Гость
Статьи
Фурункул, осложнения

Фурункул, осложнения

Здравствуйте! Выдавил фурункул на подбородке, думая, что обычный прыщ, начитался про то, что от этого умирают, начинается сепсис (заражение крови) и тому подобное.

Прошел день после выдавления фурункула, давление у меня 105 на 77, пульс 90, температура в норме - 36.6, мне недавно исполнилось 13 лет.

Стоит ли обращаться к врачу? На месте фурункула что-то небольшое осталось, кожица что ли, при касании к месту и возле, где был фурункул, боли никакой не ощущаю.

Роман
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

фуркнкул может выдавливать только врач!

Гость
#3

На лице,серьёзно.Может шрам остаться.

Гость
#4
Гость

На лице,серьёзно.Может шрам остаться.

От фурункула ВЕЗДЕ и ВСЕГДА шрамы остаются.

Гость
#5

А может это и был обычный прыщ? По каким критериям вы определили, что это фурункул?

Гость
#6

Все показатели в норме. Если воспаления нет, то ничего страшного.

Гость
#7

Звездежь какой -то,в 13 лет и давление то он смерил,и температуру,и чирий то он знает что фурункулом называется,а м озга не хватило чтобы к хирургу сходить?
У тебя обычные гнойные прыщи, к фурункулу и прикоснуться то больно, а когда выдавливаешь абасаца можно.

уля
#8
Гость

Звездежь какой -то,в 13 лет и давление то он смерил,и температуру,и чирий то он знает что фурункулом называется,а м озга не хватило чтобы к хирургу сходить?
У тебя обычные гнойные прыщи, к фурункулу и прикоснуться то больно, а когда выдавливаешь абасаца можно.

полностью согласна, у меня когда был фурункул и папа мне его выдавливал я орала так что соседи пришли ((

Гость
#9

Ха, так и в 2 года многие много чего умеют, и давление измерять, и экг расшифровывать, а не только чсс считать.
Транзиторная бактериемия бывает и после задевания прыщами о дверь, и после выдавливания стержня фурункула, и после сверлёжки канала у стоматолога, большинство организмов микроба таки переваривают самостоятельно.
Более болючие при более агрессивных микробах, неблагоприятных соотношениях в организме не в пользу кальция, железа, никотиновой кислоты, тиамина и пр.

Гость
#10
Гость

Ха, так и в 2 года многие много чего умеют, и давление измерять, и экг расшифровывать, а не только чсс считать.
Транзиторная бактериемия бывает и после задевания прыщами о дверь, и после выдавливания стержня фурункула, и после сверлёжки канала у стоматолога, большинство организмов микроба таки переваривают самостоятельно.
Более болючие при более агрессивных микробах, неблагоприятных соотношениях в организме не в пользу кальция, железа, никотиновой кислоты, тиамина и пр.

Ну а что мешает таким умненьким пойти к врачу?! А вообще вы серьезно, в 2 года экг расшифровывать? Да и не все увлекаются чтением общей хирургии, так что вы тут терминами никого не поразили...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: