Гость
Статьи
Рост и вес ребенка

Рост и вес ребенка

Девченки нужен совет моему сынуле 3года и 2 месяца рост 97 а вес 13.5 очень плохо кушает как только не пробывала какими уговорами не хочет кушать и в саду воспитателя говорят что не накормить его.Вместо еды он у меня просит постоянно чай и может целыми днями пить один чай,устала нет сил его принуждать и вечно упрашивать.Ребенок активный на месте не сидит)))любит постоянно разговаривать))))но я как мама переживаю за его питание подскажите какие методами кто и как боролся с нежеланием ребенка кушать????

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

были бы кости,мясо нарастет,так издревле говорили.я своих детей не пичкаю,но тоже надоело,по 5 блюд предлагаю,чтоб они хоть чего нибудь захотели.

44 кг
#2

Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя заставлять ребенка есть.
У моего сына рост 98, вес 14, он ни разу не худой. Ест, конечно, гораздо меньше, чем "педиатры рекомендуют".))
Вес вашего малыша в норме даже по ВОЗовским таблицам.

44 кг
#3

Я одно время психовала, как ***, и думала, лучше пусть хоть что-то ест, чем совсем ничего, и к середине дня могла дать ему конфет или пирожное, в итоге обострился дерматит))) Так что ест теперь овощи, супы, каши, орехи, семечки, бутерброды, хоть и понемногу. Активный, растёт, развивается, не аллергичит, что ещё нужно?

мар
#4
Гость

Девченки нужен совет моему сынуле 3года и 2 месяца рост 97 а вес 13.5 очень плохо кушает как только не пробывала какими уговорами не хочет кушать и в саду воспитателя говорят что не накормить его.Вместо еды он у меня просит постоянно чай и может целыми днями пить один чай,устала нет сил его принуждать и вечно упрашивать.Ребенок активный на месте не сидит)))любит постоянно разговаривать))))но я как мама переживаю за его питание подскажите какие методами кто и как боролся с нежеланием ребенка кушать????

моему 1,9, весит как ваш,кормите хорошо,это залог будущего здоровья

Гость
#5
мар

моему 1,9, весит как ваш,кормите хорошо,это залог будущего здоровья

по-вашему толстый значит здоровый?

Гость
#6

Я вас умоляю не пичкайте ребенка. Я всю жизнь мало ем. Как мама меня достала в детстве. Наливала суп и не разрешала вставать изо стола пока не съем. Я час могла сидеть и плакать, ковыряясь в тарелке. Помню момент, когда отец был в отпуске и сидел со мной. В один день решил меня накормить насильно и меня стошнило. Мне уже 28 лет. Со здоровьем все гуд. Уже свои дети растут

Гость
#7

Меня в детстве постоянно заставляли есть, а я просто не хотела! У меня из за этого такие ужасные воспоминания о детстве, сплошная еда и жизнь над тарелкой, что своих детей вообще не пичкаю. Захотели - попросили, не захотели - ну и ладно.
У вашего ребенка все хорошо с весом.

Гость
#8

моей 5 лет и вес 14.6, кушать не заставляю, еда всегда есть-захочет поест

Гость
#9

Нормальный вес. Не переживайте, пойдет в рост, начнет сам просить.

Гость
#10

вес нормальный. странно то, что аппетита совсем нет. может, попытаться подробней расспросить, почему не кушает. может, не нравится вкус, сама еда. может тошнит сразу после еды или животик болит. такое тоже бывает. для ребенка целый день чай пить и не испытывая абсолютно голод не норма. но, если чай сладкий вы даете, или даете соки, то логично, что голода не будет. глюкоза крови поддерживается, вот и голод не возникает. исключите сладкие чаи и соки до еды, может и аппетит лучше станет.

Гость
#11

моей 2,10 рост 100, вес 15, тоже иногда отказывается от еды, вся в меня, я очень малоежкой была в детстве, мама моя уже все нервы вытрепала-худая, худая...постоянная ругня из-за еды, заставляет меня кормить ребёнка силком, я конечно же этого не делаю, вот и ругаемся через день (

мар
#12
Гость

моему 1,9, весит как ваш,кормите хорошо,это залог будущего здоровья

по-вашему толстый значит здоровый?

если бы вы моего видели,то не сказали бы толстый, он очень крепкий и как бы такой спортивный. Питание очень важно детям до 5 лет. Заставлять не надо,но стараться кормить разнообразно и как-то увлекать.

Го
#14
Гость

моей 2,10 рост 100, вес 15, тоже иногда отказывается от еды, вся в меня, я очень малоежкой была в детстве, мама моя уже все нервы вытрепала-худая, худая...постоянная ругня из-за еды, заставляет меня кормить ребёнка силком, я конечно же этого не делаю, вот и ругаемся через день (

Моей 2,6 рост не знаю (мелкая), а вес едва до 11 дотягивает. Как воробушек. Очень мало и выборочно ест. Ну не знаю как с этим бороться. Старшая тоже выпендривается всю жизнь, но ее можно уговорить да и размеров она всегда была нормальных. Средний ест хорошо. А младшая вот такая дюймовочка.

Гость
#15

Можно чай заменить фруктами, они и полезные и аппетит нагоняют ( особенно яблоки). И не кормите ребенка пока не попросит! Исключите все чайно-печеньковые перекусы и вы заметите разницу. Вес у вас абсолютно нормальный. Меня больше насторожило, что ребёнок не дополучает необходимых в его возрасте продуктов.
Я своего ребёнка ВООБЩЕ чаем не пою. Считаю этот напиток вредным для здоровья ребенка. Он содержит дубильные вещества, которые замедляют процессы пищеварения, а нервную систему подстегивает, будоражит. Приучите пить обычную воду и у ребенка появится здоровый аппетит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: