Гость
Статьи
Ребёнок-дошкольник …

Ребёнок-дошкольник часто вздыхает

Ребёнку 6,5 лет. Есть незначительные неврологические проблемы, один из невропатологов неофициально ставил диагноз СДВГ.
На данный момент находится на самоизоляции больше месяца, выходим на улицу раз в две недели.
На протяжении дня постоянно проветриваю, уборку провожу. Сыну не хватает прогулок, сходит с ума в квартире, бегает, прыгает.
В последнее время (недели две), заметила, что он как-будто часто вздыхает.
Не могу разобрать, это по неврологии или из-за нехватки прогулок?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходите гулять обязательно, бедный ребёнок (( без солнца, прогулок и свежего воздуха ребенку невозможно, иммунитет сильно испортится. Если ни с кем не контактировать и держать дистанцию от людей, ничего не будет. Тем более вирус этот искусственная паника, кому-то нужная. Выходите гулять, не нужно над дитем издеваться. Хотя бы через день, но лучше каждый

Гость
#2

Без улицы плохо.

Вика
#3

У моего дошкольника такое было осенью, не могли найти причину. Пока не обратились в остеосферу, там массажем поправили. Но мы тогда на самоизоляции не были, врач сказал неврологическое.

Гость
#4

Возможно что-то зажато в позвоночнике.(неврология, психосоматика). Тоже мучаюсь этим. Массажи и зарядка помогают.
Как только у меня такое появилось, я грешила на астму, аллергии и и.д. Врач объяснила: если такое состояние только днём, а ночью дыхание нормальное - то это проблема неврологии.

Гость
#5

У нас тоже самое ,сидим на самоизоляции ,стал часто вздыхать ,особенно к вечеру ...Была консультация с педиатром ,сказали давать глицин или Тенотен ,если не поможет ,то обращаться к неврологу ...Раньше ничего подобного не было ((

Гость
#6
Гость

Выходите гулять обязательно, бедный ребёнок (( без солнца, прогулок и свежего воздуха ребенку невозможно, иммунитет сильно испортится. Если ни с кем не контактировать и держать дистанцию от людей, ничего не будет. Тем более вирус этот искусственная паника, кому-то нужная. Выходите гулять, не нужно над дитем издеваться. Хотя бы через день, но лучше каждый

У Вас прошло ?

Гость
#7

У меня появилось такое состояние с начала апреля, испугалась думала коронавирус или астма, проверилась все чисто. А мне тяжело дышать, делать вдох, уже почти месяц так мучаюсь. Все говорят что это всд

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: