Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для беременных

Помогите пожалуйста разобраться: гинеколог советует пить Фемибион 1. Я читаю в интернете, совсем запуталась. Кто-то пишет очень восторженные отзывы, а кто-то про замершую б. и прочие ужасы. Кто принимал этот комплекс?

Dolik
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасы списывают на витамины... надо же найти виноватого.

Гость
#2

Витамины не могут это спровоцировать!

#3

все витамины одинаковые. Если только не подделка жесткая попадется)

и никакие выкидыши и замершие беременности они спровоцировать ну никак не могут. Глупо на это винить

Лично я пила витрум пренатал. Какие дали в ЖК бесплатно)

Мама Миа
#4

В первую беременность пила Элевит, во вторую- Мульти-Табс Перинатал. Комплексные витамины только после 12 недель, до 12 недель только витамин Е и фоливую. Про то, что витамины могут спровоцировать замершую беременность и прочие ужасы-бред. И если вы сами не хронический аллергик и не превышаете дозировку все будет ок.

Мама Миа
#5

Да, забыла написать: с 20 по 36 неделю (позже уже нельзя, т.к. могут сильно затвердеть кости черепа малыша) пила дополнительно препараты кальция. Пила Кальцемин.

мила
#6
Леллу

все витамины одинаковые. Если только не подделка жесткая попадется)

и никакие выкидыши и замершие беременности они спровоцировать ну никак не могут. Глупо на это винить

Лично я пилт витрум пренатал. Какие дали в ЖК бесплатно)

Я то же самое!

Гость
#7

Замершая точно не от этого. Найдите в интернете состав этого витаминного комплекса и других самых популярных. Сравните. Можете еще поискать материал о потребностях беременной женщины в разных витаминах. Внимательно изучите, где какой состав, и выберите наиболее полный комплекс.

Гость
#8

Пила Витрум форте, и таких крепких ногтей и волос, как при беременности и кормлении, у меня отродясь не было. С ребенком все ОК

Гость
#9

Прав первый гость: нарушенную беременность валят на витамины, осмотры, УЗИ, а ведь нормальную беременность это все не собъет

Татьяна
#10

Самые лучшие (по оценке ЮНЕСКО) из натуральных: http://happily.wellnet.me/unior.php

елена
#11

беременным нужно принимать тлько то ,что можно детям. летом мои обе дочери родили замечательных здоровых мальчишек.за 1ймесяц один набрал 2,другой 1,5кг нагрудном вскармливании.Всю беременность они принимали детские витамины ЮНИОРкомпании VISION (ambrozija-vision.ru) ипродолжают приниматьипосле родов.

Талья
#12

витамины конечно нужны! не только для ребенка, но и для вас! Я вот по своей глупости думала только о ребенке! беременая конечно пила витамины, а вот после того как родила перестала их пить.. и через 3 месяца после того как перестала у меня появились залысины, порушились почти все зубы, ногти ужастные стали.. месяца 2 восстанавливалась и это когда кормишь грудью только! А что бы со мной было на последних месяцах беременности если б я их не стала пить.. страшно подумать! Если не будете пить таблетки...ребенок ВАС СЪЕСТ!!!!!

Лллл
#13

Витамины В12 с фолиевой кислотой,маточкино молочко полезно http://aloeveraflp.ru/159-dlya-beremennyx.html

Анна
#14

Ледис-формулу Пренатал оптима, мне врач советовал. Беременность протекала хорошо. Витамины прибавили сил и энергии, токсикоз стал меньше беспокоить. Я тоже хочу согласиться с большинством, если витамины принимать в соответствие с инструкцией, то, ни какого вреда не будет.

Маша
#15

Про ваши впервые слышу, мне врач корилип назначал во время беременности, все хорошо было.

Гость
#16

Здравствуйте! я начала принимать фемибион стадии планирования(врач посоветовал) Во время приёма ужасно болел желудок,было ощущение что разорвёт,ужасная тяжесть,в кишкаш как буд-то черви завелись !Появилась сильная перхоть!!По началу я не связывала это с витаминами,но вспомнив когда это началось пришла к такому выводу что это из-за них!перестала принимать и на второй день почувствовала облегчение!Вот такой побочный эфект!!

Елена
#17

У меня как раз замершая была ,теперь так боюсь,гинеколог мне говорит при планировании опять пить,а у меня уже страх,именно на том месяце замер когда их пить начала

Лариса
#18
Мама Миа

Да, забыла написать: с 20 по 36 неделю (позже уже нельзя, т.к. могут сильно затвердеть кости черепа малыша) пила дополнительно препараты кальция. Пила Кальцемин.

От препаратов кальция как раз кости и твердеют и если принимаете витаминный комплекс, то зачем еще дополнительно принимать витамины отдельно или вам выписывали? я как-то во время планирования, беременности и кормления пила прегнакеа, мне эти витамины врач выписала, сказав, что там нет витамина А, он оказывается опасен для организма, а в прегнакеа его нет, там вместо него бета-каротин, который наоборот полезен при беременности. про выкидыш от витамин, не думаю, если конечно не подделка и не аллергия с вашей стороны, да и то мне кажется вряд ли. А вам причину не установили?

Люда
#19

Думаю витамины все таки должны быть комплексными, да и профильными как бы для беременных. Не зря они специальные есть)) Я леди-с формула пренатал оптима принимала, у них просто идеальный состав - все есть, и в нормах как раз ВОЗ рекомендованными. Никакой изжоги не было, и ребенок здоровым абсолютно родился. А я при своих зубах и шевелюре осталась))

Ирина
#21

Я принимала Минисан Мама -финские витамины, все знают, что эти ребята всё самое лучше для детей и будущих мам делают, так что и витамины у них отличные. Чувствовала себя хорошо, мне понравились они. Там и магния достаточно много, он и тонус снимает и хорошо на кроток влияет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: