ее закалять стараемся, гимнастику и массаж вовсю, важно для малышей со слабыми легкими, а в нашем случае легкие не самые здоровые после пневмонии. Все пройдет, верьте! Молитесь за ее здоровье и верьте! Выздоравливайте!

Евгения
#21
Сакура-сан

Милая Автор!

Мне так жалко вашу девочку,просто до слез( Бедненькая( Пневмония для взрослого мучение, а тут такая кроха( Надеюсь ,все кончится благополучно! Моя дочь родилась примерно с теми же проблемами, правда не так все было тяжело, но синела и задыхалась тоже нехило, тоже была на ИВЛ несколько дней, мне эти дни не забыть никогда, сколько страха натерпелась( Потом полегчало, но кашляла тоже долго от тубуса в горлышке. Сейчас восемь месяцев, розовощекая и кокетливая девица с улыбочкой во всю мордашку)

Мы ее закалять стараемся, гимнастику и массаж вовсю, важно для малышей со слабыми легкими, а в нашем случае легкие не самые здоровые после пневмонии. Все пройдет, верьте! Молитесь за ее здоровье и верьте! Выздоравливайте!

Спасибо вам большое! Мы обязательно справимся, по другому быть не может! Она у нас борец просто! Врачи (низкий им поклон) все очень хорошие, так что мы в надежных руках! Все это страшно конечно, но наша красота обязательно выздоровит )))! Вашей малышке много много здоровья а вам желаю все же постараться забыть все ужасы как страшный сон!!

Fia
#22

Автор, если ее забрали из реанимации, значит, ей уже лучше. То, что слабая - это для ее состояния нормально. Она же очень тяжелую болезнь поборола.

Держитесь, все будет хорошо.

Автор темы
#23

автор, мне 34, одна из двойни, родилась недоношенной, тоже была пневмония, но если все тогда обошлось, то у Вас это просто вопрос времени! в детстве я как-то особо не болела простудными.

Наталья
#24

Нам врачи ставят миотонический синдром, или по другому спинальная аминотрафия мышц ребёнок в реанимации на ивл пневмания есть то проходит то уходит .. кто нибудь встречался с таким ???подскажите чтони будь уже нет сил(((( ребёнок в таком состоянии уже месяц врачи не дают не какой надежды(((

Евгения
#25
Наталья

Нам врачи ставят миотонический синдром, или по другому спинальная аминотрафия мышц ребёнок в реанимации на ивл пневмания есть то проходит то уходит .. кто нибудь встречался с таким ???подскажите чтони будь уже нет сил(((( ребёнок в таком состоянии уже месяц врачи не дают не какой надежды(((

Наталья, вы в какой больнице? Сколько ребенок на ИВЛ, сколько вам месяцев ?И знаете что ему капают???

Евгения
#26

Мы дома с пятницы))))! Диагноз на данный момент остается БЛД, правда слава Господу не тяжелой формы. Еще худющие ужасно, но будем поправляться понемногу ). Так же слабость мышечного тонуса, ну это нужен массаж. плюс небольшие неврологические расстройства ЦНС что тоже поправимо, главное соблюдать все рекомендации и до года думаю мы со всеми проблемами справимся!) Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за поддержку!!

Огромное спасибо всем врачам.

Рина
#27

Мой малыш родился в 37-38 недель. Вес 3160, рост 54. Было КС, закричал сразу, поставили 7-8 баллов, но через пару часов ушел на ИВЛ, сегодня 3 сутки, сам пока не дышит, потому что агрессивный, выдергивает трубку, загружен, когда просыпается реагирует на меня сильно возбуждением . Поддержите, расскажите положительный исход. Я держусь и стараюсь свой адреналин не кидать на малыша

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: