Гость
Статьи
одна почка

одна почка

Кто-нибудь сталкивался с такой
аномалией, или может есть
знакомые ,у которых только одна
почка с рождения.На узи брюшной
полости доктор не нашел левую
почку у сына.Сказал, что её никогда
не было.Переделали узи в двух
разных клиниках-нет левой почки!!!
Врач-нефролог сказал,что это
врожденная аномалия.Очень
переживаю!Если есть какая-то
информация по этому
вопросу,напишите.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

А врач- нефролог вам не объяснил???? Так сходите к нему еще раз, хотя я сомневаюсь, что вам не объяснили что и как. Искать ответ на форуме - самая глупая затея.

ashdakota@icloud.com
#2

У моего знакомого с рождения одна почка, но в связи с этим два мочеточника. 31 год живет нормально, окончил физкультурный институт, работает. Предлагали оформить инвалидность- он отказался. Ну случаи бывают разные, нужно делать полное обследование, чтоб картина была чётко ясна.

Лена
#3

автор, у моей подруги одна почка, все нормально, если это вражденное то она выполняет вункцию обеих почек, здоровая и большая. зато у нее две матки)))

гость
#4

А у меня наоборот 3 почки с рождения. Мне 33 года, обнаружили случайно совершенно. Жила и не знала. Я на УЗИ смеялась мол может продать одну почку, бабла срубить. Врач оказался без юмора: сказал: не смешно.

Гость
#5

У нас в детском саду у одного мальчика одна почка с рождения. Врождённое. Мальчик ни чем не отличается от детей с двумя почками. Ходит в нормальную группу , где детки без патологий. Всё кушает, бегает, играется, внешне никогда не скажешь, что с ребёнком что-то не то. И вы знаете, были такие случаи, когда люди всю жизнь жили, и только под конец жизни узнавали, что у них нет одной почки. Раньше ведь во времена наших бабушек никто УЗИ при беременности не делал, детки рождались, никто и понятия не имел, что ребёнок с одной почкой растёт. И некоторые только в пожилом возрасте при обследовании брюшной полости узнавали, что у них нет одной почки. Я например, первый раз в жизни УЗИ внутренних органов сделала только в 25 лет. И так многие, живут нормально всю жизнь и ни на что не жалуются. Так что не переживайте.

Zombie Cat
#6

я, конечно, не врач, но если одна почка нормально функционирует то ничего страшного нет. но если вдруг она откажет тогда .опа...

#7

А во время беременности вы УЗИ делали? Там бы видно должно было, если врожденный порок развития.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: