Гость
Статьи
кашель у двухмесячного …

кашель у двухмесячного ребенка!!

у моего двухмесячного ребенка появился нечастый сухой кашель и небольшой насморк. врача вызывать не хочется!! подскажите пожалуйста, как нам вылечиться?!

Aks...
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1
Aks...

у моего двухмесячного ребенка появился нечастый сухой кашель и небольшой насморк. врача вызывать не хочется!! подскажите пожалуйста, как нам вылечиться?!

Почему?????
Почему не вызвать ребенку врача?
зачем такие рожают?

Тата
#2
Aks...

у моего двухмесячного ребенка появился нечастый сухой кашель и небольшой насморк. врача вызывать не хочется!! подскажите пожалуйста, как нам вылечиться?!

А че лень??? ты понимаешь что у двухмесячного ребенка инфекция в считанное время спускается в нижние дыхательные пути. А бронхит для такого возраста очень серьезно. Рожать научились мозгов нет

Гость
#3

Хотя бы позвоните врачу! Пусть он скажет что надо сделать. А если бы вам на форуме сказали таблетками двухмесячного ребенка напичкать, вы бы так сделали???

Гость
#4
Aks...

у моего двухмесячного ребенка появился нечастый сухой кашель и небольшой насморк. врача вызывать не хочется!! подскажите пожалуйста, как нам вылечиться?!

простыл наверное, сейчас холодно.вызывайте врача.моему два года от старшей соплями заразился и то я к врачу ходила ,не занималась самолечением.а в таком возрасте как у вас вообще сопли из носа в уши могут попасть(,ну что то в это вроде я читала,просто своими словами написала)

Гость
#5

Мда странно. Вызывать не хочется. Там лечение такое разное в зависимости от места нахождения инфекции . Так и до воспаления легких можно докатиться от которого можно и помереть. Странная Вы мама.

Гость
#6

Воздух сухой в помещении. Срочно обзаведитесь увлажнителем! От сухости воздуха казюли, сопли.

Гость
#7
Гость

простыл наверное, сейчас холодно.вызывайте врача.моему два года от старшей соплями заразился и то я к врачу ходила ,не занималась самолечением.а в таком возрасте как у вас вообще сопли из носа в уши могут попасть(,ну что то в это вроде я читала,просто своими словами написала)

правильно читали. у нас это частая проблема была. пришлось даже в сад не ходить. физиология такая. Но с возрастом это проходит. Вот, ждем.

еЕее
#8

потому что сопли опускаются в горло, от этого и кашель. но врача вызывать обязательно, у таких маленьких обычные сопли могут кучу осложнений дать.

kate
#9

Врачи-зло.пускай дома помирает.

Гость
#10

Обязательно врач. Кашель у такого младенца - это ЧП. У них от простого кхе-кхе до пневмонии один шаг. Очень маленькое все.

Гость
#11
kate

Врачи-зло.пускай дома помирает.

Знаете сколько таких случаев...

Гость
#12

Автор молчит. Пошла за врачом. Ну слава БОГУ уговорили.

Гость
#13

***** мамаша....

Гость
#14

Автор, небулайзер. Ингаляции физраствором. И следите чтобы в комнате был влажный прохладный воздух. Ребенок совсем маленький, сухой кашель опасен.
Жидкости ему теплой побольше, чтобы горло не пересыхало.
И почитайте в инете про ложный круп у детей, чтобы знать что это такое (ттт)

Гость
#15

В нос -аквамарис хьюмер,больше ничего нельзя...и оксолиновую мазь.
В горло - интенфероновую мазь,бинт на палец намотать и мазью горлышко обрабатывать. Не знаю как у вас,где вы живёте,я живу в алматы,у нас всем малышам при кашле и красном горле интенферонку выписывают - отлично помогает,делают мазь в рецепторном отделе крупных аптек.
больше тёплого давайте-заваривайте ромашку.
При температуре -эфералган, парацетамол в суспензии,нурофен. Дозировку смотрите на упаковке.
Также врачи выписывают виферон в дозировке 150 000.
У меня 3 детей,старшему 4 года.Знаю все рецепты от всех болячек,многое прошли.
Врача вызовите обязательно.Врач послушает,есть или нет хрипы.
Пневмония у детей развивается очень быстро.Поэтому,не рискуйте,не ленитесь,на дом врача,у вас очень маленький ребёнок.Я после первого ребёнка многое знала,но даже при малейших изменениях в здоровье младших,у меня близнецы, тут же вызывала врача..
Выздоравливайте

Гость
#16
Гость

Автор, небулайзер. Ингаляции физраствором. И следите чтобы в комнате был влажный прохладный воздух. Ребенок совсем маленький, сухой кашель опасен.
Жидкости ему теплой побольше, чтобы горло не пересыхало.
И почитайте в инете про ложный круп у детей, чтобы знать что это такое (ттт)

от небулайзера и вообще от ингаляций может горло отеч. не все, тем более маленькие дети хорошо реагируют на такое лечение.

Гость
#17

отечь*

Ирэн
#18

виферон 2 раза в день (детства мая дозировка-в попу вставлять),акваморис капли 1-2 раза в день,если забит носик називин ,и отвар ромашки пить давать часто в течении дня.

#19

Что вы боитесь врача? Вызывайте! Нельзя лечить ребенка по советам в интернете" Вы что?

Гость
#20
Гость

Обязательно врач. Кашель у такого младенца - это ЧП. У них от простого кхе-кхе до пневмонии один шаг. Очень маленькое все.

Да-да! И этот "шаг" очень часто бывает всего в несколько часов!! Поверхность лёгких маленькая, и поэтому инфекция захватывает их очень быстро!

#21

Я думаю, что мама не хочет показывать ребенка к врачу, потому что потом скажут что надо идти на прием в клинику , а там кашляющих и постарше очень много. Я бы посоветовала вызвать врача из частной клиники на дом. Я так однажды сделала, а врач так понравилась, что решила перевестись из гос в частную. Сейчас по контракту, (годовая программа Карапузики премиум) ребенок под присмотром грамотного педиатра из Ниармедика. А вот что касается того, что здесь вам сказали, что если есть воспалительный процесс он очень быстро у такого малыша может перейти на легкие - с этим согласна. Вызывайте врача малышу.

Эшли
#22

Вызывайте врача на дом. У нас кашель впервый раз был значительно позже -в 7 месяцев, в этом возрасте как-то легкие больше сформированы и лучше сопротивляются инфекции - и то врач назначал кучу всего - допаивать водой, пить проспан, делать ингаляции с физраствором и щелочной минералкой, ставить виферон курсом, растирать спинку пульмексом и много чего еще

#23

конечно без врача тут не обойтись, но я бы Деринат начала капать, его же можно с рождения, можно и как профилактика ,и как лечение от простуды. При чем в холодные периоды я себе и старшему ребёнку всегда капаю - иммунитет укрепляю.

#24
Тата

А че лень??? ты понимаешь что у двухмесячного ребенка инфекция в считанное время спускается в нижние дыхательные пути. А бронхит для такого возраста очень серьезно. Рожать научились мозгов нет

так может уже и вызвала, а спрашивает, что бы знать ,а вдруг надо не ждать врача, а хватать в охапку и бежать...зачем сразу набрасываться

#25
tanyacharkina

так может уже и вызвала, а спрашивает, что бы знать ,а вдруг надо не ждать врача, а хватать в охапку и бежать...зачем сразу набрасываться

ага, не вызвала, прочитала внимательнее сообщение мамы, отважная мама однако

Ольга
#26

автор, почему бы вам не вызвать врача на дом? Зачем заниматься самолечением, тем более, что ребенок такой маленький, нам назначали виферон в свечах, увлажнение воздуха, чистить носик и увлажнять тоже, при кашле сухом-геделикс. Но эти назначения делала нам врач после осмотра ребенка.

гульназ
#27
tanyacharkina

конечно без врача тут не обойтись, но я бы Деринат начала капать, его же можно с рождения, можно и как профилактика ,и как лечение от простуды. При чем в холодные периоды я себе и старшему ребёнку всегда капаю - иммунитет укрепляю.

деринат цколко капел надо капат и в нос да

зул
#28

Я боюсь давать двух месячному ребёнку лекарства ,я не хочу губить естественный иммунитет, подскажите народные средства

таисия
#29

У моего ребенка тоже уже второй день не частый сухой кашель и чихает редко, сегодня забрала к врачу сказала что не знает что ей прописать

Гость
#30
Тата

А че лень??? ты понимаешь что у двухмесячного ребенка инфекция в считанное время спускается в нижние дыхательные пути. А бронхит для такого возраста очень серьезно. Рожать научились мозгов нет

Интересно,что тут делают такие умные как ты?

Гость
#30
Гость

Что вы боитесь врача? Вызывайте! Нельзя лечить ребенка по советам в интернете" Вы что?

Не везде попадаются знающие врачи. У нас к примеру наитупейшие врачи. Вызвала из-за сильного плача врача так она мне сказала ой ребёнка сглазили он по этому плачет. По этому интернет иногда намного эффективнее

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: