Гость
Статьи
слабый иммунитет

слабый иммунитет

Нам 4 года и у нас очень слабый иммунитет. Болеем но 10 раз на год! Мне кажется только мой так часто болеет. Отправила на лето к маме в деревню, так и там не уследили уже с насморком и горло болит. Как часто ваши дети болеют? И чем вы их лечите ?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому нам?

Гость
#2

Поменьше пичкайте ребенка лекарства вами, так иммунитета вообще не будет. Начните постепенно его закалять. Купайте контрастным душем.Сильно зимой не укутывайте ребенка,гуляйте с ребенком почаще. года через 3 отдавайте на секцию, пусть занимается.

Марика
#3

сначало оберегают от любой бактерии, держат в стерильной зоне, а потом неожиданно болеют... укрепляйте иммунитет! и не лекарствами, а обстановкой. отпустите уже ребенка травку потрогать и кису погладить

Дария
#4

Я тоже думаю, что вы просто запичкали организм лекарствами, вот он и ослаб, хотя бы у бабушки на свежем воздухе пусть отдохнет и окрепнет,пока есть такая возможность!

#5

Наверное, согласна с вами. Когда много лекарств смешиваете, только к отрицательному результату приводит. Витамины просто кушайте и все пройдет, гораздо проще.

#6

Это вам только кажется, что только ваш так часто болеет, мы тоже вон без конца болеем. Пока не перерастет ребенок так и будет.

#7

Такая же проблема, в последнее время активно занялись профилактикой, даём малому какао масло йодангин разведённое в молоке под видом обычного какао. По вкусу действительно какао, зато пользы на самом деле куча, теперь реально болеет реже, простуда вообще не берёт нас )

Лена
#8

Принципиально не даю лекарства, без крайней надобности. Лечимся травами, их же вместо чая ребенку даю, или вместе с чаей. У эвалара хорошая серия травяных сборов БИО есть. Они вкусные и удобно завариваются, как чай. Детеныш болеет редко.

А мы в последнее время приловчились ингаляции делать, очень хорошо прогревает организм и мокроту выганяет! Правда ингалятор сам не из дешевых! Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4990771/ © Woman.ru
#9

А мы в последнее время приловчились ингаляции делать, очень хорошо прогревает организм и мокроту выганяет! Правда ингалятор сам не из дешевых!

Аурика
#10

Я вот недавно нашла бабушкину тетрадку с народными рецептами, кое-что там конечно есть интересное, но как по мне вылечиться ими не возможно. Понравились разве что маски для волос!

#11

я бы вам советовала обратиться к компетентному специалисту, мы вот тоже часто болеем. Обращали к доктору, его лечение не помогало. Вот недавно появился новый педиатр. Обратились к ней, она нам прописала попробовать пройти курс детского порошка Цитовир. Зашла сразу в аптеку,купила, цена порадовала. А еще больше порадовало то, что он нам помог. Меньше болеем

#12
Гость

Поменьше пичкайте ребенка лекарства вами, так иммунитета вообще не будет. Начните постепенно его закалять. Купайте контрастным душем.Сильно зимой не укутывайте ребенка,гуляйте с ребенком почаще. года через 3 отдавайте на секцию, пусть занимается.

На секцию хочу уже на следующий год отдать, говорят с 5 лет уже можно на плаванье ребенка отдавать. А вот закаляться даже не знаю...страшно как-то.

#13
julia.310885vv

Это вам только кажется, что только ваш так часто болеет, мы тоже вон без конца болеем. Пока не перерастет ребенок так и будет.

ну может быть и так...только за своим вижу, за другими может просто не наблюдала

#14

В 4 годика надо уже стараться укреплять иммунитет- потому что вы сами видите какие проблемы возникают. Лечимся сразу же только после консультации врача.

#15

Не важно, какой у него возраст. Если еще маленький ваш ребенок, то иммунитет естественно еще очень слабый, а значит болеть постоянно будет.

Елена
#16

Это дети, они могут где-угодно подхватить вирус. Мы тоже часто болеем, раз 6 за год стабильно, это я не учитываю насморк периодический.

Женя
#17

А я не соглашусь, что чем меньше ребенок, тем иммунитет слабее! Мы пошли в сад в 4 года, вот тогда и начались болячки, пока нам не посоветовал педиатр цитовир-детский порошок, хоть тогда все наладилось со здоровьем. А вот до 4х лет мы не болели вообще, даже насморк всего раза два-три был и то мне кажется из-за того, что зубы резались! Поэтому мне и кажется, что у маленьких деток хоть какой, но иммунитет есть!

#18
alina.rudenko2012

Наверное, согласна с вами. Когда много лекарств смешиваете, только к отрицательному результату приводит. Витамины просто кушайте и все пройдет, гораздо проще.

да, это не правильно пичкать ребенка кучей препаратов
просто витамины и противовирусные, если чувствуете, что начинаете болеть

Елена
#19

Ого, что-то часто у вас простуды слишком. Иммунитет слабый...а что делаете для его повышения? Нельзя пускать все на самотек(

#20

Простудиться все равно всегда можно, поэтому главное всегда при себе иметь все необходимые лекарства и тогда проблемы так часто не будут возникать. Одевайтесь теплее.

#21

Так простуду хватаешь именно по такой погоде когда дождь и ноги мокрые. И потом бегаешь заболевшая такая по аптекам и больницам.

Надя
#22

Я вам тоже хочу посоветовать детский порошок-цитовир, это безопасный и самое главное-эффективный противовирусный препарат. При чем его можно давать даже самым маленьким деткам через соску. Я именно так и делала, когда дочке было 11 месяцев и мы первый раз подхватили простуду. Сейчас дочке 5 лет и мы до сих пор его принимаем, когда приносим из садика грипп или простуду!

#23

Ничего страшного, слабый иммунитет всегда можно как-то усилить, так что никаких проблем не должно быть по идее. Но там надо смотреть, что и как будет происходить у вас.

#24

Страшного в этом явно ничего нет, но не стоит злорадствовать этим. все-таки здоровье ваше и его нужно беречь. Но если затяните, то потом только тяжелее вылечиться будет.

Ира
#25

При чем здоровье нужно беречь с самого рождения! Оберегайте своих деток от болезней, особенно таких серьезных, которые грозят последствиями! Лучше во время сделать прививку и не переживать об этом!

#26
alina.rudenko2012

Не важно, какой у него возраст. Если еще маленький ваш ребенок, то иммунитет естественно еще очень слабый, а значит болеть постоянно будет.

так чтобы не болел, нужно его укреплять! пить витамины в меру, солнечные ванны, противовирусные давать, когда малыш вот-вот начинает заболевать

#27

В таком возрасте с иммунитетом у всех проблемы так что можете не беспокоиться. Просто сообщите врачу пусть посмотрит ребенка.

Маша
#28

В 4 года так часто болеть? Я бы била тревогу. Нужно обследоваться, к иммунологу обратиться за консультацией. Чего-то однозначно организму не хватает.

#29

Такая проблема часто случается у маленьких деток, так что не стоит отчаиваться, в любом случае есть определенные проблемы и правила, так что будьте осторожными.

Иришка Антонова
#30

Да слабый иммунитет это всего пол беды! А вот какие-то другие проблемы вполне могут каким-то образом повлиять на здоровье и как раз этот иммунитет.

#31

Согласна с вами, так как иммунитет не всегда вероятность больше не болеть, так как организм не всегда сможет бороться со всеми проблемами. Лекарства должны присутствовать при себе.

Стефания
#32
elena.nepo5

Нам 4 года и у нас очень слабый иммунитет. Болеем но 10 раз на год! Мне кажется только мой так часто болеет. Отправила на лето к маме в деревню, так и там не уследили уже с насморком и горло болит. Как часто ваши дети болеют? И чем вы их лечите ?

тут нужно к врачу сходить и понять причину. Нам в свое время помогли закаливания: постепенно приучала дочку к прохладной воде, обливая вечером из ведерка и постепенно понижая градус. Педиатр нам еще рекомендовал зарядку. Наши болезни сопровождались еще диареями. Их лечили восстановлением микрофлоры максилаком и диетой. Кстати вот после того, как микрофлора в порядок пришла и еще создался накопительный эффект от манипуляций выше, болеть стали 2-3 раза в год и болезни стали протекать легче.

Моталка
#34

В таком возрасте детки часто болеют. Сейчас у них вырабатывается иммунитет. И любая смена обстановки, может привести к орви, ведь организм сталкивается с теми микробами, которых он еще не знал. Это хорошо, что вы ребенка отправили к бабушке, на свежий воздух. Но если вас это напрягает, то сходите к хорошему врачу. Можно например, в клинику "Семейный доктор" на Усачева, у них есть детские поликлинические программы. По ним можно посетить педиатра, иммунолога, аллерголога. Про аллерголога я не просто так сказала, ведь насморк может быть аллергический.

Ольга
#35

У моей дочки тоже иммунитет слабый, уже что только не пробовала.. и лекарства, народные средства, даже к бабушкам возила и всё безрезультатно( К врачам больше не хочу вести ее, они прописывают кучу таблеток, а толку ноль. Только симптомы снимают, а сама болезнь не проходит. Слышала о каких-то очистителях воздуха, говорят что помогают, убивают микробы в воздухе.. Вот думаю купить, правда не знаю какой. У кого-то был опыт приобретения такой чудо-машины? Можете поделиться впечатлением, какой результат?

Екатерина
#36
Моталка

Но если вас это напрягает, то сходите к хорошему врачу. Можно например, в клинику "Семейный доктор" на Усачева, у них есть детские поликлинические программы. По ним можно посетить педиатра, иммунолога, аллерголога. Про аллерголога я не просто так сказала, ведь насморк может быть аллергический.

Соглашусь. Хорошая клиника. Там хорошие детские врачи, знающие. Кроме того в такие детские программы входит не только посещение врачей в клинике, то и вызов врача на дом. Плюс вакцинация, плюс все справки нужные выписывают.

Мария
#37
Ольга

У моей дочки тоже иммунитет слабый, уже что только не пробовала.. и лекарства, народные средства, даже к бабушкам возила и всё безрезультатно( К врачам больше не хочу вести ее, они прописывают кучу таблеток, а толку ноль. Только симптомы снимают, а сама болезнь не проходит. Слышала о каких-то очистителях воздуха, говорят что помогают, убивают микробы в воздухе.. Вот думаю купить, правда не знаю какой. У кого-то был опыт приобретения такой чудо-машины? Можете поделиться впечатлением, какой результат?

Мария
#38
Ольга

У моей дочки тоже иммунитет слабый, уже что только не пробовала.. и лекарства, народные средства, даже к бабушкам возила и всё безрезультатно( К врачам больше не хочу вести ее, они прописывают кучу таблеток, а толку ноль. Только симптомы снимают, а сама болезнь не проходит. Слышала о каких-то очистителях воздуха, говорят что помогают, убивают микробы в воздухе.. Вот думаю купить, правда не знаю какой. У кого-то был опыт приобретения такой чудо-машины? Можете поделиться впечатлением, какой результат?

А мы решили приобрести обеззараживатель воздуха. Ребенок у нас болеет часто, в основном, конечно, всё из сада приносим. Там вообще рассадник вирусов...Сейчас рассматривает разные варианты обеззараживателей. Мы уже так устали от вечных соплей ребенка...больно смотреть, когда он болеет ... Вот хотелось узнать, может кто уже с этом сталкивался? Очень много отзывов по этому поводу, хотим проверить на себе. Это лучше, чем пичкать таблетками.

Стефания
#39

Нужен комплексный подход и обязательно нужно консультироваться с врачом.

Марина
#40

Так укреплять иммунитет нужно. Питание, витамины, спорт, возможно закаливание. И не пичкать по поводу и без таблетки, они по иммунитету неплохо дают. Мы зимой как минимум один раз простудой болеем, стараюсь на ранней стадии чаями, вареньями, медом лечить. Нос промываем и капаем Ринитол Эдас 131.
Для укрепления иммунной систсемы еще хороша ореховая смесь:орехи, мед, курага.

Кристина
#44

Мой болел постоянно, врачи говорили, к школе окрепнет иммунитет и ребенок перестанет болеть. Ничего подобного, весь прошлый год, наш первый класс, мы болели постоянно. Адаптация прошла печально, одни расстройства и растраты на лекарства. В этом году перед школой у нас профилактика гелем виферон. Неделю уже им нос мажу, и дальше буду. Говорят и потом в сентябре, и октябре можно профилактироваться.
Не знаю насколько сына хватит, но пока не противиться, нос подставляет и надеюсь это поможет не болеть.

Даша
#45
Мария

А мы решили приобрести обеззараживатель воздуха. Ребенок у нас болеет часто, в основном, конечно, всё из сада приносим. Там вообще рассадник вирусов...Сейчас рассматривает разные варианты обеззараживателей. Мы уже так устали от вечных соплей ребенка...больно смотреть, когда он болеет ... Вот хотелось узнать, может кто уже с этом сталкивался? Очень много отзывов по этому поводу, хотим проверить на себе. Это лучше, чем пичкать таблетками.

Мы купили обеззараживатель воздуха фирмы Аэрокрафт. Когда у тебя двое детей и если болеет один, то знай, что и второй не заставит себя долго ждать. А теперь эта проблема полностью решена.Дети стали заметно реже болеть. И нервы на месте))

Ольга
#46
Кристина

Мой болел постоянно, врачи говорили, к школе окрепнет иммунитет и ребенок перестанет болеть. Ничего подобного, весь прошлый год, наш первый класс, мы болели постоянно. Адаптация прошла печально, одни расстройства и растраты на лекарства. В этом году перед школой у нас профилактика гелем виферон. Неделю уже им нос мажу, и дальше буду. Говорят и потом в сентябре, и октябре можно профилактироваться. Не знаю насколько сына хватит, но пока не противиться, нос подставляет и надеюсь это поможет не болеть.

Поможет сто процентов. На нашем опыте говорю. У меня дочь болезненная очень, а вот гель ей помогает не хватать вирусы. Мы такую профилактику два года подряд делали, и ребенок болел намного меньше. В этом году кстати забыла про нее, спасибо, что напомнили, тоже пойду за гелем в аптеку.

Кристина
#47

А действительно гелем можно мазать нос долго?

Ольга
#48

Я делаю так. В августе начинаю мазать нос дочке, потом весь сентябрь, пока тюбик не закончится. Затем у нас перерыв. А потом уже когда начинают вирусы бродить, снова гель покупаю. В школе многие болеть начинают, потому что вирусы прогрессируют и тут без защиты никуда, профилактику нужно делать однозначно.

#49

На мой взгляд, сейчас такое количество специалистов, причем как платных так и бесплатных, такие возможности в плане методик и такое количество самых разных препаратов, что установить причину частых простуд и то как с этой проблемой справляться, в принципе, не должно быть сложно. Главное, чтобы все, что будет назначено, в итоге, ребенку помогло

Валентина
#50
Мария

А мы решили приобрести обеззараживатель воздуха. Ребенок у нас болеет часто, в основном, конечно, всё из сада приносим. Там вообще рассадник вирусов...Сейчас рассматривает разные варианты обеззараживателей. Мы уже так устали от вечных соплей ребенка...больно смотреть, когда он болеет ... Вот хотелось узнать, может кто уже с этом сталкивался? Очень много отзывов по этому поводу, хотим проверить на себе. Это лучше, чем пичкать таблетками.

Вот и муж сегодня пришле с работы и сказал,что все обсуждают приборы для очистки воздуха.Мы пока думаем...поделитесь Вашим мнением