Гость
Статьи
У ребенка запор

У ребенка запор

Добрый день. Сыну 5 лет. Вот почти год мучается запорами. Вернее, когда ходил в садик, такой проблемы не было, ел супы , овощи. Теперь месяц дома, и каждый пятый день у него истерика, боится садиться на горшок, кричит, плачет, мучается. Дома ни за что суп не ест. Давали разные лекарства, не помогает. доктор сказал или много жидкости или правильное питание.
Вчера опять мучался, я решила не давать ничего поесть, думала-проголодается, сьест суп. Но нет, просит Нутеллу и хлеб. Бабушка жалеет его, хочет дать. Я ругаюсь и без толку.
Посоветуйте, что можно еще для пищеварения или как наконец накормить его нормально.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами кормите пальмовым г....и ноете.
Вам уже врач сказал кормить нормально.
Что от нас хотите? Волшебной таблетки не бывает.
Не покупайте сладости и все

Гость
#2

Надо поменять маму и бабушку.

Гость
#3

Максимально тёплые ванны, должна быть игра и сама залезь купаться, кораблики, лягушки, в одежде, дождь, сидя в ванной и т.д.

Ну и фильм "Джентельмены удачи" - космическая каша...

Александра
#4

Сделайте ему массаж простаты

#5

Нотела это еща та дрянь... От запора есть препараты лактулозы, Дуфолак, или отечественные подешевле, помогает масло семян Тыквы, но это когда не сильный запор, еще есть трава сенна и препараты с неё, поищите, но там с дозировкой не переборщить, иначе ребенок укакается. А так попробуйте нормализовать питание, красный борщ хорошо, супы овощные, много пить, можно кампотики из сухофруктов. Не давайте много белого хлеба и булок, твердого сыра.. И задумайтесь, запор может вызвать серьёзные проблемы, из кровотечением. Оно вам надо? Лучше борщик сварить и поговорить с бабушкой, чтобы понимала всю серьёзность ситуации

Гость
#6

Автор у братика проблемы тож , мы ему даем детское пюре из чернослива и огурцов простых пусть кушает тоже, они слабят! Не запускайте а то будет бояться потом какать ходить и еще попу кремом можете мазать перед тем как какать пойдет

Гость
#7

И автор жидкоть обязательно, с утра стакан воды в обед суп!

#8

Может у него бактерии погибли все? Дайте свежую простоквашу. 2 ложки достаточно. У меня так было как то давно, бактерии умерли и ка ка ть не получалось. Еда - больше фруктов и овощей свежих.

Автор
#9

Спасибо девочки!
Суп таки поел, через слезы. Заставила.
Бабушке не разрешила давать эту Нутеллу.
Я знаю, правильное питание нужно, но и на данном этапе нужно лекарство тоже, на него уже ни свечи и ни таблетки не действуют.
Нужно восстановить бактерии , нужные для пищеварения

Гость
#10

В пять лет горшок? Совсем разбаловали его, автор. Моей пять никаких горшков у нас давным давно нет. А по делу - нутеллу выбросить и ничего вредного не покупать, чтоб он не видел эти сладости

Гость
#11

Должен помочь курс лактулозы «Дюфалак» или»Нормолакт»,принимать каждый день натощак недели 2,но питание регулировать обязательно,хорошо ещё морковь сырая тертая,можно с яблоком,туда каплю масла нерафинированного или йогурта,тоже желательно каждый день,на полудник например. Из пробиотиков лично мне нравится «лактиале «,принимать по инструкции

#12

Естественно от хлеба запоры. Кормите правильно, в чем проблема? Бабушке здоровье внука не важно? Культура питания закладывается с детства. Нужно сразу приучать нормально питаться.
Мне муж говорил, что у него запоры с детства, так всегда было, лекарства не помогали и его родители забили. Посмотрев на то, как его семья питается, там у всех наверное запор. Когда муж стал питаться как я, у него вдруг исчезли запоры и все стало ок. Я не готовлю какие-то блюда, от которых с толчка не слезешь, типа гороха. Просто сбалансированное по возможности питание, овощные салаты и фрукты на десерт.

Гость
#13
Kelly

Естественно от хлеба запоры. Кормите правильно, в чем проблема? Бабушке здоровье внука не важно? Культура питания закладывается с детства. Нужно сразу приучать нормально питаться.
Мне муж говорил, что у него запоры с детства, так всегда было, лекарства не помогали и его родители забили. Посмотрев на то, как его семья питается, там у всех наверное запор. Когда муж стал питаться как я, у него вдруг исчезли запоры и все стало ок. Я не готовлю какие-то блюда, от которых с толчка не слезешь, типа гороха. Просто сбалансированное по возможности питание, овощные салаты и фрукты на десерт.

ей легче на слабительные ребенка подсадить, вон они уже на него не действуют, чем кормить нормально и по оппппе дать слегонца.

#14
Гость

ей легче на слабительные ребенка подсадить, вон они уже на него не действуют, чем кормить нормально и по оппппе дать слегонца.

+
Как не боятся с этими слабительными связываться. Вроде все уже знают, что от них привыкание, и кишечник потом долго сам не работает, а какать как-то надо. Муж более 10 лет с запорами жил 🤦‍♀️ ну вот как это. Думал, что у него это не лечится. А толку от лекарств, когда дома хлеб с макаронами и жареным куском мяса, да булки после каждого приема пищи.

Гость
#15
Kelly

+
Как не боятся с этими слабительными связываться. Вроде все уже знают, что от них привыкание, и кишечник потом долго сам не работает, а какать как-то надо. Муж более 10 лет с запорами жил 🤦‍♀️ ну вот как это. Думал, что у него это не лечится. А толку от лекарств, когда дома хлеб с макаронами и жареным куском мяса, да булки после каждого приема пищи.

Да родителям плевать на детей, они уверены, что всё правильно делают и будут стоять на своём, что булки хорошо, а салаты для кроликов. Это просто такие люди, сами запорами мучаются и считают это нормой.
Ещё диабетики своих детей сладким закармливают, вот это как объяснить? Только отсутствием мозга

Гость
#16

Давайте ему больше овощей и фруктов. У племянницы тоже проблемы с этим, ее огурцами кормят постоянно)) и компоты из сухофруктов можно варить. По больше чернослива и кураги туда

#17
Гость

Да родителям плевать на детей, они уверены, что всё правильно делают и будут стоять на своём, что булки хорошо, а салаты для кроликов. Это просто такие люди, сами запорами мучаются и считают это нормой.
Ещё диабетики своих детей сладким закармливают, вот это как объяснить? Только отсутствием мозга

Ну а что ждать от больных людей? У них программа саморазрушения идет по жизни. Даже на собственных детей. Тут даже одна больнушка тему создавала - чойто вы ребенку конфет не даете, зеленой гречкой и парной рыбой кормите. Ну да, действительно, что за нелюди, здоровой едой посмели кормить.

Ира
#18

Прекрасно вас понимаю. Мы в Москву ездили в Остеосферу, так как в родном городе остеопата. Врач подробно комментировал свои действия, убрал гипотонус брюшной стенки. После этого все наладилось.

Имбирная
#19

Вот если он часто кушает нутеллу, то это скорее всего от нее. Объясняйте ребенку, что вредно кушать только такую еду, что надо есть овощи, фрукты, каши. Иногда ставьте условия: ты скушаешь кашу и яблоко, а я тебе потом дам нутеллу. И в вашем случае я бы купила что-то из пробиотиков. Например, Необиотик Лактобаланс бэби. Технология двойной оболочки защиты бактерий, чтобы дошли до кишечника. Без консервантов, без ароматизаторов и с натуральным составом.

#20

Киви

#21

Кушайте киви (давайте киви).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема