Гость
Статьи
Зоб и гипотиреоз

Зоб и гипотиреоз

Девочки, помогите. У меня гипотиреоз, пью гормоны. Уже почти год. Делаю анализ раз в три месяца. Все в норме. Но иногда в течение дня распухает шея. Несильно, это не заметно, но ощутимо. Давит... Отекает носоглотка, неудобно очень. Что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ещё повезло , у меня такая же проблема и гормоны второй год пью , а ттг постоянно скачет ((( не знаю , что вообще делать!

Гость
#2

Девочки, скажите, а вам объяснили почему гипотериоз у вас?
Сколько у вас ТТU был до лечения? Какую дозу принимаете и что? Влияет ли на месячные и на эндометрий?
У меня гипотериоз, с гипофизом проблема и он производит избыток ТТГ и пролактина. Сижу теперь пожизненно на достинексе и тироксине (((

Гость
#3

Всевышний Иегова дал человеку интернет и поисковики, и пока ещё поисковая строка находит и "тиреоидит транзиторный цитокин-индуцированный" и "гипофизит" и "цинга тиреоидит" и т.д.

Гость
#4
Гость

Всевышний Иегова дал человеку интернет и поисковики, и пока ещё поисковая строка находит и "тиреоидит транзиторный цитокин-индуцированный" и "гипофизит" и "цинга тиреоидит" и т.д.

Гость

Всевышний Иегова дал человеку интернет и поисковики, и пока ещё поисковая строка находит и "тиреоидит транзиторный цитокин-индуцированный" и "гипофизит" и "цинга тиреоидит" и т.д.

еще он дал человеку этот форум

Гость
#5
Гость

еще он дал человеку этот форум

Воистину! Я на форуме столько про гипотиреоз узнала, ни один официальный сайт столько не скажет. Набираю свою проблему, кто-то задавал уже такой вопрос врачу, ответ: Вам необходимо обратиться к эндокринологу очно.
Да я уже к 4 ходила. А информация полезная от форума.
Пример: в ужасном состоянии прихожу к эндокринологу, ТТГ 6, она говорит дозу эутирокса увеличивать не надо, не очень то ТТГ и повышен.
На форуме читаю, что если симптомы гипотериоза сохраняются, ТТГ должен быть низко-нормальный. Повысила дозу - симптомы прошли.

Гость
#6

Есть золотое правило - если ТТГ в норме ваши симптомы не связаны с щитовидкой.
Ищите другое. Аллергия. Или вы себя накручиваете.

Гость
#7
Гость

Воистину! Я на форуме столько про гипотиреоз узнала, ни один официальный сайт столько не скажет. Набираю свою проблему, кто-то задавал уже такой вопрос врачу, ответ: Вам необходимо обратиться к эндокринологу очно. Да я уже к 4 ходила. А информация полезная от форума. Пример: в ужасном состоянии прихожу к эндокринологу, ТТГ 6, она говорит дозу эутирокса увеличивать не надо, не очень то ТТГ и повышен. На форуме читаю, что если симптомы гипотериоза сохраняются, ТТГ должен быть низко-нормальный. Повысила дозу - симптомы прошли.

Наоборот сколько я на форуме ереси прочитала про лечение гипо травками и йодом - ужас просто как люди свое здоровье гробят. Читайте Тиронет,там реальные научные сведения.
Ваша врач плохая, не ходите к ней и не слушайте ее. Сами корректируйте дозу, это же несложно. ТТГ не должен выходить за рамки нормы, что это за врач при ТТГ 6 не советует увеличивать тироксин? Она некомпетентна.

Гость
#8
Гость

Девочки, скажите, а вам объяснили почему гипотериоз у вас? Сколько у вас ТТU был до лечения? Какую дозу принимаете и что? Влияет ли на месячные и на эндометрий?У меня гипотериоз, с гипофизом проблема и он производит избыток ТТГ и пролактина. Сижу теперь пожизненно на достинексе и тироксине (((

Зачем достинекс? Гипотиреоз повышает пролактин. Если вы пьете тироксин в нужной дозе и ТТГ в норме пролактин нормализуется сам собой.
Гипотиреоз влияет на цикл месячные могут стать обильнее цикл короче или наоборот. Нормализуйте ТТГ и все наладится.

Мика
#9

Попробуйте сменить лечащего врача. Найдите такого - который расскажет все-все-все на любой вопрос. И не стесняйтесь сами задавать. Пока не спросите - мало кто расскажет.
Также попробуйте паралельно принимать Эндонорм (там экстракт корня лапчатки белой), но не самостоятельно, а под наблюдением лечащего врача. Так у вас получиться вообще от гормонов отказаться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: