Гость
Статьи
Синдром Дауна

Синдром Дауна

Прошу совета. Ситуация действительно очень сложная. Моя родная сестра 4 года назад родила ребенка с синдромом Дауна. Два года назад развелась с мужем и год назад этот муж умер(( У сестры нет своего …

Гость
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Ну надо же, автор умная, думала, думала и додумалась до интерната, чтобы сестра пошла много работать. Не лезьте не в своё дело. Вот когда ребёнок ляжет на ваши плечи, то и думайте, что с ним делать.

Нет, похоже, самая умная здесь вы)) Читайте внимательнее. Или мимо проходите...

Гость
#302

Очень похоже на аутизм + сд. Навыки самообслуживания привить можно, обучить по особой программе для Уо, но надо понимать, что нормальным обычным он не будет никогда. Будет зависим от своей матери. Но так уж получилось. Его сейчас нужно устроить в коррекционную группу государственного сада. Инвалиды его посещают бесплатно, там занятия с дефектологом, логопедом бесплатные. Дети там находятся с 8 утра и до 17-18 вечера. Группы маленькие не более 8 человек, их там кормят, обслуживают, гуляют на огороженной площадке. Он там не будет выделяться, и ваши целый день будут свободны. Зачем они держат его дома целый день?
Дальше может быть школа-интернат для детей с уо. По-разному, но такие дети не должны сидеть дома, им нужно развитие [/quote]

Про аутизм не один специалист пока не говорил. Да, вы знаете, благодаря тому, что мы вообще подняли этот разговор, пошла какая-то движуха. Заинтересовались садиком по крайней мере. Согласна с вами полностью, что сидеть такому ребенку дома нельзя.

Танечка
#303
Гость

Знала семью с сыном -дауном. Родители были заслуженными учителями. Очень воспитанный был мальчик. Даун,да, но за столом соблюдал правила этикета, пользовался ножом и вилкой. Просто родители его выдрессировали. Он ухаживал за собой и на даче помогал родителям делать простейшие вещи. Это были настоящие педагоги. Умер он далеко за сорок, уже после смерти родителей. Это крест. Тяжкий. Если тяжело- лучше отдать в специнтернат.

Гость
#304

Вы ч кинолог? Человека воспитывают, а не дрессируют.

Гость
#305

Если не справляетесь ,тогда в интернат с посещением.Если оставить ребенка себя погубит ,а ребенку тогда точно интернат светит.Только уже без посещения родственников .Маме нужно о себе думать ,пока она жива ребенку хоть какая то помощь будет.

Гость
#305

Если не справляетесь ,тогда в интернат с посещением.Если оставить ребенка себя погубит ,а ребенку тогда точно интернат светит.Только уже без посещения родственников .Маме нужно о себе думать ,пока она жива ребенку хоть какая то помощь будет.

Гость
#305

Им двум отдельное жильё положено по закону ещё и с отдельной комнатой ему во внеочередном порядке

Светлана77
#305
Гость

Так пусть автор предложит сестре сдать ребенка в интернат, но что-то не решается, понимает,что будет послана куда подальше. Прежде всего мать решает где и с кем ее ребенку будет лучше.

Мамаша дауна им не занимается. Это она решает)))) Нельзя грузить близких своими проблемами. Сама родила, сама пусть и воспитывает. А не скидывать все проблемы на бабушку.

Светлана77
#305
Гость

+1000000
Всё правильно написали. Автор, это выбор вашей мамы и сестры.Они взрослые люди и сами решают, как им жить. Если настолько тяжело, значит нужно пристраивать ребенка в интернат. А если резко против интерната, значит ещё не так тяжело, терпимо. До края ещё не дошли. Не лезьте туда, помогайте в силу своих возможностей, но без надрыва, у вас своя жизнь, дети. Время покажет, что будет дальше.

Край будет когда мальчик подрастет. Я видела подростка дауна. Это жутко. Только секс на уме. . Ему всё равно к кому приставать , к маме, к бабушке. . В сексуальном плане приставать.

Гость
#310
Гость

Не понимаю вообще что такое аутизм и чем плохо им быть? Почему дают инвалидность таким детям? Слышала что эти дети кроме того , что внешне от здоровых не отличаются, но ещё очень увлечённые чем то одним. Ну и что винтом плохого? Чудики, но разве это инвалид, не умеющий себя обслуживать? Разве он физически не здоров?

Ну не знаете, чтт такое аутизм - почитайте. Интернет же есть у вас..). Аутизм - это психичнское растройство. Один - просто чудик (хотя чудик - это тоже не есть хорошо), а другой - абсолютный псих, который кричит целыми днями и бьется башкой о стену

Гостья
#311

Вот в христианстве, иудаизме была десятина (10%), в исламе закят (3%, для людей от среднего класса и выше), и что лучший закят (благотворительность), потраченный на родственников. Если живете средне и выше, то свои благотворительные деньги таким сестрам и передавайте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: