Гость
Статьи
Эпилепсия . Прошу …

Эпилепсия . Прошу совета и помощи разобраться

У ребёнка обнаружили абсансную эпилепсию ( приступы замирания )
Врачи ограничили телевизор , телефон и тд . Даже на Новый год что бы не было никаких огней от ёлки и тд / подскажите при нашей форме , вообще нельзя в телефоне сидеть ? Или при Любой форме эпилепсии противопоказан телефон / телевизор ? Можно ли отключить яркость на телефоне для просмотров мультфильма перед сном или это все ровно будет влиять ? А как же учеба информатика ? Тоже противопоказан сказали компьютер ? А определённости никакой не говорят / на сайте вообще про телефон ничего не нашла ! Может есть люди у кого такая же проблема со здоровьем и расскажет как он проводит время за компом / телефоном и телевизором . Заранее очень благодарна . Всем спасибо #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вы серьезно? вопросы о медицине, тем более о таком заболевании советы спрашиваете здесь? на женском форуме? м-да уж.

Гость
#2
Энжи

вы серьезно? вопросы о медицине, тем более о таком заболевании советы спрашиваете здесь? на женском форуме? м-да уж.

Я спрашиваю у людей которые столкнулись с такой же проблемой ! Знаете наша медицина такая, что в нашем городе даже врача квалифицированного нет по этой болячке ! Что плохого в том что я ищу совета у тех кто с этим сталкивался ? Я не спрашиваю что принимать из лекарств и дозировку! А прошу рассказать как люди живут с этим недугом и как смотрят телевизор телефон и тд ? А вам если нечем помочь , то могли бы просто пройти мимо чем вставить свои 5 копеек негатива ! Досвидания ! Всего вам хорошего !

Гость
#3

У дочери генерализованная + абсансная. В телефоне сидит, тв смотрит. Но она пьет лекарства.

Захария
#4

мультфильмы с телефона перед сном...???
мне кажется, что это всем, любым детям вредно
если нет возможности читать им вслух, ну аудио сказку тогда...
Врачи же сказали - ограничить, а не запретить..
И если исключить вообще ( учеба) нельзя, то какие мультфильмы перед сном..

#5
Гость

Я спрашиваю у людей которые столкнулись с такой же проблемой ! Знаете наша медицина такая, что в нашем городе даже врача квалифицированного нет по этой болячке ! Что плохого в том что я ищу совета у тех кто с этим сталкивался ? Я не спрашиваю что принимать из лекарств и дозировку! А прошу рассказать как люди живут с этим недугом и как смотрят телевизор телефон и тд ? А вам если нечем помочь , то могли бы просто пройти мимо чем вставить свои 5 копеек негатива ! Досвидания ! Всего вам хорошего !

организм разных у всех детей и формы эпилепсии, стадия заболевания. так что какое общее мнение вы ждете??????? откройте приказ РФ об эпилепсии и изучайте, вместо того, чтобы на форуме уже все утро сидеть!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6
Энжи

организм разных у всех детей и формы эпилепсии, стадия заболевания. так что какое общее мнение вы ждете??????? откройте приказ РФ об эпилепсии и изучайте, вместо того, чтобы на форуме уже все утро сидеть!!!!!!!!!!!!!!

Вам то какая разница где я сижу и что делаю ? Указания давайте своим родственникам , что и как им делать !

#7
Гость

Вам то какая разница где я сижу и что делаю ? Указания давайте своим родственникам , что и как им делать !

не пиши тогда сюда, раз нет готовности выслушивать любое мнение.

Гость
#8

У меня такой диагноз. Мне рекомендовали не пить чай, кофе, алкоголь, не управлять транспортом и опасной техникой, не принимать ванну одной. Я отказалась от кофе, вождения машины и длительного принятия ванны. В море плаваю, чай пью каждый день, алкоголь не пила год, теперь пью по праздникам. Приступы У МЕНЯ провоцирует неправильный сон. Когда я недосыпаю, работаю по ночам или наоборот, сплю 10-12 часов. Но это у меня. Мне сделали мрт, ээг, спала в шапочке в клинике 3 часа, мигал свет, реакции нет, всё в норме. Поэтому смотреть тв, телефон и т.д. не запрещали. Назначили таблетки ежедневно по 2 штуки, минимум 3 года. Рожать можно

б-ка
#9

"Сидеть в телефоне", мульты перед сном, телевизор - это вообще не полезные занятия, тем более - не необходимые. Если ребёнок к ним привык, пусть от них и отвыкнет, ничего страшного не произойдёт. Ну, погундит немножко, а потом успокоится. А сэкономленное здоровье потратит на учёбу у компьютера. Собирать случаи чужих заболеваний мало полезно - у разных пациентов это протекает по-своему, ничего не доказывает и не позволяет прогнозировать Вам. То, что в стране трудности с детскими неврологами, тем более - эпилептологами, это факт, увы. Значит, ищите ресурсы, где врачи консультируют по интернету. Учтите, что полезно ведение дневника, где фиксируются приступы, их характер, частота и длительность. Может быть полезно видео с несколькими приступами. Тогда больше шансов, что специалист сможет подобрать, пусть и не сразу, адекватную индивидуальную схему терапии. С учётом реальной достижимости препаратов, которая ухудшилась последнее время. На цикле эпилептологии нам не слишком деликатно навязывали один модный тогда дорогой импортный препарат. Но! Профессор, разбирая отдельные сложные случаи, тихонечко рассказывал, как терпеливо подбирал схемы со старым добрым фенобарбиталом (паглюферал и прочие), которые в конце концов и помогли.

Гость
#10
Энжи

не пиши тогда сюда, раз нет готовности выслушивать любое мнение.

Вы больны ? Я ещё раз повторюсь указания будете давать кому то из своих родственников! Мнение я Всегда могу выслушать , но и так же не согласится с ним ! Последуйте своим указаниям и сделайте правильный вывод )

Гость
#11
Гость

У меня такой диагноз. Мне рекомендовали не пить чай, кофе, алкоголь, не управлять транспортом и опасной техникой, не принимать ванну одной. Я отказалась от кофе, вождения машины и длительного принятия ванны. В море плаваю, чай пью каждый день, алкоголь не пила год, теперь пью по праздникам. Приступы У МЕНЯ провоцирует неправильный сон. Когда я недосыпаю, работаю по ночам или наоборот, сплю 10-12 часов. Но это у меня. Мне сделали мрт, ээг, спала в шапочке в клинике 3 часа, мигал свет, реакции нет, всё в норме. Поэтому смотреть тв, телефон и т.д. не запрещали. Назначили таблетки ежедневно по 2 штуки, минимум 3 года. Рожать можно

Спасибо за развёрнутый ответ 🫶🏻

Гость
#12
б-ка

"Сидеть в телефоне", мульты перед сном, телевизор - это вообще не полезные занятия, тем более - не необходимые. Если ребёнок к ним привык, пусть от них и отвыкнет, ничего страшного не произойдёт. Ну, погундит немножко, а потом успокоится. А сэкономленное здоровье потратит на учёбу у компьютера. Собирать случаи чужих заболеваний мало полезно - у разных пациентов это протекает по-своему, ничего не доказывает и не позволяет прогнозировать Вам. То, что в стране трудности с детскими неврологами, тем более - эпилептологами, это факт, увы. Значит, ищите ресурсы, где врачи консультируют по интернету. Учтите, что полезно ведение дневника, где фиксируются приступы, их характер, частота и длительность. Может быть полезно видео с несколькими приступами. Тогда больше шансов, что специалист сможет подобрать, пусть и не сразу, адекватную индивидуальную схему терапии. С учётом реальной достижимости препаратов, которая ухудшилась последнее время. На цикле эпилептологии нам не слишком деликатно навязывали один модный тогда дорогой импортный препарат. Но! Профессор, разбирая отдельные сложные случаи, тихонечко рассказывал, как терпеливо подбирал схемы со старым добрым фенобарбиталом (паглюферал и прочие), которые в конце концов и помогли.

Спасибо Вам за ответ , вы правы, что это не полезные занятия и тд )понимаю, что сама виновата в том , что приучила ((((( естественно будем отучать от этого , но пока на фоне истерик по этому поводу , ситуация со здоровьем ухудшается ( я запрещаю, он начинает впадать в дикую истеричку с криками слезами , а приступы на этом фоне увеличивыются ( голова уже едет кругом , понимаю тоже , что нельзя вестись на это , вот поэтому было важно , не наврежу ли я постепенным отучением от этой привычки 😔

Гость
#13

Автор, можно и телефон и комп и ТВ, просто не целыми днями. Щанимацте ребенка ещё чем нибудь. Ходите на плаванье, в ледовый дворец, на лыжах катайтесь.
Такие люди все живут среди нас, учатся в обычной школе, работают с нами на обычной работе, просто у них на лбу не написано, что есть такой диагноз.
И у вас кстати может ещё пройдет все, в период полового созревания, или после 18. И диагноз снимут.
Не переживайте, ничего страшного.

Гость
#14
Гость

Автор, можно и телефон и комп и ТВ, просто не целыми днями. Щанимацте ребенка ещё чем нибудь. Ходите на плаванье, в ледовый дворец, на лыжах катайтесь.
Такие люди все живут среди нас, учатся в обычной школе, работают с нами на обычной работе, просто у них на лбу не написано, что есть такой диагноз.
И у вас кстати может ещё пройдет все, в период полового созревания, или после 18. И диагноз снимут.
Не переживайте, ничего страшного.

Спасибо большое 🫶🏻

Гость
#15

Так сказали же - ограничить, а не полностью запретить. Невозможно же в наше время вообще всей вашей семье отказаться от техники или если что делать, то не на виду у ребенка, а самому ребенку вообще никогда ни-ни, от техники держаться подальше. Просто чтобы не было яркого мельтешения огоньков на экране. Ровный свет же не вызывает приступов, иначе реакция была бы даже на просто включенный свет в комнате, вы же не живете в полумраке.

Гость
#16

Привет. Я тоже эпилептик. Диагностировали еще в 4 года, сейчас мне 27.

Помимо того перечня лекарств, который Ваш малыш принимает, важно не допускать сильных психоэмоциональных нагрузок и стрессов( истерик, плача, тревог, страха ),витамины, правильное питание.
Насчёт рекомендаций телефона и телевизора: мне их в детстве тоже ограничивали, они всем это рекомендуют. Просто вместо яркого света отдайте предпочтения спокойным ночникам; пусть занимается на компьютере не более 2 часов в день. Телевизора тоже слишком много не смотрит.
Пульсирующего света тоже не надо на новогодней елке, зажгите спокойный, не мерцающий.

Помимо этого советую не стесняться консультироваться с лечащим врачом-эпилиптологом по всем вопросам, делать мрт, в подростковом и взрослом возрасте, если возникают проблемы с настроением, обязательно консультация с психиатором.

Но не отчаивайтесь, по мере взросления абсансы могут исчезнуть у детей, как у меня. Долгой Вам ремиссии и здоровья.

Автор
#17
Гость

Привет. Я тоже эпилептик. Диагностировали еще в 4 года, сейчас мне 27.

Помимо того перечня лекарств, который Ваш малыш принимает, важно не допускать сильных психоэмоциональных нагрузок и стрессов( истерик, плача, тревог, страха ),витамины, правильное питание.
Насчёт рекомендаций телефона и телевизора: мне их в детстве тоже ограничивали, они всем это рекомендуют. Просто вместо яркого света отдайте предпочтения спокойным ночникам; пусть занимается на компьютере не более 2 часов в день. Телевизора тоже слишком много не смотрит.
Пульсирующего света тоже не надо на новогодней елке, зажгите спокойный, не мерцающий.


Помимо этого советую не стесняться консультироваться с лечащим врачом-эпилиптологом по всем вопросам, делать мрт, в подростковом и взрослом возрасте, если возникают проблемы с настроением, обязательно консультация с психиатором.

Но не отчаивайтесь, по мере взросления абсансы могут исчезнуть у детей, как у меня. Долгой Вам ремиссии и здоровья.

Огромное Вам спасибо 🫶🏻

МАРГО
#18

У моего ребенка эпилепсия. Случился приступ в 1.4 года. Сейчас ему 2. Я в шоке, плачу. Поставили фокальную эпилепсию. До этого болел часто бронхитами затяжными и случилось кислороднле голодание мозга. Кислород был 87. 10 дней был на кислороде. И после этого случился сразу приступ эпилепсии. Теперь даю ему 1.5 таблетки 2 раза в день. Делали ЭЭГ - в норме. МРТ-в норме. ЛП- взятие мозговой жидкости из спинного мозга- в норме. Так какого хрена? Откуда у него эта напасть, бедный мой малыш. Вообще в себя с мужем прийти не можем.

Гость
#19

Сыну 16 лет,были замирания в теч 2х лет до..мы не особо обращали внимание ,лумали это он так отвлекается,педиатр скащала,что у подросков это нормально.19 сентяьря утром ,упал,был приступ.Поехали на ээг,мрт,невролог..сказали вспышка именно на гипервентиляции, на свет и фото нет..Вам надо сделать обследование будет все понятно ,на каком моменте присиуп.Мой сидит в компе,и уроки и игры..И информатика..тьфу тьфу.Так что обследование обязательно!!

Гость
#20

Здравствуйте! У меня эпилепсия с подросткового возраста. Бывают такие формы эпи, при которых любые экраны и мерцания провоцируют приступы, но это редкость. Я постоянно в телефоне и все знакомые, у кого эпи тоже. Всё хорошо. Отслеживайте состояние ребёнка после телевизора/телефона. Я думаю, что это навряд ли вызовет приступ, но понаблюдайте и решите. Желаю здоровья!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: