Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины оставляют себе больных детей?

Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Я вот была недавно в магазине, так парень подросток был с мамой. Он хватался за полки, она его отбирала от них. Брал товары и прятал в карман и так по десять раз подряд, ей пришлось купить их. Затем он истоптал ноги покупательнице, на что она возмутилась, а его мамаша начала орать на неё. Ведь можно отдать в спец учреждение и раз в недельку забирать домой. Врятли он сам себе *** вытирает, моется, ест и тд. Вы бы с таким сидели бы?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ради ребенка. никто не позаботится о нем лучше матери.

#2

Меня вон тоже бюрократы из больницы считают "дурачком".
Но нормально живу, без мамки.

Гость
#3

Тоже не понимаю. Сейчас есть возможность отдать в интернат, на выходные, праздники забирать. В спецучреждение большой опыт, необходимый медикаментозный уход.
Они своими благими намерениями сами себе создают Ад.

Гость
#4
Гость

Тоже не понимаю. Сейчас есть возможность отдать в интернат, на выходные, праздники забирать. В спецучреждение большой опыт, необходимый медикаментозный уход.
Они своими благими намерениями сами себе создают Ад.

в интернате для инвалидов дети не доживают даже до 14 лет. можешь поинтересоваться смертностью там.

Гость
#5

Никто не знает, как и что будет с ребёнком. У моего ребёнка и судороги были и рак подозревали, а сейчас работает программистом и живет как все.

Гость
#6
Гость

в интернате для инвалидов дети не доживают даже до 14 лет. можешь поинтересоваться смертностью там.

Я в курсе, что живут и очень хорошо, если не глубокий инвалид. Многие потом устраиваются работать очень даже хорошо, т.к. на них есть определенные льготы работодателю. Их в Газпром рабочими берут хорошо.

Гость
#7

Инвалид инвалиду рознь.
Есть такие, что вообще не соображают. Есть такие, которые могут работать простым рабочим. С башкой не дружат, но адаптировать социально можно.

Гость
#8

Мама,всегда есть мама. Она родила на свет такого ребенка,значит должна за ним смотреть,любить,какой бы он не был. Ребенок это ответственность большая.
Довелось мне как то побывать в нейрохирургии детской на обследовании, дочка ударилась головкой, мало ли что. Так вот,там знаете сколько таких детей,и мамы любят, смотрят. У одной женщины ребенок родился здоровым,и только в 5 лет ДЦП заболел, что то с мозгом у нее случилось. Так что,бросать ее теперь? Всякое в жизни бывает
Неужели можно родить,и бросить на мучения ребенка? Она же дала ему жизнь,правильно?
Тут здоровых детей бросают. Этой маме памятник поставить нужно.
Я бы тоже не смогла оставить такого ребенка. Сначала было бы сложно,но со временем ко всему привыкаешь,тем более,если это твой,родной ребенок
Чужого,разумеется,с болезнью не взяла бы,а вот своего ни за что б никуда не отдала. Я его родила,допустим,и только я за него теперь в ответе.

Гость
#9

Если легкая степень инвалидности или небольшие отклонения от нормы- понятно, если такого ребёнка оставляют.
А в описанном случае или иные тяжелые формы - я вот тоже не понимаю. Зачем оставлять овоща? Он никогда не сможет сам себя обслуживать даже, учиться, работать. Он не нужен обществу, государству. Какой смысл его держать? Видимо да, изображать из себя мать-героиню, жертву, не работать, пособия иметь, льготы. А в детдом сдашь, ещё и 25% алиментов платить будешь.

Луна 🌓
#10
Гость

Тоже не понимаю. Сейчас есть возможность отдать в интернат, на выходные, праздники забирать. В спецучреждение большой опыт, необходимый медикаментозный уход.
Они своими благими намерениями сами себе создают Ад.

Так может они и были в магазине в этот день - выходной, праздник, отпуск, а так этот парнишка в интернате. По одному случаю трудно судить.

Гость
#11
Гость

Я в курсе, что живут и очень хорошо, если не глубокий инвалид. Многие потом устраиваются работать очень даже хорошо, т.к. на них есть определенные льготы работодателю. Их в Газпром рабочими берут хорошо.

ну так если такая легкая инвалидность, то никто не даст никакой интернат. интернат - это для обреченных смертников.

Гость
#12
Гость

Если легкая степень инвалидности или небольшие отклонения от нормы- понятно, если такого ребёнка оставляют.
А в описанном случае или иные тяжелые формы - я вот тоже не понимаю. Зачем оставлять овоща? Он никогда не сможет сам себя обслуживать даже, учиться, работать. Он не нужен обществу, государству. Какой смысл его держать? Видимо да, изображать из себя мать-героиню, жертву, не работать, пособия иметь, льготы. А в детдом сдашь, ещё и 25% алиментов платить будешь.

он нужен матери. это непонятно что ли?

Гость
#13
Гость

Если легкая степень инвалидности или небольшие отклонения от нормы- понятно, если такого ребёнка оставляют.
А в описанном случае или иные тяжелые формы - я вот тоже не понимаю. Зачем оставлять овоща? Он никогда не сможет сам себя обслуживать даже, учиться, работать. Он не нужен обществу, государству. Какой смысл его держать? Видимо да, изображать из себя мать-героиню, жертву, не работать, пособия иметь, льготы. А в детдом сдашь, ещё и 25% алиментов платить будешь.

Не совсем так. Она не изображает жертву, она просто видит мир так. В ее понимании она делает ребенка счастливее рядом с собой. Это ее крест, который она несет. Он никому не нужен, поэтому она делает свое дело. Тут немного другой смысл. Бог дал такого ребенка, ее задача с этим справиться.

Гость
#14

Мы рассуждаем практически, с точки зрения социума, но у ребенка все равно же есть душа.

Гость
#15

У вас дети есть?

Гость
#16

Ребенок-инвалид не приносит пользы, но он же все равно живой. Не выбросишь же на мусорку.
Другое дело, что мамаши плохо следят за ними и не имеют нужно опыта по корректировки его поведения.

Гость
#17

Спецучреждения имеют психолога, медсестер, врачей и т.д. Все равно есть определенная программа по развитию таких детей. Занятия и т.д.
Да, он не станет нормальным, но можно чему-то научить. Вдалбливают определенные нужные рефлексы что можно, что нельзя.

Гость
#18
Гость

Спецучреждения имеют психолога, медсестер, врачей и т.д. Все равно есть определенная программа по развитию таких детей. Занятия и т.д.
Да, он не станет нормальным, но можно чему-то научить. Вдалбливают определенные нужные рефлексы что можно, что нельзя.

нет, там в основном санитарки. медсестры и врачи на полставки. там привязывают к кроватям, кормят снотворным, меняют памперс раз в день в лучшем случае, кормят откровенными помоями, если вообще кормят. никаких занятий там нет. только очень плохой уход.

Гость
#19

потому что у некоторых сердце и совесть большие. а у некоторых настолько маленькие, что они здоровых подкидуют. некоторые бога молят дать возможность забеременеть, а некоторые по 3-4 аборта делают.

Луна 🌓
#20
Гость

потому что у некоторых сердце и совесть большие. а у некоторых настолько маленькие, что они здоровых подкидуют. некоторые бога молят дать возможность забеременеть, а некоторые по 3-4 аборта делают.

А судьи кто?!

Гость
#21
Гость

он нужен матери. это непонятно что ли?

Зачем нужен?
Чтобы что?
Знаю такую семью. ДЦП. Муж ушёл. Мать работает, ребёнка родственникам, бегает с ним по больницам, массажи и т д.
Вся измучилась уже с ребёнком этим.
Он лежачий. Ему уже лет 10.
Могла б уж давно выйти замуж ещё и родить здорового, как сделал ее бывший муж. Нет, мучается с этим и всех окружающих мучает.

Гость
#22
Луна 🌓

А судьи кто?!

Общество и совесть. тех женщин которые рожают и бросают детей осуждали и будут осуждать. аборты лично дело. но если решают рожать нужно нести ответственность. не можешь, не уверен не трахайся или предохраняйся.

Гость
#23
Гость

Зачем нужен?
Чтобы что?
Знаю такую семью. ДЦП. Муж ушёл. Мать работает, ребёнка родственникам, бегает с ним по больницам, массажи и т д.
Вся измучилась уже с ребёнком этим.
Он лежачий. Ему уже лет 10.
Могла б уж давно выйти замуж ещё и родить здорового, как сделал ее бывший муж. Нет, мучается с этим и всех окружающих мучает.

А что ей делать? ребенок такой родился ему непросто и кроме матери о нем никто не позаботиться. детские дома или интернаты до определенного возраста, а потом все ровно придется помогать.

Гость
#24
Гость

А что ей делать? ребенок такой родился ему непросто и кроме матери о нем никто не позаботиться. детские дома или интернаты до определенного возраста, а потом все ровно придется помогать.

Оставлять в детдоме, в интернате.

Гость
#25
Гость

Оставлять в детдоме, в интернате.

ну это если совсем уже нет сил и возможности. интернат до 18 а потом все ровно будет тяжело и нужна будет помощь.

Гость
#26
Гость

Зачем нужен?
Чтобы что?
Знаю такую семью. ДЦП. Муж ушёл. Мать работает, ребёнка родственникам, бегает с ним по больницам, массажи и т д.
Вся измучилась уже с ребёнком этим.
Он лежачий. Ему уже лет 10.
Могла б уж давно выйти замуж ещё и родить здорового, как сделал ее бывший муж. Нет, мучается с этим и всех окружающих мучает.

Причём, когда матери не станет, ну или она сляжет по полной, этот ребёнок всё равно отправится в учреждение.

Гость
#27
Гость

ну это если совсем уже нет сил и возможности. интернат до 18 а потом все ровно будет тяжело и нужна будет помощь.

А кто будет этой женщине помогать?
На что жить? За лежачим ухаживать - работы не видать.
Взвалит свои проблемы на родственников? Или как?
Для чего класть свою жизнь и создавать другим людям проблемы своим ребёнком-инвалидом?
Зачем эти звездострвдания?

Луна 🌓
#28
Гость

Причём, когда матери не станет, ну или она сляжет по полной, этот ребёнок всё равно отправится в учреждение.

Есть ещё более «весёлый» вариант, когда этот ребёнок передаётся «по наследству» братьям, сёстрам и пр
Вот где треш 😯 мазохистически-садисткое мышление

Гость
#29
Гость

Никто не знает, как и что будет с ребёнком. У моего ребёнка и судороги были и рак подозревали, а сейчас работает программистом и живет как все.

Рак это другое, я имеб ввиду больных детей на голову, коотрве ведут себя неадэкватно

Гость
#30
Гость

У вас дети есть?

Нет

Гость
#31
Гость

Если легкая степень инвалидности или небольшие отклонения от нормы- понятно, если такого ребёнка оставляют.
А в описанном случае или иные тяжелые формы - я вот тоже не понимаю. Зачем оставлять овоща? Он никогда не сможет сам себя обслуживать даже, учиться, работать. Он не нужен обществу, государству. Какой смысл его держать? Видимо да, изображать из себя мать-героиню, жертву, не работать, пособия иметь, льготы. А в детдом сдашь, ещё и 25% алиментов платить будешь.

А если есть свои здоровые еще дети, 25% алиментов больному платишь, а своих на что содержать?

Гость
#32
Луна 🌓

Так может они и были в магазине в этот день - выходной, праздник, отпуск, а так этот парнишка в интернате. По одному случаю трудно судить.

Нет, мне сказали что она с ним всю жизнь возится. И она считает что все должны относится с пониманием и терпеть если он что учудит( ударит прохожего, будет орать в автобусе) попробуй ей замеяание сделать она глотку рвет что у нее больной ребенок. Но это не вина окружающих.

Гость
#33

Я бы с таким ребенком не сидела, потому что работая и развиваясь можно обеспечить этому же ребенку лучший уход.

Гость
#34
Гость

Мама,всегда есть мама. Она родила на свет такого ребенка,значит должна за ним смотреть,любить,какой бы он не был. Ребенок это ответственность большая.
Довелось мне как то побывать в нейрохирургии детской на обследовании, дочка ударилась головкой, мало ли что. Так вот,там знаете сколько таких детей,и мамы любят, смотрят. У одной женщины ребенок родился здоровым,и только в 5 лет ДЦП заболел, что то с мозгом у нее случилось. Так что,бросать ее теперь? Всякое в жизни бывает
Неужели можно родить,и бросить на мучения ребенка? Она же дала ему жизнь,правильно?
Тут здоровых детей бросают. Этой маме памятник поставить нужно.
Я бы тоже не смогла оставить такого ребенка. Сначала было бы сложно,но со временем ко всему привыкаешь,тем более,если это твой,родной ребенок
Чужого,разумеется,с болезнью не взяла бы,а вот своего ни за что б никуда не отдала. Я его родила,допустим,и только я за него теперь в ответе.

А если ты теперь за него в ответе, какого фига вы пособия берете? Откажись от них тогда. Ваши больные дети , это только ваша проблема. Никто вам помогать не обязан

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: