Гость
Статьи
у ребенка аллергия что …

у ребенка аллергия что делать????

У ребенка аллергия - что делать, если бабушка не дает адекватно лечить??? Нам дали список продуктов чтобы их полностью исключить, а она все равно "из-под" стола дает - мол, ей "жалко да и ерунда это все, что врачи наговорили"....Живем вместе и что делать тут - ума не приложу((((

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наорать блин..это ж не шутки.

Гость
#2

Согласна с 1. устроить грандиозный скандал.

Гость
#3

У меня такая тема! Правда бабушка не живёт с нами. Плюс муж считает,что аллергия это что то одно,например клубника,а остальное можно есть,а я не даю ничего)) а у дочери атопический дерматит на фоне ферментной недостаточности,ей реально диета нужна. Так и спорим периодически,чуть кожа улучшится муж что нибудь да даст. Но у меня дочь послушная,знает , что ей нельзя и обычно отвечает, мне это нельзя у меня прищики)

Натали
#4

Знакомая ситуация. Крик и скандал могут не помочь в данной ситуации. Я бы взяла бабушку ко врачу с собой и попросила врача рассказать, что ребенку-аллергику необходимо соблюдать строгую диету и какие последствия могут быть от ее несоблюдения, вплоть до отека Квинке и летального исхода. Не поможет если, тогда следить и при каждой попытке дать запрещенный продукт, жестко пресекать.

Гость
#5

жить отдельно.
А так, понимая последствия таких тайных кормежек из под стола, я бы бабушке такое устроила, она бы к ребенку боялась приближаться.

Гость
#6

Да уж. Она не видела, что такое анафилактический шок((

Гость
#7

Если взрослые не понимают, нужно поговорить с ребёнком. У меня у сына тоже аллергия на многие продукты была. Я ему объяснила, что лучше отказаться от шоколада на полгода, чем потом всю жизнь его не есть. Ребёнок в 5 лет понял и успешно отказывался от запрещённых продуктов.

Гость
#8
гость

ума не приложу((((

одна местная разводчица очень любит это выражение. не от большого ума явно

Гость
#9
Гость

одна местная разводчица очень любит это выражение. не от большого ума явно

+10050

Золотая
#10

Показать видео анафилактического шока, отёка Квинке и прочие проявления аллергии. Если и после этого не изменится, то написать заявление участковому о том, что она угрожает жизни и здоровью ребёнка. Это же всё равно, что яд ему подсыпать из жалости. Пусть припугнут её.

Гость
#11

Пропейте курс трав Алфит, забудете об аллергии.

Гость
#12
Золотая

Показать видео анафилактического шока, отёка Квинке и прочие проявления аллергии. Если и после этого не изменится, то написать заявление участковому о том, что она угрожает жизни и здоровью ребёнка. Это же всё равно, что яд ему подсыпать из жалости. Пусть припугнут её.

Какой бред. Уж лучше сразу разъехаться с бабушкой, чем таким заниматься.

Гость
#13

[quote="гость" ]У ребенка аллергия - что делать, если бабушка не дает адекватно лечить??? Нам дали список продуктов чтобы их полностью исключить, а она все равно "из-под" стола дает - мол, ей "жалко да и ерунда это все, что врачи наговорили"....Живем вместе и что делать тут - ума не приложу(((([/quote]
у всего, что сложнее "2х2="
обычно есть более одного правильного решения.
1. сходить в бюро независимой экспертизы и снять диагноз.
2. сходить в здравнадзор и лишить лицензии учреждение, поставившее диагноз.
3. найти учреждение, выполняющее витаминограмму.
4. при эозинофилии - потравить глистов.
5. уточнить, какие из прививок случайно (дефект технологии) или неслучайно проводились живыми вакцинами и перетравить остаточные штаммы.
6. уменьшить бытовые микробные нагрузки, начиная с помёта канареек.
7. ....
8. ...
9. ..

Оксана
#14
Натали

Знакомая ситуация. Крик и скандал могут не помочь в данной ситуации. Я бы взяла бабушку ко врачу с собой и попросила врача рассказать, что ребенку-аллергику необходимо соблюдать строгую диету и какие последствия могут быть от ее несоблюдения, вплоть до отека Квинке и летального исхода. Не поможет если, тогда следить и при каждой попытке дать запрещенный продукт, жестко пресекать.

+1

Гость
#15

Ситуация ужасная. А бабушка она из глухой деревни что ли? Почему она не понимает? ей сколько лет?

гость
#16
Натали

Знакомая ситуация. Крик и скандал могут не помочь в данной ситуации. Я бы взяла бабушку ко врачу с собой и попросила врача рассказать, что ребенку-аллергику необходимо соблюдать строгую диету и какие последствия могут быть от ее несоблюдения, вплоть до отека Квинке и летального исхода. Не поможет если, тогда следить и при каждой попытке дать запрещенный продукт, жестко пресекать.

Хороший совет, спасибо! Я сама не догадалась - а ведь действительно, пусть она попробует с врачом поспорить, а не со мной.... Может и поймет. Спасиб!

гость
#17
Гость

у всего, что сложнее "2х2="обычно есть более одного правильного решения.1. сходить в бюро независимой экспертизы и снять диагноз.2. сходить в здравнадзор и лишить лицензии учреждение, поставившее диагноз.3. найти учреждение, выполняющее витаминограмму.4. при эозинофилии - потравить глистов.5. уточнить, какие из прививок случайно (дефект технологии) или неслучайно проводились живыми вакцинами и перетравить остаточные штаммы.6. уменьшить бытовые микробные нагрузки, начиная с помёта канареек.7. ....8. ...9. ..

помета канареек????? у нас нет слава богу никаких канареек и их помета)))))

#18

Поговорить строго с бабушкой что это не шуточки, расскажите какие могут быть последствия в итоге

катя
#19

Это ваш ребенок, и отвечаете за его здоровье пока он маленький тоже вы. Поэтому поговорите с бабушкой, зачем она изначально делает так, чтобы потом внук ее страдал. Что вам назначили? Полисорб не назначали? Знаю, что он хорошо помогает в том случае, если вдруг съели запрещенный продукт, и пошла аллергия, сейчас можно пользоваться им, если бабушка опять будет кормить ребенка аллергенами!

Аля
#21

Донести до бабушки, что она только хуже делает ребенку, у нас, когда выявили аллергию и искали аллерген, тоже дали нам список продуктов, и полисорб от аллергии назначили, в итоге оказалось, что аллергия на молоко

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: