Гость
Статьи
Есть толк от …

Есть толк от бактерицидного увлажнителя воздуха?

Дети меньше болеют с ним? У кого есть? Расскажите свое мнение.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нем толку нет. Вы либо проветриваете помещение, либо у вас будет грибок, от которого еще сильнее болеют.

гость 001
#2

*****, мой треснул через неделю использования, сам по себе

Яло
#3

У нас кварцевая лампа, она эффективна, за 2 года использования почти не болели гриппом, друг друга не заразили

Гость
#4

Мне помогает, дышать легче становится. Никакого грибка нету. Пользуюсь уже несколько лет.

Гость
#5

Да как определить помогает он или нет? Дети с возрастом все меньше болеют.
Но, мне все таки кажется, что когда в холода сильно топят батареи, то с увлажнителем приятнее.

#6
Гость

В нем толку нет. Вы либо проветриваете помещение, либо у вас будет грибок, от которого еще сильнее болеют.

Вы за увлажнители вообще или именно за бактерицидный?

#7
гость 001

*****, мой треснул через неделю использования, сам по себе

А производитель какой был?

Гость
#8

А что за зверь такой- бактерицидный увлажнитель? У нас обыкновенный. Хорошая штука. Пользуемся в отопительных сезон. Хорошая штука. Когда батареи топят дышать легче

Гость
#9
Гость

А что за зверь такой- бактерицидный увлажнитель? У нас обыкновенный. Хорошая штука. Пользуемся в отопительных сезон. Хорошая штука. Когда батареи топят дышать легче

А мне от него душно становится

Гость
#10

У меня обогреватель с бактерицидным фефектом. Хороший обогреватель, правда бактерий, которые пали от его действия, я не видела

#11

Я чет тоже про такое первый раз слышу, есть увлажнитель воздуха, а есть отдельно бактерицидная лампа

#12
Гость

А что за зверь такой- бактерицидный увлажнитель? У нас обыкновенный. Хорошая штука. Пользуемся в отопительных сезон. Хорошая штука. Когда батареи топят дышать легче

Есть и бактерицидные, оздоравливающие. Акваком, например. Он распыляет ионы серебра вместе с паром. Как антисептик действует, и как увлажнитель.Но они и дороже.
У вас, кстати, ультразвуковой стоит или обычный?

#13
Гость

А мне от него душно становится

От какого именно? обычного?

#14
Amadina

Я чет тоже про такое первый раз слышу, есть увлажнитель воздуха, а есть отдельно бактерицидная лампа

наш российский акваком лор порекомендовал, он как раз бактерицидный, с лечебным, оздоравливающим эффектом, но сразу предупредил, что стоят они на минуточку не меньше 13 тыс. рублей. Вот и хочу понять, стоят они того или же нет. А никто и не знает таких.

Гость
#15

Мое мнение Golden Lady2 , что обязательно нужно иметь дома увлажнитель воздуха! Объясню почему.
Мы живем в частном доме, отопление у нас автономное, проведен по всему дому теплый пол. Неоднократно, задавала себе вопрос: дома, в такие морозы тепло, но почему-то, мои дети, без конца болеют? Грешила на школу. Пока очередной раз, младшая сильно не заболела. Вызвали на дом, нашего педиатра, когда пришла к нам в дом врач, сразу поняла, в чем причина, наших бесконечных мучений.
Осмотрев дочь, меня сильно на ругала, что из-за нехватки влажности у нее пересохла вся слизистая оболочка не только в носу и горле, а даже в дыхательных путях. Сказала, если и так дальше пойдет, что дети как минимум заработают аллергию. Спасибо врачу, я бы даже не догадалась приобрести увлажнитель воздуха. Испугавшись сильно, я нашла неплохой магазин климатического оборудования, называется Dom-Climata. Сделала заказ, и через день нам доставил курьер, очиститель воздуха с гарантией на два года. Пользуемся уже второй сезон. За этот период использования, тфу, тфу, детки не болели. Так, что девочки, вывод, делайте сами, приобретать или нет!

#16
Гость

Мое мнение Golden Lady2 , что обязательно нужно иметь дома увлажнитель воздуха! Объясню почему.
Мы живем в частном доме, отопление у нас автономное, проведен по всему дому теплый пол. Неоднократно, задавала себе вопрос: дома, в такие морозы тепло, но почему-то, мои дети, без конца болеют? Грешила на школу. Пока очередной раз, младшая сильно не заболела. Вызвали на дом, нашего педиатра, когда пришла к нам в дом врач, сразу поняла, в чем причина, наших бесконечных мучений.
Осмотрев дочь, меня сильно на ругала, что из-за нехватки влажности у нее пересохла вся слизистая оболочка не только в носу и горле, а даже в дыхательных путях. Сказала, если и так дальше пойдет, что дети как минимум заработают аллергию. Спасибо врачу, я бы даже не догадалась приобрести увлажнитель воздуха. Испугавшись сильно, я нашла неплохой магазин климатического оборудования, называется Dom-Climata. Сделала заказ, и через день нам доставил курьер, очиститель воздуха с гарантией на два года. Пользуемся уже второй сезон. За этот период использования, тфу, тфу, детки не болели. Так, что девочки, вывод, делайте сами, приобретать или нет!

У вас очиститель-увлажнитель или только очищает воздух?

#17

Просто увлажнитель воздуха, назначение у него просто увлажнять воздух. Фирма Royal Clima.

#18

А уже, второстепенная функция очищение воздуха.

#19
Оксана

Просто увлажнитель воздуха, назначение у него просто увлажнять воздух. Фирма Royal Clima.

Мы акваком купили, с антибактериальным эффектом. Пока все нравится, увлажняет хорошо, работает тихо. На счет бактерий не скажу, не вижу как они погибают)) Будем смотреть на частоту заболеваний, поможет или нет, рано говорить, всего пару недель как пользуемся, даже двух недель нет наверно, как купили

#20
Оксана

А уже, второстепенная функция очищение воздуха.

Вот мы и купили со всеми этими функциями, с ионизацией в том числе.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: