Гость
Статьи
Какие витамины давать …

Какие витамины давать ребенку осенью?

Поделитесь опытом, дорогие родители! Вопрос: какие витамины давать ребенку осенью, чтоб укрепить его иммунитет?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я давала витарон,это бета каротин, витамин А, рыбий жир и просто курсом пиковит и мультабс

Гость
#2

Кусалочка- это рыбий жир в капсулах

Гость
#3

те, котррых нехватает в организме именно вашего ребенка. Вы в курсе, что переисбыток одних витаминов, мешает усваиваться другим. Витамины синтетические.
Или вы думаете, подаете витаминчиков и ребенок перестанет болеть?

Гость
#4

Если ребёнок полноценно питается,то давать ничего не нужно. Ну, может только вит с и рыбий жир

Гость
#5

Тут нет овулей, тут только нормальные бездетные девушки и женщины. Так что нечего тут спрашивать.

Гость
#6

Овощи и фрукты давайте сезонные, в них как раз и витамины. Купите свежей брусники ведро и заморозьте. Столько же купите свежей клюквы, тоже заморозьте. И меду купите. Готовьте смесь каждый день: 1 ст.л. брусники + 1 ст.л. клюквы + 1 ст.л. меда. Кормите этим ребенка или заливайте теплой (ни в коем случае не горячей, убьете все полезные элементы) водой и делайте морс, им поите. Если будете каждый день давать ЭТО ребенку - он у Вас вообще болеть не будет. Советую от чистого сердца, проверено на себе и детях.

Гость
#7

Я сейчас начала давать киндербиовиталь гель с лецитином, рыбий жир Carlson

#9

Как только солнышко перестает светить каждый день, я начинаю ребенку давать Минисан - это витамин Д. Назначает педиатр. С ее слов, в солнечные дни, ребенок восполняет дефицит витамина естественным путем. Деткам проживающим в больших городах, солнышка мало, возникает дефицит витамина, что сказывается на общем состоянии здоровья. Ведь витамин Д важен не только для здорового роста костей скелета, но и для укрепления природного иммунитета, для здоровья зубов, щитовидной железы и т.д. Мы принимаем каждый день, до самой весны. По опыту, могу сказать, что ребенок при достаточно активном образе жизни в том году ни разу не болел, хотя болел один раз и то, сопельки были, поэтому я их не беру в счет. Больше ничего не даю, могу дать аскорбинку, если ребенок попросит. Остальные витамины стараемся получать из питания. Потому что витамин Д восполнить только питанием сложно, в отличии от остальных витамин.

Аля
#10

Витамины без химии - только фрукты с овощами, остальное - точно не так эффективно. Если боитесь орви, то больше чаев с лимоном, а если уж чувствуете, что заболеваете, то сразу же лечитесь, помимо таблеток полисорб принимайте, дабы ускорить процесс лечения.

Катя
#11

поддерживаю мнение выше, если витамины то лучше те, что вы можете купить в чистом виде - бананы, яблоки, малина. чаи с имбирем, лимоном, мед
насчет полисорба тоже согласна полностью, сами пьем его с ребенком, как врач советовала, и во время орви тоже

Kvinta
#12
Гость

те, котррых нехватает в организме именно вашего ребенка. Вы в курсе, что переисбыток одних витаминов, мешает усваиваться другим. Витамины синтетические.
Или вы думаете, подаете витаминчиков и ребенок перестанет болеть?

Если давать синтетические витамины, то конечно толку не будет. А если это натуральный сбалансированный комплекс, то вы будете только в плюсе.

Гость
#13

рыбий жир в капсулах, витамин С (лучше Не в виде аскорбинок), фрукты, я дочери даю еще полисорб периодически, для укрепления иммунитета, как советует педиатр

Мария
#14

Стараюсь давать ребенку побольше овощей, фруктов, рыбу, мясо. В период эпидемий даю аскорбинку.
Труднее всего с витамином Д, его из обычной еды трудно получить. Но дочка, как и многие дети, обожает растишку, в ней добавлен кальций и витамин Д, поэтому с этим тоже проблем нет.)
Если врач назначит какие-то витаминные комплексы, то буду давать, сама не люблю их покупать, какой лучше – непонятно.

#15

Ага, в точку. Сейчас всё-таки можно приобрести правильные витамины. Я своим беру комплекс витамишкис облепихой как раз для укрепления иммунитета осенью и ещё даю пропить (вернее прожевать ))) курс весной, в марте. Уже не первый год принимаем, зиму переносим хорошо, насморк не в счёт, т-т-т.

Клава
#16
Лукавая Анна

Ага, в точку. Сейчас всё-таки можно приобрести правильные витамины. Я своим беру комплекс витамишкис облепихой как раз для укрепления иммунитета осенью и ещё даю пропить (вернее прожевать ))) курс весной, в марте. Уже не первый год принимаем, зиму переносим хорошо, насморк не в счёт, т-т-т.

Хорошие витаминки, нам тоже нравятся, главное что без синтетики. Мы с ребёнком вместе ходили в аптеку выбирать, так он сразу потянулся за этими мифками ))). Меня сразу подкупило, что они с облепихой и на основе овощных соков, что необычно.

Гость
#17

витамины сейчас очень полезны - С и *****, давайте рыбу, фрукты, мы также пьем полисорб как советовала врач, все это в комплексе не дает нам болеть часто

Аля
#18

Не перемерзайте, пейте чай с лимоном, если видите первые признаки простуды - не медлите с лечением, и помимо противовирусных препаратов пейте сорбент полисорб, тогда точно быстро справитесь с болезнью.

Гость
#19
Мария

Стараюсь давать ребенку побольше овощей, фруктов, рыбу, мясо. В период эпидемий даю аскорбинку.
Труднее всего с витамином Д, его из обычной еды трудно получить. Но дочка, как и многие дети, обожает растишку, в ней добавлен кальций и витамин Д, поэтому с этим тоже проблем нет.)
Если врач назначит какие-то витаминные комплексы, то буду давать, сама не люблю их покупать, какой лучше – непонятно.

Я своим даю витамишки, любят, даже добавку просят.
Растишку не даю, не то, что я против, нам 2 годика, может, буду давать попозже. Витамин Д стараемся на прогулках получать, яйца детки любят, икру красную даю по капельке.

Долли
#20
Гость

Я своим даю витамишки, любят, даже добавку просят.
Растишку не даю, не то, что я против, нам 2 годика, может, буду давать попозже. Витамин Д стараемся на прогулках получать, яйца детки любят, икру красную даю по капельке.

Вам аквадетрим не выписывали? Нам доктор сказала до 3-***** лет давать, а то откуда витамин Д брать? Его и летом-то немного, а зимой вообще не получить.(((

Наталья
#21

Я осенью своему ребенку начинаю давать Лютеин-комплекс, детский который, потому что в школе нагрузка на глаза ого-го, а у нас и так слабая миопия есть. Там и для зрения компоненты есть, ткани глаза подпитывать и витамин С для иммунитета как раз, но и для зрения он тоже важен.

Фрост
#22

Я стараюсь давать больше фруктов, а из витаминов предпочитаю Бэби формула мишки, ребёнок их пьёт с удовольствием.

Инга
#23
Фрост

Я стараюсь давать больше фруктов, а из витаминов предпочитаю Бэби формула мишки, ребёнок их пьёт с удовольствием.

Наш тоже беби мишек жует с радостью. А недавно уже сам начинает просить если я забываю. Они ведь на памать и внимание тоже очень положительно действуют ;) Стал усидчивее после первого курса приема )

Вероника
#23

я даю бэби формулу эваларовскую - жевательные мишки, специальный комплекс для иммунитета с облепихой и шиповником. Очень довольна

#24

У нас всегда это витамишки иммуно. По соотношению цены и качества они лучшие, как мне кажется. Да и ребенку нравятся. С ними болеем редко. Конечно, закаливания тоже свое дело делают, но все таки... Тут очень важен комплексный подход, как видите))

Инна Сальваторе
#26

Всегда по осени покупаю витаминный комплекс эваларовский бэби иммунитет, из таблеток получается такой ягодный напиток, проблем с приемом не вызвал у нас, заказывала на Яндекс маркете.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: