Гость
Статьи
Нужны ли витамины???

Нужны ли витамины???

Девочки-мамочки, какие витамины даете своим деткам после 3 лет и нужны ли они, как вы считаете? Нам сейчас 3,5,были у врача на плановом осмотре, сказал витамин Д пить. Я его давала до года, потом уже нет.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря где вы живете и чего вам не хватает. Мы живем в солнечном климате с обилием рыбы и морепродуктов, соответственно, витамин д и йод/фосфор нет нужды пить.
Если вы во мраке живете всю зиму, тогда надо д пить.

Гость
#2

Сейчас говорят что даже в странах где круглый год солнце- все равно недостаток вит Д. Чтобы знать наверняка нужно анализ сдавать.

Гость
#3
Гость

Сейчас говорят что даже в странах где круглый год солнце- все равно недостаток вит Д. Чтобы знать наверняка нужно анализ сдавать.

Не слышала этого никогда. Если бы был недостаток, его бы прописывали.

Гость
#4
Гость

Не слышала этого никогда. Если бы был недостаток, его бы прописывали.

А где вы это хотели услышать, сейчас многие врачи вообще не в курсе последних исследований. У меня знакомый врач, например, всем свои пациентам прописывает вит Д курсами к основному лечению.

Гость
#5
Гость

А где вы это хотели услышать, сейчас многие врачи вообще не в курсе последних исследований. У меня знакомый врач, например, всем свои пациентам прописывает вит Д курсами к основному лечению.

У нашего педиатра, где ещё. Я не в руси живу. Тут все в курсе всего, так что за это я не беспокоюсь.

Анна
#6

Тоже 3 года. Осенью давала пиковит курсом. Врач прописал,ломались ногти

Гость
#7

Нет, конечно, врач вам врет.

Гостьюшка
#8

На свое примере убедилась, что нужно и взрослым, и детям. 2 месяца пила витамин Д по 5000. После сдала анализ, а его 30, когда норма 30-60. Но главное не показатель, а самочувствие. С витамином оно намного лучше. Прям бодрит и настроение поднимает)

Ольга
#9

Лишним это точно не будет. Я своим сорванцам даю Бэби Формула Мишки Иммунитет, в состав которых входят облепиха и шиповник. Заметила, что они у меня стали реже болеть, что не может не радовать.

Гость
#10

витамин д нужно давать обязательно. Если нет результатов анализов, то пейте терапевтические дозы. Нам доктор советовал аквадетрим пить и могу точно сказать, что не зря. Препарт отличный (это именно лекарство), побочек нет, простуды тоже у нас редкие. подруга давала своему ребенку детримакс, так у него какая-то сыпь пошла

Гость
#11

Лично я рекомендую Вобэкэа, очень хорошо работет с дефицитом витамина Д

#12

Если хотите поддержать иммунитет ребенка нужно давать обязательно. Витамин Д действительно нужен не только до года, тоже слышала это. Мы даем мишек от эвалар Витамин Д3. Они как конфетки для ребенка, но я знаю, что это большая польза для иммунитета. Кстати, они в правильной дозировке сделаны, 1 штучка это 400 МЕ, столько нужно для детей после 3х лет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: