Гость
Статьи
Аллергия на зубную …

Аллергия на зубную пасту

Дорогие форумчанки, скажите, пожалуйста, возникает ли у вас аллергия на зубную пасту, или это моя индивидуальная беда? Еще в подростковом возрасте, после использования пасты Crest было сильное жжение во рту, язык распух, порылся каким то белым типа налетом, было нестерпимо больно есть, пить, разговаривать и даже глотать. Я не сразу сообразила в чем дело, думала, может просто язык ошпарила вот и дискомфорт, продолжала чистить зубы этой пастой и это была катастрофа.
На днях купила новую ROCS Magic Whitening, и вот чувствую опять начинается знакомый дискомфорт. Хотя паста дорогая, не содержит вредных элементов, многие мои знакомые ее хвалят и она действительно им помогает отделить зубы, чего я и хотела добиться.
Кто нибудь с чем то подобным сталкивался? Как боролись? Какую пасту в качестве альтернативы подобрали? Я до этого пользовалась Splat, никаких жалоб не было. Но и потрясающего эффекта тоже.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чистите зубным порошком (это, конечно, не так гламурно, но кто знает - может, на него у вас не будет аллергии).

моя мама, у нее аллергия на всю химию, как ни смешно, чистит зубы детской пастой, нашего производства. Конечно, зубы у нее не идеально белые. Но ведь лучше легкий налет, чем сильный Отек Квинке.

Гость
#2

Пользуйтесь дальше Сплатом, раз у вас такая реакция, видимо, отбеливание не для вас. Я тоже не могу пользоваться отбеливающими пастами, потому что у меня аллергия на ментол, а в таких пастах его очень много. Язык не распухает, но происходит ожог и слезает слизистая оболочка рта. Пользовалась Бленд-а-мед кальци стат свежесть, в ней мало ментола, теперь беременна, решила, что вредно постоянно сталкиваться с аллергеном, перешла на ROCS малина без мяты.

Ёжа
#3

Если сплат подходит, ей и пользуйтесь. А может, вам попробовать детские зубные пасты? Они должны быть более мягкие и гипоаллергенные.

#4
Гость

чистите зубным порошком (это, конечно, не так гламурно, но кто знает - может, на него у вас не будет аллергии).

моя мама, у нее аллергия на всю химию, как ни смешно, чистит зубы детской пастой, нашего производства. Конечно, зубы у нее не идеально белые. Но ведь лучше легкий налет, чем сильный Отек Квинке.

Тут я с вами абсолютно согласна! Сижу на работе, сейчас такой дискомфорт, что сбегала в аптеку за Кларитином - снимать отек :(

#5
Гость

Пользуйтесь дальше Сплатом, раз у вас такая реакция, видимо, отбеливание не для вас. Я тоже не могу пользоваться отбеливающими пастами, потому что у меня аллергия на ментол, а в таких пастах его очень много. Язык не распухает, но происходит ожог и слезает слизистая оболочка рта. Пользовалась Бленд-а-мед кальци стат свежесть, в ней мало ментола, теперь беременна, решила, что вредно постоянно сталкиваться с аллергеном, перешла на ROCS малина без мяты.

Самое парадоксальное и обидное как раз то, что эта Rocs Magic Whitening ментола как раз и не содержит, она очень приятная на вкус, сама по себе совершенно не жжет, состоит из массы маленьких частиц, очень приятная...И такой результат :(

й
#6

На травах пасту попробуйте,в детстве наверняка. Жемчугом чистили его попробуйте.

й
#7

Детские пасты тоже вариант. Типа Дракоши и т.д

Гость
#8

на бленд-а-мед аллергия, клочьями облезает слизистая во рту и с губ куски кожи слезают о_О

пользуюсь обычными пастами "новый жемчуг", чередуя месяц с кальцием, месяц со фтором, раз в неделю паста парадотнакс (все по совету своего стоматолога)

ЛиЛу
#9

пасту с сосдержанием фтора нельзя использовать чаще одного раза в неделу (фтор легко вступает в xимичские соединеняй в том числе и с кальцием, ну и прощай кальций).

пайтна на зубаx, если они от чая или кофе - снимаются спецялистом в процессе гигиенической чистки рта.

и никакиx отбеливаний, я Вас умоляю, автор) - это узахсно, потому чот разрушает зубы полностью и навсегда. если Ваш натуральный зубовный цвет - зехлтоватый, то таким и останется.

по поводу аллергии как таковой - сделайте тест у аллерголога, некоотрые xимические соединения кочуют из одного продукат в другой. они и в пасте могут оказаться, и в креме для лица и в мыле и т.п.

Кошка
#10

У меня тоже сейчас ROCS Magic Whitening. Мне очень нравится, очень ей довольна. Ничего не раздражается, ощущения после чистки отличные. Да там наверное и нет ничего такого что могло бы аллергию вызывать. Хотя я понимаю что аллергия может быть на что угодно. Может быть на вкус такая реакция? Вы пробовали другие Роксы, что-то подобное было.

Гость
#11

У ребенка аллергия на апельсины лимоны и все продукты с лимонной кислотой: соки, творожки, пюре и т.д. список этот бесконечен. Сейчас все исключила и щечки чистые и ручки ножки. Но вдруг дней пять назад опять с новой силой но только на лице. Грешу на зубную пасту Дракоша, там в составе Лимонен какой то. Посмотрела, он в составе эфирного масла, которое из лимонов делают. Может ли быть аллергия на него?

Лиля
#12

Конечно, может быть...У меня тоже как-то на зубную пасту аллергия была.Правда я не сразу поняла в чем дело...На работе носила женщина какие-то зубные пасты супер-пупер, чуть ли не от всех проблем избавляют. Хорошо, что у меня ума хватило сразу к своему стоматологу пойти. Она посмотрела на мой рот, на язык и сразу сказала, что это аллергия. Сейчас чищу зубы амвеевским Глистером и тьфу, тьфу, тьфу...никаких проблем. Кстати, врач, действительно, очень опытный и грамотный - я к ней в стоматологическую клинику СолоДент уже больше двух лет хожу. Мне кажется, что в Питере - это лучшая клиника.

Кошка
#13
Гость

У ребенка аллергия на апельсины лимоны и все продукты с лимонной кислотой: соки, творожки, пюре и т.д. список этот бесконечен. Сейчас все исключила и щечки чистые и ручки ножки. Но вдруг дней пять назад опять с новой силой но только на лице. Грешу на зубную пасту Дракоша, там в составе Лимонен какой то. Посмотрела, он в составе эфирного масла, которое из лимонов делают. Может ли быть аллергия на него?

Поэтому я и хвалю рокс, единственная паста которая у ребенка не вызывала аллергию, поэтому и мы с мужем перешли на рокс.

#14

У вас непереносимость на некоторые вещества, которые находятся в пастах, сейчас в пасты кладут всякую дрянь, я сама недавно слезла с них и перешла на более натуральные и менее вредные пасты, к сведению очищают они не хуже http://www.maximdeo.ru/products/toothpaste/

LADA
#15

У меня в октябре произошло тоже самое, опух язык, гортань, воспалились сосочки языка, долго ходила по врачам, пока мне не сказали, что это аллергия, и потом я поняла что на эту зубную пасту, так как она новая в моем арсенале, и делала перерыв, тоже рокс отбеливающая. Отек сошел слава богу, но вот гипертрофтрованые, увеличеные сосочки языка так и остались, даже не знаю что делать.

Кошка
#16
alika2012

У вас непереносимость на некоторые вещества, которые находятся в пастах, сейчас в пасты кладут всякую дрянь, я сама недавно слезла с них и перешла на более натуральные и менее вредные пасты, к сведению очищают они не хуже http://www.maximdeo.ru/products/toothpaste/

В рокс как раз дрянь не кладут и пасты и них почти натуральные, если Вам не лень изучите вопрос, загляните хоты бы на сайт производителя. Вообще все это похоже на антирекламу, другим подобные сообщения не объяснить.

Аделина
#17

У нас была такая проблема, к сожалению... аллергия, высыпания - думали, что это на еду, хотя не могли никак понять, на какую. Оказалось - паста. С тех пор вопрос покупки дешевых паст мы закрыли навсегда для себя, по крайней мере, до тех пор, пока сын не подрастет немного. Теперь берем ему ROCS baby, хотя и дорогая она. Выше писали, что ее глотать можно - не рекомендуется, конечно, но в целом ничего страшного. Пока на ней окончательно остановились, а дальше будем смотреть, что и как.

Кристина
#18

О! За этим и открыла! Эта же паста! Весь рот изнутри разнесло и красное и горло((

#19

Зубной порошок не рекомендую..Это прошлый век, травматизация высокая, намучаетесь потом..
Возможно, у вас аллергия на отдушку на мяту?
Попробуйте пасты с другим вкусом...А если хотите отбелить возьмите рокс оксивайт и используйте в капах или чистите после чистки обычной зубной пастой.. если у вас нет аллергии на перекись-то и на эту пасту не будет..и отбелит отлично!

Аластина
#20
Аделина

У нас была такая проблема, к сожалению... аллергия, высыпания - думали, что это на еду, хотя не могли никак понять, на какую. Оказалось - паста. С тех пор вопрос покупки дешевых паст мы закрыли навсегда для себя, по крайней мере, до тех пор, пока сын не подрастет немного. Теперь берем ему ROCS baby, хотя и дорогая она. Выше писали, что ее глотать можно - не рекомендуется, конечно, но в целом ничего страшного. Пока на ней окончательно остановились, а дальше будем смотреть, что и как.

Эту пасту можно проглатывать..там даже консервирование настолько мягкое,что ее рекомендуют после открытия хранить в холодильнике!)) сами пользуемся и все просто супер)

#21
Гость

У ребенка аллергия на апельсины лимоны и все продукты с лимонной кислотой: соки, творожки, пюре и т.д. список этот бесконечен. Сейчас все исключила и щечки чистые и ручки ножки. Но вдруг дней пять назад опять с новой силой но только на лице. Грешу на зубную пасту Дракоша, там в составе Лимонен какой то. Посмотрела, он в составе эфирного масла, которое из лимонов делают. Может ли быть аллергия на него?

да. используйте гипоаллергенные пасты) рокс вон тот же) самая безопасная из всех паст для детей)

Гость
#22

Прочтите состав пасты детской Рокс, имеется и там содержание Limonene.. У моего ребенка от этой пасты с содержанием Limonene тоже щиплет ротик.

Елена
#23
Кошка

Поэтому я и хвалю рокс, единственная паста которая у ребенка не вызывала аллергию, поэтому и мы с мужем перешли на рокс.

gggamburg

да. используйте гипоаллергенные пасты) рокс вон тот же) самая безопасная из всех паст для детей)

А у нас на рокс на второй день у ребенка пошел жуткий отек лица, левый глаз к открыть не могла. До этого пользовались сплатом, ничего не было, только толку от нее никакого (

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: