Гость
Статьи
Детей в теплицу?

Детей в теплицу?

Дети (4 и 9 лет) болели за зиму четыре раза: бронхит, ларингофарингит, ларингит, тонзиллит. К тому же у старшего хронический гайморит (бассейн). Антибиотики пропили дважды, и дважды сумели вылечиться народными средствами. В то лето были на море, дома светимся Биоптроном, травки-муравки для легочной системы, витамины постоянно, коктейль из злаков и фрукты, гуляем в лесопарке часто (собаку выводим), не кутаю (рукавички только в холода). Посоветуйте, как вывести их из болезненного состояния? У меня уже фантазии не хватает ((( Я ж не могу их забрать из школы-сада, кружков и секции спортивной и растить как в теплице...

Snezka1980
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте жить на юг, мы так сделали, и я перестала так тяжело болеть.

Гость
#2

Странно, конечно, что море не помогло. Я в детстве раз в году обязательно болела бронхитом. После того как в 8 лет съездила на Черное море, все прошло. С тех пор вообще не припомню, чтобы я серьезно простужалась. Максимум - горло болит пару дней, да и то не каждый год.

Гость
#3

Если от бассейна хронический гайморит, то какой смысл в него ходить? Два курса антибиотиков убили всю пользу от этих занятий. От школы и садика конечно никуда не деться, а секции могут спокойно подождать, пока дети подрастут и перестанут цеплять любую заразу.

Гость
#4

попробуйте обдивать холодной водойю Моим помогало.

***
#5

А Вы их проверяли на аллергию? Болезни то все аллергические. Проверьтесь на все панели. Обязательно. Возможно исключите алерген и всё пройдёт))) Кстати аллергия может быть и на антибиотики (у нас на пеницилин, который чаще всего и назначают).

+100
#6

Если от бассейна хронический гайморит, то какой смысл в него ходить? Два курса антибиотиков убили всю пользу от этих занятий. От школы и садика конечно никуда не деться, а секции могут спокойно подождать, пока дети подрастут и перестанут цеплять любую заразу.

Гость
#7
Гость

попробуйте обдивать холодной водойю Моим помогало.

Да, обливание - хорошая вещь.

Только нужно все-таки с педиатром посоветоваться, ну и начинать с обтираний.

Гость
#8

Вам правильно советовали исследовать на аллергию, особенно с учетом собаки в доме. Кутать и носить рукавички - это совсем разное. Количество перечисленных вами мер мне кажется избыточным. Из всего этого массива надо было бы выявить действенные и отказаться от неэффективных. Маленьким детям избыток даже полезного иногда бывает трудно усвоить. Кстатит в вашем списке нет традиционных медицинских реабилитационных процедур.

Гость
#9

Меня все детсво возили на море, и я болела как проклятая. Подросла, стала заниматься горным туризмом и, соответственно, ездить в горы - болеть почти перестала. В среднем возрасте переехала в другую страну, болеть там стала довольно часто, потом по какому-то наитию стала есть хорошие витамины, минералы и другие добавки - болею раз в три года по три дня.

Гость
#10

Проверить на глистов несколько раз (один анализ может не показать). А лучше сразу пролечить. Проверить на хламидии , микоплазмы, аллергию.

А понимаю, если у одного иммунитет низкий, но сразу у двоих?? Это уже вопрос, все ли в порядке с ващим домом (может новое токсичное что купили), может экология города ни к черту, либо климат не фонтан. Проверяйте по всем фронтам. Ищите источник

Гость
#11

Для детей до 6 лет норма простужаться до 8 раз в год. А для детей в детском коллективе до 12 раз в год. Посадите дома - будут болеть в школе.

Гость
#12

никак дети всегда болеют

Гость
#13

в детстве регулярно было воспаление легких, до сих пор слабая моя сторона, прекратилось, когда родители стали выезжать на море, две недели в год достаточно. с 5 лет до 21 не повторялось ни разу, хотя повторюсь, легкие по-прежнему слабые

Гость
#14

У нас есть знакомый аллерголог-иммунолог. Он сказал, что б выезды к морю имели действие надо ездить каждые 3 месяца на 3 недели! Вот так...

Snezka1980
#15

Спасибо за сообщения всем. Пишите еще. Обдумываю...

Гость
#16
Гость

У нас есть знакомый аллерголог-иммунолог. Он сказал, что б выезды к морю имели действие надо ездить каждые 3 месяца на 3 недели! Вот так...

Ну да, а еще очень помогают полеты на Луну. Во-первых, хороший врач никогда не назначит "лечение", которое заведомо нереально для большинства людей.

Во-вторых, поговорите с людьми, живущими у моря постоянно, и они расскажут, что у них тоже куча болячек, аллергий и простуд. Так что шлите подальше вашего врача с его "умными" советами.

Гость
#17

Пррочитайте статьи врачей тут про синусит (гайморит)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740

И про детские простуды

http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=825

Цитата из статьи

"Дети до шести лет в среднем переносят от шести до восьми ОРВИ в год (вплоть до ежемесячных эпизодов ОРВИ в период с сентября по апрель), продолжительность каждого эпизода составляет в среднем 14 дней. Это означает, что ребенок может иметь симптомы простуды почти половину дней в этот период времени, без всяких причин для беспокойства родителей или врача. Маленькие дети, посещающие детский сад, судя по всему, страдают от ОРВИ больше, чем дети, воспитывающиеся на дому. Однако, при поступлении в начальную школу, эта группа детей напротив, болеет реже "домашних" детей, потому что они уже защищены от большего числа возбудителей ОРВИ".

Гость
#18

Посмотрите выступление врача http://happily.wellnet.me/unior.php моим детям это

ОЧЕНЬ помогло , сейчас помогает уже внукам. Именно таким способом, когда-то, моя дочь смогла избежать операции по гаймориту заработанному в бассейне. Будьте всегда здоровы!

Гость
#19
Гость

Ну да, а еще очень помогают полеты на Луну. Во-первых, хороший врач никогда не назначит "лечение", которое заведомо нереально для большинства людей.

Во-вторых, поговорите с людьми, живущими у моря постоянно, и они расскажут, что у них тоже куча болячек, аллергий и простуд. Так что шлите подальше вашего врача с его "умными" советами.

У меня после переезда к морю полностью прошли симптомы хронического бронхита, и ОРВИ стала болеть реже, и пневмония не повторялась, так что это - реальный выход.

Гость
#20
Гость

У меня после переезда к морю полностью прошли симптомы хронического бронхита, и ОРВИ стала болеть реже, и пневмония не повторялась, так что это - реальный выход.

Это выход для единиц. И финансово, и по здоровью.

У моей подруги родственники в Крыму, она с ребенком ездит к ним постоянно, живет там месяцами, при этом круглый год больная с гайморитом, поллинозом, астмой. У дочки гайморит, аденоидит, ларингит, отиты... Что-то ничем им море не помогает.

Гость
#21
Гость

Это выход для единиц. И финансово, и по здоровью.

У моей подруги родственники в Крыму, она с ребенком ездит к ним постоянно, живет там месяцами, при этом круглый год больная с гайморитом, поллинозом, астмой. У дочки гайморит, аденоидит, ларингит, отиты... Что-то ничем им море не помогает.

Финансово переехать на ПМЖ могут практически все - недвижимость в Крыму относительно недорогая. В целом, думаю, что, если наследственность, то ничего не поделаешь, а вот если родители ничем особым не страдают, то детям смена климата должна помочь. Можно съездить один раз на месяц и посмотреть, по идее, на пару месяцев после самочувствие должно улучшиться. Если нет, то не вариант, если да - другой разговор.

Ммм....Ах...
#22

При аллергии, крапивнице у детей: Применить: Настой: листья крапивы двудомной, трава душицы обыкновенной, череды трехраздельной, цветки ромашки аптечной, корни валерианы лекарственной. Смешать растения в равных пропорциях (1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, выдержать 15 минут на водяной бане, настоять 45 минут, процедить, добавить 1 ст. ложку полисорба). Принимать за 30 минут до еды.

Snezka1980
#24

Мы опять заболели. ОРВИ. И где он только цепляет... Полную баночку Нурофена выпили, жаропонижающие травки, малина, картофельный отвар с чесноком... Кажется без последствий, так как второй день нормальная температура - до 37 к вечеру. Анализ крови показал лейкопению (лейкоциты 3,6), высокие моноциты, СОЭ низкое - 5. Врач сказал, что организм борется хорошо. А лейкоциты поднимать после болезни специальным питанием. Судя по лейкопении - очень низкий иммунитет, хоть ребенок обходится (тьфу-тьфу-тьуф) без антибиотиков. Спасибо всем, что отписали - все на ус мотаю. Заглянула в карту, делали скарификационные тесты 5 лет назад - на шерсть нет аллергии. Пишите еще, всем советам рада.

Гость
#25
Snezka1980

Мы опять заболели. ОРВИ. И где он только цепляет... Полную баночку Нурофена выпили, жаропонижающие травки, малина, картофельный отвар с чесноком... Кажется без последствий, так как второй день нормальная температура - до 37 к вечеру. Анализ крови показал лейкопению (лейкоциты 3,6), высокие моноциты, СОЭ низкое - 5. Врач сказал, что организм борется хорошо. А лейкоциты поднимать после болезни специальным питанием. Судя по лейкопении - очень низкий иммунитет, хоть ребенок обходится (тьфу-тьфу-тьуф) без антибиотиков. Спасибо всем, что отписали - все на ус мотаю. Заглянула в карту, делали скарификационные тесты 5 лет назад - на шерсть нет аллергии. Пишите еще, всем советам рада.

Комментарий 18 Вы точно на ус забыли намотать :-)...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!

Snezka1980
#26
Гость

Комментарий 18 Вы точно на ус забыли намотать :-)...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!

Уважаемые распространители! Имейте совесть! Здесь реальная проблема, а вы пытаетесь впихнуть ОБЫЧНЫЕ витамины за огромные деньги (60 шт за 1000 рублей). Гость. специально для вас привожу название комплекса, которые мы принимаем. Специально сравнила состав - каждую позицию - мои лучше, чем ваш Юниор. Читатели сайта, не ведитесь на рекламу. Если заинтересовались ТАКИМ ЖЕ составом витамин, то купите лучше 21st Century Health Care, Sentry, Multivitamin & Multimineral Supplement, 300 Tablets. На сайте айхерб они стоят 10 у.е. за 300 штук (таблетка в день).

Гость
#27
Snezka1980

Уважаемые распространители! Имейте совесть! Здесь реальная проблема, а вы пытаетесь впихнуть ОБЫЧНЫЕ витамины за огромные деньги (60 шт за 1000 рублей). Гость. специально для вас привожу название комплекса, которые мы принимаем. Специально сравнила состав - каждую позицию - мои лучше, чем ваш Юниор. Читатели сайта, не ведитесь на рекламу. Если заинтересовались ТАКИМ ЖЕ составом витамин, то купите лучше 21st Century Health Care, Sentry, Multivitamin & Multimineral Supplement, 300 Tablets. На сайте айхерб они стоят 10 у.е. за 300 штук (таблетка в день).

Автор, Вы главного не поняли....я не распространитель , я с этими витаминами своих детей растила здоровыми. В витаминах главное не состав, а материальность. От аптечной синтетики дети здоровьем не блещут, Ваш вариант тому подтверждение... Почитайте о натуральных витаминах http://happily.wellnet.me/page57.php (если хотите не просто кормить ребенка витаминами, а получать от витаминов ЗДОРОВЬЕ). ЮНИОР можно покупать по 650 руб. и даже дешевле. 10$ за 300 дней - это не качество, а дешевый ширпотреб . Что хорошее, качественное Вы можете купить в день за 1 рубль?

Snezka1980
#28
Гость

Автор, Вы главного не поняли....я не распространитель , я с этими витаминами своих детей растила здоровыми. В витаминах главное не состав, а материальность. От аптечной синтетики дети здоровьем не блещут, Ваш вариант тому подтверждение... Почитайте о натуральных витаминах http://happily.wellnet.me/page57.php (если хотите не просто кормить ребенка витаминами, а получать от витаминов ЗДОРОВЬЕ). ЮНИОР можно покупать по 650 руб. и даже дешевле. 10$ за 300 дней - это не качество, а дешевый ширпотреб . Что хорошее, качественное Вы можете купить в день за 1 рубль?

То есть ваша фолиевая, пантотеновая и иже с ними кислоты более натуральные, чем в других витаминах? Бред. И не стыдно!

Гость
#29
Snezka1980

То есть ваша фолиевая, пантотеновая и иже с ними кислоты более натуральные, чем в других витаминах? Бред. И не стыдно!

Мне абсолютно не стыдно...Повторяю: я с этими витаминами детей вырастила. А Вы, похоже, даже внимательно предложенную информацию не хотите изучить, ежели я ошибаюсь, то почитайте ещё http://happily.wellnet.me/page003.php Я с Вашим вариантом витамин согласилась бы, но, повторюсь: они здоровья не добавляют в отличии от витаминов vision.

#30

А может наоборот - начать закаляться и побольше фруктов-овощей и витаинки заодно

Snezka1980
#31

Не понимаю что происходит. Завтра должны были в школу пойти, но анализы еще хуже - лейкоциты 3 и еще что-то - забрали на перепроверку. В школу не пустили. Завтра что-то буду знать. Что это может быть?

Олеся
#32

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: