Гость
Статьи
Маленький рост в 12 …

Маленький рост в 12 лет

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Беспокойство мое вызывает медленный рост сына- в 12 лет рост 142 см. В классе почти самый маленький. Очень не хочется, чтобы были комплексы из-за роста у него.(( Кому актуальна такая же проблема,давайте делиться советами, как можно подрасти, витамины там, упражнения)))

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с отцом ребенка какого роста?

Гость
#2

Вы были у эндокринолога? Какой рост у вас и мужа, ваших родителей? Как вы и ваш муж росли в детстве? 80% роста- это генетика конечно. Возможно ваш сын начнёт стремительно рости в подростковом возрасте. Лично я всегда была самая маленькая, меня таскали по докторам, делали снимок кисти и т д. Первый скачок роста пришёл на 12 лет, потом в 13. В 14 лет я уже была 154. Во взрослой жизни у меня 165. А когда то все твердили моим родителям, что я и до 150 не доросту :)

Гость
#3

вы были на консультации у эндокриноглога? Обследовались? Нужно соблюдать режим - сон не позднее 9 вечера, витамины, полноценное питание и спорт (плавание, баскетбол). Если ничего не помогает - тогда гормон роста колоть - пока зоны роста не закрылись

Рина
#4

Зоны роста проверить надо, вам автор к врачам...а не сказки про витамины на вумане читать.

Гость
#5

мальчики заметно начинают расти, когда у них происходит половое созревание. оно обычное начинается в 11-12 лет, но иногда может затянуться до 14-15 лет. поэтому нет повода для беспокойства. можете, конечно, массировать ему яички и мошонку, чтобы ускорить рост.
"Массаж половых органов улучшает процессы кровообращения и их функционирование. При этом увеличивается качество спермы и объем ее выработки, возрастает сила эякуляции. Все это напрямую повышает шансы мужчины зачать ребенка. При регулярном массаже яичек увеличивается выработка тестостерона, поэтому его можно рекомендовать мужчинам с пониженным уровнем тестостерона. Также он будет полезен и эффективен при ослабленной эрекции, в том числе по возрастной причине. Это объясняется тем, что активизируются мышцы, отвечающие за механизм эрекции."

Гость
#6

Какого размера ступни и кисти у вашего сына? Год назад в школу приходили тренеры из баскетбольной школы,моего отобрали,рост быо средний,но кисти рук и размер ноги большой,сейчас ему будет в декабре 12,но рост уже 175,обувь 42 размера,правда папа 192,но тренеры сказали,что большие кисти и ступни хороший показатель высокого роста в будущем

Гость
#7
Гость

мальчики заметно начинают расти, когда у них происходит половое созревание. оно обычное начинается в 11-12 лет, но иногда может затянуться до 14-15 лет. поэтому нет повода для беспокойства. можете, конечно, массировать ему яички и мошонку, чтобы ускорить рост.
"Массаж половых органов улучшает процессы кровообращения и их функционирование. При этом увеличивается качество спермы и объем ее выработки, возрастает сила эякуляции. Все это напрямую повышает шансы мужчины зачать ребенка. При регулярном массаже яичек увеличивается выработка тестостерона, поэтому его можно рекомендовать мужчинам с пониженным уровнем тестостерона. Также он будет полезен и эффективен при ослабленной эрекции, в том числе по возрастной причине. Это объясняется тем, что активизируются мышцы, отвечающие за механизм эрекции."

У меня такой же был рост в 12 лет - 142см. А вес 36кг. Щас мне 17 рост 163 вес 60 кг. Но у меня просто родители сами невысокие отец 172 мама 160. Не знаю как у вас. Да вы не боитесь, ещё вырастет. Главное правильное питание, спорт, сон.

Гость
#8
Гость

вы были на консультации у эндокриноглога? Обследовались? Нужно соблюдать режим - сон не позднее 9 вечера, витамины, полноценное питание и спорт (плавание, баскетбол). Если ничего не помогает - тогда гормон роста колоть - пока зоны роста не закрылись

Ни один нынешний ребёнок в 12 лет не ложиться спать в 9 часов.

Гость
#9
Гость

мальчики заметно начинают расти, когда у них происходит половое созревание. оно обычное начинается в 11-12 лет, но иногда может затянуться до 14-15 лет. поэтому нет повода для беспокойства. можете, конечно, массировать ему яички и мошонку, чтобы ускорить рост.
"Массаж половых органов улучшает процессы кровообращения и их функционирование. При этом увеличивается качество спермы и объем ее выработки, возрастает сила эякуляции. Все это напрямую повышает шансы мужчины зачать ребенка. При регулярном массаже яичек увеличивается выработка тестостерона, поэтому его можно рекомендовать мужчинам с пониженным уровнем тестостерона. Также он будет полезен и эффективен при ослабленной эрекции, в том числе по возрастной причине. Это объясняется тем, что активизируются мышцы, отвечающие за механизм эрекции."

Я бы очень хотела смотреть, как мама массирует волосатые яйца своего 12 летнего сына))))

Гость
#10

Вы че чеканулись массаж энтого места делать????? Это же психотравма.

Гость
#11

Рост мальчиков увеличивается до 20 лет. Ускорение роста происходит между 13-15 годами. В течении этого времени рост увеличивается на 20-25 сантиметров.Так что всё нормально с вашим ребёнком. Кстати, занятия баскетболом и волейболом способствуют росту, так как прыжки являются очень полезными и эффективным стимулятором роста. Также плавание-позвоночник расслабляется, что тоже очень полезно. А вообще огромную роль играет правильное питание-творог; молоко; каши: овсяная, гречневая; сырые, именно сырые овощи и фрукты. Ну, и отсутствие вредных привычек у ребёнка на весь период его формирования. Недаром раньше говорили: будешь курить, не вырастишь.То, что он ниже некоторых сверстников-так и дети большинство сейчас акселераты. Моему племяннику сейчас 16, а рост 185. Размер ноги 46-вот где опасение.

гость
#12

У меня сын 10,5лет рост 140 вес 28😿 Раньше тоже переживала,что мелкий и худой очень.Хотя в классе он средний по физ.развитию.Просто в основном сейчас дети очень ранние,и выглядят старше.Даже если и не будет по росту гигантом,так и что тут плохого)))У мелких амбиций по жизни больше и добиваются они большего,поинтересуйтесь ростом мировых лидеров.Какие гормоны роста ???вы что???Это вмешательство в организм к хорошему не приведет.У меня обратный пример перед глазами.Муж ростом 2 м,ему в подростковом возрасте рост останавливали гормонально.Ну и по жизни теперь недостаток тостестерона со всеми вытекающими последствиями.Мальчику главное быть физически развитым ну и воспитание соответствующее.А рост это ерунда)))

Гость
#13
гость

У меня сын 10,5лет рост 140 вес 28😿 Раньше тоже переживала,что мелкий и худой очень.Хотя в классе он средний по физ.развитию.Просто в основном сейчас дети очень ранние,и выглядят старше.Даже если и не будет по росту гигантом,так и что тут плохого)))У мелких амбиций по жизни больше и добиваются они большего,поинтересуйтесь ростом мировых лидеров.Какие гормоны роста ???вы что???Это вмешательство в организм к хорошему не приведет.У меня обратный пример перед глазами.Муж ростом 2 м,ему в подростковом возрасте рост останавливали гормонально.Ну и по жизни теперь недостаток тостестерона со всеми вытекающими последствиями.Мальчику главное быть физически развитым ну и воспитание соответствующее.А рост это ерунда)))

А разве он маленький у вам?Моему 9,рост 155.В классе выше всех,дразнят палкой.Видимо,в вашем классе все большие и он на их фоне маленьким кажется.А по мне,так это нормальный рост.

Гость
#14
Гость

Гостьмальчики заметно начинают расти, когда у них происходит половое созревание. оно обычное начинается в 11-12 лет, но иногда может затянуться до 14-15 лет. поэтому нет повода для беспокойства. можете, конечно, массировать ему яички и мошонку, чтобы ускорить рост.
"Массаж половых органов улучшает процессы кровообращения и их функционирование. При этом увеличивается качество спермы и объем ее выработки, возрастает сила эякуляции. Все это напрямую повышает шансы мужчины зачать ребенка. При регулярном массаже яичек увеличивается выработка тестостерона, поэтому его можно рекомендовать мужчинам с пониженным уровнем тестостерона. Также он будет полезен и эффективен при ослабленной эрекции, в том числе по возрастной причине. Это объясняется тем, что активизируются мышцы, отвечающие за механизм эрекции."

Я бы очень хотела смотреть, как мама массирует волосатые яйца своего 12 летнего сына))))

не обязательно, чтобы мама это делала. можно и девочку нянять из класса сына из неблагополучной семьи за небольшое вознаграждение. думаю, что она будет не против и поможет своей семье дополнительным заработком.

гостья
#16

Моей дочери 11, рост 130. Были у эндокринолога. Соотношение рост-вес нижняя граница нормы, но все таки норма. Делали УЗИ щитовидка и рентген кистей. Все нормально. Через год сдам на гормоны полностью , свекровь 160, может и в неё

Возмущенная
#17
Гость

не обязательно, чтобы мама это делала. можно и девочку нянять из класса сына из неблагополучной семьи за небольшое вознаграждение. думаю, что она будет не против и поможет своей семье дополнительным заработком.

Вы чё, больная или просто dура?

Гость
#18
Гость

Гостьмальчики заметно начинают расти, когда у них происходит половое созревание. оно обычное начинается в 11-12 лет, но иногда может затянуться до 14-15 лет. поэтому нет повода для беспокойства. можете, конечно, массировать ему яички и мошонку, чтобы ускорить рост.
"Массаж половых органов улучшает процессы кровообращения и их функционирование. При этом увеличивается качество спермы и объем ее выработки, возрастает сила эякуляции. Все это напрямую повышает шансы мужчины зачать ребенка. При регулярном массаже яичек увеличивается выработка тестостерона, поэтому его можно рекомендовать мужчинам с пониженным уровнем тестостерона. Также он будет полезен и эффективен при ослабленной эрекции, в том числе по возрастной причине. Это объясняется тем, что активизируются мышцы, отвечающие за механизм эрекции."

Я бы очень хотела смотреть, как мама массирует волосатые яйца своего 12 летнего сына))))

не обязательно, чтобы мама это делала. можно и девочку нянять из класса сына из неблагополучной семьи за небольшое вознаграждение. думаю, что она будет не против и поможет своей семье дополнительным заработком.

Жменькать яйца за небольшое вознаграждение - это уже профессия

Гость
#19
Гость

Какого размера ступни и кисти у вашего сына? Год назад в школу приходили тренеры из баскетбольной школы,моего отобрали,рост быо средний,но кисти рук и размер ноги большой,сейчас ему будет в декабре 12,но рост уже 175,обувь 42 размера,правда папа 192,но тренеры сказали,что большие кисти и ступни хороший показатель высокого роста в будущем

Год назад рост был средний, а сейчас 175, он у вас за год вырос на 20 см?? Даже если у вас год назад в 10 лет рост был 155- это далеко не средний.

Гость
#20
Гость

Гость
Какого размера ступни и кисти у вашего сына? Год назад в школу приходили тренеры из баскетбольной школы,моего отобрали,рост быо средний,но кисти рук и размер ноги большой,сейчас ему будет в декабре 12,но рост уже 175,обувь 42 размера,правда папа 192,но тренеры сказали,что большие кисти и ступни хороший показатель высокого роста в будущем
Год назад рост был средний, а сейчас 175, он у вас за год вырос на 20 см?? Даже если у вас год назад в 10 лет рост был 155- это далеко не средний.

Вообще-то 162 был,но на фоне мальчиков из класса он не выделялся,поэтому я и написала средний,а он,получается и был высокий

Батерфляй
#21

спасибо за ответы)) Я автор. Рост мой и отца 168 и 173, но у свекрови где то 150,переживаю, как бы не в нее пошел.((( Для мужчины рост все же имеет значение. Насчет баскетбола и плавания хорошая идея 👍Спасибо. Мож витаминчики кто знает какие доя роста? Может врач кому советовал?))

Гость
#22
Батерфляй

спасибо за ответы)) Я автор. Рост мой и отца 168 и 173, но у свекрови где то 150,переживаю, как бы не в нее пошел.((( Для мужчины рост все же имеет значение. Насчет баскетбола и плавания хорошая идея 👍Спасибо. Мож витаминчики кто знает какие доя роста? Может врач кому советовал?))

да есть витаминки кое-какие: тестостерона энантан, метандростенолон, станазолол, винстрол, сустанон, тренболон ацетат. от 2 граммов тестостерона энантата растут все.

Батерфляй
#23

да есть витаминки кое-какие: тестостерона энантан, метандростенолон, станазолол, винстрол, сустанон, тренболон ацетат. от 2 граммов тестостерона энантата растут все.
Спасибо)) буду узнавать)

Анна
#24

Анаболиками вы погубите сыну здоровье!

Гость
#25

Автор, у меня сыну 8 лет - 125 см..
Тоже переживаю. Хотя из класса есть пара- тройка мальчиков еще ниже.
Но маленьким быть не знаю в кого, все высокие у нас. Надеюсь еще вытенется.
Но вот тут писали про кисти и ступни - у моего эти части тела большие. Так что надеюсь вырастет.
Помню сама когда в школе училась - мальчики были в классе очень низкие , а в старших классах все резко вытянулись.

Гость
#26

Подавайте обязательно витамин Д. Мы пили Кроху Д3. Очень удобна в использовании. Можно принимать и с едой, и с водой, и прото так.
Начнет Ваш малыш бегать то еще и не догоните. И кальций.

Гость
#27

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Беспокойство мое вызывает медленный рост сына- в 12 лет рост 142 см. В классе почти самый маленький. Очень не хочется, чтобы были комплексы из-за роста у него.(( Кому актуальна такая же проблема,давайте делиться советами, как можно подрасти, витамины там, упражнения)))

Да мальчик у вас махонький... У меня дочке недавно 12 лет исполнилось, так её рост уже 178см, и вес 75 кг. Срочно проверяйтесь.

Наталья
#28

)))) Так и вам провериться с вашей болёхонькой не помешает

Роман
#29

Блин, вот вам повезло, а я не знаю мвой рост уже 4 года и возможно даже не узнаю

Гость
#29
Гость

Вы были у эндокринолога? Какой рост у вас и мужа, ваших родителей? Как вы и ваш муж росли в детстве? 80% роста- это генетика конечно. Возможно ваш сын начнёт стремительно рости в подростковом возрасте. Лично я всегда была самая маленькая, меня таскали по докторам, делали снимок кисти и т д. Первый скачок роста пришёл на 12 лет, потом в 13. В 14 лет я уже была 154. Во взрослой жизни у меня 165. А когда то все твердили моим родителям, что я и до 150 не доросту :)

Здравствуйте,
У меня девочки двойняшки по 12 лет. Одна 138 см, другая 141 см. Полностью обследовании, врачи говорят отклонений нет, ничего сделать нельзя. Их рост прогнозируют 150-155см. Одна дочка очень переживает, а мы вместе с ней. У неё уже идёт полным ходом половое развитие, но месячных пока нет. Есть ли надежда, что они вырастут до158 - 160 см? Когда у вас пришли месячные?
Заранее спасибо.

Гость
#29
Гость

Я бы очень хотела смотреть, как мама массирует волосатые яйца своего 12 летнего сына))))

:)))))))))))

Гость
#29
Наталья

)))) Так и вам провериться с вашей болёхонькой не помешает

:)))))

Гость
#29

Мне 11 лет рост 135 самый маленький в классе но сосной дружат почти все в классе

Гость
#29
Гость

[quote=""]Здравствуйте, дорогие форумчанки. Беспокойство мое вызывает медленный рост сына- в 12 лет рост 142 см. В классе почти самый маленький. Очень не хочется, чтобы были комплексы из-за роста у него.(( Кому актуальна такая же проблема,давайте делиться советами, как можно подрасти, витамины там, упражнения)))

Да мальчик у вас махонький... У меня дочке недавно 12 лет исполнилось, так её рост уже 178см, и вес 75 кг. Срочно проверяйтесь.А у вас девочка огромная

Ольга
#30

Могу Вас обрадовать, у моего в 12 рост 138 см, чувствует себя превосходно, никаких комплексов. Я бы дергалась сильно, если бы не видела каждый день себя в зеркале, у меня рост 150 см. Однако, ужасная проблема найти партнершу (занимается бальными танцами, девочку 8 лет брать очень не хочется). Плаваем, на перекладине висим и, конечно, ничего не помогает.

Гость
#31
Гость

мальчики заметно начинают расти, когда у них происходит половое созревание. оно обычное начинается в 11-12 лет, но иногда может затянуться до 14-15 лет. поэтому нет повода для беспокойства. можете, конечно, массировать ему яички и мошонку, чтобы ускорить рост.
"Массаж половых органов улучшает процессы кровообращения и их функционирование. При этом увеличивается качество спермы и объем ее выработки, возрастает сила эякуляции. Все это напрямую повышает шансы мужчины зачать ребенка. При регулярном массаже яичек увеличивается выработка тестостерона, поэтому его можно рекомендовать мужчинам с пониженным уровнем тестостерона. Также он будет полезен и эффективен при ослабленной эрекции, в том числе по возрастной причине. Это объясняется тем, что активизируются мышцы, отвечающие за механизм эрекции."

Как ты себе представляешь масировать яички?

Гость
#32

Нет ну вы издеваетесь мне вопше 12 лет а мой рост 1.32 у вашего сына ещё нормально на меня посмотрите

Мила
#33
Гость

Да мальчик у вас махонький... У меня дочке недавно 12 лет исполнилось, так её рост уже 178см, и вес 75 кг. Срочно проверяйтесь.

Ничего вы Лошадку откормили!!!
В 12 лет почти 180 рост?........
Вот вам точно надо к врачу.

Гость
#34
Батерфляй

спасибо за ответы)) Я автор. Рост мой и отца 168 и 173, но у свекрови где то 150,переживаю, как бы не в нее пошел.((( Для мужчины рост все же имеет значение. Насчет баскетбола и плавания хорошая идея 👍Спасибо. Мож витаминчики кто знает какие доя роста? Может врач кому советовал?))

Ну видите, вы сами не высокие. У вас рост
нормальный для женщины, 168. А папа у вас маленького роста. Поэтому, это гены.
Но наверное 170 все равно будет, вытянется потихоньку. Но высоким конечно не будет, не в кого.
Ну и 170 для мужчины хоть и мало, но не страшно. Не это в мужчине главное.

Гость
#35
Гость

Да мальчик у вас махонький... У меня дочке недавно 12 лет исполнилось, так её рост уже 178см, и вес 75 кг. Срочно проверяйтесь.

У вас тоже уже что- то не в порядке. Тоже бы проверить ребенка....

Гость
#36

У моего сына в 12 лет рост 230 вес 240 кг врачи сказали что там передняя доля гипофизы выробатывает слишком много гармона роста и поставили ещё один диагноз акромигалия у него палец примерно как три моих а лодонь 29см

Гость
#42
Гость

не обязательно, чтобы мама это делала. можно и девочку нянять из класса сына из неблагополучной семьи за небольшое вознаграждение. думаю, что она будет не против и поможет своей семье дополнительным заработком.

Вы ненормальная

Ава
#43

А вы сами какого роста? Мои родители невысокие, и мой рост в 27 лет 155 см.

Гость
#44
Ава

А вы сами какого роста? Мои родители невысокие, и мой рост в 27 лет 155 см.

12 лет 180 см

Гость
#45
Гость

Я бы очень хотела смотреть, как мама массирует волосатые яйца своего 12 летнего сына))))

🤣🤣🤣

Гость
#46
Гость

Я бы очень хотела смотреть, как мама массирует волосатые яйца своего 12 летнего сына))))

Ну и мосируйте своиму своему сыну, тут люди проблемы решают, а ты как овца тупая, так еще и извращенка

Гость
#47
Возмущенная

Вы чё, больная или просто dура?

Одно и тоже

Гость
#48
Гость

У вас тоже уже что- то не в порядке. Тоже бы проверить ребенка....

У меня в 12лет рост 175(девочка) так и остался во взрослой жизни 175.У всех по разному

Гость
#49
Гость

Вы че чеканулись массаж энтого места делать????? Это же психотравма.

Извращение какое то! (

Гость
#50
Гость

не обязательно, чтобы мама это делала. можно и девочку нянять из класса сына из неблагополучной семьи за небольшое вознаграждение. думаю, что она будет не против и поможет своей семье дополнительным заработком.

что я прочитала😂Женьщина вам к врачу надо, срочно! 😂👍

Гость
#51
Гость

Да мальчик у вас махонький... У меня дочке недавно 12 лет исполнилось, так её рост уже 178см, и вес 75 кг. Срочно проверяйтесь.

Дак это вам на проверку надо ,))) ладно 178 да ещё и 75 кг ... мда... мы в 20 при весе 75 падали в обморок и думали что нам п.... Срочно к врачу вам надо