Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

у ребенка неделю прозрачные сопли

У ребенка уже неделю прозрачные сопли, на ночь закапываю ему сосудосуживающие, чтоб до утра спал нормально, а днем просто высмаркиваем. Других симптомов никаких нет, он играет и гуляет и ест хорошо... Надо к доктору или само пройдет? Очень не хочется из-за простых соплей в город ехать(

Ответы (19) Ответить
  • Возможно, это аллергия! В это время года у всех аллергиков поллиноз!

• Реклама

• Опишите точнее внешний вид и густоту соплей и фото приложите. Нам очень важно это знать!

• Посетите Храм Свидетелей Иеговы - там помогут.

• Правильно написали. Прозрачный насморк - признак поллиноза. Нужно к врачу.

• Надо к адвентистам 7 дня, они насморк лечат.

• А может у ребёнка гусарский насморк? Тогда к врачам Кремлёвским бы.

• срочно к врачу! У знакомой так ребёнок умер!!!!

• Насколько прозрачны сопельки мальчишечки? Как слеза или как весення сосулька? Если не настолько прозрачны, то трудно вообще что то советовать..

• Автор, это, скорее всего, аллергический ринит. Сводите ребенка к аллергологу. Из таких "мелочей" может вырасти со временем проблема.

• Сосудосуживающие капли применяют не более 5 дней.

• Ну понаписали и диагнозов понаставили...Автор, ну простудился ребенок, пройдет. Все вы правильно делаете, следите, чтобы сопли не перешли в желтые или зеленые - тогда уже к врачу.

• Насморк может быть не только вирусный, но и аллергический. Тем более сейчас все цветет, трава зеленеет, аллергия вполне может быть( Причем не обязательно думать, что если раньше не было аллергии и ребенок не аллергик, то и аллергического насморка не будет. Все это ерунда, аллергия может проявится в любое время и в любом месте, даже у якобы не аллергиков. Посетить доктора придется, на основании осмотра врач сможет ответить на вопрос что это за насморк и как его лечить. Сосудосуживающими тоже не увлекайтесь, потому что длительное их применение может привести к привыканию и медикаментозному риниту. Замените сосудосуживающие на морскую воду, она полезна при любом насморке и не вызовет привыкания. Если насморк аллергический, то назначат антигистаминные препараты + морскую воду. Если насморк вирусный, то другое лечение. В любом случае нужно определить какой насморк, чтобы его лечить. Про аллергический насморк можете еще тут почитать: http://gynea.ru/health/1316-allergicheskiy-rinit-chem-pomoch.html

• похоже на аллергический ринит, у нас такое на цветение. Аллерголог нам выписывал фенистил и промывание носа Мореназалом. Мореназал из носа хорошо очищает и вымывает пыльцу, нос дышит свободно, прям легче после улицы становится

• Гость

Возможно, это аллергия! В это время года у всех аллергиков поллиноз!

Так надо к врачу или нет??

• Гость

Ну понаписали и диагнозов понаставили...Автор, ну простудился ребенок, пройдет. Все вы правильно делаете, следите, чтобы сопли не перешли в желтые или зеленые - тогда уже к врачу.

Нет, даже намека нет ни на зелень ни на желтизну - просто прозрачные, как густая вода

• Гость

Сосудосуживающие капли применяют не более 5 дней.

да,я знаю

• У моей, когда сопли начинаются,я ей пластырь дыши на одежду приклеиваю, очень хорошо помогает он убрать сопли, да и носик сразу дышит. Ребёнку хорошо-никто в нос не лезет и выздоравливает при этом. Ну а для меня важно, что средство натуральное.

• да, на аллергический ринит похоже. от аллергии хорошо помоает долфин зеленый такой

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь