Гость
Статьи
Затруднённое дыхание

Затруднённое дыхание

Добрый вечер. Обращаюсь не за помощью , а за советом, за правильным и ценным советом. Может кто то здесь сталкивался с подобным... уже давно я заметила что иногда, бывают такие моменты, когда мне становится трудно дышать полной грудью.. это явно ненормально. Но когда я говорю маме об этом (мне 16 - несовершеннолетняя) она мне отвечает : перестань придумывать, все всегда было хорошо, значит у тебя ничего нет и все хорошо! И к врачу на осмотр я ни разу не ходила. У меня такое не часто, но когда дышу вздыхать полной грудью тяжеловато. Повторюсь - не всегда такое ощущение, но частенько бывает. Я конечно справляюсь, и делаю вид что все норм, типо вздыхаю так... Скажите, у вас тоже такое бывает? Когда думаю об этом часто бывает, а когда не думаю , ну и вообще думаю о другом то Дышу я нормально. Но не понимаю почему такое случается . И ведь мне правда тяжело дышать... #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так проявляется стресс обычно

Гость
#2

у меня тоже такое было, оказалось повышенная тревожность (тоже началось в 16 кстати)). сходила к невропатологу, пропила курс нейролептиков и со временем все наладилось. причина тому ( в моем случае) проблемы с позвоночником, поэтому как только начинается такой вот приступ (у меня кстати часто перерастало в панические атаки, поэтому лечиться советую незамедлительно) сразу занималась йогой, вытягивала спину и попускало. сходите обязательно к невропатологу

Гость
#3
Гость

у меня тоже такое было, оказалось повышенная тревожность (тоже началось в 16 кстати)). сходила к невропатологу, пропила курс нейролептиков и со временем все наладилось. причина тому ( в моем случае) проблемы с позвоночником, поэтому как только начинается такой вот приступ (у меня кстати часто перерастало в панические атаки, поэтому лечиться советую незамедлительно) сразу занималась йогой, вытягивала спину и попускало. сходите обязательно к невропатологу

У меня не в 16 началось) Уже очень давно... но особого значения этому не даю, но вот когда такое случается прям накручиваю себя...

Гость
#4
Гость

У меня не в 16 началось) Уже очень давно... но особого значения этому не даю, но вот когда такое случается прям накручиваю себя...

сходите к врачу обязательно, а там посмотрите уже в чем проблема

Гость
#5

Нервы шалят. Успокоительные пейте. Если обычные валерьянка-пустырник не помогает, спросите у врача рецепт на препараты посильнее. У подростков такое вполне может быть, с чего мама взяла, что если родилась здоровая, то теперь всю жизнь все будет только отлично и без сбоев? Все это прекрасно корректируется.

Гость
#6

Привет, ну как ты? Все прошло??

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: