Гость
Статьи
Пробы Манту

Пробы Манту

Дочери 11 лет.Уже давно заметила,что когда делает Манту медсестра в поликлинике,то все нормально,а когда в детском саду или в школе,то всегда большое покраснение и приходится сдавать все анализы,делать рентген,а потом в тубдиспансере назначают антибиотики от туберкулеза..Это у моего ребенка так,или еще кто-то заметил подобное?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это так, к сожалению, при нашей сдвинутой системе. Вполне можно обойтись без Манту. Запугали, озлобились, сами больные (на голову), хотят и детей такими сделать.

Гость
#2

да у многих так попросите в тубдиспансере чтобы назначили вам делать флюорографию раз в два года не бойтесь я с 12 лет делала и нормально а сейчас для детей есть щадящие аппараты там дозы совсем никакие это лучше будет чем колоть постоянно а делать все равно надо так как очень много обнаружений больных

Гость
#3

У меня всегда было и у дочерей всегда большое покраснение 11-12 мм. Медсестра сказала, что это хорошо, нормы до 15 или 17, не помню. Плохо она сказала, когда вообще реакции нет, точечка например в 1 мм.

ната
#4

Сделайте диаскинтест. Его в частных клиниках делают. А рентген детсадовскому ребенку жестяк конечно!!!!!
Манту не только на человечий туберкулез легких реагирует, а еще и на бычий штам (тот из которого нам прививку БЦЖ делают). Потому часто бывает ложноположительной (на прививку среагировало). Рентген как способ убедится что дитё здорово - это каменный век, дикость и в конце концов туберкулезу чтоб в легких уже заметно стало прилично времени нужно. Диаскин современный и точный способ. Препарат, реагирует только на человечий штам. Делается по тому же принципу что и Манту, и вы спокойны будете что ребенок здоров, не облучается и препараты по чем зря не глотает!!!!!
Лечить здорового для профилактики антибиотиками это отдельная статья маразма, этим можно устойчивые к препаратам штамы выработать!

Гость
#5
ната

Сделайте диаскинтест. Его в частных клиниках делают. А рентген детсадовскому ребенку жестяк конечно!!!!! Манту не только на человечий туберкулез легких реагирует, а еще и на бычий штам (тот из которого нам прививку БЦЖ делают). Потому часто бывает ложноположительной (на прививку среагировало). Рентген как способ убедится что дитё здорово - это каменный век, дикость и в конце концов туберкулезу чтоб в легких уже заметно стало прилично времени нужно. Диаскин современный и точный способ. Препарат, реагирует только на человечий штам. Делается по тому же принципу что и Манту, и вы спокойны будете что ребенок здоров, не облучается и препараты по чем зря не глотает!!!!!Лечить здорового для профилактики антибиотиками это отдельная статья маразма, этим можно устойчивые к препаратам штамы выработать!

Диаскин делают ТОЛЬКО если Манту не в пределах нормы, для контроля. А ВМЕСТО Манту никто вам не будет Диаскин делать.

Гость
#6

Это где это назначают антибиотики от туберкулеза СРАЗУ? В детском тубдиспансере делают Д- тест на одну руку и манту, свою прививку уже,на другую. Рентген обязательно. У них же. Чужим рентгенам не верят,даже если его месяц назад делали. Ставят на нулевую группу учета. Если Д тест отрицательный, то никаких антибиотиков не дают и с группы снимают.

Гость
#7

У меня Манту всю жизнь разрасталось. Несколько раз делали рентген,а потом дали отвод. У мужа также.

Гость
#8

Всем спасибо за советы.

Гость
#9

А зачем вы вообще ребенка мучаете этими допотопными манту? Все равно он ничего не показывает, погрешность огромна. Рентген до 14 лет противопоказан.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: