Гость
Статьи
диатез

диатез

У моей дочери в этом году проявилась аллергия. Пока не понимаем на что, но сыпет ее постоянно((( Плюс постоянно воспаляется. Похоже на диатез, но пока у врача еще не были, поэтому точного диагноза не знаем. Хотелось бы облегчить как-то состояние до приема врача. Но тк мы в первый раз с этим столкнулись я понятия не имею, чем лечить. Кот с этим столкнулся делитесь секретами.

Софья
10 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Столкнулись. Но даже врачи не помогли. Посетили 3х. врачей. Кажлый выписывает что то свое. Все лекарства оч. дорогие. Предложили сдать кровь на аллерген. Список из 30 наименований. Каждый по 500р. Так что лечимся как то сами. Иногда совсем проходит. Когда совсем плохо даем супрастин и заживляющие мази

мара
#2

Правильное питание. у меня сын вырос на гречке без молока, вымоченных не красных овощах и вываренном мясе. Обострения бывают и во взрослом возрасте, если перестаёт следить за питанием.

Кира
#3

Мы диатез лечим кремом элидел. Ничего другое не помогает.

Софья
#4
Кира

Мы диатез лечим кремом элидел. Ничего другое не помогает.

А быстро проходит? Побочные эффекты есть?

Кира
#5

Проходит за несколько дней, но мы домазываем еще какое-то время. Им лучше подольше мазать. Так он закрепляет результат лечения и снижает возможность скорейшего возобновления болезни. Выгоднее всего купить большую упаковку. По поводу побочек, то у нас их не было. Но думаю, что как и любой препарат, он индивидуален и кому-то подходит, а кому-то нет.

Аня
#6
Кира

Проходит за несколько дней, но мы домазываем еще какое-то время. Им лучше подольше мазать. Так он закрепляет результат лечения и снижает возможность скорейшего возобновления болезни. Выгоднее всего купить большую упаковку. По поводу побочек, то у нас их не было. Но думаю, что как и любой препарат, он индивидуален и кому-то подходит, а кому-то нет.

У Элидела редко проявляются побочки. Вы правильно написали, что это индивидуально. Но учитывая, что это негормональный препарат, да еще и не всасывается в кровь, то он максимально безопасен.

#8

Очень похоже на дерматит по описанию. Нам врач прописывал Комфодерм - за 4-5 дней применения все прошло

#9

Ох, нас тоже постоянно высыпает, как прикорм ввели. В пищевом дневнике уже куча пометок, что нам нежелательно кушать.Брали недавно Адвантан, вроде ничео - подошел.

тютя
#10

Попробуйте Комфодерм К, он в два раза дешевле, чем тот же Адвантан. А по эффективности ничуть не хуже, знаю потому, что сама пробовала.

#11
тютя

Попробуйте Комфодерм К, он в два раза дешевле, чем тот же Адвантан. А по эффективности ничуть не хуже, знаю потому, что сама пробовала.

О! спасибо за совет! я и не знала, в следующий раз спрошу его в аптеке

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: