Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

у ребенка аллергия что делать????

У ребенка аллергия - что делать, если бабушка не дает адекватно лечить??? Нам дали список продуктов чтобы их полностью исключить, а она все равно "из-под" стола дает - мол, ей "жалко да и ерунда это все, что врачи наговорили"....Живем вместе и что делать тут - ума не приложу((((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • наорать блин..это ж не шутки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Согласна с 1. устроить грандиозный скандал.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая тема! Правда бабушка не живёт с нами. Плюс муж считает,что аллергия это что то одно,например клубника,а остальное можно есть,а я не даю ничего)) а у дочери атопический дерматит на фоне ферментной недостаточности,ей реально диета нужна. Так и спорим периодически,чуть кожа улучшится муж что нибудь да даст. Но у меня дочь послушная,знает , что ей нельзя и обычно отвечает, мне это нельзя у меня прищики)

Нравится0
    Не нравится0
  • Знакомая ситуация. Крик и скандал могут не помочь в данной ситуации. Я бы взяла бабушку ко врачу с собой и попросила врача рассказать, что ребенку-аллергику необходимо соблюдать строгую диету и какие последствия могут быть от ее несоблюдения, вплоть до отека Квинке и летального исхода. Не поможет если, тогда следить и при каждой попытке дать запрещенный продукт, жестко пресекать.

Нравится0
    Не нравится0
  • жить отдельно.
    А так, понимая последствия таких тайных кормежек из под стола, я бы бабушке такое устроила, она бы к ребенку боялась приближаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж. Она не видела, что такое анафилактический шок((

Нравится0
    Не нравится0
  • Если взрослые не понимают, нужно поговорить с ребёнком. У меня у сына тоже аллергия на многие продукты была. Я ему объяснила, что лучше отказаться от шоколада на полгода, чем потом всю жизнь его не есть. Ребёнок в 5 лет понял и успешно отказывался от запрещённых продуктов.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

ума не приложу((((

одна местная разводчица очень любит это выражение. не от большого ума явно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

одна местная разводчица очень любит это выражение. не от большого ума явно

+10050

Нравится0
    Не нравится0
  • Показать видео анафилактического шока, отёка Квинке и прочие проявления аллергии. Если и после этого не изменится, то написать заявление участковому о том, что она угрожает жизни и здоровью ребёнка. Это же всё равно, что яд ему подсыпать из жалости. Пусть припугнут её.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пропейте курс трав Алфит, забудете об аллергии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Золотая

Показать видео анафилактического шока, отёка Квинке и прочие проявления аллергии. Если и после этого не изменится, то написать заявление участковому о том, что она угрожает жизни и здоровью ребёнка. Это же всё равно, что яд ему подсыпать из жалости. Пусть припугнут её.

Какой бред. Уж лучше сразу разъехаться с бабушкой, чем таким заниматься.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

У ребенка аллергия - что делать, если бабушка не дает адекватно лечить??? Нам дали список продуктов чтобы их полностью исключить, а она все равно "из-под" стола дает - мол, ей "жалко да и ерунда это все, что врачи наговорили"....Живем вместе и что делать тут - ума не приложу((((

у всего, что сложнее "2х2="
    обычно есть более одного правильного решения.
    1. сходить в бюро независимой экспертизы и снять диагноз.
    2. сходить в здравнадзор и лишить лицензии учреждение, поставившее диагноз.
    3. найти учреждение, выполняющее витаминограмму.
    4. при эозинофилии - потравить глистов.
    5. уточнить, какие из прививок случайно (дефект технологии) или неслучайно проводились живыми вакцинами и перетравить остаточные штаммы.
    6. уменьшить бытовые микробные нагрузки, начиная с помёта канареек.
    7. ....
    8. ...
    9. ..

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

Знакомая ситуация. Крик и скандал могут не помочь в данной ситуации. Я бы взяла бабушку ко врачу с собой и попросила врача рассказать, что ребенку-аллергику необходимо соблюдать строгую диету и какие последствия могут быть от ее несоблюдения, вплоть до отека Квинке и летального исхода. Не поможет если, тогда следить и при каждой попытке дать запрещенный продукт, жестко пресекать.

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • Ситуация ужасная. А бабушка она из глухой деревни что ли? Почему она не понимает? ей сколько лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

Знакомая ситуация. Крик и скандал могут не помочь в данной ситуации. Я бы взяла бабушку ко врачу с собой и попросила врача рассказать, что ребенку-аллергику необходимо соблюдать строгую диету и какие последствия могут быть от ее несоблюдения, вплоть до отека Квинке и летального исхода. Не поможет если, тогда следить и при каждой попытке дать запрещенный продукт, жестко пресекать.

Хороший совет, спасибо! Я сама не догадалась - а ведь действительно, пусть она попробует с врачом поспорить, а не со мной.... Может и поймет. Спасиб!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у всего, что сложнее "2х2="обычно есть более одного правильного решения.1. сходить в бюро независимой экспертизы и снять диагноз.2. сходить в здравнадзор и лишить лицензии учреждение, поставившее диагноз.3. найти учреждение, выполняющее витаминограмму.4. при эозинофилии - потравить глистов.5. уточнить, какие из прививок случайно (дефект технологии) или неслучайно проводились живыми вакцинами и перетравить остаточные штаммы.6. уменьшить бытовые микробные нагрузки, начиная с помёта канареек.7. ....8. ...9. ..

помета канареек????? у нас нет слава богу никаких канареек и их помета)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Поговорить строго с бабушкой что это не шуточки, расскажите какие могут быть последствия в итоге

Нравится0
    Не нравится0
  • Это ваш ребенок, и отвечаете за его здоровье пока он маленький тоже вы. Поэтому поговорите с бабушкой, зачем она изначально делает так, чтобы потом внук ее страдал. Что вам назначили? Полисорб не назначали? Знаю, что он хорошо помогает в том случае, если вдруг съели запрещенный продукт, и пошла аллергия, сейчас можно пользоваться им, если бабушка опять будет кормить ребенка аллергенами!

Нравится0
    Не нравится0
  • Донести до бабушки, что она только хуже делает ребенку, у нас, когда выявили аллергию и искали аллерген, тоже дали нам список продуктов, и полисорб от аллергии назначили, в итоге оказалось, что аллергия на молоко

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму