Гость
Статьи
Дети упали в обморок …

Дети упали в обморок прямо на линейке...

Сегодня была линейка школьная, посвященная концу учебного года. Погода жаркая. Линейка проходила в 9 утра ровно. Всё бы ничего, но на линейке упало в обморок 4! человека!! Что происходит? Я понимаю, солнце. Но не припомню такого в наше время. Что случилось, почему наши дети стали очень больные и слабые?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из какого вы региона? Это всё последствия мирного атома, Чернобыля, и он ещё даст о себе знать. Радиация это страшная вещь, невидимая.

светка
#2

выпендриваются просто, наверняка стояли без головного убора, вот и напекло

Гость
#3

Потому что раньше был естественный отбор, мы - внуки отобравшихся, еще как-то сохранившие здоровье. А нынешние дети, увы, медициной за уши вытянутые, питающиеся гамбургерами с чипсами, так что здоровья от них не ждите.

Борат
#4

Потому как щас пeздюки немощные и никчёмные, они элементарного сделать не могут, уткнутся в свои смартфоны и ходят как зомби ничего не видя вокруг себя!

Гость
#7
Правлю миром

А в наше время в обморок не падали?Не смешите меня. Больные здесь только вы. Ещё скажите? что «а в наше время солнце не так не пекло». Ну не бред ли а?С солнцем и с детьми всё в порядке проблема с атмосферой.

Т.е. это психика не выдерживает всех этих мероприятий или как? На личности прошу не переходить. За всё будем отвечать, даже за грубости в сетях! Я вас не оскорбляла

Гость
#8

Вода, воздух.
Их качество, к сожалению, на нашей земле не улучшается. А с каждым годом только хуже. И мы, люди, тому причина.

Гость
#9
Гость

Из какого вы региона? Это всё последствия мирного атома, Чернобыля, и он ещё даст о себе знать. Радиация это страшная вещь, невидимая.

До Чернобыля оооочень далеко. Дело не в этом, я так думаю!

Гость
#10

А вчера девушка умерла при сдаче ЕГЭ. Порок сердца у неё был. Попросилась выйти, и упала в школьном коридоре. Что происходит?((

Гость
#11
Гость

Из какого вы региона? Это всё последствия мирного атома, Чернобыля, и он ещё даст о себе знать. Радиация это страшная вещь, невидимая.

Бред Я работаю с радиацией и в обморок не падаю. Возраст приличный.А такие умницы , как вы отведут детей на площадку, рядом с автостоянкой, где уровень бензопирена выше нормы в 10 раз и будут думать,что им вредит им радиация из Чернобыли, боже, кто тут на вумане сидит

Гость
#12

Ну, если дети стояли на солнце, не в тени, и без головных уборов, то неудивительно при такой жаре и духоте. Кому вообще понадобилось это мероприятие в таких условиях??

Гормон роста
#13
Правлю миром

А в наше время в обморок не падали?Не смешите меня. Больные здесь только вы. Ещё скажите? что «а в наше время солнце не так не пекло». Ну не бред ли а?С солнцем и с детьми всё в порядке проблема с атмосферой.

вот и я удивляюсь, что трагедию делать. Когда учился, только в моем классе было 2 девчонки, которых почти каждую линейку с обмороком выносили (часто сам и носил - поэтому и помню). И в принципе все с пониманием относились - подростки, переходный возраст, перестройка организма и т.п. Рядовое дело. А в целом - да, слабые дети сейчас. Если мы раньше на улице целыми днями пропадали и летом в деревню к бабке-дедке на свежий воздух, натурпитание и закалку, то сейчас любая свободная минута у компа, гулять за ручку с родителями, а "отдых" - это 2 недели на море в лучшем случае, а потом опять домой за комп. Про закалку и физнагрузки вообще не говорю.

Гость
#14

Зачем, вообще, все эти линейки? Отменить их надо, пережиток какой-то.

Гормон роста
#15
Гость

А вчера девушка умерла при сдаче ЕГЭ. Порок сердца у неё был. Попросилась выйти, и упала в школьном коридоре. Что происходит?((

Девочку очень жаль, конечно, но это заболевание такое - тут никогда не предугадаешь, как оно будет. Один с пороком сердца до 100 лет проживет, а другой вот так - и внезапно. Просто хочу сказать, что этот случай пытаются выдать как "ужасы егэ", но это не правильно. Любой другой волнительный случай мог бы привести к такому исходу, а ребенка всю жизнь не продержишь под колпаком.

#16
Гость

Т.е. это психика не выдерживает всех этих мероприятий или как? На личности прошу не переходить. За всё будем отвечать, даже за грубости в сетях! Я вас не оскорбляла

Надеюсь, вы меня правильно поняли.
Проблема в атмосфере- это оболочка, которая защищает нас от радиации и излучения.
Из-за того, что наша «хорошая» экология разрушает атмосферную оболочку земли, то в ней возникают дыры. И соотвественно этим объясняются резкие перепады температуры и ужасно палящее солнце.
У организмов разные реакции на солнце. Это не значит , что организм слабый. Просто все по разному адаптируются к климатическим условиям. А также влияют такие факторы как «хорошо ли позавтракал, надел ли шапку, много воды выпил, как одет не сильно ли тепло, место где стоит»
А больная вы потому что вместо того чтобы обьяснить это простыми вещами. Вы приплетаете к этому психику. Если во всем виновата психика, то дети бы поголовно падали в обморок на контрольных и экзаменах тоже :)

Гость
#17

Помню такое из своего школьного детства при СССР. Когда начались гонки на лафетах, по поводу каждой смерти генсека у нас были траурные линейки в спортзале. Стояли почему-то очень долго, директор школы читала всякие газетные статьи по теме, еще какую-то лабуду несла, что мы все, пионеры и комсомольцы, должны еще сильнее сплотиться и тому подобное.
И были, были падения, и у нас упавших, если они стояли в первом ряду, быстро затаскивали сквозь строй "в тыл" шеренг, чтоб не портить вид линейки, и там давали нашатырь нюхать чтоб из обморока вывести

Гость
#18
Гость

До Чернобыля оооочень далеко. Дело не в этом, я так думаю!

Вы, конечно, извините, но радиационное облако Чернобыля обогуло земной шар 3 раза. Какой регион, интересно. Может у вас там предприятия вредные, вот и потомство такое

Гость
#19
Гость

Бред Я работаю с радиацией и в обморок не падаю. Возраст приличный.А такие умницы , как вы отведут детей на площадку, рядом с автостоянкой, где уровень бензопирена выше нормы в 10 раз и будут думать,что им вредит им радиация из Чернобыли, боже, кто тут на вумане сидит

Вы наверное вы защите работаете?))) Что за бред несёте))) снимай свою защиту и работай с радиацией

Гость
#20

Да задолбала их эта линейка, стоишь там как дурак, построения эти - атавизмы советского прошлого. Почему нельзя создать всем комфортные условия и настоящий праздник, а не это унылое Г.
Я бы тоже хотела сделать вид, что упала в обморок, но я в школе слишком трусливая для такого была.

Гость
#22
Правлю миром

Надеюсь, вы меня правильно поняли.
Проблема в атмосфере- это оболочка, которая защищает нас от радиации и излучения.
Из-за того, что наша «хорошая» экология разрушает атмосферную оболочку земли, то в ней возникают дыры. И соотвественно этим объясняются резкие перепады температуры и ужасно палящее солнце.
У организмов разные реакции на солнце. Это не значит , что организм слабый. Просто все по разному адаптируются к климатическим условиям. А также влияют такие факторы как «хорошо ли позавтракал, надел ли шапку, много воды выпил, как одет не сильно ли тепло, место где стоит»
А больная вы потому что вместо того чтобы обьяснить это простыми вещами. Вы приплетаете к этому психику. Если во всем виновата психика, то дети бы поголовно падали в обморок на контрольных и экзаменах тоже :)

Больная ты, поняла?. Больше не пиши в эту тему.

Матильда
#23
Гость

А вчера девушка умерла при сдаче ЕГЭ. Порок сердца у неё был. Попросилась выйти, и упала в школьном коридоре. Что происходит?((

все эти случаи мы вылавливаем откуда ? из интернета. А раньше его не было. Меньше знаешь крепче спишь. а вообще в начале 20 века население составляло около 2 млрд человек, в начале 21 уже почти 8 млрд. Поэтому и падают в обмороки, да и пусть)

#24
Гость

Больная ты, поняла?. Больше не пиши в эту тему.

Вы меня к себе заберёте?
Ну, и точку зрения свою надо объяснять...А то больше похоже на драку в песочнице.
Не уж то задела за живое?

Гость
#25

Бред какой, всегда на линейках в обмороки падали, сколько таких историй. Вопрос в другой - кому эти построения насильные нужны? Есть обьявление - обьяви по громкой связи или пусть классный руководитель в классе донесёт инфу. Эти насильные поздравления из кучи бюрократских бла бла бла никому не упёрлись. Все это понимают, но обязаловка никуда не девается.
А построение на солнцепёки - вообще должно быть наказуемо, я считаю.

Гость
#26

я помню линейку 2004г. Жара, 1 сентября. Градусов 37. Упало в обморок 6 первоклашек.
Но линейка прлдолжалась)) аж два часа шла

Гость
#27

и кстати последсвия от этих обмороков могут быть плачевными. Я дома на ковер упала и итог сотрясение мозга. А тут на асфальт.

Гость
#28
Гормон роста

Девочку очень жаль, конечно, но это заболевание такое - тут никогда не предугадаешь, как оно будет. Один с пороком сердца до 100 лет проживет, а другой вот так - и внезапно. Просто хочу сказать, что этот случай пытаются выдать как "ужасы егэ", но это не правильно. Любой другой волнительный случай мог бы привести к такому исходу, а ребенка всю жизнь не продержишь под колпаком.

У меня дочь заканчивала в прошлом году. Вы знаете КАК учителя уськают детей с этим ЕГЭ? Начиная с сентября "вы не сдадите, будете под прицелом камер и если повернетесь назад, то вас камера снимет и подумают, что вы списали и вам все аннулируют, плохо напишешь останешься без аттестата и т.д" и это каждый день с орами.
если бы учителя так не уськали гораздо бы спокойнее проходило ЕГЭ

Гость
#29

Да не, просто совпало, что четыре. Я что в детстве могла свалиться, что сейчас. Жара, холод, долгое стояние на ногах.. проблемы с сосудами. Были во все времена.

Renata
#30

Сложно судить. Может не завтракали + жаркая погода.

Гость
#31

Да, возможно голодные. Я падала в школе возле доски. Последний урок, есть охота было. Это было в советское время

Гость
#33

Если такие линейки как в мое время были,то немудрено упасть в обморок.У нас и учителя пели и куча поздравлений от губернатора, депутатов и меценатов.Благо такой жары не разу не было в эти дни

Язва
#34
Гость

А вчера девушка умерла при сдаче ЕГЭ. Порок сердца у неё был. Попросилась выйти, и упала в школьном коридоре. Что происходит?((

Да вот это реальная жесть,у меня вчера дочь сама егэ сдавала,тоже нервничала давление поднялось,ну всё обошлось,а тут это девочка,кошмар!

Гость
#35

Дети болеют по грехам родителей. Современное молодое поколение очень и очень слабое

Гость
#36
Правлю миром

Вы меня к себе заберёте?
Ну, и точку зрения свою надо объяснять...А то больше похоже на драку в песочнице.
Не уж то задела за живое?

Печень не беспокоит?

Гость
#37

Это не дети были такие в старое и нынешнее поколения. В нашем классе тоже была девочка, которой часто от долгого стояния на линейках кружилась голова, отходила в сторонку в тень и садилась с бутылочкой воды, а это было в 90е гг. Во все времена дети были и крепкие, и не очень. А вообще сейчас в самом деле жара стоит, во многих городах средней полосы даже до обеда уже +30. Тут взрослому-то может быть явно некомфортно. А вы про детей. Хреновая экология-радиация тут не при чем. Просто недосып, перегрев и долгое стояние на ногах, а то, может быть, некоторые толком не позавтракали. Кстати, я из поколения 80х- а сама как раз по таким условиям (ранний подъем-жарища-духотища-толком не поела), правда, не на школьной линейке, а в других местах, два раза в подростковом возрасте падала в обморок. А вроде как родилась еще явно до Чернобыля да прочих катастроф...

Анна
#38
Борат

Потому как щас пeздюки немощные и никчёмные, они элементарного сделать не могут, уткнутся в свои смартфоны и ходят как зомби ничего не видя вокруг себя!

и мaндюки безграмотные

Гормон роста
#39
Гость

У меня дочь заканчивала в прошлом году. Вы знаете КАК учителя уськают детей с этим ЕГЭ? Начиная с сентября "вы не сдадите, будете под прицелом камер и если повернетесь назад, то вас камера снимет и подумают, что вы списали и вам все аннулируют, плохо напишешь останешься без аттестата и т.д" и это каждый день с орами. если бы учителя так не уськали гораздо бы спокойнее проходило ЕГЭ

я не буду с этим спорить. Но уськают они всех, а сходят с ума от нервов - единицы. И я так думаю, что это больше не из-за учителей (их слова к 11 классу вообще мало что для подростков значат), а из-за родителей, которые с валерьянкой за полгода не расстаются. Ну и еще такой момент - детям на самом деле ни фига не надо очень часто. Особенно тем, кто платно идёт в любом случае. Знакомая рассказывала - пришла на родительское собрание в марте - 11 класс - и в шоке - половина детей не ходят на спецподготовки к экзаменам, у половины родители не в курсе, какие предметы по выбору дети сдают. И это - хороший класс, нормальная школа. Да, одни дети переживают до обмороков, а другим просто пофих

#40
Гость

Печень не беспокоит?

Нет, с ней у меня всё как раз таки в порядке. Хотя нет постойте. Вас читаю и сразу так на алкоголь тянет!

Гость
#41

Тоже против этих дурацких линеек на жаре.

никГость
#42

Я тоже падала в детстве в обморок от духоты и жарищи - на рынке помню, потом у папы в машине в себя приходила, потом в автобусе, в музее от долгого стояния.
Во взрослом возрасте в электричке несколько раз резко стало тошнить и я оседала на пол, благо хорошие и добрые люди помогали.
Это нормально, автор

Автор
#43
Борат

Потому как щас пeздюки немощные и никчёмные, они элементарного сделать не могут, уткнутся в свои смартфоны и ходят как зомби ничего не видя вокруг себя!

Потому что женщины рожают в 40 лет. В итоге и мать нездорова, и дитя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: