Гость
Статьи
Ребенок в очках

Ребенок в очках

Здравствуйте! Хочу спросить ваше мнение. Я плохо вижу, близорукость, ношу контактные линзы. У сына зрение в порядке, но у дочки от меня наследственность, тоже близорукость. В 1 год ей надели очки, чтобы глазки правильно развивались и не было ничего плохого. Сейчас ей 1.4. По началу я не обращяла внимание, то теперь меня это жутко бесит. Бесит то, чтт люди бывают такими не культурными и бестактными. Когдв мы гуляем или я её везу в коляске, на неё все таааааак смотрят!!!!! Каа будто никогда не видели ребенка в очках. Всегда все спрашивают при встречи:" а что у вас с глазами?????" Она всегда в центре внимания из-за очков. Бесит что когда я везу её в коляске, бывает что люди аж обарачиваются!!!! Мне так неприятно, аж обидно! Не знаю как себя побороть, помогите пожалуйста советом. Спасибо)

13 ответов
Последний — Перейти
Тамила
#1

К сожалению в нашей стране много некультурных людей...
Постарайтесь не обращать на невоспитанных внимание, хоть это и сложно.

Алена
#2

Во ,типичная мать овуляшка ,которая думает что всем интересен ее ребенок .Автор ,всем пооохххх
У меня подруга есть у нее ребенок косой ,тоже в очках ,никто особо на него не смотрит .

☆Трям☆
#3

Автор люди жестокие..не обращайте на них внимания. Ну и соглашусь немного с ответом2..им реально пофиг что с вашим ребёнком, просто вы сами на этом сильно не зацикливайтесь..смиритесь сами, что ребёнок в очках..ничего страшного нет в этом

Гость
#4

Да пофиг на Вашего ребенка всем. Он не пуп земли.

Гость
#5

Это какие-то ваши комплексы. Люди давно перестали реагировать на очки как не нечто невиданное.

Гость624742
#6

На самом деле люди если даже и смотрят, то вряд-ли со зла. Просто то, что редко встречается на то и обращают внимание. Я сама ношу очки, но я уже взрослая, никто на таких не смотрит, потому что таких много, а у вас очень маленький ребёнок в очках, это выглядит мило и возможно, необычно для многих, поэтому и смотрят

Хуанита
#7

Мне кажется, это ваши комплексы и не принятие своего ребенка таким, какой он есть, оттуда раздражение. Не стыдитесь своего ребенка, это всего лишь очки. Может на вашу малышку смотрят, и умиляются, потому что она хорошенькая?:)
Мой ребёнок ходит в сад для детей с плохим зрением, и там 90% детей в очках, либо с косоглазием, бывает и то и другое. Как и везде, есть хорошие дети, есть проблемные. Мой ребенок за несколько лет ни разу не спросила ничего про очки, и кажется даже не замечает разницы.
Не делайте из этого огромную проблему!

Гость
#8

Автор, вы сами то с какой целью обращаете на этих людей внимание?
А ваше раздражение ничего общего с этими людьми не имеет.

Гость
#9

У вас преувеличенное чувство собственности. Ваша дочь- единственный ребёнок в очках???

#10
Гость

У вас преувеличенное чувство собственности. Ваша дочь- единственный ребёнок в очках???

Да, единственный.

#11

Люди просто бестактные!!! Не обращайте внимания, я тоже ношу линзы и иногда чувствую сухость, капаю их Катионормом в людных местах и тоже начинаются вопросы, будто я что-то запретное сделала. Но я давно решила, что для меня важнее комфорт, чем мнение людей.

Олеся
#13

Вообще это не проблема, это все решаемо. Сама в очках с раннего возраста. По ситуации и по необходимости чередую с линзами, именно поэтому беру однодневки биотру вандей, ведь нет ничего проще - поносил и выбросил, каждый раз новые и свежие)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: