Гость
Статьи
Упал ребенок

Упал ребенок

Добрый день! 8-мимесячный ребенок сидел посередине большой кровати. Я на полминуты отвернулась. Копалась в комоде. Слышу, что уже упал на пол. Видимо, сначала упал на спину на кровати, потом повернулся и упал на пол. Упал спинкой между лопаткой и позвоночником покраснение, так как упал на стык между линолиумом. Сильно ревел. Переживаю, вдруг вырастит горб. Вроде прощупываю сейчас, ничего его не беспокоит. Что посоветуете?

Наталья
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уделять внимание ребенку, а не строчить сообщения на форум.

Гость
#2

Лучше врачу показать, перестраховаться

Косынка
#3

Срочно вести в филатовскую или морозов куб и брать направление на мрт или рентген- если ударился головой, может быть кровоизлияние в мозг или того хуже, так было у моих знакомых- трещина теменной кости у малыша, очень серьезно все это

Гость
#4

лучше показать врачу, так как вы не видели, как он упал и чем ударился - пусть проверят, что все нормально

и, девушки, побольше сочувствия - можно подумать, дети вообще не падают никогда у других.. вопрос, чтобы не травматично:(

Кира
#5

Автор,без паники.Просто к врачу свозите,чтобы удостовериться,что все в порядке.

гость 6
#6

=

Гость
#7

Конечно, к доктору отвезти на всякий случай - лучше перестраховаться... Даст Бог, все обойдется, детки - они упругие и гибкие существа (цитата Нестеровой).

Штучка
#8

Достаточно в детский травмпункт прийти и сделать рентген позвоночника, врач посмотрит ребенка и если понадобится, отправит вас в стационар, вызвав скорую. Если все в порядке - пойдете домой. Если головой не ударялся, не вялый, нет рвоты, то смысла гнать в 1 и 2 детскую нет.

гость 6
#9

Автор! У меня две недели назад тоже доча упала! Ей 7 месяцев. Оставила ее на игровом коврике в середине дивана, отвернулась на секунду, только слышу-бум и ААА! Я быстрее позвонила в центр, где мы обслуживаемся...Мне сказали ехать в ближайшую детскую больницу...Мы поехали в Тушинскую, в травмпункт. Сделали рентген головы, все в норме, трещин нет. Но нас из больницы так и не отпустили, сказали, нужно понаблюдать...У малышей сотрясение не сразу проявляется...На след день сделали НСГ, осмотрел окулист...Все было в норме и я под расписку ушла из больницы...Неделю наблюдала, вроде ничего не изменилось..Так что, скорее всего все у вас в порядке, но провериться стоит..Я в больнице в детской нейрохирургии такого насмотрелась..Оказывается, можно даже с горшка упасть и трещину на черепе заработать!

Мамочки, берегите малышей! Даже если не ползает, нельзя оставлять без присмотра! Они верткие)))

Автор, вам удачи, напишите, чем закончилось!! Здоровья малышу!!!

Гость
#10

каждый ребенок до года падает. Есть даже народная примета - душа открылась

.
#12
Гость

каждый ребенок до года падает. Есть даже народная примета - душа открылась

Чушь какая! Каждая мать должна знать, что малышка, который даже переворачиваться не умеет, не следует оставлять ни на секунду на высоких поверхностях. Зато Автор теперь уж точно будет выполнять эту рекомендацию.

Настасья
#13

Автор, не паникуйте. Понаблюдайте за малышом, если его что- то будет беспокоить, тогда съездите в травмпункт. У меня дети постоянно падали то из своих кроваток через перила, то с нашей кровати, никогда ничего серьезного не было.

Гость
#14

Малыша доктору показат и хотя бы рентген сделат.

Мамы, деткам постарше не разрешайте (не приу4айте) прыгат на кровати,они лёгкие,а матрас может отпружинит так, 4то кувырком 4ерез комнату полетит с серёзными последствиями, и среагироват не успеете,даже если быдете рядом.

Гость
#16

никогда нельзя зарекаться

всего не предусмотришь

так бы и сами люди не падали и не калечились - ведь все знаем, что под ноги смотреть надо

Гость
#17

ага, и когда в коляске вставать любит - не допускать, иначе легко завалиться может вместе с коляской

хорошо, пару раз удержать успела, подхватить в последний момент

Гость
#18
Гость

никогда нельзя зарекаться

всего не предусмотришь

так бы и сами люди не падали и не калечились - ведь все знаем, что под ноги смотреть надо

Когда малыш идет и падает спотыкаясь, это одно.

Когда мать сама оставила ребенка на поверхности выше земли, и при этом отвернувшись занимается своими делами - это уже травма по недосмотру. Виновата мать.

Не хочу сейчас давить на автора, ей и так нелегко, виновата уже.

Но, другим , кто читает или собирается рожать наука будет.

Гость
#19
Гость

ага, и когда в коляске вставать любит - не допускать, иначе легко завалиться может вместе с коляской

хорошо, пару раз удержать успела, подхватить в последний момент

ЗАЧЕМ ребенку разрешать вставать в коляске?! В любой нормальной коляске есть пятиточечные ремни. Некоторые и в машине не пристегивают: а он не хоооочет...

Гость
#20
Гость

Гостьага, и когда в коляске вставать любит - не допускать, иначе легко завалиться может вместе с коляской

хорошо, пару раз удержать успела, подхватить в последний момент

ЗАЧЕМ ребенку разрешать вставать в коляске?! В любой нормальной коляске есть пятиточечные ремни. Некоторые и в машине не пристегивают: а он не хоооочет...

да кто же разрешает-то, когда собирались на прогулку, не успели пристегнуться еще, буквально за секунду все:) хорошо, что увидела, а то мало ли, упала бы сверху коляски, неизвестно как еще. До сих пор, как вспомню, так вздрогну, лучше действительно ни на секунду даже ни за чем не отворачиваться..

Гость
#21
Гость

ГостьГостьага, и когда в коляске вставать любит - не допускать, иначе легко завалиться может вместе с коляской

хорошо, пару раз удержать успела, подхватить в последний момент

ЗАЧЕМ ребенку разрешать вставать в коляске?! В любой нормальной коляске есть пятиточечные ремни. Некоторые и в машине не пристегивают: а он не хоооочет...да кто же разрешает-то, когда собирались на прогулку, не успели пристегнуться еще, буквально за секунду все:) хорошо, что увидела, а то мало ли, упала бы сверху коляски, неизвестно как еще. До сих пор, как вспомню, так вздрогну, лучше действительно ни на секунду даже ни за чем не отворачиваться..

У меня близнецы, и ни разу такого не было: не успели пристегнуться. Поэтому, мои дети никогда и не падали.

Безопасность прежде всего. Вы правы, когда сажаете ребенка куда либо, хоть в коляску, хоть в стульчик для кормления, надо его пристегивать сразу же, как посадили. Ясен пень, что когда мать отвернется, ребенок может запросто выпасть, это же ребенок, какое доверие может быть к нему?

Alvage
#22

Автор, все дети падают с кроватей. У меня падали и первая, и вторая, и не раз))). Короче, если кровать была невысокой, и у вас более или менее мягкий пол, то ничего не будет. Я вызывала врачей всегда, и только один раз нас возили в больницу, так как полет был совершен с высоты в 1 м вниз головой)). Кстати, ничего не было.

Гость
#23
Alvage

Автор, все дети падают с кроватей.

Ваши дети - это не все дети. Ни у меня, ни у моих подруг дети не падали. Потому, как не клали на кровать без бортиков.

Все дети были приучены спать в нормальных детских кроватках. Кто практиковал совместный сон использовали коконы на первое время, либо люльки.

Гость
#24
Гость

Гостьникогда нельзя зарекаться

всего не предусмотришь

так бы и сами люди не падали и не калечились - ведь все знаем, что под ноги смотреть надо

Когда малыш идет и падает спотыкаясь, это одно.

Когда мать сама оставила ребенка на поверхности выше земли, и при этом отвернувшись занимается своими делами - это уже травма по недосмотру. Виновата мать.

Не хочу сейчас давить на автора, ей и так нелегко, виновата уже.

Но, другим , кто читает или собирается рожать наука будет.

во всём,4то проишодит сдетм и , виноваты родители. Не досмотрели, не тому доверили, не успели, не думали....

Alvage
#25

23. Гость | 12.04.2013, 15:48:49[2367051729]

Alvage

Автор, все дети падают с кроватей.

Ваши дети - это не все дети. Ни у меня, ни у моих подруг дети не падали. Потому, как не клали на кровать без бортиков.

Все дети были приучены спать в нормальных детских кроватках. Кто практиковал

Поздравляю! А кто вам сказал, что мои дети не спали в детских кроватках? Большинство детей падают, а если ваши не падали, то и хорошо. Моя старшая дочь упала со взрослой кровати, когда с ней играла бабушка и отвернулась, а младшая выпала из детской еще не опущенной кроватки, т.к. встала на ноги в 7 месяцев (никто не ожидал такой прыти). Встала и перевернулась через бортик. Так что, все бывает.

Настасья
#26
Alvage

23. Гость | 12.04.2013, 15:48:49[2367051729]





Alvage

Автор, все дети падают с кроватей.





Ваши дети - это не все дети. Ни у меня, ни у моих подруг дети не падали. Потому, как не клали на кровать без бортиков.

Все дети были приучены спать в нормальных детских кроватках. Кто практиковал



Поздравляю! А кто вам сказал, что мои дети не спали в детских кроватках? Большинство детей падают, а если ваши не падали, то и хорошо. Моя старшая дочь упала со взрослой кровати, когда с ней играла бабушка и отвернулась, а младшая выпала из детской еще не опущенной кроватки, т.к. встала на ноги в 7 месяцев (никто не ожидал такой прыти). Встала и перевернулась через бортик. Так что, все бывает.

Та вы што, счас вам Гость скажет, что у идеальных матерей детки никогда априори не упадут, ни с горшка, ни на прогулке, ибо их зоркое око денно и нощно неотрывно следит за ними! А мы с вами вообще ужос-ужос и куда только Астахов смотрит!

Гость
#27
Alvage

23. Гость | 12.04.2013, 15:48:49[2367051729]





Alvage

Автор, все дети падают с кроватей.





Ваши дети - это не все дети. Ни у меня, ни у моих подруг дети не падали. Потому, как не клали на кровать без бортиков.

Все дети были приучены спать в нормальных детских кроватках. Кто практиковал



Поздравляю! А кто вам сказал, что мои дети не спали в детских кроватках? Большинство детей падают, а если ваши не падали, то и хорошо. Моя старшая дочь упала со взрослой кровати, когда с ней играла бабушка и отвернулась, а младшая выпала из детской еще не опущенной кроватки, т.к. встала на ноги в 7 месяцев (никто не ожидал такой прыти). Встала и перевернулась через бортик. Так что, все бывает.

Не ожидал, что ребенок встанет в 7 месяцев? А он должен был предупретить вас об этом заранее телеграммой? Вы сами не знали, что все бывает неожиданно, и бортик надо было опустить заранее? Почему вы не объясняли бабушке, чтобы она не играла с ребенком на кровати отвернувшись? Или почему вы ребенка оставляете такой безответсвенной бабушке? У вас много запасных детей?

Читайте пост 24.

Все ваши дейтствия не относятся к форс мажорам. Это примитивный недосмотр. Поэтому, дети и падали у вас столько раз на пол.

Гость
#28

то есть поднять бортик заранее. А не опустить.

Гость
#29

26. Настасья , а вы отличаете действия родителей, которые по недосмотру совершались от действий, когда действительно никто не виноват?

Если родитель оставляет ребенка на кровати без бортиков и отворачивается, виноват родитель. если родитель не поднимает вовремя бортик, когда ребенку простите уже 7 мес, а не два дня от роду, виноват родитель.

Го
#30
Гость

Ваши дети - это не все дети. Ни у меня, ни у моих подруг дети не падали. Потому, как не клали на кровать без бортиков.

Все дети были приучены спать в нормальных детских кроватках. Кто практиковал совместный сон использовали коконы на первое время, либо люльки.

ой, ну конечно. мои дети мало падали (старшие, младшая как раз в таком возрасте, не зарекаюсь), но было! Один раз чудесным образом вывалилась из детской кроватки с поднятыми бортиками, как? не знаю. факт остается фактом.

Го
#31

У меня есть знакомая супер-мать, которая гнобит всех за недосмотры и т.д. Так ее собственный ребенок под ее ПРИСТАЛЬНЫМ оком упал из стульчика для кормления и сломал руку со смещением. Вот так!

Гость
#32

вот и я про тоже говорю, ну нельзя зарекаться и осуждать

а Автора такая неприятность, так нет же, надо загнобить теперь совсем

1
#33

у меня был сосед Вася,был он немножко дурачок,говорили,что он в детстве упал с колыбельки и ударился головой, вот поэтому он и дурачок.И когда мой сын упал с коляски в 6 месяцев и сильно ударился головой,я тоже очень переживала,что бы он не был дурачком,но Бог миловал,у меня сын очень умный,прямо вундеркинд.

Гость
#34
Гость

вот и я про тоже говорю, ну нельзя зарекаться и осуждать

а Автора такая неприятность, так нет же, надо загнобить теперь совсем

Тема не про зарекаться, а про предупреждать

Неопущенный вовремя бортик, ребенок на кровати без присмотра, и непристегнутые ремни безопасности - это все вина родителей, которые НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ беду.

О том, что ребенок может выпутаться из любых ремней, или перевалиться через поднятые борты - это совсем другая тема, и родителей тут винить не в чем.

А так я довольно часто слышу, как ребенок выпил все витамины в доме (а он же раньше ими не интересовался), вылез в открытое окно (он же не дурачок, мы с ним дововаривались, что нельзя), порезался ножом (ну, не прятать же нам все острое в доме), стянул за шнур себе телевизор на голову (мы и не подозревали какой наш малыш сильный)........и все в таком духе. Тут уж извините, но винить родителей нужно. Впрочем, любой суд мира сочтет также, несчастье по недосмотру.

Гость
#35

Моя лучшая подруга имеет огромные шрамы на ногах , от пяток до паха. Частично есть на животе и груди. Мама поставила кастрюлю с кипятком на плите и вышла. Малышка 4 лет поставила стульчик к плите и перевернула кастрюлю на себя. Мама тоже удивлялась, как такое случилось.

И я часто вижу, как родители ставят горячий суп ребенку, лет двух примерно, и говорят: не трогай, пока рано, пусть остынет, а потом дуй.

Это все примеры из одной серии недосмотров по вине родителей.

Ав
#36

Первый ребенок в 1.5 года первый раз упал с кровати взрослой, прыгал. В травпункт сами поехали, слава богу ничего серьезного, на лбу рану заклеили. Со вторым ничего не происходило, только в саду упал при воспиталках, губу порвал, пришлось ехать в больницу зашивать. А вот третий..вроде как уже опытная должна быть. Но..оставила ребенка на пеленальном столе, на животик положила в 1.5 месяца. Отвернулась на минуту, слышу грохот, плач, ударилась головой, на полу линолеум был хорошо, но все равно гематома была, скорую вызвала конечно. Трещина теменной кости, гематома, делали уколы, чтобы гематому отсосать, полежали меньше недели и выписались. Автору, для подстраховки обязательно покажите врачу, и вам спокойней и малышу.

22
#37

Мы всегда около кровати кидаем одеяла мягкие и на кровать вокруг ребенка делаем забор из подушек! Дети же шустрые, иногда можно не успеть уследить.. лучше перестраховаться!

Гость
#39

Съездите в травмункт, там детский травмотолог посмотрит, скажет, если что то не так.

www.informator.com.ua
#40

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ дети падали. Неоднократно. То же происходит в дикой природе - она побеспокоилась, чтобы это неизбежное зло оставалось без последствий.

Кстати, мамашки, у которых ребенок "не падал" - попытайте папашку на детекторе лжи;)

Божьякоровка
#41

Через чур правильные,занудные мамаши,любую тему на вумане превратят в срач.

Гость
#42

ага, можно подумать, что кто-то тут сказал - не следите за детьми, пусть падают

смурфетта
#43

если головой не ударился то ничего страшного,но лучше показаться врачу

гость
#44

Дети у многих падают.Это вина родителей,никто не спорит.Автор,покажите ребенка врачу.

-----
#46

глупая квочка . интересно как раньше люди выживали без УЗи МРТ и тд. ничего с твоим ребенком не будет

ё
#47

Постойте у садикав ясельной группе. Они все летают,как самолеты.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: