Гость
Статьи
Дальнозоркость +7;+8 у …

Дальнозоркость +7;+8 у малыша 3,5 месяца

Здравствуйте хочу поделиться своей историей.Так как знаю,как важно читать отзывы с благоприятным. Это вселяет надежду.Моему сыну поставили дальнозоркость +7;+8 на оба газа в 3,5 месяца. Сказали показаться в 6 месяцев. Уже улучшения: правый глаз остался +7+8,а левый уже +6;+7. Одели очки. В 9 месяцев правый +6,5+7, левый +5,75+6,5. Надеюсь наши глазки придут в норму. Чего и всем желаю.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так не бывает.Вас обманывают.

#2

Что не бывает?

Гость
#4

подрастет - лазерную коррекцию сделают и от очков избавят

Натали
#5

Таким малышам очки надевают разве? Хотела бы я увидеть как их крепят.

Марина
#6

Сейчас очки надевают уже в пол года.Мой малыш хорошо носит. Говорят чем раньше очки, тем меньше риск осложнений-косоглазие и амблиопия. Нам врач сказал,что у нас хорошая динамика снижения дальнозоркости. Вообще сейчас рекомендуют проверять зрение в пол года с применением специальных капелек,в нашем случае медриацил,чтобы выявить дальнозоркость на ранних стадиях, что увеличит возможность хорошего исхода лечения.

Гость
#8

жесть какая

Гость
#9

здоровья вашему малышу всё у вас будет хорошо))

Гость
#10
Натали

Таким малышам очки надевают разве? Хотела бы я увидеть как их крепят.

Просто приматывают скотчем малярным и все.Захочет - не стряхнет

Гость
#11

К семи годам дальнозоркость практически у всех проходит. Обязательно регулярно ходите к врачу.

Гость
#13

ну и овцы тут в коментах. Автор, все будет хорошо

Незабудка
#14

А как у таких маленьких проверяют зрение?? Я бы тоже дочке проверила

Гость
#16
Натали

Таким малышам очки надевают разве? Хотела бы я увидеть как их крепят.

На резиночке, неужели никогда не видели? По крайней мере я видела годовалого мальчика в маленьких очочках, сзади на макушке закреплены резинкой от дужек, чтобы не сваливались, если будет особо активно лазить. Думаю, у малышей в полгода так же.

Гость
#17
Гость

К семи годам дальнозоркость практически у всех проходит. Обязательно регулярно ходите к врачу.

Такая сильная может к 7 не пройти, но вот у племянника была, он ходил в очка,. а сейчас к 14 прошла, такой красавчик, и без близорукости ,как многие

Гость
#18

Как проверяют зрение у таких маленьких?

кусок добра
#19
Гость

Как проверяют зрение у таких маленьких?

Есть специальный аппарат, на ментовской радар похож, врач примерно на расстоянии метра стоит и на малыша направляет, а на экране компа видно глазки ребенка. Ничего сложного. Чем то можно сзади врача стоять и привлекать внимание малыша(для особо активных), а врач аппаратом ловит взгляд. И все!

кусок добра
#20

И сразу результат выдает! Ну это мы делали в платной клинике, в обычных поликлинках я не знаю как проверяют.

#21

Всем спасибо, кто относится с пониманием. Буду рада, если у кого были похожие случаи. Каков был исход?

Гость
#22

Автор как у вас дела? У меня дочери тоже в 3 мес обнаружили дальнозоркость +8, и предлагали очки, но мы решили подождать сейчас на 6 мес и зрение +7, настаивают на очках выписалм +3. Расскажите, пожалуйста, какие очки лучше? Как приучить ребенка и не рановато ли носить очки, может хотя бы до года подождать?

#23

У нас в год +6 на оба глаза. Очки носим с 7 месяцев. Привык быстро, одели и сразу начал носить. Я думаю, потому что еще был совсем маленький и в очках ему стало лучше видно. На мой взгляд, чем раньше оденешь очки, тем лучше, не будет косоглазия, ребенок будет нормально развиваться. Очки сейчас носим +5,5 и +5. Оправу покрасивее выбирали в обычной оптике, не в сетевой. Линзы брали утонченные импортные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: