Гость
Статьи
девочки милые …

девочки милые подскажите не понимаю что происходит

Здравствуйте.Ребенку 5 .5л. после долгого просмота телевизора или игр в компьютр сильно моргать глазами,по описаниям в интернете очень похоже на нервный тик.Ребенок гиперактивный,все симптомы подходят,даже тревожность.Когда спрашиваю зачем так часто моргаешь?говорит что если я так не буду делать ,то слезы пойдут!потом говорит что так мочит глазки!все это после игр и тел.,а во время часто подергивает плечи,как будто шея отекла и головку мотает.Я не понимаю причины в глазах или нервах!У кого такое было и что делали?Живем сейчас в москве но прописка и все ост. Воронежское,куда обращаться?Может подскадете психиатра,невролога и окулиста которые примут нас ,не шарлатанов из платных клиник!!!

@ВТОР
23 ответа
Последний — Перейти
Иная
#1

Ребенку 5,5 лет НЕЛЬЗЯ долго смотреть телевизор.

#2

Детская поликлинника Управ.делами президента

http://www.kdpmc.ru/contact-us/

Если очень повезет - запишитесь к Садовской Юлии Евгеньевне. Работает там больше 20 лет.

"невролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры поликлинической педиатрии и скорой медицинской помощи РНИИМУ им. Н.И.Пирогова, консультант Центра лечебной педагогики и Детского медицинского центра Управления делами Президента РФ, действительный член Всемирной Ассоциации Детских неврологов (ICNA) и действительный член Британского общества по изучению поведенческих фенотипов."

Но и так понятно - телевизор сократить, попринимать Новопассит

Гость
#3

психопатик малолетний, ясно.

Гость
#4

Сохнет роговица глаза, даже у взрослых такое бывает... можно капли купить глазные, но лучше к окулисту сходить, чтобы он назначил.

гость
#5

Нервное...глицин пропейте...к невропатологу

Гость
#6

Мамочка, ну вы даете. Выключайте ТВ и комп!! У ребенка слизистая сохнет, он правильно делает, что моргает.

Все остальное относится к навязчивым тикам. Зачем вы вообще такому маленькому ребенку разрешаете играть в игры на компьютеры? Вам любой врач скажет, что в его возрасте это запрещено. У него перегруз психики.

Гость
#7
гость

Нервное...глицин пропейте...к невропатологу

сами свой глицин пейте.

В данном случае все лечится прогулками, режимом, и отсуствием гаджетов у такого маленького ребенка.

Сара Барабу
#9

Ничего страшного, просто глаза пересыхают. Поменьше телевизор пусть смотрит и с гаджетами возится, совсем запрещать необязательно, но количество этого времени ограничить.

Гость
#10

Здоровый сон, свежевыжатые соки, отсутсвие нагрузки на глаза и НИКАКИХ лекарств до приема у врача, но скорее само пройдет через пару дней)

Гость
#11

После долгого просмотра компа кто угодно заморгает. Нервный тик ни причем, у ребенка банальное переутомление глаз, урезайте время за компом и телеком.

автор
#12

вот сегодня и вчера пол-дня не смотрел телек,даже телефон и планшет не дала !!!!а все равно моргает так некрасиво,широко раскрывает глаза и чмокает веками!и вообще он очень гиперактивный и плечами дергает!у кого такое было??что потом стало???

#13
автор

вот сегодня и вчера пол-дня не смотрел телек,даже телефон и планшет не дала !!!!а все равно моргает так некрасиво,широко раскрывает глаза и чмокает веками!и вообще он очень гиперактивный и плечами дергает!у кого такое было??что потом стало???

Такое за один день не снимается. Только опытный врач сможет Вас проконсультировать и дать рекомендации.

Гость
#14

В районной поликлинике встаньте на учет по месту жительства. Полис вашего города позволит. Невролог пропишет лекарство. Может быть это будет простая валериянка в течении недели, а может что-то покрепче). Тик нужно давить в зародыше. Массаж расслабляющий тоже пойдет. Режим. Любой, даже неправильный, но строго соблюдаемый. При стрессе любом даже положительном на ночь простой супрастин. Это я не придумала, доктор прописал.

Гость
#15

Конечно телевизор и комп не более полутора часов в день.

#16

В районной поликлинике встаньте на учет по месту жительства. Полис вашего города позволит.

Я не в теме, но вопрос: постановка на учет повлечет дальнейшее поражение в правах, типа, не выдавать права, не ко всем работам допускать?

Просто одним неловким движением так подгадить на всю жизнь можно...

#17

Просто я за то, чтобы заплатить 2800 и получить развернутую консультацию, без дальнейших проблем...

автор
#18
Скотти

Просто я за то, чтобы заплатить 2800 и получить развернутую консультацию, без дальнейших проблем...

если не трудно обьясните о чем вы?не понимаю!!просто первый раз в жизни переезжаю(((какие права???

#19
автор

если не трудно обьясните о чем вы?не понимаю!!просто первый раз в жизни переезжаю(((какие права???

Права? - Вы о чем? звоните на сайте, записывайтесь на консультацию и все. Кстати мой адрес - не реклама. Идите по другим...

автор
#20

нет я обязательно прямо завтра позвоню!!!!!естественно я хочу к специалисту,чтобы ничего не дай Бог не упустить!!!!!это не тот вопоос чтоб по поликлиникам лазить!а на учет я интересовалась вообще,по общим вопросам,орви например или еще что!думаю берут ли без прописки московской на учет?!

#21
автор

нет я обязательно прямо завтра позвоню!!!!!естественно я хочу к специалисту,чтобы ничего не дай Бог не упустить!!!!!это не тот вопоос чтоб по поликлиникам лазить!а на учет я интересовалась вообще,по общим вопросам,орви например или еще что!думаю берут ли без прописки московской на учет?!

На учет - узнавайте, не в теме. А так, в Москве много клиник, где на платной основе покупаете "абонемент" (не знаю, как правильно называется) на год и лечитесь у всех врачей. Посмотрите программы в той клинике, что Вам рекомендовала (круче не бывает, сидели у кабинета с детьми...))). Есть проще, например сеть "Будь здоров" Ингосстраха и другие. Только не обращайтесь в коммерческие центры - развод на деньги. Разница между ними очевидна. Есть клиники для своих, куда можно прикрепиться за деньги, а есть просто коммерческие мед.центры для выкачивания бобла. Удачи!

Гостья
#22
@ВТОР

Здравствуйте.Ребенку 5 .5л. после долгого просмота телевизора или игр в компьютр сильно моргать глазами,по описаниям в интернете очень похоже на нервный тик.Ребенок гиперактивный,все симптомы подходят,даже тревожность.Когда спрашиваю зачем так часто моргаешь?говорит что если я так не буду делать ,то слезы пойдут!потом говорит что так мочит глазки!все это после игр и тел.,а во время часто подергивает плечи,как будто шея отекла и головку мотает.Я не понимаю причины в глазах или нервах!У кого такое было и что делали?Живем сейчас в москве но прописка и все ост. Воронежское,куда обращаться?Может подскадете психиатра,невролога и окулиста которые примут нас ,не шарлатанов из платных клиник!!!

У моего ребёнка было тоже самое,это не в нервах дело,а в долгом просмотре телевизора,особенно компьютера,я исключила комп,всё стало нормально,телевизор смотрит ,но такого нет,

Гостья
#23
автор

вот сегодня и вчера пол-дня не смотрел телек,даже телефон и планшет не дала !!!!а все равно моргает так некрасиво,широко раскрывает глаза и чмокает веками!и вообще он очень гиперактивный и плечами дергает!у кого такое было??что потом стало???

Это быстро не проходит,,,подождите,

Юрий
#24

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: