Гость
Статьи
кто использовал …

кто использовал газоотводную трубочку - делитесь

Доктор сказала купить ребенку газоотводную трубочку, так как нас мучают колики. Пришла в аптеку и увидела две разные, одна более цивильная, другая советская – шланг такой тоненький страхолюдный... Какую взять не знаю. Аптекарша сказала – кому что. Ну вот и решила у вас спросить, какой пользовались? Так как опыта использования их у меня нет, то интересует, удобно ли ими пользоваться?

35 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

ОПЯТь.

Гость
#2

Вас тоже мучают колики ?

Гость
#3

пользовалась советской допотопной - замечательно, какие сейчас в продаже не в курсе, думаю самое гласное что она мягкая была, чтоб не травмировать ничего ребенку... А так кремом или маслом смазываешь кончик и вводишь, хорошо помогает...

#4

пользовалась советской допотопной - замечательно, какие сейчас в продаже не в курсе, думаю самое гласное что она мягкая была, чтоб не травмировать ничего ребенку... А так кремом или маслом смазываешь кончик и вводишь, хорошо помогает...

а как часто ей можно пользоваться? помогла

Галина
#5

Я пользуюсь современной. Она с ограничителем и закругленным кончиком, чтобы не сделать больно. Трубочка действительно помогает, особенно, когда ребенок кричит по вечерам, а сам живот твердый, массировать его нельзя, а тепло не помогает. У нас газики выходили, и сразу легче становилось.

тигра рогатая
#6

она и должна выглядеть как тонкий шланг.. они стоят копейки, купи обе и попробуй какая лучше. Штука хорошая - вставлять не больно, моментально выпускаются лишние газы и ребенку сразу перестает быть больно. Со временем он научится пукать сам и надобность в трубочке отпадёт. Пользоваться так, ребенка на бочок ( в позу эмбриона), кончик трубочки мажешь детским кремом, аккуратненько вставляешь где-то примерно на сантиметр - 2, второй конец или в пеленку или в баночку с водой - в воде видно вышел ли газ и сколько, ну и не только газ может выйти, имейте ввиду.

#7
Галина

Я пользуюсь современной. Она с ограничителем и закругленным кончиком, чтобы не сделать больно. Трубочка действительно помогает, особенно, когда ребенок кричит по вечерам, а сам живот твердый, массировать его нельзя, а тепло не помогает. У нас газики выходили, и сразу легче становилось.

а что за фирма? может я ее видела? не страшно было использовать

#8
тигра рогатая

она и должна выглядеть как тонкий шланг.. они стоят копейки, купи обе и попробуй какая лучше. Штука хорошая - вставлять не больно, моментально выпускаются лишние газы и ребенку сразу перестает быть больно. Со временем он научится пукать сам и надобность в трубочке отпадёт. Пользоваться так, ребенка на бочок ( в позу эмбриона), кончик трубочки мажешь детским кремом, аккуратненько вставляешь где-то примерно на сантиметр - 2, второй конец или в пеленку или в баночку с водой - в воде видно вышел ли газ и сколько, ну и не только газ может выйти, имейте ввиду.

Спасибо за подробную инструкцию

Галина
#9
Юленка

а что за фирма? может я ее видела? не страшно было использовать

Нет, ничего страшного, там ограничитель, так что сделаете, как надо. Только маслицем надо смазать, и все. У меня вот такая http://www.windi.su/windi/about/ Других и не знаю.

зашла
#10

епрст,какие трубочки-это прошлый век,зачем ребенка трвмировать?! щас от коликов куча средств-боботик,саб симплекс,плантек,бейби калм

#11
зашла

епрст,какие трубочки-это прошлый век,зачем ребенка трвмировать?! щас от коликов куча средств-боботик,саб симплекс,плантек,бейби калм

зашла

епрст,какие трубочки-это прошлый век,зачем ребенка трвмировать?! щас от коликов куча средств-боботик,саб симплекс,плантек,бейби калм

Ну мы пили Боботик, что-то он не очень нам помогал, вот поэтому и решили другой способ испробовать

"""
#12
зашла

епрст,какие трубочки-это прошлый век,зачем ребенка трвмировать?! щас от коликов куча средств-боботик,саб симплекс,плантек,бейби калм

моему младшему не помогало ни одно средство, попользовались газоотводкой и всем легче было, прежде всего ребенку, который пропукается нормально и ничего его не беспокоит и ничего у него не болит.

я обошла кучу аптек и газоотводка была только в одной. страхолюдная совдеповского образца. Помогала супер. Газики выходили, прям долгий такой пшшшшшш, даже не могу представить как они ему там досаждали и как в таком маленьком животике могло быть столько газиков. и ребенок сразу спать на несколько часов заваливался.

#13
"""

моему младшему не помогало ни одно средство, попользовались газоотводкой и всем легче было, прежде всего ребенку, который пропукается нормально и ничего его не беспокоит и ничего у него не болит.



я обошла кучу аптек и газоотводка была только в одной. страхолюдная совдеповского образца. Помогала супер. Газики выходили, прям долгий такой пшшшшшш, даже не могу представить как они ему там досаждали и как в таком маленьком животике могло быть столько газиков. и ребенок сразу спать на несколько часов заваливался.

Это хорошо, поспать малышу - это бы не плохо. Да и главное что бы помогло, просто страшно ей пользоваться

Гость
#14

10, ага-ага , перефразируя вас - " ёпрст зачем утруждать себя и заморачиваться с трубочкой, если можно влить в ребенка какой то химии-синтетики боботик/саб симплекс с кучей Е и все ок! "

Трубочка абсолютно безвредна, смысл пичкать ребенка лишний раз "химией" если можно обойтись так сказать народными средствами, и так за время болезней кучу всяких лекарств приходится пить....

Анна
#15

Пользовались и современными и старыми, самая лучшая советская газоотводка. У новомодных трубка короткая, мой малыш на нее вообще не реагировал. А от шланга газики выходят на ура

))
#16

эспумизан не помогает?

я
#17

клали малыша животиком вниз на мою коленку, так тоже хорошо отходят газы

Марина
#18

Пользовались, очень помогла

Гость
#19

Может нам так повезло и это совпадение, но у нас не было практически колик, всего пару дней, а потом мы стали давать дочке дюфалак месяца два или три, я его сама пила, приходилось, но для взрослых последствия гораздо, хм, сильные) Взрослым лучше пить его в крайних случаях =)) А вот малышке помогло и газы отходили пулеметными очередями не задерживаясь)) Плюс мы дополнительно давали смесь на козьем молоке, не знаю, сыграло ли это. Давали примерно 50/50 ЕВ с ИВ.

#20
))

эспумизан не помогает?

нет

#21
я

клали малыша животиком вниз на мою коленку, так тоже хорошо отходят газы

надо попробовать. спасибо

Гость
#22

Совдеповская резиновая супер помогала.

Гость
#23

советская трубочка супер вещь. мы только ей спасалась, никакие эспумизаны, сабсимлексы и прочие чаи не помогали, а трубочка как вставишь и все..понеслось...

Гость
#24

Автор, может вас ГАЗИКИ , а не колики мучают все - таки?

#25
Гость

советская трубочка супер вещь. мы только ей спасалась, никакие эспумизаны, сабсимлексы и прочие чаи не помогали, а трубочка как вставишь и все..понеслось...

Спасибо. а часто ее использовали?

.
#26

После кормления всегда прижимала ребенка вертикально к себе до звука отрыжки у ребенка. На фитболе качала на животике. Круговыми движениями вокруг пупка делала массаж. Никаких проблем с коликами вообще не было! Про трубочку читала, что ее лишь В КРАЙНЕЙ необходимости используют, когда совсем ничего не помогает и ребенок сильно мучается. Как повседневный способ облегчения она все же травматична.

Лапка
#27

были одноразовые и аля-советская. Последняя лучше помогала. Вводить надо на 4-5 см. Под другой конец трубки лучше подставить тару, т.к. может быть не только воздух.

#28
.

После кормления всегда прижимала ребенка вертикально к себе до звука отрыжки у ребенка. На фитболе качала на животике. Круговыми движениями вокруг пупка делала массаж. Никаких проблем с коликами вообще не было! Про трубочку читала, что ее лишь В КРАЙНЕЙ необходимости используют, когда совсем ничего не помогает и ребенок сильно мучается. Как повседневный способ облегчения она все же травматична.

Аналогично. Редко "Плантекс" (ничего в нем страшного химического нет).

Мамки садюги со своими трубочками.

Гость
#29
St

Аналогично. Редко "Плантекс" (ничего в нем страшного химического нет).

Мамки садюги со своими трубочками.

повезло вам, не знаете что такое колики! мы и на коленке качали, и массаж делали, и теплую пеленку прикладывали, и все средства перепробовали из аптеки. Газоотводка лучше всего помогала, использовали совдеповскую резиновую, ребенок засыпал не успевали памперс одеть

"""
#30
St

Аналогично. Редко "Плантекс" (ничего в нем страшного химического нет).

Мамки садюги со своими трубочками.

У моего старшего не было газиков и коликов, так слегонца. и я тоже считала, что плантексом-эспумизаном эти проблемы решаются, ну там и столбиком поносить, массажик сделать. А потом родился младший - и я узнала, что такое, когда ребенок орет от боли постоянно и помогает ему только трубочка. сама долго стремалась ее пользовать, но результат стоит использования. вам просто повезлою

Гость
#31
Юленка

Так как опыта использования их у меня нет, то интересует, удобно ли ими пользоваться?

испробуйте на себе, для начала

Рада
#32
я

клали малыша животиком вниз на мою коленку, так тоже хорошо отходят газы

дурдом

#33
Гость

StАналогично. Редко "Плантекс" (ничего в нем страшного химического нет).

Мамки садюги со своими трубочками.повезло вам, не знаете что такое колики! мы и на коленке качали, и массаж делали, и теплую пеленку прикладывали, и все средства перепробовали из аптеки. Газоотводка лучше всего помогала, использовали совдеповскую резиновую, ребенок засыпал не успевали памперс одеть

Ой, хорошо бы и нам так быстро засыпать, а то с этими коликами совсем не спим

#34

Мне советская не понравилась, ну точнее я ей и не пользовалась, просто один ее вид мне не внушил доверие. Я покупала одноразовые Windi - удобные, безопасные, легкие в использовании. А так, конечно кому что, кому какие больше нравятся.

Лора
#35

Дочке 2,5 месяца, пользовались современными трубочками. Газики-колики были жуткие, практически с 3-4 дня жизни. У современной трубочка короткая, мне так было комфортнее (лишнее не впихнешь). Помогало, но у кого газики так сказать "глубже", может не хватить длины трубки, тогда лучше советская - вводить на 4-5 см. Смазывали кончик вазелиновым маслом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: