Гость
Статьи
Ребенок 5 лет почти не …

Ребенок 5 лет почти не ест

Девочки, достало до не могу. Ребёнку 5 лет, практически ничего не ест. Я уже не могу. Готовлю вкусно, разнообразно, в итоге сьедаем все только мы с мужем. Трачу массу времени на готовку. Сам худой, такое отношение к еде было всегда. В саду этим же доводит и воспитателя, говорит еле ест кусок хлеба. В саду питание также хорошее, во всяком случае намного вкуснее чем было в моем саду. У меня брат, в детстве ели что поставят, хотя не все нравилось. Но мы понимали, что еда есть еда, это необходимость, что у родителей не всегда есть возможности нам готовить разносолы или денег нет. Тут и продукты качественные, и разнообразие, и спрашиваем что хотел бы съесть. Фаст фудом не балуем, редко. Не "кусочничает", то есть причина не в том что хватает куски, а потом обед не хочет. У бабушек также не ест. Анализы сдавали кучу, ходили и по нутрициологам, и по психологам, и по гастроэнтерологам, и УЗИ делали и все что можно, нет лактозной и глютеновой непереносимости. Недостаточность белка, низкий гемоглобин, с жкт все ок, надо есть белок по словам врача, а как это сделать? Ходим также в кафе и столовые, будешь это? Да. Приносят. Сидит над тарелкой. Не хочу. Привет

Ест кусочки хлеба, картошку, редко яйца, яблоки, сливы, виноград, сок. Что НЕ ест: каши, супы, мясо отвращение, рыбу, конфеты, йогурты, сыр, ряженка,кефир,масло, булки, сосиски, колбасу, котлеты, овощи, салаты,компот, чай. Буквально ест хлеб, немного картофеля, раз в неделю яйцо, перечисленные фрукты, немного орехов и сок. Может есть раз в день. ВСЁ.Читаю Ынтернеты, надо начать с себя, говорят умные психологи. Как именно? Советуйте, девочки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от ребенка.
Если анализы хороши, то все норм.
В доступи выкладывайте еду (фрукты, овощи) чтобы всегда были на столе, захочет сама поест.

Гость
#2

Автор вы в Европе голодаете?

Автор
#3
Гость

Отстаньте от ребенка.
Если анализы хороши, то все норм.
В доступи выкладывайте еду (фрукты, овощи) чтобы всегда были на столе, захочет сама поест.

Анализы нехороши. Рост 117, вес 14, это недобор веса , как отстать если он практически не питается?

Автор
#4
Гость

Автор вы в Европе голодаете?

Мы не голодаем

#5

автор,отвалите от ребенка.захочет будет есть.

#6
Автор

Анализы нехороши. Рост 117, вес 14, это недобор веса , как отстать если он практически не питается?

это средний вес для его роста.в будущем наберет.то что не балуете его,это ошибка.мы каждую субботу с дочерьми ходим в макдак,кфс,хизбургер ,бургер кинг-по их выбору.
дома они мало едят.перекусами и все.сколько поели и не нервируем их едой.холодильник не на замке

Гость
#7

Я накладываю дочери в тарелку и надо есть. Рыбу, она, нпр, не любит вообще с детства, поэтому рыбу не готовлю. А так все нужно есть. Заставляю ее,договариваемся. Можно сказать ребёнку так, если всё съест, то мультики можно будет дольше посмотреть или побольше сладкого можно поесть. Ищите способ.
Кстати, в детстве я была такая же, как ваш ребёнок, в конце в 6 лет провела в больнице несколько месяцев из-за проблем с желудком.

Гость
#8
Автор

Анализы нехороши. Рост 117, вес 14, это недобор веса , как отстать если он практически не питается?

Вы, наверное, сильно назявываете ей еду?
Вот честно?...

Гость
#9
Автор

Анализы нехороши. Рост 117, вес 14, это недобор веса , как отстать если он практически не питается?

Как вы сами едите?
Все вместе?
Если нет, то ешьте с ней тоже. Обычно дети от любопытство пробуют еду.

Гость
#10

Сын подруги практически не ел до 6 лет. Питался кефиром. Рос подвижным, умным парнишкой. Теперь это сухощавый мужчина, умный , образованный,отец семейства, по-прежнему ест избирательно. Я сама была худенькая, ела в детстве как птичка, теперь, ооочень взрослая, ем тоже избирательно- то, что требует, как говорится, душа, то есть интуиция. Ваш ребенок интуитивно ищет свой рацион. Посоветуйтесь с детским врачом.

Гость
#11

Доброго времени суток. Это Вы прям моего ребенка описали практически, я уже извелась за 4 года с этой едой, тоже почти не ест, тоже худой, но единственная еда от которой никогда не откажется это творог, а каши и супы и мясо до рвоты, по началу все давали совсет мол не корми проголодается и съест так нет он может голодать пока у него от голода рвота не начинается, я в шоке. Постоянно готовлю разнообразную и в кафе водим а он нет, сейчас есть только макароны, молоко, творог, соки, овощи ест только в салате с маслом оливковым, фрукты, а обычную еду как например пюре с котлетой сразу убегает. Я уже в какой-то момент плюнула и решила что понемногу ест и ладно, вес нормальный у него, силы и энергии много. Моя мать и свекровь крови конечно мне выпили по этому поводу атас как, каждый разговор по телефону начинается со слов у них, а что он ел сегодня... А самое удивительное что дети обычно падки на сладкое, а он и сладкое не особо любит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: