Гость
Статьи
Ожоги у детей

Ожоги у детей

Здравствуйте. Что делать при ожогах 1-2 степени у детей? Посоветовали гелевые салфетки "ОпикУн". Пока что волдыри не появились и боль утихла. Кто пользовался ими и знает как долго их использовать?

8 ответов
Последний — Перейти
N
#1

От ожогов самое то: спрей с пантенолом.
Ожоги бытовые или солнечные?

Гость
#2

Первая помощь - струя прохладной воды. Уменьшаете степень ожога. Затем к врачам срочно.

Гость
#3

первая помощь зубная паста любая какая в ванной! а не пантенолы, давно очень одна врачиха посоветовала, всем говорю, потом звонят благодарят что в шоке, ни следа не остаётся от ожога наутро

Гость
#4

Автор, скорую вызывайте. Я однажды своего сына, когда ему полгода было, оставила на пару часов с подругой. (У нее свой ребенок такого же возраста плюс мама дома, которая детей очень любит и нескольких своих вырастила). Мы дружим семьями, без всякого беспокойства им ребенка оставляла. В итоге, не уследили, получил мой сын ожоги. Скорую они не вызвали, тоже просто под холодной водой подержали, да помазали чем-то от ожогов - думали, ничего страшного. Облился он не кипятком, а по их словах едва теплой жидкостью, да и то не напрямую, а по столу она разлилась и просто капли на него по скатерти стекли. Моя мама уже возвращалась с работы, я отправила ее наперед и сама тоже прямиком, бросив все дела. Когда приехала, моя мама уже вызвала скорую, ребенку сделали успокоительно-обезболивающий укол и я с ним поехала на скорой в больницу. Ожоги второй и третьей степени у него были. Еще долго каждый день возили его на перевязки. Сейчас сыну 12 лет, шрамы на всю жизнь у него остались на ноге и животе (благо небольшие, так как сам он вырос, а участки обоженной кожи так и остались маленькими). Подруга вообще в шоке от произошедшего, зареклась с чужими детьми сидеть, ее саму чуть откачивать не пришлось от переживаний. Короче, ужас просто, что вышло. Так что не беритесь определять на глаз степень ожогов, у маленьких детей очень чувствительная кожа, лучше врачу покажите сразу же.

Алиса💛
#5

Правильно вам всё сказали,срочно скорую. у меня у самой были ожоги 2ст.-это,не шутки. На скорой забрали в больницу. долгое лечение последовало далее. Прошло три года,я до сех пор лечу следы от ожогов! Сразу как только сойдут болячки(которые нельзя отдирать,даже если сама отходит уже,не трогайте! иначе шрам останется) я мазала каждый день ,два раза утро/вечер крем немецкий КЕЛОФИБРАЗА, он работает,но мазат постоянно.

Алиса💛
#6

кремом мазала год!

Гость
#7

Пантенол и скорую!
У подруги годовалая дочка стянула на себя со стола горячий чай, не уследили, вся чашка опрокинулась ребенку на живот и на ноги. Жених ее моментом сориентировался, быстрее мамаши, одним движением одежду сорвал, вторым пантенол схватил и ребенка им залил, потом уж скорую вызвали.
Врачи сказали, что правильно все сделали, похвалили, что пантенол под рукой всегда (он прям на полке над столом стоял), ни пятнышка не осталось.

Мария Селина
#8

Про Пантенолспрей речь идет, верно? Который со смайликом на флаконе и надписью "произведено в Европе"? Я сама всегда его и дома и на даче держу, потому, что ожог может быть и у ребенка и у взрослого, а помогает всем и довольно эффективно. Но за детьми глаз да глаз нужен, кипяток очень опасно оставлять в их доступе.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема