Гость
Статьи
Утренний подъём

Утренний подъём

Как научить ребёнка просыпаться по утрам? Моей 4 года, мы в садик собираемся по часу-полтора. Встаёт кое как, с психами. Делает всё медленно. Одеваться сама разучилась после сна. Каждое утро ругаемся уже, настроение портим и мне и ей. Хочется, чтоб ребёнок шёл в сад с улыбкой, а не с кислым лицом. Садик она любит, домой не просится. Но, вот эти подъёмы с утра так меня выводят. Иногда пытаешься сдержаться, не кричать, Дак она ещё сильнее начинает лениться, если на поводу идти. Заплести утром не могу, она головой крутит во все стороны, чай пьём по 40 минут, зубы крайний месяц сама уже не чистит, кровать заправлять перестала, одеваю её теперь сама. Для меня уже такой стресс эти утренние подъёмы, я из сада со слезами возвращаюсь. А она как из дома вышла, проснулась и как будто ничего не было.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

куда вы из сада со слезами возвращаетесь?
полтора часа сборов vs весь день ребенок доволен?
Ну.. Я бы считала, что чаша весов явно перевешивает, печалиться не о чем..
Завтракать можно в саду, кровать я и не приучала убирать в четыре года..
Так что, убрав чай , разборки с кроватью, получаем мин 40 на сборы..
Нормально

Гость
#2

Так ты сама подумай, рабыня. Ты приучаешь свою дочь к такой же горькой судьбе как и твоя, с чего бы ей хотеть с тобой сотрудничать? Она - человек не испорченный, ведёт себя естественно и вольно, она в своём праве. А ты имеешь к ней требования совершенно неуместные. Зачем юному человеку хотеть куда-то вставать с утра по будильнику, нарушая цикл сна? Ты вообще знала, что по будильнику очень-очень вредно просыпаться? Ну и всё вот это, что ты описала, от чего просто сердце сжимается: ты поломанная Матрицей, робот-зомби сокрушаешься, что твоя, слишком здоровая, слишком живая дочь сопротивляется своему закабалению! Окстись! Покайся! Осознай что ты не права, что тебе нечем гордиться.

Гость
#3

И правда ранние подъемы вредны, какой псих это придумал? В сад и школу к 8, на работу к 9 в основном (иногда к 8 или 10) и так всю жизнь. Стресс каждый день практически

Гость
#4
Гость

Так ты сама подумай, рабыня. Ты приучаешь свою дочь к такой же горькой судьбе как и твоя, с чего бы ей хотеть с тобой сотрудничать? Она - человек не испорченный, ведёт себя естественно и вольно, она в своём праве. А ты имеешь к ней требования совершенно неуместные. Зачем юному человеку хотеть куда-то вставать с утра по будильнику, нарушая цикл сна? Ты вообще знала, что по будильнику очень-очень вредно просыпаться? Ну и всё вот это, что ты описала, от чего просто сердце сжимается: ты поломанная Матрицей, робот-зомби сокрушаешься, что твоя, слишком здоровая, слишком живая дочь сопротивляется своему закабалению! Окстись! Покайся! Осознай что ты не права, что тебе нечем гордиться.

Полностью согласна

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: