Гость
Статьи
Постковидный ребенок, …

Постковидный ребенок, а оно надо вообще?

Совпало бинго просто! Муж в прошлом году так сильно переболел что у него уже год имунная система не придёт в порядок... Обострилась аллергии.. чувствительность желудка.. простатит.. .... я тоже переболела тогда.. только в очень слабой форме... лишь 5ть дней не чувствовала вкуса.
И вот я делала прививку и мы умудрились сделать ребёнка в овуляцию которая как раз была между 1 и 2 компонентом....
И вот тут здравствуйте я Будущий Лев Тигр зачатый в самые сильные лунные сутки. Вы уже не хотели и не ждали и вот он я.
Муж его хочет... он рад что "смог" .... так как много было всего без предохранения за последнии годы и ничего не было.... и он не хочет ждать ещё неизвестно сколько времени когда будет полностью здоров... мол его Папа и в 50 сделал ему брата и возраст не показатель... (только вот у его брата приличный букетик аллергий и заболеваний осложняющих жизнь).
Я очень переживаю за его и свое здоровье... и за то что если там что то выяснится на поздних сроках - я поверю врачам и рожать уже захочу....

Что вы думаете? Как бы вы поступили? Знаете такие случаи у других? #беременность #ребенок #ковид

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока угрозы для здоровья ребенка не вижу. Это иммунка мужа пострадала от ковида, а на генетику оно не влияет, и если тератогенные препараты не принимали только что, то влияния быть не должно. А то, что вы только что прививались - так-то повлиять на саму вынашиваемость может, но не на генетику. Если у вас в самые ближайшие дни не сорвется - значит, все в порядке. А вообще, конечно, делайте скрининги, и анализы сдавайте, и УЗИ делайте, так и станет ясно, все в порядке или не совсем, тогда и примете решение, как быть с этой беременностью.

Гость
#2

До 12 недель же делают анализ на генетические заболевания

Гость
#3

Я бы сделала аборт(( неизвестно, какой он будет.

Гость
#4

Рожайте спокойно, все будет хорошо, от ковида пострадала имунная система вашего супруга и не более того, и то что вы вакцинировались это хорошо, риск сложного течения ковида во время беременности гораздо выше

Гость
#5
Гость

Я бы сделала аборт(( неизвестно, какой он будет.

Это всегда неизвестно, пока не проведешь все обследования.

Маша из ералаша
#6

Автор, вы dура!
У мужчин сперма обновляется постоянно... А он болел давно, она уже 105 раз обновилась

Гость
#7

Нет причин прерывать беременность.

Гость
#8

Все будет хорошо. Девушки болеют ковид в беременность и ребенок здоровый рождается. А тут муж болел когда то, не придумывайье себе.