Гость
Статьи
У ребенка запор 6 …

У ребенка запор 6 дней, это нормально?

Проблема или не проблема? У ребенка запор 6 дней, но говорят что для грудничков это вроде как и не страшно... Если 6 дней это еще не страшно, то сколько страшно???

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто говорит, врач или знающие люди?

Гость
#2

врачи ничего не знают.Они только делают умное лицо.

Гость
#3

Это может быть долихосигма,как ребёнок себя чувствует?

Гость
#5
Гость

Ну конечно не страшно, что у него в кишечнике все это 6! дней гниет, отравляя организм. У вас вообще мозг есть?

Вы действительно понимаете, что речь идёт о грудничке? Некоторые груднички на грудном вскармливании очень хорошо усваивают грудное молоко, им практически нечем "ходить в туалет". Но педиатру показать грудничка всё-таки нужно.

Гость
#6
Гость

Вы действительно понимаете, что речь идёт о грудничке? Некоторые груднички на грудном вскармливании очень хорошо усваивают грудное молоко, им практически нечем "ходить в туалет". Но педиатру показать грудничка всё-таки нужно.

Можно три дня не ходить по большому,но не неделю же?! Как потом всё это наружу спресованное выходить будет?! Мама почему довела ситуацию до такого?!

Гость
#7

Как это не страшно! Страшно. Вы хоть клизму делаете? Смотрите последствия могут быть ужасными, знаю одну такую историю ...

Гормон роста
#8

а он как себя чувствует? животик беспокоит? капризничает?

Гость
#9

Страшно!!!три дня максимум.модно клизмочку с водичкой,газоотводную трубку,массаж,пеленку тёплую на животик,микролакс в конце концов...

гость
#10

автор вызывайте на дом педиатра, если вам свои булки куриные не охота в больницу нести. Он вам скажет что делать, раз вы сами не соображаете. Бывают же такие "мамашки".

Гость
#11

Какой хапор, мадам?
Запор это когда хочется какать, а не можется. Все остальное это не запор, а особенности организма. Гекоторые каждый день ходят, а некоторые раз в несколько дней.
Что касается грудничка, то скорее всего у него уже все молоко всасывается, без всяких запоров, просто какать нечем. Во-вторых, сейчас лето. Ребенок потеет, влага уходит. Поите ребенка водой.

Гость
#12
Гость

Страшно!!!три дня максимум.модно клизмочку с водичкой,газоотводную трубку,массаж,пеленку тёплую на животик,микролакс в конце концов...

Хе...рни не пишите!!! Во-первых, это не страшно, если ребенку это никакого дискомфорта не доставляет. Во-вторых, водичку и микролакс сама себе запихивай.
Уж если так хочется, чтобы попакал (если там есть чем), то купите Дуфалак. Он безвредный, грудничкам тоже подходит.

#13
Гость

Какой хапор, мадам?
Запор это когда хочется какать, а не можется. Все остальное это не запор, а особенности организма. Гекоторые каждый день ходят, а некоторые раз в несколько дней.
Что касается грудничка, то скорее всего у него уже все молоко всасывается, без всяких запоров, просто какать нечем. Во-вторых, сейчас лето. Ребенок потеет, влага уходит. Поите ребенка водой.

Это вы так пошутили про "какать нечем?". Вы думаете мама ребёнка 6 дней голодом морит, что ему нечем какать?! Вы откуда такое чудо-юдо?!

Гость
#14
Гость

Как это не страшно! Страшно. Вы хоть клизму делаете? Смотрите последствия могут быть ужасными, знаю одну такую историю ...

Таких еб...ану..тых надо расстреливать.
А вуману я бы вообще посоветовала закрыть этот раздел. Здесь безграмотные и неадекваты через одного.

Гость
#15
гость

автор вызывайте на дом педиатра, если вам свои булки куриные не охота в больницу нести. Он вам скажет что делать, раз вы сами не соображаете. Бывают же такие "мамашки".

++++++++++++++

Гость
#16
Mazarida

Это вы так пошутили про "какать нечем?". Вы думаете мама ребёнка 6 дней голодом морит, что ему нечем какать?! Вы откуда такое чудо-юдо?!

Де..би..лка, почитай, что я выше написала. Молоко может усваиваться полностью особенно, когда ребенку за 5 месяца уже.
Читай что-нибудь, а не только свои довыды тут выставляй.

Гость
#17

Молоко не может полностью усваиваться,настолько чтобы вообще не чем было какать.Наверное мама не правильно питается,поэтому у ребёнка запор.

Рико
#18
Гость

Хе...рни не пишите!!! Во-первых, это не страшно, если ребенку это никакого дискомфорта не доставляет. Во-вторых, водичку и микролакс сама себе запихивай.
Уж если так хочется, чтобы попакал (если там есть чем), то купите Дуфалак. Он безвредный, грудничкам тоже подходит.

автор, вам щас тут насоветуют, а так как мозгов у вас как видимо, нет, то вы исполните все соеты как пить дать.
Какой Дюфалак, покупайте сразу ртуть или мышьяк, подмешайте ребёнку в еду - запор пройдёт сразу. Серъёзно вам говорю, даже к доктору идти не нужно, всё на вумане есть

#19
Mazarida

ГостьКакой хапор, мадам?
Запор это когда хочется какать, а не можется. Все остальное это не запор, а особенности организма. Гекоторые каждый день ходят, а некоторые раз в несколько дней.
Что касается грудничка, то скорее всего у него уже все молоко всасывается, без всяких запоров, просто какать нечем. Во-вторых, сейчас лето. Ребенок потеет, влага уходит. Поите ребенка водой.
Это вы так пошутили про "какать нечем?". Вы думаете мама ребёнка 6 дней голодом морит, что ему нечем какать?! Вы откуда такое чудо-юдо?!

Вообще все нормальные люди, должны ежедневно опорожняется, если кто то ходит раз в два, три дня ( как у вас) то им надо к врачу, если это вовремя не исправить, то в дальнейшем будет только хуже. Исключение груднички, у которых кишечник настраивается на прикорм, или новую смесь, от чего и возникают запоры.

#20
Гость

Де..би..лка, почитай, что я выше написала. Молоко может усваиваться полностью особенно, когда ребенку за 5 месяца уже.
Читай что-нибудь, а не только свои довыды тут выставляй.

Ааа чудо-юдо ещё и быдлом оказалось...

#21

Автор, что вам ваш педиатору говорит? Слушайте только его, а не тех у кого ума хватает только советы на форумах раздавать. Если вы послушаете здесь кого-то, и навредить своему ребёнку, вы не сможете предъявить претензию какой то виртуальной тёте, а с педиатор будет нести ответственность.

Гость
#22
Рико

автор, вам щас тут насоветуют, а так как мозгов у вас как видимо, нет, то вы исполните все соеты как пить дать.
Какой Дюфалак, покупайте сразу ртуть или мышьяк, подмешайте ребёнку в еду - запор пройдёт сразу. Серъёзно вам говорю, даже к доктору идти не нужно, всё на вумане есть

Какая глупая.
У вас же нет образования по этому профилю, а у меня есть! Здесь не только де...би..лы вроде впс сидят, но и образование люди.
Автору к доктору, если сама ни одной книжки не прочитала до рождения ребенка и уже во время его.

Гость
#23

Автор, 6 дней-это очень много. Максимум 3 дня я ждала и ставила микролакс. Молоко не может усваивается на 100%, это большая редкость. Поставьте свечку или микролакс и сами увидите, что ребенок при всём желании сам бы не смог.

Гость
#24
Mazarida

Вообще все нормальные люди, должны ежедневно опорожняется, если кто то ходит раз в два, три дня ( как у вас) то им надо к врачу, если это вовремя не исправить, то в дальнейшем будет только хуже. Исключение груднички, у которых кишечник настраивается на прикорм, или новую смесь, от чего и возникают запоры.

Опять написали хе..рни, придуманноц собою же.
Заткнитесь уже. Идите любовниц и алименты обсуждайте.

Ирочек
#25

Я своему ребенку давала слабый компот из кураги. Через 2 часа кишечник очищался. А микроклизмами не увлекайтесь часто. Вызывать педиатра на дом не вижу смысла. Она даст совет сделать микроклизму. При неоднократном многодневном запоре можно и к врачу обратиться.

гость
#26
Ирочек

Я своему ребенку давала слабый компот из кураги. Через 2 часа кишечник очищался. А микроклизмами не увлекайтесь часто. Вызывать педиатра на дом не вижу смысла. Она даст совет сделать микроклизму. При неоднократном многодневном запоре можно и к врачу обратиться.

очень даже есть смысл - мамашке хотя бы мозги прочистит и посмотрит в нормальном ли вообще состоянии ребенок.

Гость
#27

Ну и вопрос...
А если вы почти неделю посрать не сможете, это нормально ?

Гость
#28

Автор,у меня котёнок не мог три дня покакать,я уже начинала принимать все меры,а у вас ребёнок неделю не какает,он у вас дышит хоть?

Гость
#29
Гость

Автор,у меня котёнок не мог три дня покакать,я уже начинала принимать все меры,а у вас ребёнок неделю не какает,он у вас дышит хоть?

У вас кроме котят ещё кто-нибудь есть? При чём здесь вообще котёнок?

Гость
#30
Гость

У вас кроме котят ещё кто-нибудь есть? При чём здесь вообще котёнок?

Котёнок тут при том, что даже за животину человек переживает, если он три дня не гадил. А тут ребенок! Любая вменяемая мать давно бы уже врачей на уши поставила, а эта на форуме спрашивает - это нормально, что у младенца неделю слула нет?
Ага, нормально... Вот когда пол года запор, тогда ненормально...

Елена
#31

я читала что может младенец на гв не какать 7 дней. но сама бы 7 дней не стала выжидать. вызовите врача. пусть живот пощупает, посмотрит ребенка.

Гость
#32

Не понимаю., как младенец может не какать. Мой, как родился, ел в первый дни считанные граммы молока и то было чем покакать регулярно, а тут несколько месяцев, употребляет уже грамм 700 молока в день и нет у него никаких отходов, быть того не может.

Гость
#33

На грудном вскармливании - норма

Гость
#34

Может Долихосигма у него?

Гость
#35
Гость

Ну и вопрос...
А если вы почти неделю посрать не сможете, это нормально ?

такое бывает у некоторых и ничего, это не лечится, поэтому перестаешь обращать внимание

Гость
#36

Не ну 6 дней все же перебор.... если ребенок на грудном, попробуйте кушать борщ на свекле, у меня когда у ребенка были проблемы -ела каждый день по тарелочке и все налаживалось.
Надо что-то делать имхо. Я бы сделала раз микролакс, посмотрела, что из этого получится. Может там какая непроходимость. Ну и налаживайте питание.
Я начинала беспокоиться, когда день был без туалета. Больше не бывало.

Гость
#37

Попробуйте живот поглаживать по часовой стрелке. Такой массаж против запоров применяют.

#38

Как это никто из местных ипанашек не присоветовал еще хозяйственное мыло ребенку в жеппу сунуть, чтоб прокакался?
Если живот мягкий, ребенок довольный и еще пукает иногда (то есть совершенно точно нет непроходимости) - не суетитесь. Для собственного успокоения можете сунуть глицериновую свечку, это самое безопасное.

Гость
#39

У меня было такое! Я тоже наслушалась всяких дур куриных испугалась, вызывала скорую, нас хотели положить в больницу и уже стали вызывать священников для отпевания, но я написала отказ, приехала домой купила микролакс и все нормально! А сами если то 2 маленькие клизмы ! Но лучше микролакс купите там все сразу дозированно !

#40
Гость

Опять написали хе..рни, придуманноц собою же.
Заткнитесь уже. Идите любовниц и алименты обсуждайте.

Мистер Тро ло ло.. уймитесь, на ваш тролльлинг умные люди не ведутся. Правда вы троль низкого качества, потому как троли с мозгами, могут на эмоции развести, а вы кроме как оскорблять людей, больше ни на что не годны.

#41
Гость

У меня было такое! Я тоже наслушалась всяких дур куриных испугалась, вызывала скорую, нас хотели положить в больницу и уже стали вызывать священников для отпевания, но я написала отказ, приехала домой купила микролакс и все нормально! А сами если то 2 маленькие клизмы ! Но лучше микролакс купите там все сразу дозированно !

Ну так вам повезло, что это просто запор был. А если бы это была серьёзная проблема с кишечником, в крайнем случае требующая хирургического вмешательства? Халатность родителей, им обходится боком, в результате страдают дети. Мать, которая дорожит своим ребёнком, поедет в больницу, пройдёт обследования, и этим в возможной опасной ситуации, спасёт ребёнку жизнь. Слишком много случаев где родители пытаются вину свалить на медиков, которые " слишком поздно приехали", а то что такие родители по два, три дня ждут и не вызывают скорую, надеясь что само пройдёт, а оно не проходит, медики уже ни чем не могут помочь ребёнку, время упущено, и пока врачи его таскают по анализам и обследованиям, ребёнок умирает. Те драгоценные часы, за которые его могли спасти, родители бездействовали. В этот раз вам повезло.

Светлана Ж.
#42

Эта проблема не страшна, если ребенка ничего не беспокоит. Если нет повышенного газообразования, тугого животика, ребенок не капризничает, ведет себя нормально, не пытается тужиться и краснеть при этом, значит все переваривается. У нас при введении смеси начался запор. Живот у сына надувался как барабан и был слишком жестким, понятно, что это запор. Выручали свечи Глицелакс. Как покакает, так и веселее становится, капризничает меньше -в животике больше ничего не давит и не мешает.

Гость
#43

У моей старшей дочери было подобное, по пять дней не какала, совершенно не беспокоилась, живот был мягкий, мне тогда наша педиатр весь мозг вынесла, что я за ребенком не слежу, сейчас дочке 19 лет и только спустя годы в поликлинике на каком то плакате я прочла, что грудное молоко может усваиваться почти на сто процентов , соответственно и стула нет, а молоко у меня было жирное..

#44

Запор это когда стул оформленный, а груднички на гв порой усваивают все молоко почти полностью, поэтому могут не ходить до недели, у меня так сын ходил но он и вес набирал огого. Живот его не беспокоил. Если ваш ребеночек беспокоится, значит надо почаще ему ходить, можно совсем маленькую чайнкю ложечку оливкового масла дать раз в день. Или по неськольку капелек водички. У меня так с дочкой было, могла не ходить неделю и покакать жиденько но ее живот беспокоил. Я ей так помогала ходить почаще и живот по крайней мере на четыре пять часлв отпускало...нн волнуйтесь. Все у вас нормально))))

Лера
#45

Если ребенок на ГВ, то это действительно не страшно,особенно если малыш спокойный и не капризничает. А если вы на ИВ, то это не нормально.Покупайте глицериновые свечки и делайте клизмы- это быстрая скорая помощь.А потом стоит задуматься над заменой смеси, выбрать чтобы была с лактобактериями, тот же нан и все будет в шоколаде.

Гость
#46
Лера

А потом стоит задуматься над заменой смеси, выбрать чтобы была с лактобактериями, тот же нан и все будет в шоколаде.

А какой лучше брать NAN? Кисломолочный, комфорт или оптипро?

Лера
#47
Гость

А какой лучше брать NAN? Кисломолочный, комфорт или оптипро?

В принципе можно взять любой, потому что лактобактерии есть в любой их этих смесей. Но если проблема стоит остро, тогда лучше возьмите кисломолочный nan. Там еще дополнительно есть бифидобактерии.

Макс
#48
Гость

Как это не страшно! Страшно. Вы хоть клизму делаете? Смотрите последствия могут быть ужасными, знаю одну такую историю ...

клизмы грудничкам не делают, у них либо непроходимость либо слишком липкий стул, у них то и понос

#49

Ужас какай, конечно страшно, элементарно клизму поставить..