Гость
Статьи
Делать ли прививки …

Делать ли прививки детям

Делаете ли вы прививки своим детям? Почему да и почему нет?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это защита от тяжелых форм инфекций и ваш ребенок не умрет от них.
Но если есть возможность, то лусше платно сделать.

Гость
#2

я своей дочери делаю прививки, но только обязательные, так как последствия болезней могут быть намного хуже, чем температура и недомогание после прививки.

Гость
#3
Автор

Делаете ли вы прививки своим детям? Почему да и почему нет?

делайте обязательно. при Советком союзе о прививках заботились, поэтому и заболнваний тяжелых // смертельеых было мало. а сейчас - на улицу выйти страшно: сплошная застойка, скопления людей и болезней везде,

Гость
#4

Делать. И желательно все вовремя. Позже хуже переносится. Сами заболевания переносятся хуже. И могут быть осложнения на другие органы.
Сейчас много приезжих из стран СНГ. В некоторых прививки не делают. Одному Богу известно кто-чем болеет.

Гость
#5

Пока не делала никаких. Вся в страхах и сомнениях. Дочке 6 месяцев. У подруги у ребенка нога отнялась после АКДС. Ребенок к вечеру стал криком кричать, и ползать перестал резко. Температура была огромная. Они по врачам ходят. А делали в 8 месяцев. Сейчас и звуки какие-либо почти перестал издавать. А был счастливый довольный малыш. Подруга плачет, а у меня от страха сжимается сердце.

Гость
#5

Я делала все прививки (необходимые). А такие как от гриппа и тому подобное - нет. Страшно делать и еще страшнее не делать. Рулетка. Но детей пострадавших от того, что не была сделана вовремя прививка гораздо больше, чем тех, кто пострадал непосредственно от прививки. Моя только от первой прививки дала температурку, а остальные переносила хорошо, без температуры и недомоганий.

1Елена
#6

Делайте АКДС импортную, а не нашу. И побочек не будет.

Гость
#7

моей почти 3 года, был медотвод. Неделю назад сделали Пентаксим, ттт, даже не заметили.
Буду делать все, но потихоньку и в весенне-летний период.

гость
#8

Девочки, как называется прививка, которая делается в раннем детстве, еще от нее шрамик остается на левом предплечье? у моей подруги этот шрам на всю руку- врачи куда то не туда попали.

#9

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, в садике всегда делали манту, ребенок пошел в школу и уже год заканчивается, ничего не ставили, или в школе вобще не ставят прививки, и теперь должны родители сами следить за этим?

Гость
#10
Найра

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, в садике всегда делали манту, ребенок пошел в школу и уже год заканчивается, ничего не ставили, или в школе вобще не ставят прививки, и теперь должны родители сами следить за этим?

В школе каждый год (у нас в марте) делается проба Манту,это не прививка,а именно проба,ребёнку вкалывают ослабленный штамм туберкулёза и смотрят реакцию,мой сын не подопытная крыса и я написала отказ от введения ему палочки Коха,покупаю "левую" справку от врача-фтизиатра и от меня отстают,все наверняка видели Юлию Самойлову,которую хотят послать на Евровидение от России,она родилась здоровым ребёнком,вроде было 8 мес,когда ей сделали прививку от полиемилита,результат все видят,о чем ещё говорить? У дочки подруги после АКДС у дочки отнялись ноги,уже ребёнок пытался ходить,потом раз и ноги как ватные,у неё есть заключение врачей,что это результат прививки,я своему делали импортные ,Инфанрикс,Иммоват Полио

Гость
#11
гость

Девочки, как называется прививка, которая делается в раннем детстве, еще от нее шрамик остается на левом предплечье? у моей подруги этот шрам на всю руку- врачи куда то не туда попали.

Меня
Это БЦЖ- кажется от туберкулёза,у меня самой такой же шрамик,помню в школе так долго эта ранка гноилась,вроде зарастёт,потом опять вскрывается,мама чуть ли не каждый день с внутренней стороны левый рукав чистила и наклеивала туда пластырь,знакомо мне все это

Эльза
#12

шрамик в детстве у всех от прививки от оспы вроде как

Даша
#13

делаю по графику, очень много иностранцев едут и везут с собой заразу.Последствий после прививок в большом % случае не бывает, а после болезни всегда есть

Гость
#14
Гость

.... все наверняка видели Юлию Самойлову,которую хотят послать на Евровидение от России,она родилась здоровым ребёнком,вроде было 8 мес,когда ей сделали прививку от полиемилита,результат все видят,о чем ещё говорить? ...

Не дезинформируйте народ вместе с Самойловой. У нее генетическое заболевание, которое не зависит от прививок. Эта болезнь ее так скрутила бы и без прививок.

Гость
#15
Гость

Пока не делала никаких. Вся в страхах и сомнениях. Дочке 6 месяцев. У подруги у ребенка нога отнялась после АКДС. Ребенок к вечеру стал криком кричать, и ползать перестал резко. Температура была огромная. Они по врачам ходят. А делали в 8 месяцев. Сейчас и звуки какие-либо почти перестал издавать. А был счастливый довольный малыш. Подруга плачет, а у меня от страха сжимается сердце.

Не истерите. Боль в ноге и температура при АКСД - это обычная реакция. Почему сразу нужно связывать прививку и издавание звуков? Мы со своим ребятенком основные привики начали с года делать. До года ребенок не говорил ни одного слова, только звуки издавал, а потом слова пошли. Мой вывод - нам прививки помогли начать говорить. Бредовенько звучит? В обратную сторону также глупо.

это я
#16
Гость

Пока не делала никаких. Вся в страхах и сомнениях. Дочке 6 месяцев. У подруги у ребенка нога отнялась после АКДС. Ребенок к вечеру стал криком кричать, и ползать перестал резко. Температура была огромная. Они по врачам ходят. А делали в 8 месяцев. Сейчас и звуки какие-либо почти перестал издавать. А был счастливый довольный малыш. Подруга плачет, а у меня от страха сжимается сердце.

Не истерите. Боль в ноге и температура при АКСД - это обычная реакция. Почему сразу нужно связывать прививку и издавание звуков? Мы со своим ребятенком основные привики начали с года делать. До года ребенок не говорил ни одного слова, только звуки издавал, а потом слова пошли. Мой вывод - нам прививки помогли начать говорить. Бредовенько звучит? В обратную сторону также глупо.

нет, в обратную как раз не глупо. Производители вакцин сами пишут про возможные побочки, включая летальный исход, особо не скрывая. Да, пусть в редких случаях, но они есть.

#17

Делаю.Только от гриппа не делаю,после того,как пластом лежали после неё.

Гость
#18

Я сделала все по графику и еще превенар поставили. Сейчас жду в полтора года ревакцинация АКДС, температурить опять будет, ну ничего, лучше чем кашлем заходиться.
Грипп не делаем ни себе ни ребенку не будем.

Гость
#20

Так радует, что тут адекватные люди в теме! А то куда не глянь, везде "эксперты", у которых дитяки вдруг после прививки заболели генетическими заболеваниями! И так на Урале эпидемия кори и туберкулеза, а эти горе-мамаши все равно кудахчут, даже почитать что-то кроме первого попавшегося сайта или форума не могут. Отсутствует критическое и аналитическое мышление вообще, сплошные теории заговоров, уж лучше подорожник!

Гость
#21
1Елена

Делайте АКДС импортную, а не нашу. И побочек не будет.

Воот, только хотела написать. Уже столько инфы об АКДС, что коклюшный компонент плохо переносится.

Гость
#22
Автор

Делаете ли вы прививки своим детям? Почему да и почему нет?

По теме: прививки делаю. Живу в Германии. Ребенка устраиваем в сад, попросили принести прививочную тетерадь (у нас отдельная книжка, где все прививки отмечены).

Гость
#23
Гость

По теме: прививки делаю. Живу в Германии. Ребенка устраиваем в сад, попросили принести прививочную тетерадь (у нас отдельная книжка, где все прививки отмечены).

извините, конечно же тетрадь))))

Гость
#24

У меня двое детй.Прививки старшей сделала только БЦЖ и АКДС+полиомиелит. Это еще по незнанию было. Младшему не сделала ни одной. В нашей стране и так полно ***, которое мы употребляем,чтобы засорять организм никому не нужными прививками.Привитые дети куда хуже переносят болезни и болеют теми от которых их привили

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: