Гость
Статьи
То, о чём не …

То, о чём не предупреждают врачи до беременности...

Недавно совершенно случайно узнала о том, что, например, геморрой во время беременности - обычное дело. Я взрослый человек, но, видимо, настолько малоинформирована насчёт этого, что была просто в …

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Ната
#651

А что такого ужасного в геморрое? Проблема легко решаема. Не слишком приятная - согласна, но не критическая. У меня в обоих беременности он был и как видите жива. Главное вовремя начать лечение и не затягивать. Тогда и проблем не будет. Я пользовалась мазью прокто-гливенол, все неприятные ощущения за 2-3 дня прошли (уж точно не помню). Поверьте, это мелочи по сравнению с непосредственными родами)))

Алиса
#652

Все решаемо - и влагалище станет прежним, и живот пропадет

Виола
#653

Геморрой действительно обычное дело и им болеют даже не рожавшие женщины и мужчины тоже. Все это лечится. Прокто-гливенол хороший крем, боль и жжение снимает буквально на третий день. Но все же желательно пройти полный курс лечения, иначе вы только заглушите болезнь.

С влагалищем вашим тоже ничего страшного не случится, через некоторое время обратно утянется. Есть упражнения для укрепления мышц.

Вы лучше о здоровье будущего ребенка думайте, а остальное - ерунда, поверьте.

Гость
#654

Во срач развели, ТП!

вуду
#656
Автор

Недавно совершенно случайно узнала о том, что, например, геморрой во время беременности - обычное дело. Я взрослый человек, но, видимо, настолько малоинформирована насчёт этого, что была просто в шоке. Вот и хотела спросить женщин, которые рожали - какие ещё неприятные вещи со здоровьем происходят во время беременности? Особенно интересует то, что происходит с влагалищем - сильно ли оно растягивается после родов и т.д. Просто недавно лазила на каком-то форуме и там девушка, которая рожала, написала такую фразу "ой, девочки, знали бы вы, что происходит с влагалищем после родов...". дальше развивать тему она не стала, а мне вот интересно - что же с ним-таки происходит....

У меня беременность отлично прошла, ни токсикоза, ни лишнего веса, чувствовала себя прекрасно, еще и времени свободного столько было в декрете, сказка одним словом. Единственное что появились растяжки внизу живота, не очень большие но все же.. во время родов делали эпизио (разрез промежности), зажило легко, рожать терпимо, короче ужаса после родов не испытала, Там все стягивается со временем, 2 месяца прошло после родов и вижу результат, думаю за год все станет как было. Еще делаю упражнения Кегеля, тоже лишними не будут. Кстати не видела писали ли тут о диастазе, так вот очень у многих он есть после родов - расхождение мыщц пресса, при нем нельзя делать обычных упражнений на пресс, но есть спец комплекс более легких упражнений, которые на ранних стадиях диастаз могут полностью устранить, погуглите их легко найти. Еще не забудьте о лишнем весе - я например с ним борюсь 2 часовыми ежедневными пешими прогулками с коляской, только не в развалочку, а энергично так)) было бы желание знаете ли.. а растяжки я татуировкой прикрою, все равно делать хотела так теперь повод есть) и даст бог еще рожать буду

Анна
#657
Гость

Да не бойтесь вы не беременности, ни родов. Ничего не растянется и не обвиснет. Я всю беременность спортом занималась, с разрешения врача конечно. И на велике каталась, и бегала (ходила быстро, но много). Все побочки после родов-фигня, всё корректируется, главное себя не запускать. Да и хрен там с растяжками, по сравнению со счастьем быть матерью и заново пройти детство, юность, взросление с любимым и родным человечком.

Повезло. Хорошо когда есть возможность во время беременности жить активной жизнью. Только вот везет так далеко не всем! Я вот тоже первые 2 триместа и танцами продолжала заниматься и в бассейн ходила и гулять и на работу и в кино и в кафе. И чувствовала себя прекрасно если не считать легко токсикоза в начале беременности продлившегося всего. Тоже думала что про беременность слишком много страшилок рассказывают, главное самой не зацикливаться, а жить полной жизнью. А в начале 7го месяца во время планового визита в жк мне поставили угрозу преждевременных родов гипертонус матки и преждевременное раскрытие шейки и понеслось, сначала сохранение в больнице, потом домой отправили лежать. И вот так я лежу уже полтора месяца. Мне не то, что спортом мне просто выйти погулять нельзя. Все мои походы ограничиваются тем что муж меня в жк отвозит. А так приходится целыми днями лежать. Для активного человека вроде меня это смерти подобно такой ритм жизни. По мне так уж лучше геморрой)) А вообще я всегда думала что угроза преждевременных родов может случиться у женщины из за возраста или наличия инфекционных заболеваний, и вредных привычек, возможно из за ранее совершенных абортов, но мне никак и в голову не могло прийти что такое может случиться со мной ни под один из вышеописанных критериев не подходящей. Мне кстати и в больнице не смогли точную причину назвать, сказали что иногда такое случается. Так что кому то может и везет на легкую беременность но от проблем к сожалению никто не застрахован.

Анна
#658

Продам отличный крем для уменьшения влагалища 18again, полностью натуральный, производство Индия. В Индии стоит 2600 руб одна упаковка, у меня всего 4 упаковки, отдам за полцены: все за 5 тыс руб (полная стоимость примерно 4 кремов 10500 руб). Подробности по емейлу: moral2003@mail.ru Получила это все в подарок, но так как я еще не рожала и не веду активную половую жизнь, мне этот крем пока что не нужен. Ищу, кому пригодился бы. Все упаковки запечатаны! Средство судя по отзывам отличное!

Гость
#659

О Господи сколько бредятины. ..

гость
#662

у каждого по разному. фигура испортилась, вес набрался. с мужем уже не можем как раньше сорваться и куда то уехать

Гость
#663
ГостьЯ

Вот и я который год сомневаюсь, решиться никак не могу. И судя по ответам, нормально у тех кого кесарили, ни разрывов, ни "ведра", ни швов.
Как раз этого я больше всего боюсь))) а токсикоз, времен. Геморрой и прочее потерпеть можно.
По теме: у одной подруги волосы лезли дуром (шевелюра была отменная) ничего почти не осталось. У другой зубы все крошились, хотя витамины пила, кальций, как только не боролась.

Гость

Margaritaonabroom
#664

Жесть происходит, уже всё другое! И это другое никак не назвать красивым!!!(((

Margaritaonabroom
#664
Гость

Ну я скажу честно, секс в миллион раз приятнее. Не у всех, но большинства токсикоз. Это тошнота, а бывает и рвота, особенно неприятно на работе- ведь это не болезнь. Геморрой у меня не было, но попу кровило после туалета, сорри за подробности, правда прописали свечи, за пару применений прошло. Опять же не у всех, но у многих, если не геморрой, так проблемы со стулом. Могут порекомендовать отказаться от половой жизни при определенных обстоятельствах. Минетом радовать мужа конечно здорово, но самой то хочется тоже:) Непосредственно, влагалище конечно будет широким, но его ткани эластичны и приходят в норму, другой вопрос, если будут разрывы, вот это жесть. Это швы, ну и соответствующие ощущения. Если же кесарево, не самый потрясный отходняк, все это полостная операция. Ну а потом счастливое время недосыпов, какашек и пр. Да простят меня продвигающие демографию:)

Это и есть та доля ада на земле, оговариемая после пробы запретного плода!!(((

Margaritaonabroom
#664
Автор

для вас наверняка найдутся более интересные темы. а здесь вас никто и не держит.


а вообще, у многих растяжки появляются именно во время беременности; у многих влагалище растягивается именно во время родов; геморрой тоже именно при беременности возникает и т.д.. и суть в том, что здоровая девушка после беременности может превратиться в больную развалюху. особенно, например, если роды прошли не совсем удачно.

Вот!!! Больная развала! Как точно! Остаётся только суицид!

Синичка
#664

Первый раз было кесарево, из последствий: потеря чувствительности на животе, валик над швом, боли в спине (шов перекашивает все тело), кс не лучшим образом влияет на репродуктивную способность - риски вынашивания, успешных родов, у меня еще кс способствовало развитию аденомиоза.
Второй раз родила сама без стимуляций и вмешательств. Разрывы промежности и влагалища, большая кровопотеря. Две недели ужаса, еле ходила, сил нет, все зудело ужасно. Но это оказалось еще не все, "там" все стало по другому, все растянуть, что то откуда то свисает, чего небыли раньше, а самое ужасное это необратимая грыжа прямой кишки, ректоцеле. Меня тоже никто не предупреждал, что так будет, но я бы, конечно, все равно бы рожала.

Лара
#664

У меня родов не было , было неск. беременности и выкидыш , как выжила только Богу угодно, геморрой есть до сих пор , пойду вырезать, хир.путём , и это только одна проблема , в груди киста ,пока наблюдаюсь у мамолога! Пью профилактику и т.д .. Проблемы с телом вам не избежать сов.наука поможет избежать как то, облегть вам беременность ,но изменений в теле не избежать! Важно ! 100 процентов понимать что ребёнок желанный вами лично !!!!и конечно ответственный папа будущий ребёнка ! Даже пойти на то что взять в гости племянника или соседского ребёнка и посмотреть реакции вашего любимого мужа!!!или пойти в гости к семейным. С ребёнком!
И т.д
Короче !рождение детей это стресс и для организма ,и для психики ! Не все это переживают без проблемы!
И чем раньше роды тем лучше начиная с 18 лет до 30!это лучший возраст!

#669
Гость

тогда взвесьте и заодно, если не будете рожать, у не рожавших часто рак груди обнаруживается(

Вранье. Большинство пациенток с РМЖ - рожавшие и кормившие, у многих по трое детей.

#670

Автор, на эту тему дельный паблик есть в контакте:

https://m.vk.com/pravda_materinstva

Там всё можно узнать о том, какие последствия могут быть.

#671
Лара

У меня родов не было , было неск. беременности и выкидыш , как выжила только Богу угодно, геморрой есть до сих пор , пойду вырезать, хир.путём , и это только одна проблема , в груди киста ,пока наблюдаюсь у мамолога! Пью профилактику и т.д .. Проблемы с телом вам не избежать сов.наука поможет избежать как то, облегть вам беременность ,но изменений в теле не избежать! Важно ! 100 процентов понимать что ребёнок желанный вами лично !!!!и конечно ответственный папа будущий ребёнка ! Даже пойти на то что взять в гости племянника или соседского ребёнка и посмотреть реакции вашего любимого мужа!!!или пойти в гости к семейным. С ребёнком!
И т.д
Короче !рождение детей это стресс и для организма ,и для психики ! Не все это переживают без проблемы!
И чем раньше роды тем лучше начиная с 18 лет до 30!это лучший возраст!

Лучший возраст с 26 до 32 лет. До 26 так же много осложнений, как после 40. Статистика. Организм женский репродуктивно в полной мере созревает только к 25 годам. Самое большое количество овуляторных циклов и самый пик выработки прогестерона с 26 до 32 лет.

Кристюша
#672
Гость

Вот ведь люди, только о ширине своих *** и думают. Куда мы катимся?

Такое ощущение что этим зарабатывают) я вот читаю и удивляюсь))) Неужели нет более глобальных вопросов у женщин? У меня двое детей и там проблем не замечала)))) Есть же упражнения Кегеля если кого-то это ТАК сильно беспокоит)

Гость
#673

Грудь стала более мягкая и пустая, хуже форма, влагалище более растянуто, при сильном смехе выделяется несколько капель мочи из-за слабых мышц после родов, волосы сильно сыпались, не восстановились,таз стал шире.

Гость
#674
Гость

Грудь стала более мягкая и пустая, хуже форма, влагалище более растянуто, при сильном смехе выделяется несколько капель мочи из-за слабых мышц после родов, волосы сильно сыпались, не восстановились,таз стал шире.

И, да, упражнения Кегеля фигня, их после родов надо делать каждый день, всю жизнь, чтобы было нормально "там". Как только перестанете делать, все опять станет растянутым. Влагалище до родов и после несравнимо.

#675

оспидя, 100555 тема.

У меня не было и нет геморроя, растяжек, недержания, ушей спаниеля, "ведра".

Если вы больная, вообще не рожайте.

Эта тема обмусолена на вумане от и до. Скука какая

На х//уй иди, раз тебе скучно. Пусть тебя от//ымеют ещё разок, потому что кроме как ноги раз двигать, ты больше ничем не будешь полезной

#676
Синичка

Первый раз было кесарево, из последствий: потеря чувствительности на животе, валик над швом, боли в спине (шов перекашивает все тело), кс не лучшим образом влияет на репродуктивную способность - риски вынашивания, успешных родов, у меня еще кс способствовало развитию аденомиоза.
Второй раз родила сама без стимуляций и вмешательств. Разрывы промежности и влагалища, большая кровопотеря. Две недели ужаса, еле ходила, сил нет, все зудело ужасно. Но это оказалось еще не все, "там" все стало по другому, все растянуть, что то откуда то свисает, чего небыли раньше, а самое ужасное это необратимая грыжа прямой кишки, ректоцеле. Меня тоже никто не предупреждал, что так будет, но я бы, конечно, все равно бы рожала.

Еб**анутая

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: